Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для девушки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ерунда
28-4-2014 00:22 Ерунда персональное сообщение Ерунда
quote:
Originally posted by GAny:

Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Помпушка.
PalFed
28-4-2014 00:23 PalFed персональное сообщение PalFed
quote:
Originally posted by Виталий А:

. из 12 калибра воспринимаются гораздо комфортнее 28 г. из 20-го

Зачем бы в 20-м калибре заряды 16-го? Как впрочем и в 12-м Каждому Хуану свое сомбреро С 24г из 20-ки даже ребенок 10-ти лет отдачу не ощущал.
DREAMLINER
28-4-2014 00:53 DREAMLINER персональное сообщение DREAMLINER
quote:
Добрый день!
ПРОШУ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Выбираем для девушки гладкоствол. Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Пока сориентировали на калибр 20 или 22. Предлагают поискать полуавтомат и пристальней обратить внимание на Штуцер.
Если рассматривать российские варианты, то рекомендуют брать исключительно под заказ с обмером и обвесом.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. может есть оружие, на которое стоит обратить внимание попристальней, что ускользнуло от нашего взгляда?

сайга 410 кал. мк 030 (вроде) короткая АКМоидная...... лупит без отдачи ВААААААЩЕ! магазин на 10 (лутше пихать 8 патронов) НО!!! нужэн МУЖЫК с руками штоб допилил ее до того штоб затыков небыло и неклинила при подаче патрона!

пс. я не професионал!
я просто допиливал куму такой апарат до полностью работоспособного состояния . за неделю победил!

edit log

DREAMLINER
28-4-2014 01:04 DREAMLINER персональное сообщение DREAMLINER

[/QUOTE]
Я пока не рассматриваю вопрос брать его в дальнюю дорогу. для этого есть мужчина рядом со мной, у которого и оружие для самообороны, и обширная практика его применения.

[QUOTE]
тогда я думаю лутше у него спросить раз практикой обладает.......

Бысь
28-4-2014 01:10 Бысь персональное сообщение Бысь
Как и где девушка сможет обороняться гладкостволом? Ключица вообще не при чём, я думаю, стрелять картечью из крупного калибра при навыке можно и от пуза. Любой доступный ствол, я думаю, хотя гораздо проще и эффективнее не нарываться. Вообще нигде и никогда, ибо девушка всегда проиграет любому телу мужского рода.
DREAMLINER
28-4-2014 01:15 DREAMLINER персональное сообщение DREAMLINER
quote:
Originally posted by Саныч59:

Бенели M4S90 -крутая пушка за большие деньги с регулируемым прикладом. Из минусов при быстрой зарядке трубчатого магазина портится маникюр.

лягаеццо оно неслабо......непайдет ей......

примерно партрет девушки 175 рост вес 65 кг 90х60х90 паумалчянию стройная хрупкая красивая девушка . ухоженная. предположительно блондинка (возможно в очках) про размер груди молчю но примерно представляю м4s90 ее точно на лопатки уложит..

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=e5Il_JBZhok

так что сайга 410к короткая! и галошу на приклад дакучи...... ну и допилить до кандиции.....

magcyril
28-4-2014 01:17 magcyril персональное сообщение magcyril
quote:
проще завести собаку для охраны

Именно так

quote:

Не предполагая возможности периодического использования, как факт приоберать не стоит и тем более хранить в доме. не игрушка же для понтов

Покупка оружия не даст вам никаких дополнительных полномочий по самообороне (от слова совсем). Поэтому вы сами выше подвели этому итог.

А если вы в конечном итоге не станете заниматься спортом, как я понял практической стрельбой, то вы купите понтовую игрушку для хранения в сейфе и последующей продажей. Потеряете десятки тысяч рублей даже с малострелянного с ружья начальной стоимостью 100к.

Если это не является проблемой, то купите полуавтомат Бенелли в 12 калибре, например, Benelli Montefeltro, ствол 71 см. Т.к. оно в дереве, а не пластике, то сможете у мастера укоротить под свою антропометрию ложе (но потом будут трудности с продажей). Плюс скорее всего оно будет перезаряжать спортивные навески 24 гр, которые для ружья весом в 3 кг (после отрезания некоторой части ложи) дадут вполне комфортную отдачу.

20 калибр берите, только если готовы закупать патроны в ормагах коробками, а это не очень удобно. На стрельбищах в продаже за частую в наличии есть только 12-й калибр.

Ерунда
28-4-2014 01:20 Ерунда персональное сообщение Ерунда
quote:
Originally posted by DREAMLINER:

примерно партрет девушки 175 рост вес 65 кг 90х60х90 паумалчянию стройная хрупкая красивая девушка . ухоженная. предположительно блондинка (возможно в очках) про размер груди молчю но примерно представляю м4s90 ее точно на лопатки уложит..

Бенелли монтефельтро.....
А чистить/разбирать кто будет?
Бысь
28-4-2014 01:46 Бысь персональное сообщение Бысь
Ещё раз спрошу, как часто девушка ходит с охотничьим оружием, где и когда, и насколько это эффективно? Бенелли - небенелли, какая разница? Стоимость и качество оружия никак не влияют, к сожалению, на возможность им самооборониться.
GAny
28-4-2014 02:00 GAny персональное сообщение GAny
quote:
Originally posted by Бысь:

гораздо проще и эффективнее не нарываться. Вообще нигде и никогда, ибо девушка всегда проиграет любому телу мужского рода.

ну если в руках окромя скалки и кастрюли ничего не держать, то да, нарваться можно только на претензии мужа по недосолу.
в остальном - не согласна. мой бывший муж, например, и трети дистанции не может пробежать в моем темпе, сколько я каждый день пробегаю (летом, по пересеченной местности).
мужское тело мужскому телу рознь. в моей жизни бывали случаи, когда моему хрупкому женскому телу проигрывало тело с мужскими признаками)))
GAny
28-4-2014 02:05 GAny персональное сообщение GAny
quote:

и в росте ошипка санитметров на 10, и в весе соответственно. понятие стройности у всех разное. хрупкая - едва ли. остальное оставим за завесой тайны.
про м4 уже отписалась - не думаю, не мой вариант. я видела Бенелли, щупала, рядом была...желание иметь это оружие у меня нет.
GAny
28-4-2014 02:17 GAny персональное сообщение GAny
quote:
Originally posted by Ерунда:

А чистить/разбирать кто будет?

а у меня руки отсохли?
я впринципе в своей жизни имела практику чистки оружия, не единожды даже
GAny
28-4-2014 02:27 GAny персональное сообщение GAny
quote:

Ещё раз спрошу, как часто девушка ходит с охотничьим оружием, где и когда, и насколько это эффективно?

ну ещ ераз повторюсь, не часто, разовые вылазки в тир. предпочитаю короткостволы. практики с длинностволом очень мало, т.к. предпочитаю делать то, что мне нравится и так как мне нравится.

quote:

Стоимость и качество оружия никак не влияют, к сожалению, на возможность им самооборониться

если им размахивать как дубинкой, то да, соглашусь

edit log

tasur
28-4-2014 05:18 tasur персональное сообщение tasur
Мои 5 копеек: все таки 20 калибр, для своей жены взял Сайгу 20К, отдавать неохота ), но, как я понял ТС именно Сайга и не нравится.
для тела в 10-20 метрах без разницы 24 или 35 грамм заряда в него прилетит ИМХО, коробчатый магазин пристегивается быстрее чем забивается такое же колличиство патронов в трубчатый подствольный, из недостатков, 20 калибр гильзы на стенде не валяются, но учитывая обозначенный неограниченный бюджет - непринципиально, ну и недостаток любого ПА против двудулки, когда смотрю как с моей Сайги стреляют левши - жалко их, этот затвор скачащий перед лицом и вылетающие гильзы...
Саныч59
28-4-2014 07:16 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
quote:

лягаеццо оно неслабо......непайдет ей......

