Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа,помпа и снова помпа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помпа,помпа и снова помпа.

Руслан 27
P.M.
15-6-2014 18:43 Руслан 27
Суть дела такова. Являюсь владельцем двух отечественных помп, мр-133 и бекас. МРка для тарелок и возможной самообороны, с бекасом на охоту. Созрел для покупки иномарки и тут такой выбор:
1) Бенелли Супернова.
2) Ремингтон 870
3) Ремингтон 887
Ружьё хочу в варианте комбо.
Полёт мысли такой.Ясное дело душа тянется к бенелли, но её тормозит мозг указывая на ценник(в комбо версии зашкаливает за 60т.)В связи с этим и появились др. варианта.И так какие вопросы хочу поставить перед вами, уважаемое сообщество.
1)Есть смысл в не малой пере плате за бенелли?
2)Мало нашёл информации по 887 у кого что есть поделитесь.
3)Слышал есть жалобы по качеству на новые ремингтоны,правда или нет?
4)Интересует опыт владельцев по кучности и точности боя у ремингтона с 710,760 мм. стволом.
Возможно кто посоветует др. помпу рассмотрю любые адекватные предложения.
Виталий А
P.M.
15-6-2014 20:07 Виталий А
цитата:
Руслан 27:

4)Интересует опыт владельцев по кучности и точности боя у ремингтона с 710,760 мм. стволом.

Кучность зависит от сужения, а точность от стрелка - это вам не вармит винтовка.

Берите 870-й комбо и не парьтесь.

Руслан 27
P.M.
15-6-2014 20:55 Руслан 27
цитата:
[B][/B]

Ну я так думаю эти параметры зависят в первую очередь от качества и способа изготовления ствола.Пристрелять конечно можно любой ствол(в 2009 на командировку выдали рпк с гнутым стволом как в "9 роте")пережил и это.
А про 870 слышал много негатива,качество обработки,капризность к боеприпасам и т.д. Так почему 870 рекомендуете? Из собственного опыта?
Grossfater Muller
P.M.
15-6-2014 23:26 Grossfater Muller
цитата:
Берите 870-й комбо и не парьтесь.

Смешно.

цитата:
А про 870 слышал много негатива,качество обработки,капризность к боеприпасам и т.д. Так почему 870 рекомендуете? Из собственного опыта?

Новодельные 870-е сильно упали в качестве, обработка патронника и канала ствола не радует, криво нарезанная резьба под чоки - явление повсеместное.
Так что придётся и повыбирать, и пошлифовать.
Сумеете приложить руки - получите добротное и надёжное ружьё.

887 - не рекомендую, сырое ружьё.

Бенелька - дорого, да.
Руслан 27
P.M.
16-6-2014 00:43 Руслан 27
Дааа... покупать ремингтон желание всё меньше и меньше,а до бенелли дотянуть кризис не даёт.Пока.А др. комбопомпы в хорошем качестве и цене в природе существуют???
Grossfater Muller
P.M.
16-6-2014 09:18 Grossfater Muller
Если старый (первой половины 90-х) рем 870 комбо найдёте (не такая редкость, кстати) - всё будет хорошо.
Машина вечная.

Винчестер 1300 - отличная машина, но тоже больше не выпускается.

Можно поискать Моссберг 500 со сменными стволами, но цевьё у него шумновато.

Да и не сезон сейчас для иномарок - цены вверх рванули.
Крестовский
P.M.
16-6-2014 11:47 Крестовский
цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Винчестер 1300 - отличная машина

Плюсану. По сабжу, Дедушка Мюллер верно говорит. Либо Рем 870 девяностых годов выпуска, либо добивать деньгами до Бенелли.

цитата:
Originally posted by Руслан 27:

комбопомпы в хорошем качестве и цене в природе существуют???

Можно турков глянуть. Khan, к примеру.

Саныч59
P.M.
16-6-2014 12:23 Саныч59
цитата:
Originally posted by Крестовский:

Можно турков глянуть. Khan, к примеру.


