Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бекас - авто (ВПО-201) накол капсуля ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
max_max
3-7-2006 11:20 max_max
Есть Бекас авто (который ВПО 201), так вот обнаружил когда закидываем патрон в окно (при этом затвор стоит в заднем положении) затем нажимаем кнопку снятия затвора с задержки и затвор досылает патрон в патронник, но если не делать выстрела, а ещё раз передёрнуть затвор, при этом патрон выкидывается. И что я вижу: капсули слегка наколот, не сильно конечно , но видно! Я думаю это не есть гуд, т.к. боёк должен быть подпружинин, и я видил эту "пружину" на бойке когда зазбирал ружжо.
Подскажите может так и должно быть ? как на ваших бекасах ?
Омуль
3-7-2006 11:48 Омуль
Если такой, то забудь.
click for enlarge 1024 X 768 178.5 Kb picture
max_max
3-7-2006 12:23 max_max
О точно такой же накол, только у меня более в центре он, Значит забыть ?!, А если несколько раз патрон туда-сюда, не выстрелит ли ? А если шайбочки под пружинку подложить - не пробовали избавится так ? (Судя по фото у вас тоже так же накалывает бекас)
Lmd
3-7-2006 12:28 Lmd
Ба, поцеловало капсюль.... Не о чем беспокоиться. Не выстрелит. Импортные капсюля из фольги делают. А наши пушки расчитаны под Жевело Релакс. У меня Свины (нарезные) так импортные патроны целуют при досылании, особенно при самозаряде (там ускорения гораздо сильнее) - и ничего, очередями не стреляют
Омуль
3-7-2006 13:49 Омуль
quote:
Originally posted by max_max:
О точно такой же накол, только у меня более в центре он, Значит забыть ?!, А если несколько раз патрон туда-сюда, не выстрелит ли ? А если шайбочки под пружинку подложить - не пробовали избавится так ? (Судя по фото у вас тоже так же накалывает бекас)

Рекомендую не хлестать затвором при нажатии на кнопку. Левой рукой держишь ружье, указательным( средним или безымянным-какой дотянется)нажимаешь на кнопку правой придерживаешь ручку затвора.Все плавненько без лязга(на охоте важно)встает на свои места.

Lmd
3-7-2006 13:58 Lmd
Да, а то если капсюль хоть слегка выступает над донцем гильзы - стрельнет. У меня когда был сабж - стрельнул раз.
max_max
3-7-2006 14:02 max_max
По поводу "не хлестать затвором" это само собой, но я так понимаю при работе газового движка происходят такие же движения затвором, и получается такой же накол на патроне вставленным автоматикой. Всем спасибо, буду пытаться разбирать затвор, там где эта пружинка намотана на бойке, Хитрая эта пружинка, свита как бы из тросика , а не из одиночной проволки.
Lmd
3-7-2006 14:12 Lmd
Не надо разбирать затвор и совать туда шайбы (шайб будет мало), кусочки трубок (будет много). Можно доразбираться до осечек на отечественных капсюлях и недокола (в итоге слабый или затяжной выстрел - оно надо?).

В Свинах вместо такой фигни кладут еще одну спиральку (не пружину!) из 10-12 витков. Только не помогает она. Инерция есть инерция.

Lmd
3-7-2006 14:13 Lmd
PS. Принцип такой есть - "Не мешай машине работать". Чай, не полные дураки на Молоте сидят.
Омуль
3-7-2006 14:22 Омуль
quote:
Originally posted by max_max:
По поводу "не хлестать затвором" это само собой, но я так понимаю при работе газового движка происходят такие же движения затвором, и получается такой же накол на патроне вставленным автоматикой. Всем спасибо, буду пытаться разбирать затвор, там где эта пружинка намотана на бойке, Хитрая эта пружинка, свита как бы из тросика , а не из одиночной проволки.

Уважаемый, оставьте пиджак трогать! Стреляйте не заморачивайтесь. Не накол это. Сломаете аппарат-плакать будете

Lmd
3-7-2006 14:41 Lmd
"Не трогай ты этот Гондурас - он и не будет тебя беспокоить"
ASv
3-7-2006 14:59 ASv
Не нужно ничего трогать в затворе. В моём случае не стрельнул патрон имеющих множество надколок капсюля, при этом он стрельнул потом в обычном, рабочем режиме.
А я затвором всегда лязгаю.
Читатель
3-7-2006 16:49 Читатель
Опасная хе...я в любом случае ИМХО.
Проверю на своем Стоеджере, интересно ведь впо 201 был как вариант п\а у меня...
Susanin
3-7-2006 20:01 Susanin
в армии чай не был, при сдаче патронов после караула за такие насечки еб?т в хвост и гриву, это стандартная фича всех полу и автоматов, включая АК и ПМ
mixmix
3-7-2006 20:29 mixmix
max_max
Непереживай, и на двухстволках бывает. Не говоря, а полуавтоматах.
DEADMASTER
3-7-2006 21:23 DEADMASTER
если боек не выступает за пределы затвора та просто надо почистить затвор от грязи или ржавчины тогда боек будет более быстро возвращаться в нормальное положение а пружина соответственно лучще работать. Такое бывает часто вот и все Удачи товарищь по БЕКАСУ
max_max
4-7-2006 06:19 max_max
Разобрал я всётаки бекас, но затвор на шпильках закерненных, хрен там что разберёшь, поэтому трогать ничего не стал, просто ещё раз почистил :+)
PaulBaumer
4-7-2006 21:10 PaulBaumer
Не далее, чем в минувшую субботу имел выстрел из Бекаса в момент закрывания затвора. Патрон - "Сафари". Так что причина для осторожности имеется!
Омуль
5-7-2006 10:19 Омуль
quote:
Originally posted by PaulBaumer:
Не далее, чем в минувшую субботу имел выстрел из Бекаса в момент закрывания затвора. Патрон - "Сафари". Так что причина для осторожности имеется!

А пападробнее?

ASv
5-7-2006 11:46 ASv
Сафари Люкс - мои любимые патроны в последнее время, две весны да и не только именно ими и именно из Бекаса и в весьма нечистоплюйных условиях охотился. Так же хотел бы узнать подробности.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бекас - авто (ВПО-201) накол капсуля ( 1 )