Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ОФ-93 - шутка или издёвка?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

fuba
P.M.
13-8-2003 06:48 fuba
3-и года назад купил ружьё охотничье фермерское ОФ-93, купил только ради стажа на нарезное. Ни разу не стрелял из него. Если у кого-то из здесь присутствующих есть подобный девайс, расскажите пожалуйста как он в деле?
fuba
P.M.
14-8-2003 02:57 fuba
Интересная инфа ag111! Я хочу пострелять из него сигнальными 4-го калибра, но они пока мне не попадались

Ещё хотел бы узнать про нарезные стволы к нему, в паспорте написано, что такие имеются. Если у кого-нибудь есть расскажите где взять и о впечатлениях при стрельбе в таком исполнении. Очень интересно!

fuba
P.M.
16-8-2003 03:25 fuba
Также по паспорту из этого ружья можно стрелять шприцами для вакцинации животных или гопников усыплять Кто-нибудь, уважаемые участники форума, знает где можно достать эти шприцы, а может кто-то их уже использовал?
Ares
P.M.
21-8-2003 05:25 Ares
Являюсь счастливым обладателем этого "чуда". Три года назад также приобрел его "для стажа". Шутка или издевка - не знаю: стрелять из этой штуки нормальными зарядами почти нереально (на днях ходил на перепела с ослабленными патронами, так, блин, все руки поотбивал). Из-за отсутствия номальных прицельных присоблений и короткой прицельной линии точная стрельба почти невозможна. Однако есть и плюсы: 1. Идет стаж (эта дробосрань считается длинноствольным оружием ), 2. Стоимость , 3. Компактность. Купи себе нормальную двустволку и выкини эту пое... ь. Чего и себе желаю (лицензия уже есть, дело за малым... ).
Лис
P.M.
21-8-2003 06:06 Лис
шприцами я стрелял , только не из этой штуки , из нее не попасть
fuba
P.M.
22-8-2003 02:24 fuba
Арес спасибо за интересную инфу. Мне гладкоствол вообще не нужен, хочу нарезняк - мелкан.

Лис расскажи пожалуйста поподробнее в кого и из чего ты стрелял шприцами, очень интересно
ZORAN
P.M.
22-8-2003 04:08 ZORAN
у меня такая тоже есть-брал как ракетницу на яхту,прикольная игрушка,но не более.Можно за грибами ходить
fuba
P.M.
22-8-2003 11:53 fuba
Скажи Зоран, а зачем ОФ-93 при сборе грибов? Как ракетница - при ночном сборе грибы освещать!
fuba
P.M.
1-9-2003 04:44 fuba
Скоро будут фотки этого чуда, интересно??!!!
fuba
P.M.
10-9-2003 01:14 fuba
А вот и обещанное фото девайса! Оценивайте!!

Alsi
P.M.
11-9-2003 09:10 Alsi
А тут надо целиться по верхней кромке ствольной коробки
fuba
P.M.
12-9-2003 10:19 fuba
Мушка где-то дома валяется, не нужна она мне. Я из него не стреляю, так если только ракету пустить.
Фауст
P.M.
12-9-2003 02:39 Фауст
Originally posted by ag111:
А мушка хде?

Мушку, для подобных аппаратов, спиливают еще на заводе!!! По многочисленным просьбам

Lmd
P.M.
12-9-2003 03:08 Lmd
Мда.... . Ну и уродец. Правильно делают, что на заводе мушку спиливают При виде такого, с позволения сказать, "оружия" любой оппонент сдохнет на месте от неудержимой рвоты-блювоты.... .
Agent_Smith
P.M.
12-9-2003 04:11 Agent_Smith
Мдя, красивая, эстетичная вещь

А вот что написано на catalog.rifle.ru
"Ружье охотничье фермерское "ОФ-93-01" предназначено для обездвиживания и вакцинирования диких и домашних животных, для охраны фермерского участка и любительской охоты."
О как ! Четыре удовольствия в одном ружже.

А вот старое сообщение из наших же форумов i.guns.ru

mazist
P.M.
10-12-2003 12:51 mazist
А я такую,только сегодня увидел в оружейном. Вот это вещьс я понимаю,хотел написать в самооборону ,но нашел уже топик. Стоит 900 руб. сигнальные ракеты 26 мм по 68 руб. Думаю очень не хилая штуковина, по мощности покруче ОСЫ. так и видиться сон про дробовой патрон 26 мм... . думаю для самозащиты Оружие фермера самое то.. .
Jenya
P.M.
8-2-2004 21:29 Jenya
Если этот ОФ-93 12 калибра, то как из него стрелять ракетницей 26 мм (4 калибр)?
Насчёт сигнальных ракет:
неподскажете, где вы их видели? (в Москве и окрестностях желательно), а то я на свою ракетницу 26мм никак боеприпас ненайду, а пострелять хотца
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие