Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli Rafaello vs Brouning Maxus Помогите с выбором 5-ти зарядки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234...9101112
beznadega1
27-9-2014 20:32 beznadega1
Помогите с выбором 5-ти зарядки
Беня Рафаэлло Крио Комфорт или Браунинг Максус ???
аорп дфо
27-9-2014 22:52 аорп дфо
цитата:
Изначально написано beznadega1:
Помогите с выбором 5-ти зарядки
Беня Рафаэлло Крио Комфорт или Браунинг Максус ???

Если планируется ночник - Беня.

Если нет - только личное сравнение.

охота - 88
28-9-2014 00:15 охота - 88
Каждую неделю одни и те же вопросы .beznadega1 , для начал посмотрели бы темы разделами и раздел "Ружье глазами владельца".
bmwod
28-9-2014 01:42 bmwod
В случае необходимости беню можно продать быстрее. Не исключео, с меньшим дисконтом. А тема конечно баянище.
beznadega1
28-9-2014 14:24 beznadega1
цитата:
Изначально написано аорп дфо:

Если планируется ночник - Беня.

Если нет - только личное сравнение.

Спасибо за совет!:ночник на карабине стоит, хотелось 5 зарядку выбрать для птицы.
beznadega1
28-9-2014 14:26 beznadega1
цитата:
Изначально написано охота - 88:
Каждую неделю одни и те же вопросы .beznadega1 , для начал посмотрели бы темы разделами и раздел "Ружье глазами владельца".

Спасибо за совет)

beznadega1
28-9-2014 14:28 beznadega1
цитата:
Изначально написано bmwod:
В случае необходимости беню можно продать быстрее. Не исключео, с меньшим дисконтом. А тема конечно баянище.

Для меня это сравнение ново, для кого то баян.)

beznadega1
28-9-2014 14:31 beznadega1
Сам владею Беней 5 лет и все устраивает, Брат хочет преобрести и ему в ор маге советуют Максус. Вот и я задался сравнением...
легаш
29-9-2014 13:02 легаш
цитата:
Брат хочет преобрести и ему в ор маге советуют Максус.
Если лучше ложится пускай берёт Максус, стреляют ружья одинаково.

FIN981
29-9-2014 13:15 FIN981
цитата:
Изначально написано легаш:
Если лучше ложится пускай берёт Максус, стреляют ружья одинаково.

Ну все, сейчас бенелливоды набегут...

легаш
29-9-2014 14:02 легаш
цитата:
сейчас бенелливоды набегут...
И что? Против видео факта не попрёшь отстрел вёлся не заинтересованными людьми, а обычными охотниками, у одного Максус, у другого Бенелли видео снималось специально, чтобы развеять миф о лучшей резкости инерционки.

edit log

ДЕМ
29-9-2014 14:39 ДЕМ
цитата:
Ну все, сейчас бенелливоды набегут...

Любимый вброс говна на вентилятор от FIN981... Уже скучно, придумайте какой-нибудь другой слоган...
По теме:
Бенелли по сравнению с этой сравнительно новой моделью Брауна надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.
Но Бенелли значительно дороже.
Разницы по бою АБСОЛЮТНО никакой, это практика...
Разбирать и чистить Бенелли удобнее.
Съёмная крышка ресивера - ещё один огромный + (выше сказали, есть возможность устанавливать различные виды прицелов)
Не знаю, как сейчас в связи с санкциями, но, если понадобиться, на Бенелли легче приобрести доп.ствол (например, пулевой)
На ганзе присутствует представитель Бенелли, который помогает решить многие вопросы.
... и другое, другое, другое......
Я голосую за Бенелли.
легаш
29-9-2014 15:04 легаш
цитата:
Бенелли по сравнению с этой сравнительно новой моделью Брауна надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.
Опять бла-бла-бла, а факты где?

