Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наконец то извлек из разрешилова ИЖ26

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец то извлек из разрешилова ИЖ26

klen
P.M.
15-6-2006 19:31 klen
Всем привет.
Сегодня с четвернтого захода забрал ружье которое выцыганил у бабки-вдовы. Очень доволен пополнением. Документов нет, поэтому не знаю год выпуска. По серийному номеру(ИЖ26 A-27767) может ктонить чтото сказать?

Ружжо в хорошем состоянии. Цветная калка колодки. Генерал видно что берег ружбайку.

Вот и появился у меня первый долгожданный "бинокль", через выходные на стенд постараюсь выбратся
click for enlarge 2201 X 555 136.6 Kb picture
click for enlarge 2240 X 1680 289.5 Kb picture

great b
P.M.
15-6-2006 20:05 great b
Мои поздравления. А руже с ежекторами или без?
klen
P.M.
15-6-2006 20:09 klen
Originally posted by great b:
Мои поздравления. А руже с ежекторами или без?

Нет эжекторв, если я правильно понимаю то с эжектроами 26Е, это просто 26, с одним экстрактором на два ствола.

BlackGun
P.M.
15-6-2006 20:12 BlackGun
Экспортное.
klen
P.M.
15-6-2006 20:20 klen
Чето я все ружжо извертел а знака качества нифига нету!!!???
Пересмотрел все фотки в разделе "ИЖ26 глазами владельца" - там видно что знак качества ставили на клодке снизу перед скобой между двумя винтами, у меняже в этом месте лайка выгравирована.
ХДЕ ЗНАК КАЧЕСВА СССР.. Я СПРАШИВАЮ????

Кайф, закрываешь ружжо - а оно не щелкает как мои MP233 и не клацает как ИЖ18EMM а ше-ле-с-тит. Красота..
Я как новое ружжо приобретаю так у меня шифер трескается на некоторое время, от радости..

Виталий А
P.M.
15-6-2006 20:28 Виталий А
Поздравляю Серег!
Удачных полей!
VVal
P.M.
15-6-2006 20:28 VVal
На экспорт не ставился. Чтобы бисер не метать
VVal
P.M.
15-6-2006 20:34 VVal
Листья и лайка- не гравировка, а накатка. Щелкают на МР233 при закрывании шептала эжектора-на взвод становятся. клацает на Иж-18 рычаг запирания, после разработки. Симпатичное ружьецо. Поздравляю! Было когда-то и у меня такое. Бой посуде! Удачи!
ЗЫ. взведенным не храните- есть такое понятие "плавный спуск".

klen
P.M.
15-6-2006 20:39 klen
Спасибо, друзья, за поздравления.
Вот вопрос. На прикладе табличка с дарственной надписью. Приклад подошел, поэтому дерево менять причин нету. Что с табличкой делают в таких случаях - проявив уважение к ушедшему из жизни охотнику бережно оставляют или снимают? Даже мыслей нет. Что думаете по этому поводу?
Виталий А
P.M.
15-6-2006 20:45 Виталий А
Снять и отдать родственникам.
Mc_Arov
P.M.
16-6-2006 07:23 Mc_Arov
На 26-ом 71 г.в. тоже не было знака качества, хучь надписёв "Model Ij26" не було, продавали как экспортное в магазине за 145 рэ.
FORESTER
P.M.
16-6-2006 07:50 FORESTER
Судя по номеру оно у вас 67го года.Тогда знак какчества ещё не ставили!

Postoronnim V
P.M.
16-6-2006 10:28 Postoronnim V
Поздравляю! Почему то думается мне, что не последнее это приобретение.. .
Mc_Arov
P.M.
16-6-2006 10:41 Mc_Arov
Судя по номеру оно у вас 67го года.
....
Ага, мой ИЖ-54 1957 г.в. с номером "Е 9670" легко определяется без паспорта по энтому номеру: две цифры 9 и 7 совпадают, а в шестёрке две другие свёрнуты, типа 6=1+5!!!
Куш-тэнгри
P.M.
16-6-2006 12:15 Куш-тэнгри
Скорее - штучник (раз с табличкой на прикладе). Потому и без знака качества, а с накаткой
q123q
P.M.
16-6-2006 13:04 q123q
Интересно, а что на табличке написано?
klen
P.M.
16-6-2006 13:21 klen
Про табличку.
На табличке написано "Печенкову Владимиру Семеновичу в день 50-летия от товарищей. 3.12.1975г".
Кстате вчера позвонил председателю совета 1 КВО Генерального штаба МО РФ чтою доложить "руководству об выполнении задания" по извлечению из лап милиции ружжа. Этот дед, хвала ему и почет, очень четко отслеживает движение старых ружей в коллективе, вдова у которой было изьято ружжо была им по военному заинструктирована (с переходами на нермативную лексику поясняющую что ей женщине думать запрещено а нужно только делать что велено) не подписывать не каких бумаг пока я не прийду вместе с ней в милицию. Он расказал что Печенков был председателем КВО ГШ в районе 75года как я понял. 1 КВО кстате это самы "первый" коллектив военных охотников в советской(сейчас российской) армии. Вот ему-председателю на юбилей полтинника скинулись и подарили ружбайку.
Нынешний председатель очень счастлив что ружжо осталось в коллективе, особливо нежалует разрешиловцев, коллекционеров и других как он сказал "проходимцев с нулями в глазах, понятия не имеющив в охоте". Поеду ружжо прописывать в охотбилет нада ему подарок подвести. А вообще там у нас заходиш - стенгазеты висят - охота, рыбалка.. окушки, березки... красота. Но на всех плакатах уже все матерые деды. Я наверно с frawdy сделаю стенгазету молодежную, благо фоток красивых много - пусть видят что ДЕЛО ЖИВЕТ! Давно думал об этом

2 Postoronnim V
Конечно не последнее! Я теперь курковочку буду приманивать

q123q
P.M.
16-6-2006 13:26 q123q
Originally posted by klen:
Про табличку.
На табличке написано "Печенкову Владимиру Семеновичу в день 50-летия от товарищей. 3.12.1975г".
...... )

Так быть может г.в. ружья судя по табличке 74-75?

klen
P.M.
16-6-2006 13:34 klen
Originally posted by q123q:

Так быть может г.в. ружья судя по табличке 74-75?


Это конечно, но опятьже косвенный метод, хотя то что оно не поздее 75 это факт на табличке . Мне этот год точно хотелось бы знать потому что пытаюсь составить некую таблицу- каталог отечественных ружей по серийным номерам и выложить у себя на сайтике. Пришел человек глянул, получил некую информацию к размышленю. Вот например савременная маркировка содержит в себе код модели, номер недели в году, номер ружья в этой недели, и год. Причем встречаются косяки и неоднозначности. Тоесть система то какаято есть но весьма нечеткая. Со старыми ружами сложнее, тут я хочу просто набрать статистику по серийным номерам и выяснить границы по годам. Если этот проектик начнет вырисовыватся предметно то попрошу участников форума в нем поучаствовать. Для пользы общего дела и систематизации информации.

BAR
P.M.
16-6-2006 21:41 BAR
Считай,что повезло, родственники '' от сердца отодрали''. А табличку, по обстоятельствам, наверное лучше родственникам,ведь для Вас она,наверное,имеет гораздо меньшую ценность.
q123q
P.M.
16-6-2006 22:40 q123q
Originally posted by BAR:
Считай,что повезло, родственники '' от сердца отодрали''. А табличку, по обстоятельствам, наверное лучше родственникам,ведь для Вас она,наверное,имеет гораздо меньшую ценность.

У каждого ружья своя история, так зачем же отдирать табличку и лишать ружьё своего прошлого.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наконец то извлек из разрешилова ИЖ26