Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для девушки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
gremboloid
28-4-2014 10:50 gremboloid
Katelyn Francis 14 лет и пользуется 12м калибром
https://www.youtube.com/watch?v=Vvdw6Ck639w&sns=em

Моя кума, 22года 54кг ~170см, через год после перелома ключицы спокойно стреляет из Сайги 12к и считает что штатный приклад немного длинноват.

В общем на ваш вопрос можно ответить только практикой

Саныч59
28-4-2014 11:13 Саныч59
quote:
Originally posted by gremboloid:

Katelyn Francis 14 лет и пользуется 12м калибром

плюсую, я только что про нее видео с тригана искал.

С полуавтомата с нормальным прикладом патронами до 36 грамм не только женщины, но и дети, при условии хорошей вкладки стреляют без проблем.
А на ганзе суровые мужики рассказывают сказки про не женскую отдачу которая из тапок вышибает.

DREAMLINER
28-4-2014 12:26 DREAMLINER
quote:
Originally posted by GAny:

и в росте ошипка санитметров на 10, и в весе соответственно. понятие стройности у всех разное. хрупкая - едва ли. остальное оставим за завесой тайны.
про м4 уже отписалась - не думаю, не мой вариант. я видела Бенелли, щупала, рядом была...желание иметь это оружие у меня нет.

Тки я какраз не бенели советую!! а сайку 410 к АКМ оидную!!! бенели фтопку за 120.000 рэ!!!

Саныч59
28-4-2014 12:48 Саныч59
У меня мама пенсионерка и инвалид и беременная жена стреляли магнумом и никаких проблем не испытывали.
quote:
Originally posted by DREAMLINER:

своей жене дал вепря с манетором старым разобраццо так стоял ззади и рукой ее держал штоь неотлетала......

Вы бы ей лучше правильную стойку и вкладку показали, не пришлось бы держать.
С полуавтомата отдача патронов до 36 грамм включительно ни у женщин, ни у детей при правильной вкладке проблем не вызывает.
Sedobor
28-4-2014 13:46 Sedobor
Тоже плюсую за правильную вкладку. При не правильной вкладке тут же набивается синяк и потомстрелять не хочется. Учить надо делать правильно сразу, чтобы потом не мучиться с переучиванием.
Suseren
28-4-2014 15:59 Suseren
+ патроны потихоходнее, тем более для самообороны и стрельбы на 20-30 метров... Зачем гнаться за охотничьими и спортивными (спортинг) скоростями от 400 и выше?

В 12м калибре, навеска 22-24г со скоростью 350-360м/с на тяжелом п/а типа вепря с компенсатором отдачи в прикладе не ощущается вообще! Но не работает автоматика ))))
Помпа дает не более чем легкий толчок.

У нас в клубе девушки пользуют и помпы и п/а (коробки и трубы) в 12 калибре и никаких проблем... Стандартными причем спортивными патронами на 28г. Но тут нужно стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Учить вскидку, вкладку и стойку. Дома перед зеркалом, потом на огневой...

edit log

Последний из могикан
28-4-2014 21:19 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Саныч59:

В пятых фуфлон тупо сливает полуавтоматам и помпам по скорострельности из за болтового затвора

помпо-Мосберг есть в 410-м. )))

а тема, да троллинг, то что бинели гуано уже ясно ))))

DREAMLINER
28-4-2014 21:21 DREAMLINER
quote:
У меня мама пенсионерка и инвалид и беременная жена стреляли магнумом и никаких проблем не испытывали.
Вы бы ей лучше правильную стойку и вкладку показали, не пришлось бы держать.
С полуавтомата отдача патронов до 36 грамм включительно ни у женщин, ни у детей при правильной вкладке проблем не вызывает.

Знаю знаю про вкладку и стойку за полчяса маево лекционново времени вышеуказаные позы были кое как соблюдены но всетаки ззади придержывал навсякий

DREAMLINER
28-4-2014 21:23 DREAMLINER
quote:

только если что бы застрелиться
плюс стопицот!!!!

ито........ либо до спуска ногой тянуццо либо заклинит падла кагда датянешсо

баба_маня
28-4-2014 21:30 баба_маня
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

приклад легко подгоняется под нужную длину,

рост обсуждаемой дамы упускаете из виду. ей не укорачивать, ей наращивать приклад скорее...
AndrewAE
29-4-2014 01:01 AndrewAE
Владею сайгой 20к. Супруга от нее в восторге. И шмаляет из нее... только щепки от мишеней летят .

