Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
мр27м, cz mallard, investarm 200, выбор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр27м, cz mallard, investarm 200, выбор

LEV17
P.M.
19-11-2014 14:28 LEV17
Во вторник зеленка. Встал перед выбором мр27м 725мм новая 20тр, cz mallard 2012г стрелял по бутылкам 20тр, investram 200 750мм 5лет в сейфе стрелял только при покупке 25тр. С мр27 все понятно владел иж27. Интерисует обьективное мнение владельцев cz и investarm. Качество стрельбы, косяки, личные ощущения.
Саныч59
P.M.
19-11-2014 15:44 Саныч59
Никто тут не скажет, что его ружье фуфло. Каждый будет хвалить свое болото.
Лично я советую инвестарм. его потом можно будет продать за большую часть стоимости в отличии от МР и маларда
LEV17
P.M.
19-11-2014 16:01 LEV17
Это логично. Но хочется ствол на долго.Весь фокус в том,что мр дадут отстрелять с cz можно договориться , а investarm на комиссии его не дают отстрелять. С cz сомнения по качеству.
Kristall78
P.M.
19-11-2014 17:14 Kristall78
а чего тогда вопрошать?: два варианта- лотерея и то что можно испробовать... .
LEV17
P.M.
19-11-2014 17:28 LEV17
Не люблю лотереи. А вот на охоте азартен. Потому хочется иметь надежный ствол с хорошим боем. Кстати у investram 750 ствол и дульные сужения 0.5 и 1. Не будет ли сильно кучное?
Alexandr NN
P.M.
20-11-2014 09:31 Alexandr NN
У меня лично несколько иной подход к выбору двухстволки. Для меня двухстволка должна быть прежде всего более менее прикладиста, а уже потом все остальное. Так еще в 86году покупал вертикалку, тоже хотел очень ИЖ-27, но они все сплошь были совершенно мне не прикладисты, денег тогда и на штучное хватало, блин но и штучное не прикладисто, а ТОЗы-34, наоборот оказались все как один мне прикладисты, вот и кутил ТОЗ-34ЕР о чем не желею. Два года назад такая -же проблема была, ТОзик свой подизносил и решил покупать ИЖ-27М с заказом на СТРЕЛЕ, планы были, закажу ка я иж-27м с обоими 0.5 чоками Л-750, и еще с прикладом под себя и будет у меня почти ПЕРАЦЦИ 2000 и буду я самым умным, но ИЖМАШЬ наш хорошо ФИГ ВАМЫ рисует, только стандарт 0,5 и 1,0 тов Киселев озвучил. Денег было тысяч 40. Инвестармы тоже рассматривал писал тут к сообществу, мол что и как? Ну акогда получил зеленку поехал по магазинам, ИНвестармы отпали сразу по причине полной не прикладистости, причем как 100, так и 200 ложе как под копирку, как у 27ых в 1986 году. Вертел и чуть не взял в Кольчуге КХАН213, прикладист был хорошо с легкосплавной колодкой изъянов не нашел, но и информации тоже о, не решился взять а может и зря. На Волоколамке в Кольчуге держал в руках ИЖ-27М Л-725 СТРЕЛА прикладисто чуть не идеально не хотел выпускать, но дороговато вторые стволы были не нужны не взял.Витоге остановился на БЕТТИНСОЛИ Хтрайл о чем не жалею. ИНВЕСТАРМЫ вроде хорошо лупят, вовсяком случае так о них писали на ГАНЗЕ 2-3 года назад. Обнинские ребята ими торгуют и тут выкладывали отстрелы.
evgen_48
P.M.
20-11-2014 11:18 evgen_48
цитата:
тоже хотел очень ИЖ-27, но они все сплошь были совершенно мне не прикладисты, а ТОЗы-34, наоборот оказались все как один мне прикладисты,

В точности как у меня, только наоборот . Смотрел ТОЗ34, и красивее и изящнее, но неприкладисты, хоть убей. ИЖ27, полено, поленом, но прикладистое, то что надо. Поехал посмотреть инвестарм 100

