Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Рысь-Ф ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рысь-Ф

FIN981
P.M.
18-5-2014 10:10 FIN981
Originally posted by Михаил HORNET:
Вот, кстати, хорошая иллюстрация выбора реальных практиков в нише короткого оружия



На три гладкие единицы - один ТОЗ-106 и два вепря 205-03

Жгите еще. Особенно доставило--".. русской православной армии... ", сектанты какие-то.. .

Rasvet
P.M.
18-5-2014 10:59 Rasvet
FIN981
Жгите еще. Особенно доставило--".. русской православной армии... ", сектанты какие-то...

Ты, что не знаешь как выглядят сектанты? Подойди к зеркалу и посмотрись, целитель душ, хорошо хоть проповедей своих больше не пишешь, безбожник.

На три гладкие единицы - один ТОЗ-106 и два вепря 205-03

К стати. Бандит свидомит Ярош обьявил полномасштабную партизанскую войну, так что не помешает призадуматься приграничным районам и южанам о хорошем арсенале с не очень длинными стволами.
koluchyi
P.M.
18-5-2014 16:37 koluchyi
хорошая иллюстрация выбора реальных практиков в нише короткого оружия

Жгите еще.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 785 X 785 182.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 756 281.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 436 127.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 990 X 662 133.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 990 X 743 132.3 Kb
Михаил HORNET
P.M.
18-5-2014 17:18 Михаил HORNET
У негров - нарезное оружие, а мы в теме, где обсуждают гладкое
js
P.M.
18-5-2014 17:26 js
Originally posted by Landgraf:

Да, помпа - эрзац-оружие, и история появления помповых ружей тому подтверждение. Ни в дуду, ни в Красную армию, ни рыба, ни мясо. Помпа собрала недостатки и переломок, и полуавтоматов, не имея ни одного достоинства.

Сказал крутой стрелок из помпы, регулярно занимающий призовые места. Тонко.

koluchyi
P.M.
18-5-2014 18:02 koluchyi
Сказал крутой стрелок из помпы, регулярно занимающий призовые места. Тонко.

емнип, у Юры другой никнейм - Llandaff
Последний из могикан
P.M.
18-5-2014 20:01 Последний из могикан
Originally posted by FIN981:

Жгите еще. Особенно доставило--".. русской православной армии... ", сектанты какие-то...

недаром сказано было, что раз женщины начали носить штаны, против заповедей православия то и воевать им придется и убивать их будут на общих основаниях.

NDI
P.M.
18-5-2014 20:20 NDI
Обожаю рыси! Сам владел "К", продал - и жалею.
С одной стороны, это абсолютно ненужная вещь. С другой - офигенная конструкция, харизма, надежность, качество, долговечность.
Рекомендовать как первое ружье, я бы не стал. Вообще как ружье. Это для коллекции, для души.

По сути, рысь это даже не помпа, а револьвер Вы заряжаете 7+1 патронов, можете быть уверены в каждом выстреле, но перезарядить ее удастся только в очень спокойной обстановке Докинуть патрон в ствол нельзя.
Продавить даблэкшн УСМ - все равно, что выжать эспандер. Отдача чудовищная. Синяки и кровоподтеки обеспечены после коробки патронов.

NDI
P.M.
18-5-2014 20:22 NDI
Originally posted by Последний из могикан:

раз женщины начали носить штаны, против заповедей православия


Нельзя ли уточнить,
а) Что такое "заповеди православия"?
б) Какая именно "заповедь православия" запрещает женщинам носить штаны?
Михаил HORNET
P.M.
18-5-2014 20:44 Михаил HORNET
Есть предложение женщин в штанах не обсуждать, они тут только как иллюстрация реального выбора оружия. Просто им приходится это желать, потому что их мужики - ничтожества и отсиживаются по домам, а не защищают собственную землю

В целом рысь именно что замкнутая в себе вещь не годная для чего то серьезного, только для случаев, когда надо много-много носить и редко стрелять

Саныч59
P.M.
18-5-2014 21:36 Саныч59
Originally posted by NDI:

надежность, качество, долговечность.


ни один человек на практике этого не доказал
Originally posted by NDI:

можете быть уверены в каждом выстреле


конечно, особенно когда юбку раздует. Нормальную помпу можно хоть ипануть прикладом о землю, авось гильза вылетит, а с кочергой что делать?