давайте не будем здесь рассказывать сказки про вышибающую из тапок отдачу. В них тут ни кто не поверит.
bmwod
28-4-2014 07:33 bmwod персональное сообщение bmwod
Некоторая нестыковка. Если есть мужчина, обладающий навыками и каким-то оружием для самообороны, то зачем огород городить? Если такого мужчины нет рядом постоянно, то надо не ружбай искать, а такого мужчину. А еще надо осознавать, что самооборона мифична. И когда она из области мифов приходит в реальную жизнь, то, как правило, дело заканчивается нарами за превышение пределов самообороны.

edit log

sas7777
28-4-2014 07:42 sas7777 персональное сообщение sas7777
У нас девченки в клубе все с помпами или полуавто 12 калибра, тк самые распространенные по патрикам. У двух подподающих по описанию (только пониже ростом и весом вероятно поменьше) помпы- фабарм сдасс и ремингтон 870. Есть еще дама с моссбергом 590, остальные с полуавто- хатсан, бенелли м4,. Самое мелкое ружье- сайга 20, но владелец говорила, что патроны проблематично дешевые найти, крутит сама на ли лоаде. Это если постоянный состав. А так бывает приезжают иногда с парнями, ну и стреляют , с чем их кавалеры приезжают, там также 12 калибр в основном. Патроны 24-28 грамм. Полуавто на 28 граммах. Отдача кстати 24 грамм идентична 20 калибру...
Sedobor
28-4-2014 09:30 Sedobor персональное сообщение Sedobor
quote:

Инструкторо говорит, что для моей хрупкой нежной женской руки тяжеловат. рекомендует Sig Sauer.

есть мужчина рядом со мной, у которого и оружие для самообороны, и обширная практика его применения.

Тролям оружие без надобности. Это я к тому, что хватит нас тролить.
Если инструктор был настоящий, а не выдуманный, то он дурак. Для хрупких и слабых рук пистолет должен быть тяжёлым, чтобы гасить отдачу и не травмировать руки.
Если есть такой супер-мужчина, то он должен был что-то дельное по советовать.

quote:

Ваш выбор тяжёлые ружья 20К или 12К с коротким (до 600 мм) стволом, с мягким затыльником на прикладе. Либо средние по массе ружья тех же калибров, но с ДТК.
Михаил HORNET
28-4-2014 09:59 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
Давайте абстрагируемся от нужд ТС , поскольку тема задумана как тонкий троллинг
Я выше уже постил, что бывает со мНОГИМИ девушками после стрельбы из ружей 12 калибра, гляньте еще раз
Так что вариант либо догоняться до кондиций девушек-спортсменок (тренировки, тренировки), либо брать себе ружье 410 калибра
Не забываем, что оружие для девушки должно быть ли с телескопическим пикладом или с деревянным, годным для отрезания, так как обычная ложа ружья непомерно длинна для них
Франчи SAT8 есть в модификации с телескопом, ствол 510 мм, 7+1 патрон, но это недалеко от бенелли м4 в принципе то

На самом деле, конечно, реально способна будет успешно воспользоваться ружьем для САМООБОРОНЫ одна девушка из сотни

gremboloid
28-4-2014 10:50 gremboloid персональное сообщение gremboloid
Katelyn Francis 14 лет и пользуется 12м калибром
https://www.youtube.com/watch?v=Vvdw6Ck639w&sns=em

Моя кума, 22года 54кг ~170см, через год после перелома ключицы спокойно стреляет из Сайги 12к и считает что штатный приклад немного длинноват.

В общем на ваш вопрос можно ответить только практикой

Саныч59
28-4-2014 11:13 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
quote:
Originally posted by gremboloid:

Katelyn Francis 14 лет и пользуется 12м калибром

плюсую, я только что про нее видео с тригана искал.

С полуавтомата с нормальным прикладом патронами до 36 грамм не только женщины, но и дети, при условии хорошей вкладки стреляют без проблем.
А на ганзе суровые мужики рассказывают сказки про не женскую отдачу которая из тапок вышибает.

