Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Popov
31-5-2006 18:41 Popov
Совсем для ночи наверно может подойти антенка-светлячок для поплавка - яркость можно отрегулировать черным маркером. Только, если фигня будет ярче цели, то, хоть я и не пробовал, но думаю, что особо прицелится не получится.
dFresh
1-6-2006 17:15 dFresh
Занимательный тред.
Обчитался и тоге решил приобрести моднявую мушку
Приглянулась EasyHit так как "надёжно защищена от повреждений металлическим ограждением"
Посмотрел что есть в ормагах, был пока в двух из пяти, в одном нет никаких, во втором только HI VIZ и TRU GLO, кошкин глаз не cчитается (решил что лучше взять сразу че-нить получше), все "открытого" типа похожи на эту -
В остальных магазах едва-ли че-нить ещё найду.
IMHO данная конструкция хлипковата, обязательно обломлю "световод" в урмане где-нить... ;(
Придется видимо заказывать с WHT EasyHit...
Кстати,
quote:
Originally posted by Квик:
...Заказал Shoting Bead зелёную. Бум ждать.

пришла уже ???

edit log

Читатель
1-6-2006 18:20 Читатель
Да, я тоже так же рассуждал, уже неделю как завтра жду. EziHit с WHT
TAURUS
1-6-2006 19:43 TAURUS
quote:
Originally posted by dFresh:
EasyHit так как "надёжно защищена от повреждений металлическим ограждением"

Ограждение не маталлическое а пластиковое...!

dFresh
1-6-2006 22:41 dFresh
quote:
Originally posted by TAURUS:
Ограждение не маталлическое а пластиковое...!

Вообще-то фраза про металл - цитата с WHT!
То есть кольца-хомутики охватывающие "световод" из пластмассы???
А что в этой мега-мушке из металла??? И какого хрена тогда эта серьезная контора пишет такие вещи???
Огорчили, блин, я уж хотел заказать ;(
Eduard G
2-6-2006 01:22 Eduard G
Попову.
По физике и тонкостям флуоресценции не скажу - не специалист. Но есть прием доказательства от обратного. Любой стеклянный (пластиковый) стержень имеет оптическую плотность заметно или существенно отличный от единицы - то есть обладает способностью преломлять свет и быть световодом (если в один торец посветить и стержень не будет иметь существенног изгиба, из другого торца худо-бедно часть света выйдет - торец будет светиться). Тем не менее просто кусок пластмассы или окрашенного стекла светящейся мушкой не будет - свет как входит в боковую поверхность, так и полностью выходит - если ход лучей прорисовать, все так и получается - поверьте или проверьте. А чтобы часть падающих лучей перераспределить на торец в теле стержня должны быть частицы, поверхность которых начинает излучать в разные стороны при падении напрвленного луча - часть из этих лучей, идущих изнутри в разные стороны, и удается "довести" то торца. По другому никакой торец не засветиться - или надо лампочку во внутрь стержня или к другому торцу. Так что флуоресценция или что-то схожее по физике, испускать лучи в разные стороны под действие падающего света, внутри стержня мушки должна быть.
Возможно, у тех флуочастичек в мушке может быть очень короткое время задержки от падения света до собственного свечения - поэтому и не удается вам его "засечь" бытовым способом.
Vadimka
2-6-2006 03:09 Vadimka
Нафига платить 20 баксов за кусок пластмассы?
На мой взгляд легче сделать самому.
TAURUS
2-6-2006 07:32 TAURUS
quote:

А что в этой мега-мушке из металла??? И какого хрена тогда эта серьезная контора пишет такие вещи???

отвечу только на первый вопрос...да весь корпус и кольца в том числе из пластика!!!! Да ненужен мушке тяжелый металлический корпус! в пластике мушка легче и неподвержена корозии...а прочности хватает с лихвой...А так хорошая мушка, стоит своих денег..

dFresh
2-6-2006 08:50 dFresh
quote:
Originally posted by TAURUS:

отвечу только на первый вопрос...да весь корпус и кольца в том числе из пластика!!!! Да ненужен мушке тяжелый металлический корпус! в пластике мушка легче и неподвержена корозии...а прочности хватает с лихвой...А так хорошая мушка, стоит своих денег..