Originally posted by Михаил HORNET:

они тут только как иллюстрация реального выбора оружия


да не было у них ни какого выбора, что нашли то и взяли. Можно подумать у них там ружья какие хочешь на выбор раздают.
Originally posted by Михаил HORNET:

только для случаев, когда надо много-много носить


еще ни один человек не доказал, что с рысью можно пройти больше чем с нормальной помпой, или что с рысью идти легче.
Турист тащит на себе огромный походный рюкзак, 150г веса и 15 см длины ему погоды не сделают
Rasvet
P.M.
18-5-2014 21:49 Rasvet
женщины начали носить штаны, против заповедей православия

Эта русская "заповедь" существовала за долго до прихода Христа в этот грешный мир.
Есть повод задуматься о мироздании.
Михаил HORNET
P.M.
18-5-2014 22:15 Михаил HORNET
Originally posted by Саныч59:

еще ни один человек не доказал, что с рысью можно пройти больше чем с нормальной помпой, или что с рысью идти легче.
Турист тащит на себе огромный походный рюкзак, 150г веса и 15 см длины ему погоды не сделают

Это не правильное суждение
Граммы и сантиметры имеют БОЛЬШОЕ значение в туризме
Для того, чтобы Рысь-К не выпирала, рюкзак нужен весьма небольшой
Хотя ТОЗ-106 все равно меньше
Но Рысь 12 калибра и ствол 528 мм, что, в общем, довольно много и баллистика против ТОЗ-106 гораздо полноценнее, в походе то
Возьмите обычную помпу с 700 мм стволом и почувствуйте разницу в плане ношения, в рюкзаке
Я вижу нишу Рыси-К только и исключительно как ружье для похода, если не боитесь его носить заряженным
Возьмите Рысь-К и Вепрь 205-03 и почувствуйте разницу по массе и габаритам! Но!
Для серьезного замеса Рысь-К не годна, а Вепрь 205-03 - очень даже годится

Последний из могикан
P.M.
18-5-2014 22:37 Последний из могикан
Originally posted by Rasvet:

Эта русская "заповедь" существовала за долго до прихода Христа в этот грешный мир.

важней, что-бы она еще существовала в момент конца этого грешного мира.

NDI
P.M.
19-5-2014 00:56 NDI
Originally posted by Саныч59:

ни один человек на практике этого не доказал


А кто сомневается? Рысь - честный кусок стали. Там нет направляющих из сплавов, как у.. . не будем показывать пальцем на винчестер 1300, которые реально лопаются. Ни пластиковых деталей в УСМ как у.. . не будем показывать пальцем на рэм 870. Если вы разбирали рысь, сами видели, что это роскошная полированная сталюка, на которой не экономили. То же, кстати, и о качестве обработки, сборки и проч. У меня был мосс, рэм - дешевки в сравнению с рысью, даже не эконом-класс, а просто какое-то пособие по безработице. На их фоне она выглядит как роллс-ройс. Это объективно. Как и то, что в обращении "плохенькие" рэм и мосс дадут рыси 100 очков вперед.
Originally posted by Саныч59:

конечно, особенно когда юбку раздует. Нормальную помпу можно хоть ипануть прикладом о землю, авось гильза вылетит, а с кочергой что делать?


Я отстрелял с рыси где-то тыщи полторы вообще всем - самокрутингом, всякой х.. ней и нормальными патронами. За все время у меня произошла только 1 (одна) осечка. Причем - вот он даблэкшн! - я просто еще раз нажал на спуск, и выстрел случился. Для сравнения: я отстрелял с рэма штут триста феттера - и он просто достал меня подутиями. Реально, две пачки - и нужно ствол снимать, чтобы гильзу извлечь.

Потом, вы кажется наоборот понимаете дело: из обычного ружбая дутика трудно извлечь потому что площадь контакта зацепа с юбкой крайне мала. Это настолько локальное приложение силы, что зацепу проще замять мягкую юбку и сорваться, чем извлечь подутую гильзу. А вот шомполом выбить даже усилий не требует. Так вот, способ перезарядки рыси как раз похож на "шомполом из ствола" - ствол целиком страгивается вперед, освобождая гильзу.

Нет, я люблю быть объективным: у меня была рысь, у моего знакомого, я видел много стрелков с разными рысями в разные годы - но я ни разу не видел заклинившую рысь. Ни разу. Любое другое оружие - да. Рысь - нет.

Landgraf
P.M.
19-5-2014 02:03 Landgraf
Originally posted by NDI:
... Рысь - честный кусок стали. Там нет направляющих из сплавов, как у.. . не будем показывать пальцем на винчестер 1300, которые реально лопаются. Ни пластиковых деталей в УСМ как у.. . не будем показывать пальцем на рэм 870. Если вы разбирали рысь, сами видели, что это роскошная полированная сталюка, на которой не экономили...