Из того что видел сам из оружия и то что бы посоветовал:
1) сайга 20к - Из минусов - скудность боеприпасов для данного калибра (хотя... девушке не нравится...)

2) В магазинах видел турка - короткая двухстволка вертикалка. Стволы чуть длиньше чем у моей сайги. Очень понравилось ружье, хотя к туркам я настороженно отношусь. Стрелять можно (я так думаю) любыми патронами, с уменьшенной навеской, с резиновыми пулями и т.д. сожрет все... Из недостатков - приклад блин как весло здоровое. Но это похоже болезнь турков.

3) Еще в одном магазине видел молотовский ПА с короткими стволом. Не знаю чем, но приглянулся. Наверно тем что не выглядит бревном в руках и достаточно легкий. (если интересно - узнаю что за модель)

4) Есть еще ПА (помойму молотовский) в 20 калибре. Где-то на ганзе пробегал обзор по нему.

P.S. Если действительно есть необходимость в самообороне с огнестрелом, то скорее всего посоветовал бы все-таки турка короткого. Он получается более универсальным. Его быстрее можно зарядить. Да и вид двух стволов все-таки быстрее распознается мозгом как оружие и значит как опасность.

SergeyN85
6-5-2014 14:18 SergeyN85
quote:
Ну какая опять самооборона с гладкостволом? Вроде все пришибленные на голову сидят в СвР и 151 палатах.
Нормальный владелец оружия хранит в его в сейфе, стреляет из него в свое удовольствие или тренируется с ним. И только самообороннутые на всю голову все выбирают ружье для самообороны.
В России около 150 миллионов человек и 5 миллионов владельцев гладкого, а реальных случаев самообороны единицы. У нормально человека в нормальной жизни шанс самообороны с гладкостволом приблизительно равен 0. Бывают феерические мудаки вроде евгеникса, которые самооборону себе сами создают и потом получают по полной но их тоже единицы.
Если не брать в расчет охоту и спорт, то наиболее оптимальным для развлекательной стрельбы и тренировок, является короткий полуавтомат 12 калибра.

Полностью поддерживаю. При наличии навыка у нас много девушек стерляет, причём не только с полуавтоматов, но и спомпы, и при их весе не более 45 кг - делают это уверенно на 32 гр. навесках.

Саныч59
6-5-2014 14:56 Саныч59
про вышибающую из тапок отдачу 12 калибра
https://plus.google.com/photos...357966136649842
gremboloid
6-5-2014 20:38 gremboloid
quote:
Originally posted by Suseren:

чуть стоечку поправить и все будет намного лучше

Там после перелома ключицы мышцы ещё не востановились, тяжело держать, да глаз ведущий левый. В общем бЯда :-) Но все ещё впереди.

Lesha_641
10-5-2014 22:15 Lesha_641
Присоединюсь к Виталию А, к тому же имеется некий опыт общения с хрупкими девушками, желающими пострелять.
Вам нужен полуавтомат 12К инерционной системы, следует использовать патроны 28г.
Вариант 2 двухстволка того же 12К с короткими стволами и навеской дроби 24г.
Товарищи, постреляли мои подруги и из лёгких двустволок 20К и из 16К с полными навесками и из "Смерти председателя" с МЦ20-01, а в итоге пришли к Иж 43 и патронам по 24г, специально кручу, либо Иж 12 в 16к и те же 24г(но он весит 3,25кг).
Так же на спортивных 24г работает Pieta Zabala моего приятеля. Тапками не кидать это с его слов, сам не видел.

edit log

kamyak
11-5-2014 18:30 kamyak
Из личного опыта.
Выбирали полуавтомат для жены. Короткое легкое и с минимумом отдачи. Выбор сначала пал на Беретту 12к Xtreme а400 с системой гашения отдачи Kick-off. Они единственные кстати продающинеся со стволом 71 см. Но придя в магазин поменяли решение, так как оно слишком тяжелое и неудобное для девушки.
В итоге взяли Беретту Action 20к. Легкое красивое ружье. Дамское я бы сказал. И отдача минимальная. Жена на первых же стрельбах - с рук с 25 метров влупила 4 полевы подряд в голову ростовой мишени N4.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для девушки ( 4 )