Мдаа ... ;(
Вот вот тебе и "серьезная контора" ;(
Пи#д#болы !
Пластиковая, так бы и написали, что пластиковая.

DenisH
2-6-2006 16:56 DenisH
Блин!!! сегодня получил (прада из HUNT.ru - мне быстрее надо было) - пластиковая полностью.... ни колец, ни трубок металлических, болтается как шланг.....
Лучшеб кошачий глаз заказал.....
Читатель
2-6-2006 17:53 Читатель
Че то я напрягся парни, 700 р отдал,а пришлют шланг))))
Хотя автору топика прислали тока зеленый шланг и доволен вроде......
drachun
2-6-2006 21:26 drachun
quote:
Originally posted by Eduard G:
просто кусок пластмассы или окрашенного стекла светящейся мушкой не будет - свет как входит в боковую поверхность, так и полностью выходит - если ход лучей прорисовать, все так и получается - поверьте или проверьте..

Просто кусок ...
click for enlarge 960 X 1280 599.2 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 555.1 Kb picture

edit log

Квик
2-6-2006 23:01 Квик
2dFresh

Не пришла. Оплатил только в понедельник. Менеджер, Ольга, сказала, что до Волгограда почтой идти будет неделю-полторы.

Павел_Д
2-6-2006 23:35 Павел_Д
Отстрелялся по тарелкам - мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ стрельба с флоумушкой.Было и солнце, и тучи.Всего 50 выстрелов.Магниты на мушке-держат!Правда когда поставили на МЦ-6(мет. мушка отсутствует т.к. утеряна) мушка сползает во время выстрела вперёд по стволу.
Теперь купил ещё 5шт!Одну на запас,одну на подарок,а 3шт попросили друзья:-)))
P.S.Мне больше понравилась зелёная:-)

edit log

drachun
3-6-2006 12:05 drachun
quote:
Originally posted by Павел_Д:
Правда когда поставили на МЦ-6(мет. мушка отсутствует т.к. утеряна) мушка сползает во время выстрела вперёд по стволу.
:-)

Так и должно быть. Штатная металлическая мушка совершенно необходима в качестве упора, т.к. силы трех хилых магнитиков достаточно для того, чтобы мушка не сваливалась, но недостаточно для того, чтобы она не ползла по планке от отдачи. И, кстати, на п/а сдлинным ходом ствола (МЦ21-12, Авто-5) эту мушку, увы, применять нельзя - улетает, подлая, после первого же выстрела!

edit log

ASv
3-6-2006 12:52 ASv
quote:
Originally posted by Vadimka:
Нафига платить 20 баксов за кусок пластмассы?
На мой взгляд легче сделать самому.

Неоднократно делился опытом, поделюсь и в этот раз (для тех, у кого чешется :

отпливаем кусок чёрной линейки под планку, берём вот ту, именно ту, кислотную палочку для бутербродиков, в куске линейки надфилем пропиливаем паз и сажаем туды на клей кусок бутербродной палочки, какого хош цвету. И усё.

По теме:

неоднократно повторенное - все, абсолютно все световозвращающие мушки на основе (высотой выше стандартной) низят. Запишите, кто на лбу, кто на бумажке

drachun
3-6-2006 21:10 drachun
Сурово, однако!

edit log

Читатель
3-6-2006 22:18 Читатель

неоднократно повторенное - все, абсолютно все световозвращающие мушки на основе (высотой выше стандартной) низят. Запишите, кто на лбу, кто на бумажке [/B][/QUOTE]

А почему????)))))))))))))))))))))))))хахаха

Eduard G
3-6-2006 23:14 Eduard G
АСв, суровый вы наш, чего ж так категорично советовать и предостерегать:-))
Можно ведь просто прицельную планку "приоткрыть" - и ничего низить не будет - и на лбу писать ничего не придется ;-))
Квик
7-6-2006 00:46 Квик
quote:

Позвонил сегодня им и пожаловался. Ребята извинились за ошибку и обещали исправить.
В итоге:
http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

///- оптоволокно мушки достаточно надёжно защищено от повреждений полимерным ограждением, а на охоте задеть стволом, как понимаете, проблем нет...///

всего страниц: 10 : 12345678910