Ага, штампованная из листа и кое-как сваренная.. . Уж лучше бы из силумина отфрезеровали, или из ЦАМа отлили...

Originally posted by NDI:
... На их фоне она выглядит как роллс-ройс. Это объективно...

Вот объективно - ни разу не видел Роллс-ройс, сваренный из обрезков кровельного железа...

Sedobor
P.M.
19-5-2014 06:28 Sedobor
Я видел на стенде как у человека подуло патрон в Рысь-Ф и ствол не открывался. Ему пришлось сунуть шомпол в ствол и, придерживая его рукой, дёрнуть за цевьё по сильнее. Ствол открылся, гильза выпала. Вот и всё.
Последний из могикан
P.M.
19-5-2014 08:26 Последний из могикан
Originally posted by Михаил HORNET:

Есть предложение женщин в штанах не обсуждать, они тут только как иллюстрация реального выбора оружия.

а без штанов можно обсуждать? ствол калибра эдак 12-го Ирина Филатова выбрала, компактный, выстрел не очень громкий.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 624 X 566 226.4 Kb

ANATOLITSH
P.M.
19-5-2014 08:35 ANATOLITSH
Originally posted by Spiridonov:
Кстати, что касается отдачи - этому человеку нравится сильная отдача. Он от этого удовольствие испытывает. Вообще, рысь - это ружье для фана. Кто понимает, в чем фан рыси, тому она нравится :-)

Как таким справки дают ?

ANATOLITSH
P.M.
19-5-2014 08:39 ANATOLITSH
Originally posted by Саныч59:

А вот если бы появилась рысь в 410м калибре

не,не то. надо рсеселезня в 4 ом калибре. ну для фанов отдачи типа )

Михаил HORNET
P.M.
19-5-2014 09:53 Михаил HORNET
Последний из могикян, тебе то какое дело до Ирины Филатовой?
Мы тут так то обсуждаем ружье Рысь, бандеровец ты наш
600 x 188
Последний из могикан
P.M.
19-5-2014 10:36 Последний из могикан
Originally posted by Михаил HORNET:

Последний из могикян, тебе то какое дело до Ирины Филатовой?

ну Вы же пишите - Originally posted by Михаил HORNET:
Вот, кстати, хорошая иллюстрация выбора реальных практиков в нише короткого оружия

я как раз о короткостольном оружии министра культуры(!) самопровозглашенной и никем не признанной Луганской республики.
---------
и да, пора бы Вам ник менять, HORNET как-то не патриотично звучит, соратники могут неправильно понять.. .

ANATOLITSH
P.M.
19-5-2014 11:22 ANATOLITSH
Originally posted by Последний из могикан:

самопровозглашенной и никем не признанной Луганской республики.


Я признаю !
FIN981
P.M.
19-5-2014 11:43 FIN981
Originally posted by ANATOLITSH:

Я признаю !

Ну этот факт, конечно, многое решает.. .

koluchyi
P.M.
19-5-2014 14:39 koluchyi
У негров - нарезное оружие, а мы в теме, где обсуждают гладкое

Вот в том то всё и дело, что даже "У негров - нарезное оружие", а кто-то пытается обсуждать
Для серьезного замеса..... , а Вепрь 205-03 - очень даже годится

Это верно, при условии отсутствия или очень ограниченного количества у оппонентов нарезного оружия, которое в противном случае сведёт всю функциональность того же Вепря к "стрельнуть из-за угла и отмести с жмура РПК/АКМ/АК74М/М4/М16/АК-15/SIG/ит.д." А для этого и Рысь ох как подайдёт !
По поводу "реальных практиков", приведённых выше - это просто кухарки какие-то, которых вырядили в экстремистов, дали стволы какие были и листочек заученный. Просто галимый цирк для ватников, кто попроще !
Ivani4
P.M.
19-5-2014 20:42 Ivani4
Не помню, писал ли уже на форуме - по моим наблюдениям ВСЕ мои знакомые, у кого Рысь была (а были возможности брать нульцевые ЧОПовские Рыси по 2000-4000р/шт), её давно продали. Ибо никому она так и не пригодилась; для чего она и кому она нужна, одному Богу известно. Разве что коллекционерам, но это уже песня отдельная.
NDI
P.M.
19-5-2014 21:09 NDI
Ясен красен, наигрались в самооборону - и продали
Landgraf
P.M.
19-5-2014 22:10 Landgraf
Originally posted by Ivani4:
... по моим наблюдениям ВСЕ мои знакомые, у кого Рысь была (а были возможности брать нульцевые ЧОПовские Рыси по 2000-4000р/шт), её давно продали...