нет у них комбо, но есть 510 со сменными ДН и удлинители 15 см
pcmist
P.M.
16-6-2014 13:13 pcmist
фабарм сдасс есть еще
Саныч59
P.M.
16-6-2014 13:52 Саныч59
цитата:
Originally posted by pcmist:

фабарм сдасс есть еще


ага, только по цене 35 тысяч как то не интересно.
Крестовский
P.M.
16-6-2014 14:09 Крестовский
цитата:
Originally posted by Саныч59:

нет у них комбо

Так можно взять помпу-полуавтомат, аналог бенелли. Как у Сани Sas7777. Они есть комбо 710/510.

Руслан 27
P.M.
16-6-2014 14:23 Руслан 27
Всем спасибо за отзывы, не ожидал. И так по порядку. Ремингтон в комбо 90-х годов теперь расцениваю как основной вариант, но поиски пока в пустую. Моссберг 500 держал сегодня в руках, сильный дисбаланс на ствол (660 мм.)и это без патронов.И ещё не понравились отверстия на выходе ствола.Ствол и так тяжёлый не думаю что его так подбрасывает сильно что они там нужны. К туркам приценивался. В комбо у них есть неплохой аппарат(копия бенелли м3)и помпа и п/а в одном лице, но у меня такое чувство что их продают прямо за пограничным столбом. Очередь на покупку в Ижевске от 6-7 месяцев. А фабарм сдасс в комбо есть?
Саныч59
P.M.
16-6-2014 14:24 Саныч59
Можно сразу взять полуавтомат, не пойму на кой черт человеку третья помпа.
Крестовский
P.M.
16-6-2014 14:53 Крестовский
цитата:
Originally posted by Руслан 27:

Очередь на покупку в Ижевске от 6-7 месяцев

Константину IzhG в личку черканите, он дилер Хана, поможет, думаю.

цитата:
Originally posted by Саныч59:

не пойму на кой черт человеку третья помпа.

Тоже, если честно, не понимаю.

pcmist
P.M.
16-6-2014 15:07 pcmist
цитата:
Руслан 27:
В комбо у них есть неплохой аппарат(копия бенелли м3)и помпа и п/а в одном лице

это Хан Дуосус, по прощлогодней цене в 22 тыщи был неплох. ныне подорожал на половину - с одним стволом 36 тыщ стоит. если найдете.
а комбо, думаю, тыщ 50 и больше стоит. это имхо дороговато для турков.

Руслан 27
P.M.
16-6-2014 16:00 Руслан 27
Объясню,для тех кому интересно,про 3-ю помпу. Мр-133 у меня с 510 мм. стволом возможно пойдёт по рукам.Бекас 16 калибра в комбо. Испробовал на охоте всё устроило,бой,осыпь,надёжность работы(побывал фетте,скм,главпатрон и естественно самокрут.)Теперь ищу помпу 12 калибра комбо. С коротким стволом она заменит 133-ю,а с длинным мы с ней будем валить что то по крупнее утки и бобра.ПОЛУАВТОМАТ-изначально нет у меня "задвига" на них как на нечто сверх естественное и невероятное(ну а может просто есть "задвиг" на помпу).Делали несколько тестов на стрельбище.Моя мр-133 против "вепря":
1) Скорострельность-как показал таймер из 3 попыток только на 3-4 выстреле "вепрь" начинает обгонять.
2) Проникающая способность дроби,картечи и пули на помпе выше,глубже и дальше. Из за того,что нет потери пороховых газов на перезаряд.
Да и если надо сделать более точный выстрел на помпе это возможно не срывая цевьё сразу после выстрела.Полуавтомат всегда дёрни больше.Есть конечно инерционки но самая дешёвенькая с одним стволом(ну кроме турок естественно) стоит как хорошая помпа в комбе.На эту тему,полуавтомат против помпы, можно говорить бесконечно(наверное у меня всё таки "задвиг" на помпу,надо у доктора спросить) но мы отвлекаемся от темы господа.
Крестовский
P.M.
16-6-2014 16:15 Крестовский
цитата:
Originally posted by Руслан 27:

Проникающая способность дроби,картечи и пули на помпе выше,глубже и дальше. Из за того,что нет потери пороховых газов на перезаряд.