DREAMLINER
28-4-2014 12:26 DREAMLINER персональное сообщение DREAMLINER
quote:

и в росте ошипка санитметров на 10, и в весе соответственно. понятие стройности у всех разное. хрупкая - едва ли. остальное оставим за завесой тайны.
про м4 уже отписалась - не думаю, не мой вариант. я видела Бенелли, щупала, рядом была...желание иметь это оружие у меня нет.

Тки я какраз не бенели советую!! а сайку 410 к АКМ оидную!!! бенели фтопку за 120.000 рэ!!!

Саныч59
28-4-2014 12:48 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
У меня мама пенсионерка и инвалид и беременная жена стреляли магнумом и никаких проблем не испытывали.
quote:

своей жене дал вепря с манетором старым разобраццо так стоял ззади и рукой ее держал штоь неотлетала......

Вы бы ей лучше правильную стойку и вкладку показали, не пришлось бы держать.
С полуавтомата отдача патронов до 36 грамм включительно ни у женщин, ни у детей при правильной вкладке проблем не вызывает.
Sedobor
28-4-2014 13:46 Sedobor персональное сообщение Sedobor
Тоже плюсую за правильную вкладку. При не правильной вкладке тут же набивается синяк и потомстрелять не хочется. Учить надо делать правильно сразу, чтобы потом не мучиться с переучиванием.
Suseren
28-4-2014 15:59 Suseren персональное сообщение Suseren
+ патроны потихоходнее, тем более для самообороны и стрельбы на 20-30 метров... Зачем гнаться за охотничьими и спортивными (спортинг) скоростями от 400 и выше?

В 12м калибре, навеска 22-24г со скоростью 350-360м/с на тяжелом п/а типа вепря с компенсатором отдачи в прикладе не ощущается вообще! Но не работает автоматика ))))
Помпа дает не более чем легкий толчок.

У нас в клубе девушки пользуют и помпы и п/а (коробки и трубы) в 12 калибре и никаких проблем... Стандартными причем спортивными патронами на 28г. Но тут нужно стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Учить вскидку, вкладку и стойку. Дома перед зеркалом, потом на огневой...

edit log

Последний из могикан
quote:

В пятых фуфлон тупо сливает полуавтоматам и помпам по скорострельности из за болтового затвора

помпо-Мосберг есть в 410-м. )))

а тема, да троллинг, то что бинели гуано уже ясно ))))

DREAMLINER
28-4-2014 21:21 DREAMLINER персональное сообщение DREAMLINER
quote:
У меня мама пенсионерка и инвалид и беременная жена стреляли магнумом и никаких проблем не испытывали.
Вы бы ей лучше правильную стойку и вкладку показали, не пришлось бы держать.
С полуавтомата отдача патронов до 36 грамм включительно ни у женщин, ни у детей при правильной вкладке проблем не вызывает.

Знаю знаю про вкладку и стойку за полчяса маево лекционново времени вышеуказаные позы были кое как соблюдены но всетаки ззади придержывал навсякий

DREAMLINER
28-4-2014 21:23 DREAMLINER персональное сообщение DREAMLINER
quote:

только если что бы застрелиться
плюс стопицот!!!!

ито........ либо до спуска ногой тянуццо либо заклинит падла кагда датянешсо

баба_маня
28-4-2014 21:30 баба_маня персональное сообщение баба_маня
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

приклад легко подгоняется под нужную длину,

рост обсуждаемой дамы упускаете из виду. ей не укорачивать, ей наращивать приклад скорее...
AndrewAE
29-4-2014 01:01 AndrewAE персональное сообщение AndrewAE
Владею сайгой 20к. Супруга от нее в восторге. И шмаляет из нее... только щепки от мишеней летят .

Из того что видел сам из оружия и то что бы посоветовал:
1) сайга 20к - Из минусов - скудность боеприпасов для данного калибра (хотя... девушке не нравится...)