А вот нифига Я-то не продал
Ivani4
P.M.
19-5-2014 22:41 Ivani4
Originally posted by Landgraf:

А вот нифига Я-то не продал

Ты блин уникальное исключение из серии
Originally posted by Ivani4:
Разве что коллекционерам, но это уже песня отдельная.


Originally posted by NDI:
Ясен красен, наигрались в самооборону - и продали

О том и речь. Когда ЧОПы сдавали, Рысей у нас было ВАЛОМ, реально, штук 20 было - по копеечным ценникам довольно долго висели. Вот народ знакомый и понабрал. А через 2-3 года пошел обратный процесс, и сейчас у кого не спросишь, "давно продал за 15-20-30т.р какому-то самообоср.. . самооборонщику из Москвы"(с) Небось на форуме теперь все владельцы

mangyst
P.M.
30-5-2014 13:46 mangyst
На строителях, кстати лежит Ф за 15.
нотнА
P.M.
6-6-2014 14:12 нотнА
Originally posted by sas7777:
МВД отказалось использовать Рыси в свое время из за супер-пупер новшеств (обратная помпа это нечто, рука легче выполняет движение на себя чем от себя, а здесь усилие прикладывать нужно именно от себя+ револьверный спуск)

а вот хрена там.

Разгибатели гораздо сильнее сгибателей. Посему при столбняке человек дугой выгибается.

Отсюда закономерно, что проще, реще и качественнее помпа с обратным движением.

Минус рыси для меня её неадекватная цена за БУ и отсутствие новой в Москве за заводской прайс. А вообще красная цена этому хоз-ружбаю 10-12 тыщ.

Последний из могикан
P.M.
6-6-2014 20:33 Последний из могикан
Originally posted by нотнА:

Разгибатели гораздо сильнее сгибателей. Посему при столбняке человек дугой выгибается.

вы разве цевье при помощи спины перезаряжаете? на руках все так как sas7777 описал, чему и подтверждение всего 1 модель неправильной помпы на десяток правильных.

нотнА
P.M.
6-6-2014 20:59 нотнА
Originally posted by Последний из могикан:

вы разве цевье при помощи спины перезаряжаете? на руках все так как sas7777 описал, чему и подтверждение всего 1 модель неправильной помпы на десяток правильных.

Доказывать свою правоту мне в лом. Всё в учебнике анатомии есть, советую Привеса почитать.

Саныч59
P.M.
7-6-2014 06:56 Саныч59
Originally posted by нотнА:

Доказывать свою правоту мне в лом. Всё в учебнике анатомии есть, советую Привеса почитать.

пернуть в лужу и убежать, становится на ганзе трендом.

нотнА
P.M.
7-6-2014 07:31 нотнА
пернуть в лужу и убежать, становится на ганзе трендом

1. На ганзе так было всегда.
2. Доказывать людям не готовым к аргументированной дискуссии - сизифов труд.
Последний из могикан
P.M.
7-6-2014 09:45 Последний из могикан
Originally posted by нотнА:

Доказывать людям

ехзотичность Рыси в мире помп все доказала и без Вас

NDI
P.M.
8-6-2014 00:35 NDI
Мне вот тоже не ясно, почему бицепс (сгибатель) вдруг оказаля сильнее трицепса (разгибателя)? Что чаще приходится делать - тянуть или толкать? Примерно поровну, верно? Значит, и мышцы одинакого развиты.
нотнА
P.M.
8-6-2014 13:53 нотнА
почему бицепс (сгибатель) вдруг оказаля сильнее трицепса (разгибателя)?

Потому, что бицепс это двуглавая мышца, а трицепс 3х главая. И не оказался, а всегда был. Дети некоторые начинаю именно по этому ползать задом на перёд (пока мышцы ног не разовьются). И только от того, что человек руками работает и вынужден что то поднимать, то у него двуглавые мышцы развиваются сильнее. Последнюю фразу стёр, т.к. хрень написал.
pcmist
P.M.
8-6-2014 14:07 pcmist
Перефразируя крылатую фразу из "Берегись автомобиля":
"Все у кого нет Рыси - мечтают ее купить. И все у кого Рысь есть - мечтают ее продать" )
нотнА
P.M.
8-6-2014 14:10 нотнА
"Все у кого нет Рыси - мечтают ее купить. И все у кого Рысь есть - мечтают ее продать" )

Да ну нафиг. Мне вот она за те деньги, что её продают не нужна. Стоила бы в 2 раза дешевле, то задумался бы. В хозяйстве сгодится.

Тут больше полемики разводят не рысефилы, а рысефобы.