Зря написали здесь такое)

Руслан 27
P.M.
16-6-2014 16:20 Руслан 27
Ну да сам боюсь как бы чего не вышло.
feoktistov
P.M.
16-6-2014 16:40 feoktistov
цитата:
Originally posted by Крестовский:

Зря написали здесь такое)

цитата:
Originally posted by Руслан 27:

Ну да сам боюсь как бы чего не вышло.


А крику-то щас будет.... )
Llandaff
P.M.
16-6-2014 17:44 Llandaff
Деда, у нас Денис Юнев стреляет из Рема 887 и вполне доволен. Я из его ружья разок бахнул в Мытищах - не к чему придраться особо, нормальная помпа.
Саныч59
P.M.
16-6-2014 19:07 Саныч59
цитата:
Originally posted by Руслан 27:

МРка для тарелок


цитата:
Originally posted by Руслан 27:

Мр-133 у меня с 510 мм


наверно весело стрелять по тарелкам с короткого цилиндра. такая лотерея
V1
P.M.
16-6-2014 19:34 V1
цитата:
Originally posted by Крестовский:

Либо Рем 870 девяностых годов выпуска


Мой 870й начала 2000х, претензий нет.
Виталий А
P.M.
16-6-2014 20:06 Виталий А
цитата:
Руслан 27:
Пристрелять конечно можно любой ствол(в 2009 на командировку выдали рпк с гнутым стволом как в "9 роте")пережил и это.

Мы говорим о дробовике?
Ружье одноствольное, поводка ствола за счет пайки как на двухстволках исключена.. . есть вероятность что криво поставят прицельные приспособления - но это легко заметить визуально.

цитата:

А про 870 слышал много негатива,качество обработки,капризность к боеприпасам и т.д. Так почему 870 рекомендуете? Из собственного опыта?

Слышал и я, но не видел, хотя недавно держал в руках новодельный 870 - обработка типичная для американцев этого ценового диапазона.
У меня кстати были и 1187 и 870 90-х годов пыпуска - особой разницы в потери качества я лично не заметил.
V1
P.M.
16-6-2014 20:45 V1
цитата:
Originally posted by Виталий А:

обработка типичная для американцев этого ценового диапазона.


Ну так утилитарная кочерга, чего от неё лоска ожидать-то?
Руслан 27
P.M.
16-6-2014 22:53 Руслан 27
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Мы говорим о дробовике?
Ружье одноствольное, поводка ствола за счет пайки как на двухстволках исключена.. . есть вероятность что криво поставят прицельные приспособления - но это легко заметить визуально.


А способ изготовления ствола на кривизну не влияет? Была это сверловка или холодная ковка или что там ещё есть?
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Слышал и я, но не видел, хотя недавно держал в руках новодельный 870 - обработка типичная для американцев этого ценового диапазона.
У меня кстати были и 1187 и 870 90-х годов пыпуска - особой разницы в потери качества я лично не заметил.



С этим согласен.Нужно в руках подержать,пострелять и всё такое.Но в моём маленьком городишке не развернёшься.Пока я вдоволь по обнимался с МРками(ИЖами),ТОЗами,Бекасили, т.п.
Руслан 27
P.M.
16-6-2014 22:59 Руслан 27
цитата:
Originally posted by Саныч59:

наверно весело стрелять по тарелкам с короткого цилиндра. такая лотерея


Почему?Да всё нормально летит и залетает и самое главное правельно приземляется.
Grossfater Muller
P.M.
16-6-2014 23:47 Grossfater Muller
При всём уважении к нашем многоопытному модератору - останусь при своём мнении.
"Держал в руках" - это немного не тот уровень компетенции.
bmwod
P.M.
17-6-2014 10:09 bmwod
Насчет ухудшения резкости позабавило))) Набор заблуждений ведет к неправильному выбору. Я бы все же посоветовал чуть ближе познакомиться с полуавтоматами. Прикупить за полтос беню с небольшим настрелом. Не исключено, что придет понимание, что цветной телевизор лучше черно-белого. Не придет, продадите за ту же цену.
Vontade
P.M.
17-6-2014 14:21 Vontade
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Берите 870-й комбо и не парьтесь.


