Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Рысь-Ф ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Spiridonov
12-4-2014 18:22 Spiridonov
Мой друг подумывает приобрести рысь-ф. Хотелось узнать, не возникает ли проблем с люфтом приклада? Причем, интересует наличие или отсутствие оной проблемы на обеих осях (ось шейки и ось тыльника)
Rasvet
12-4-2014 21:07 Rasvet
А, что за причина толкает вашего друга на такой поступок.
Spiridonov
12-4-2014 21:21 Spiridonov
quote:
Originally posted by Rasvet:
А, что за причина толкает вашего друга на такой поступок.

1. Любовь к помпам
2. Любовь к необычным конструкциям
3. Любовь к самовзводу
4. Хороший баланс за счет смещенного назад центра тяжести по сравнению с другими помпами
5. Отстутствие отверстий, через которые в оружие может попасть грязь
6. короткое плечо отдачи за счет того, что магазин сверху ствола, а не снизу
7. Небольшая масса
8. Длинный ствол при небольшой длинне оружия
9. Хорошие отзывы другого мого друга, у которого рысь-у. За все время эксплуатации у него не было ни одного перекоса или утыкания
10. Красное воронение :-)
Скорее всего, какие-то причины я забыл упомянуть, а о каких-то даже не знал
Spiridonov
12-4-2014 21:25 Spiridonov
Забыл сказать самое главное - берется не для охоты, а для души
Rasvet
12-4-2014 21:39 Rasvet
Любовь к помпам
Это не помпа, или "нетрадиционная помпа".

Любовь к необычным конструкциям
Ну этого в ней много.

Хороший баланс за счет смещенного назад центра тяжести по сравнению с другими помпами

короткое плечо отдачи за счет того, что магазин сверху ствола, а не снизу
7. Небольшая масса

Это не есть хорошо, это не комфортно.

Хорошие отзывы другого мого друга, у которого рысь-у. За все время эксплуатации у него не было ни одного перекоса или утыкания
Кривит душой дружок, видно продать хочет (впарить).

Ну а что касается люфта приклада то в следствии малого настрела из этих ружей точной информации нет. Но по конструктивным особенностям конструкции, люфт там должен появится со временем.

edit log

Spiridonov
12-4-2014 21:43 Spiridonov
quote:

Кривит душой дружок, видно продать хочет (впарить).

Друг хочет купить вторую рысь. У него рысь-у, будет еще брать рысь-к. У вас у самого есть рысь? Вы из нее, вообще, стреляли?

edit log

Rasvet
12-4-2014 21:57 Rasvet
quote:
У вас у самого есть рысь? Вы из нее, вообще, стреляли

У меня нет. Не стрелял, из-за брезгливого отношения не только к такому оружию но и к таким изобретателям. Их лечить надо а они оружие изобретают.
К стати предложите "другу", как любителю нетрадиционного, молотовского Тукана, то же "необычная конструкция".
Простите если обидел...
Spiridonov
12-4-2014 21:58 Spiridonov
quote:

У меня нет. Не стрелял, из-за брезгливого отношения не только к такому оружию но и к таким изобретателям. Их лечить надо а они оружие изобретают.
К стати предложите "другу", как любителю нетрадиционного, молотовского Тукана, то же "необычная конструкция".
Простите если обидел...

Вы не могли бы более конкретно и обоснованно выразить претензии по этому оружию? По пунктам и с аргументами. Кстати, у вас у самого какие ружья, если не секрет?

edit log

Spiridonov
12-4-2014 22:10 Spiridonov
Еще хотел бы у владельцев спросить, какой зазор между стволом и его кольцевой направляющей?
Landgraf
13-4-2014 02:44 Landgraf
quote:
Любовь к помпам
Это не помпа, или "нетрадиционная помпа"...

Рысь - 100% не "помпа". Помповое ружьё - это ружьё с перезарядкой цевьём. А Рысь - с перезарядкой СТВОЛОМ!!!

quote:
Originally posted by Spiridonov:
Вы не могли бы более конкретно и обоснованно выразить претензии по этому оружию? По пунктам и с аргументами.

У меня Рысь есть

1) Нестандартная система снаряжания, неудобно и довольно долго снаряжать магазин, невозможно быстро добросить патрон в патронник.
2) Некомфортная отдача.
3) А ещё она кусается! Если не очень аккуратно взяться за цевьё, может "тяпнуть" за ладонь при закрывании.

quote:
Еще хотел бы у владельцев спросить, какой зазор между стволом и его кольцевой направляющей?

Зазор там приличный, ствол в кольцевой направляющей болтается, как гуано в проруби. Но этот зазор ни на что толком не влияет, даже наоборот - его наличие позволяет дольше сохранять "красное воронение"
Саныч59
13-4-2014 10:47 Саныч59
если с кочерги много стрелять скорее появится люфт в суставах стрелка

Я неоднократно по пунктам рассписывал почему рысь не просто говно, а редкостное говнище. Неоднократно предлагал спор на деньги в том числе и в ветке рысеводов, на зарядку 8 патронов и 8 не прицельных выстрелов на время с рыси против меня с турком за 9400 рублей, но ни один адепт секты вызов так и не принял.

Spiridonov
13-4-2014 11:32 Spiridonov
quote:
невозможно быстро добросить патрон в патронник.

а если вставить патрон в выдвинутый ствол?

Spiridonov
13-4-2014 11:34 Spiridonov
Кстати, что касается отдачи - этому человеку нравится сильная отдача. Он от этого удовольствие испытывает. Вообще, рысь - это ружье для фана. Кто понимает, в чем фан рыси, тому она нравится :-)
Spiridonov
13-4-2014 11:35 Spiridonov
quote:
Кстати, что касается отдачи - этому человеку нравится сильная отдача. Он от этого удовольствие испытывает. Вообще, рысь - это ружье для фана. Кто понимает, в чем фан рыси, тому она нравится :-)

Кстати, не могли бы вы померять зазор штангенциркулем?
Spiridonov
13-4-2014 11:41 Spiridonov
Хотя, что я туплю-то. не надо мерить. Позвоню владельцу, попрошу замерить
Rasvet
13-4-2014 13:00 Rasvet
quote:

Вы здесь пропустили слово "бы" после "если".
А вообще эта болтовня или баян или попытка рекламы откровенного дерьма от сошедших с ума оружейников.

edit log

Саныч59
13-4-2014 14:54 Саныч59
quote:

то ствол не закроется и выстрела не будет
Последний из могикан
13-4-2014 15:08 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Landgraf:

Помповое ружьё - это ружьё с перезарядкой цевьём. А Рысь - с перезарядкой СТВОЛОМ!!!

помпа значит насос, а чем там дрыгать имхо разницы нет )))

Spiridonov
13-4-2014 21:06 Spiridonov
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

помпа - это не только насос. На ум сразу приходит как минимум 4 значения

Landgraf
14-4-2014 00:42 Landgraf
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

Я имел в виду устоявшуюся терминологию. Помповое ружьё - ружьё с перезарядкой цевьём. А Рысь перезаряжается стволом Ещё и в обратную сторону
всего страниц: 14 : 1234...11121314