Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
dFresh
7-6-2006 16:54 dFresh
quote:
Originally posted by Квик:

Позвонил сегодня им и пожаловался. Ребята извинились за ошибку и обещали исправить.
В итоге:
http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/
///- оптоволокно мушки достаточно надёжно защищено от повреждений полимерным ограждением, а на охоте задеть стволом, как понимаете, проблем нет...///

Ну хоть молодцы, хоть исправили, шоб люди знали ...
Вам то мушка пришла ?

Квик
7-6-2006 17:53 Квик
Нет пока.
KOSHY
10-6-2006 09:52 KOSHY
quote:
Originally posted by Popov:
[B]

Немного OFF
Определение: флуоресценция, физ., временное самосвечение нек. тел при освещении их лучами высокой преломляемости (фиолетовыми и ультрафиолетовыми); сюда принадлеж., например, урановое стекло (освещ. такими лучами, оно светится зеленым светом), плавиковый шпат (синим), раствор сернокислого хинина, хлорофилл и др.
Так что легко проверить, имеет ли это явление с красивым названием отношение к повышенной яркости торца оптоволоконной мушки - подносим к источнику света, потом его гасим, остаёмся в полной темноте и наблюдаем, имеется ли кратковременное свечение, либо нет. У меня на Тругле не имеется.B]

Кое-кто спутал флуоресценцию с фосфоресценцией...

Eduard G
10-6-2006 13:07 Eduard G
Точно, скорее именно она - фосфоресценция. В часах на стрелки и деления часто такой состав наносится. Со света часы попадают в затемненные условия и еще какое-то время светятся стрелки и деления, а потом "тухнут". На Касио Про-трек стрелочных у меня такое и наблюдается.
Квик
15-6-2006 01:07 Квик
Пришла посылочка. Завтра на почту с утра побегу. О впячатлениях- отпишу.
Popov
15-6-2006 02:34 Popov
quote:
Originally posted by KOSHY:

Кое-кто спутал флуоресценцию с фосфоресценцией...

Ну, кое-кто может самолично проверить значение этих красивых слов в яндексе, например.

dFresh
15-6-2006 11:43 dFresh
quote:
Originally posted by Квик:
Пришла посылочка. Завтра на почту с утра побегу. О впячатлениях- отпишу.

Ок.
Ждёмс

mageek
15-6-2006 15:38 mageek
Мне тоже пришла. Из Питера до Владика 3 недели. Я себе и друзьям заказывал 3 шт. самые длинные красные 2,5мм. А прицепил так: снял защитную пленку с одной стороны (другая уже на мушке) и разогрел ее вместе с мушкой и стволом под струёй калорифера воздушного. Нагрелись они градусов эдак до 50 (рука с трудом терпела) и аккуратно посадил мушку на планку, предварительно подготовив все по инструкции. Села надежно. Отстрелялся-все на месте. Хотя для меня даже 2,5мм. крупновато - можно было и 1мм. взять если бы были. Светит хорошо. Стрелял вечером на Шарике(бывшая в/ч), а там туман постоянно, морось и солнца не видно. Так вот мишень на 50 метров видно с трудом (темно и пасмурно), а мушка светит как лампочка ильича. Так что я доволен.
Читатель
15-6-2006 17:03 Читатель
А греть нах?
Для надежности?
Крепко сидит? В плане зацепить за ветку и т.д.
ASv
15-6-2006 17:35 ASv
quote:
Originally posted by mageek:

...
Так вот мишень на 50 метров видно с трудом (темно и пасмурно), а мушка светит как лампочка ильича. ...

Во-во. Засвечивает "яблочко", не пулевые это мушки. Хотя в свете фар (стоя за фарами) стрелял я как-то пулями "чёрной" ночью и если бы не светонакопительная мушка, то стрелять бы пришлось почти "по стволу", а так мушка хоть и не ярко, но светилась.
Поэтому для стрельбы с подствольным фонарём пригодятся.

Читатель
19-6-2006 16:20 Читатель
\Пришла и мне хрень эта.
Свечение весьма слабое, трубка длинная, думаю подрезать мож?
В магазине не купил бы дороже 300р ни за что.
Пластмаска обычная на вид. Качество "кооперативное"
Что ж будем проводить полевые испытания, но при проверке в полу темном коридоре не светилась она....

ПС на квитанции за почту 105 рублей,
в счете 150. Мировые охотничьи технологии........

Читатель
20-6-2006 16:58 Читатель
Сегодня переклеил ее на поксипол прозрачный, ибо на планку села не плотно.
Может давил мало может насечка глубокая.
Поксиполом замазал насечку+саму мушку.
Отрезал половину трубки, не понял нах она вообще.
В целом 300 р красная цена. """ Мушка Хай энд класса..." торцы в ручную обрезаны или отломаны.
В общем еще раз убедился что в почту можно заказывать только знакомый продукт.
А в целом идея неплоха ИМХО.
Квик
22-6-2006 18:50 Квик
Всё руки не дойдут поставить. Поэтому отзывов пока нет. Но так, на вид сделана культурненько, поэтому не соглашусь с Читателем.
Читатель
23-6-2006 13:03 Читатель
Эволюция мушки:
1.переклеил на поксипол
2 отрезал пустую трубку на половину

Вчера доставал на солнце ружье)))видно хорошо, вобщем гут!
Только я бы взял 3,5 мм диаметр.
Вот до испытаний все никак не дойду....

mdw75
10-7-2006 16:34 mdw75
Какой цвет практичней?
drachun
11-7-2006 00:17 drachun
Красный!!!
alpar
11-7-2006 08:21 alpar
Мне тоже с WHT пришла мушка. Протер планку приложенной салфеткой и мушку наклеил. Только вот нет у меня уверенности в прочности крепления мушки. Я так понял, что приклеивается она на что-то типа двухстороннего скотча и за счет этого скотча мушка слегка "играет", если ее подвигать из стороны в сторону.
Читатель
11-7-2006 09:54 Читатель
Ага, а на прозрачном поксиполе ниче сидит, уверенно. Еще я ей трубку подрезал на половину
alpar
12-7-2006 08:28 alpar
А трубку-то зачем подрезали? Пустая часть трубки со стороны приклада обеспечивает большую точность прицеливания.
Читатель
12-7-2006 10:29 Читатель
А не знаю, про большую точность не согласен, сейчас бы всю вообще отрезал. Назначение отсутствует ИМХО.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 8 )