Самый дельный совет. Лучше б/у 90-х годов. Но если к новодельному руки приложить, то станет хааарошим ружьём на все случаи жизни и на долгие годы. У меня в семье 5 (пять) Remington 870: три Express Magnum и пара Express Combo. И все работают как швейцарские часы. (Это не считая горизонталок, вертикалок, полуавтоматов и нарезного )
нотнА
P.M.
17-6-2014 15:14 нотнА
ТС, бери бенелли. 2 рабочих ружья есть, нафига тебе 3е рабочее (870)?

Темболее если лицензия не горит можешь плавненько подыскивать.

Vontade
P.M.
17-6-2014 15:38 Vontade
цитата:
Originally posted by Руслан 27:

4)Интересует опыт владельцев по кучности и точности боя у ремингтона с 710,760 мм. стволом.


Самый удобный и универсальный по применению у Ремингтона 870 ствол 26" или 66 см. Про кучность и точность Виталий А уже всё сказал.
Сорокдва
P.M.
17-6-2014 16:49 Сорокдва
Бенелли. Пусть и дорого, но она того стоит до последней копейки.
Llandaff
P.M.
17-6-2014 17:41 Llandaff
Я за Бенелли, причем М2
Сорокдва
P.M.
17-6-2014 18:13 Сорокдва
Ну, М2 - это ваще, мечта параноика, US Marines Corp, все таки.
Llandaff
P.M.
17-6-2014 19:04 Llandaff
US Marines Corps закупили М4, несуразное короткоствольное тактикульное бабахало А М2 - классическое строгое охотничье "весло".
Сорокдва
P.M.
17-6-2014 19:14 Сорокдва
Тем хуже для них!.. .
Tushisvet
P.M.
18-6-2014 04:12 Tushisvet
Берите Рем 870 комбо и радуйтесь жизни
sas7777
P.M.
18-6-2014 09:24 sas7777
цитата:
US Marines Corps закупили М4, несуразное короткоствольное тактикульное бабахало А М2 - классическое строгое охотничье "весло".
они его закупили так как там газоотвод а не инерция, м2 и м3 у них до этого побывало. М3 и его турецкий аналог до сих пор у полицАев используют

По теме: бабки есть- бери бенелли супернова,если середнячок- рем 870, если денег особо нет- бери турка (как вариант кхан атак дуосус комбо инерция+ полуавто в одном флаконе- копия бенелли м3). С полуавто- Если денег доКуя - бери бенелли м3 комбо (если помповый режим нужен) или бенелли м4 (в случае ожидания песца и завороте на маринерах) или рафаэлку комбо (как вариант беню м2) -если охотнег.

Зы- я за старый рем 870 или новодел, но после тщательного осмотра. Если чо, он у меня есть , как и у отписавшихся ранее за него.

Руслан 27
P.M.
18-6-2014 11:58 Руслан 27
цитата:
Originally posted by bmwod:

Насчет ухудшения резкости позабавило))) Набор заблуждений ведет к неправильному выбору. Я бы все же посоветовал чуть ближе познакомиться с полуавтоматами. Прикупить за полтос беню с небольшим настрелом. Не исключено, что придет понимание, что цветной телевизор лучше черно-белого. Не придет, продадите за ту же цену.


Не хочу вступать в полемику по этому поводу.Это крайне бессмысленное занятие,все останутся при своём. Хотя.... https://www.youtube.com/watch?v=eiQ0HBl_Dfw вот ссылка на не большое видео,которое и подтолкнуло меня к проведению всяких тестов и опытов. На нём,видео, достаточно авторитетный человек делает сравнение газоотвода и инерционки.Ну и хватит об этом. Не о том речь.
Руслан 27
P.M.
18-6-2014 12:01 Руслан 27
Всё убедили.Беру кредит покапаю супернову.Лицензия истекает через 72 дня.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа,помпа и снова помпа. ( 1 )