2) В магазинах видел турка - короткая двухстволка вертикалка. Стволы чуть длиньше чем у моей сайги. Очень понравилось ружье, хотя к туркам я настороженно отношусь. Стрелять можно (я так думаю) любыми патронами, с уменьшенной навеской, с резиновыми пулями и т.д. сожрет все... Из недостатков - приклад блин как весло здоровое. Но это похоже болезнь турков.

3) Еще в одном магазине видел молотовский ПА с короткими стволом. Не знаю чем, но приглянулся. Наверно тем что не выглядит бревном в руках и достаточно легкий. (если интересно - узнаю что за модель)

4) Есть еще ПА (помойму молотовский) в 20 калибре. Где-то на ганзе пробегал обзор по нему.

P.S. Если действительно есть необходимость в самообороне с огнестрелом, то скорее всего посоветовал бы все-таки турка короткого. Он получается более универсальным. Его быстрее можно зарядить. Да и вид двух стволов все-таки быстрее распознается мозгом как оружие и значит как опасность.

SergeyN85
6-5-2014 14:18 SergeyN85 персональное сообщение SergeyN85
quote:
Ну какая опять самооборона с гладкостволом? Вроде все пришибленные на голову сидят в СвР и 151 палатах.
Нормальный владелец оружия хранит в его в сейфе, стреляет из него в свое удовольствие или тренируется с ним. И только самообороннутые на всю голову все выбирают ружье для самообороны.
В России около 150 миллионов человек и 5 миллионов владельцев гладкого, а реальных случаев самообороны единицы. У нормально человека в нормальной жизни шанс самообороны с гладкостволом приблизительно равен 0. Бывают феерические мудаки вроде евгеникса, которые самооборону себе сами создают и потом получают по полной но их тоже единицы.
Если не брать в расчет охоту и спорт, то наиболее оптимальным для развлекательной стрельбы и тренировок, является короткий полуавтомат 12 калибра.

Полностью поддерживаю. При наличии навыка у нас много девушек стерляет, причём не только с полуавтоматов, но и спомпы, и при их весе не более 45 кг - делают это уверенно на 32 гр. навесках.

Саныч59
6-5-2014 14:56 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
про вышибающую из тапок отдачу 12 калибра
https://plus.google.com/photos...357966136649842
gremboloid
6-5-2014 20:38 gremboloid персональное сообщение gremboloid
quote:
Originally posted by Suseren:

чуть стоечку поправить и все будет намного лучше

Там после перелома ключицы мышцы ещё не востановились, тяжело держать, да глаз ведущий левый. В общем бЯда :-) Но все ещё впереди.

Lesha_641
10-5-2014 22:15 Lesha_641 персональное сообщение Lesha_641
Присоединюсь к Виталию А, к тому же имеется некий опыт общения с хрупкими девушками, желающими пострелять.
Вам нужен полуавтомат 12К инерционной системы, следует использовать патроны 28г.
Вариант 2 двухстволка того же 12К с короткими стволами и навеской дроби 24г.
Товарищи, постреляли мои подруги и из лёгких двустволок 20К и из 16К с полными навесками и из "Смерти председателя" с МЦ20-01, а в итоге пришли к Иж 43 и патронам по 24г, специально кручу, либо Иж 12 в 16к и те же 24г(но он весит 3,25кг).
Так же на спортивных 24г работает Pieta Zabala моего приятеля. Тапками не кидать это с его слов, сам не видел.

edit log

kamyak
11-5-2014 18:30 kamyak персональное сообщение kamyak
Из личного опыта.
Выбирали полуавтомат для жены. Короткое легкое и с минимумом отдачи. Выбор сначала пал на Беретту 12к Xtreme а400 с системой гашения отдачи Kick-off. Они единственные кстати продающинеся со стволом 71 см. Но придя в магазин поменяли решение, так как оно слишком тяжелое и неудобное для девушки.
В итоге взяли Беретту Action 20к. Легкое красивое ружье. Дамское я бы сказал. И отдача минимальная. Жена на первых же стрельбах - с рук с 25 метров влупила 4 полевы подряд в голову ростовой мишени N4.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для девушки ( 2 )