edit log

легаш
29-9-2014 15:07 легаш
цитата:
Разницы по бою АБСОЛЮТНО никакой, это практика...
Наконец то это признала даже секта
цитата:
Разбирать и чистить Бенелли удобнее
Это единственный и неоспоримый плюс Бенелли Только вот стоит ли за него переплачивать?

edit log

ДЕМ
29-9-2014 16:45 ДЕМ
цитата:
Наконец то это признала даже секта

Ещё один надоедливый говновброс... Или у вас память короткая, ибо по этому поводу уже неоднократно разговор был и лично я НИГДЕ и НИКОГДА не утверждал, что инерционки как-то отличаются в плане боя. Парни, прекращайте троллить, нормально общаться скучно что-ли???
легаш
29-9-2014 16:55 легаш
цитата:
Ещё один надоедливый говновброс...
Не убедительно и не является фактом доказательств, что Бенелли надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.
легаш
29-9-2014 17:00 легаш
цитата:
нормально общаться скучно что-ли???
Так нормально же общаемся и просто просим доказательств превосходства Бенелли над Браунингом.
ДЕМ
29-9-2014 17:04 ДЕМ
цитата:
Не убедительно и не является фактом доказательств, что Бенелли надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.

У себя на родном форуме вы как-то не так рьяно защищаете это португальское изделие
http://www.uahunter.com.ua/for...-t22022-15.html
Факты, говорите... Вот вам отзыв владельца:
цитата:
Изначально написано Kentavr75:
. Мое такое мнение Что сей инструмент Максус доставил некоторые мягко сказать неудобства и люди просто не хотят затрагивать эту тему Я лично говорю про себя что ружье (гавно на последней весенней охоте развалился приклад) лично для меня и я устал подбирать за ним сопли (и не приятно за барыг которые продают такой металлолом) очень очень не приятно за эту новинку а так хотел отдать деньги за надежное ружье.Слава богу есть замена еще два

Вот из этой темы (вы там тоже засветились, кстати):
https://forum.guns.ru/forummessage/60/640623.html
Оттуда же:
цитата:
Изначально написано mihail68:
Иногда езжу с ним на стрельбище, так инструктора говорят примерно тысяч на 30 хватит, т.е. если в неделю штук по 200 настреливать, хватит года на 4. Для стенда лучше брать более спортивное, те выдерживают тыс. по 100-150, а то и более.

Спору нет, 30 000 - это солидный настрел. Но мы то знаем, что ресурс у Бенелли - более 500 000 выстрелов. Уважаемый Дмитрий Копаев, учасник нашего форума и личность очень известная в оружейном мире, неоднократно говорил здесь, что знает ружья с настрелов более чем в 100 000 выстрелов...
...имеющий уши да слышит. Имеющий длинный язык продолжит им трепать ради пустого трёпа.
P.S. Не я начал холивар и продолжать его нет абсолютно никакого желания.
Топикстартеру удачи в выборе!

edit log

легаш
29-9-2014 17:24 легаш
цитата:
Факты, говорите... Вот вам отзыв владельца:
Опять Евгений не убедительно,и даже в Вашей ветке думаю найдётся побольше недовольных маркой Бенелли
цитата:
P.S. Не я начал холивар и продолжать его нет абсолютно никакого желания.
Топикстартеру удачи в выборе!
Да не в холиваре дело, конкретно поставлен вопрос о фактах доказывающих превосходство одной марки над другой в плане ресурсности, а Вы опять съезжать одиночными постами криворукого владельца, вообщем всё понятно как обычно Бенелли, потому что Бенелли
Ну и чтобы подытожить топикастеру советую Браунинг ибо нет смысла переплачивать за недоказанное преимущество одной марки над другой.

edit log

ДЕМ
29-9-2014 17:52 ДЕМ
цитата:
Ну и чтобы подытожить топикастеру советую Браунинг

Вот это правильно. А уж топикстартер выберет по совокупности мнений... А то начинают говновбросы делать.....
всего страниц: 12 : 1234...9101112

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli Rafaello vs Brouning Maxus Помогите с выбором 5-ти зарядки ( 1 )