цитата:
ИНвестармы отпали сразу по причине полной не прикладистости

Опять - прикладистое отлично, но пусть не злятся на меня их владельцы - очень сильно напоминает ИЖ27 в руках. А цена тогда различалась в два раза. Повод задуматься. 17 против 35 т.р. было 5 лет назад.
При разнице в цене 20 против 25 я бы взял инвестарм, все же качественнее, тем более 200-ка. Опять же, в отличии от ИЖ27 и малларда вряд ли будут проблемы с качеством и при продаже потеряешь меньше, по любому.
LEV17
P.M.
20-11-2014 13:50 LEV17
У меня иж 27 91г, поставил затыльник 2см, и оно мне легло как надо. На ижекторе пружины слабые, работает как выбрасыватель, чем очень доволен. Приклад лопнувший еще от старого хозяина. Нижний ствол высит. Все остальное работает нормально. Поначалу когда дичь не падала матюгался во всем винил ружье, хотел купить другое покруче чтобы само стреляло. Грезил о кхан матрикс, знакомый купил заразившись моим азартом. При отстреле разочаровался в пух, прицельная планка кривая, бьет в лево 20см на 60м пулей,кучность тоже не очень, до курка надо тянуться. Пробовал бекаса и прикладист, и бой вроде сносный но после 10 выстрелов перестал выкидывать гильзу. Даже с вепря стрелял, надежный, удобен, тяжеловат и дорог. Решил отказаться от п/а. За время поисков и раздумий ппривык к ружью, начала падать дичь, появилась взаимная любовь. Решил, что старый друг лучше новых двух и успокоился. Но,человек предполагает а бог располагает, кончил я ижика по своей халатности, да еще в самом начале сезона. Вот такой коленкор, а нового друга оказалось не так просто найти. То рожей не вышел, то слишком дорог. Короче извел я себя.
LEV17
P.M.
20-11-2014 13:56 LEV17
К стати, в магазине мр27м и investarm 200 рядом висят, с трех метров только затыльниками отличаются.
evgen_48
P.M.
20-11-2014 14:52 evgen_48
цитата:
К стати, в магазине мр27м и investarm 200 рядом висят, с трех метров только затыльниками отличаются.

Согласен. Не только с трех метров, но и тактильно очень похоже. И по весу-балансу. Так что, если МР27 всем устраивал, то инвестарм будет тоже самое, только качественнее. Надо брать .
LEV17
P.M.
20-11-2014 15:20 LEV17
Благодарю за инфу, без зеленки в руки не дают, а так хочется в самому пощупать, приложиться. Евген, еще вопрос по поводу взвода курков, не геморно?
evgen_48
P.M.
20-11-2014 15:27 evgen_48
цитата:
Евген, еще вопрос по поводу взвода курков, не геморно?

Скажем так - рычаг нужно отводить дальше и усилие на нем - чуть больше.
Но, некритично. Т.е. скорее всего к этому просто привыкнешь и перестанешь замечать в процессе использования.
LEV17
P.M.
20-11-2014 17:22 LEV17
Евген! Спасибо! Как до вторника до жить?
baginovich
P.M.
23-11-2014 13:04 baginovich
По поводу малларда отпишусь. Владею боле года, настрел за 1500-2000. Ружье очень прикладистое, легкое, сбалансированное. Минус обнаружился при пристрелке. На 25 метров нижний ствол высит на 10 см и бьет левее на 15 см. Перепробовал все дульные насадки из комплекта. Пуля лиман 32 гр. Верхний бьет очень кучно. При стрельбе дробью проблем нет. Дерево стоит пропитать маслом. Шатов и люфтов не обнаружено, ржавчина не проявилась нигде. Ни одной осечки за все время не было. Легкое ружье для ходовой.
LEV17
P.M.
25-11-2014 09:22 LEV17
Короче свершилось, сегодня забрал investarm. При осмотре видимых косяков не увидел, кроме царапин на прикладе, стволы ровные, прицельная планка прямая. Ружье легло в руку как тут и было, сравнил дома с ижем, у ижа мне приклад был немного коротковат пришлось ставить затыльник 2см, у investram приклад длиньше так что ничего не надо думать, хотя затылник с ижа подходит идеально. Со взводом курков ни каких проблем. Ружье ни чем не призентабельно, простая рабочая машинка без понтов. Сейчас поеду в поля отстреляю, что покажет отпишу вечером.
LEV17
P.M.
25-11-2014 16:35 LEV17
Ездил в поля. Так как в магазине семерка дробь, была только спортинг, 28гр, контернейная пришлось отстреливать с нее. Сто дольной мишени тоже не оказалось, погода не фонтан, ветер сильный. Время тоже в обрез. Короче, результатом доволен, у нижнего ствола более равномерная осыпь чем у верхнего. Кучность хорошая, даже очень, без контейнера должно быть самое то. Бой резкий. Короче стволом доволен, то что хотел. Учитывая стоимость, вдвойне. Подбор патронов это уже рутина. Не понравился лак на дереве, думаю быстро обобьется. Как то так.
evgen_48
P.M.
26-11-2014 09:52 evgen_48
цитата:
Короче стволом доволен, то что хотел. Учитывая стоимость, вдвойне.

Поздравляю с удачной покупкой. А лак можно в межсезонье смыть и маслом приклад пропитать. Гораздо приятнее станет.
PalFed
P.M.
26-11-2014 11:53 PalFed
цитата:
Originally posted by LEV17:

стволом доволен, то что хотел


С удачным приобретением! А лак, как выше сказали, замените на льняное масло.
LEV17
P.M.
26-11-2014 14:54 LEV17
Всем спасибо! Если кто знает как правильно смыть лак и пропитать маслом, киньте ссылку или совет дайте. Ни разу не занимался такими вещами. Ижа когда чистил, дерево проходил автомобильным силиконом для полировки, прикольная штука. А тут я понимаю процесс посерьезней будет!
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
мр27м, cz mallard, investarm 200, выбор