Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Читатель
25-5-2006 12:18 Читатель
То БлекГан:

А почему 1 вариант непонрав.Корпус вроде металл. Просто пластмасска цветная получается?
А у второго варианта корпус из чего?
Насчет цвета склоняюсь к красному, но в нашем городе нет нигде((( никаких, посмотреть негде.Хотел бы сравнить.

edit log

Андреевич
25-5-2006 16:18 Андреевич
quote:
Originally posted by drachun:

Александр, бандероль с подарком сегодня ушла адресату. Кстати, почтовый индекс в Волковке поменял последние три буквы. Возьмите на заметку.

Александр Константинович, только что получил бандероль. За что огромное спасибо!
drachun
25-5-2006 17:50 drachun
quote:
Originally posted by Андреевич:

Александр Константинович, только что получил бандероль. За что огромное спасибо!

Вот только хрюнам и мишкам это, наверное, не понравится .

senchen1
25-5-2006 18:01 senchen1
Они (хрюны и мишки), Вам А.К., отдельно напишут, в стиле некоторых участников форума
Abu George
25-5-2006 18:51 Abu George
quote:
Originally posted by Читатель:
То БлекГан:

А почему 1 вариант непонрав.Корпус вроде металл. Просто пластмасска цветная получается?
А у второго варианта корпус из чего?
Насчет цвета склоняюсь к красному, но в нашем городе нет нигде((( никаких, посмотреть негде.Хотел бы сравнить.

1 вариант стоит на одностволке дочери. Просто наодностволку сложно поставить что-то другое. Вполне нормальная штука. Мне нравится. Стрелять удобно. Хотя конечно хочется заменить на красный цвет.

edit log

Читатель
25-5-2006 20:12 Читатель
Подскажите какая высота оптч.оси у этих вариантов?
У меня штатная пластмасска диам. 4 мм + основание.
Думаю у меня станет ниже.
rus97
25-5-2006 22:01 rus97
Сергей!
Вы писали про отич. мушку.
Что за марка? Где продается?

вот фото:
click for enlarge 1536 X 1152 189.8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152  62.9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152  63.9 Kb picture

Идентифицировать марку не могу. В СпортХите (на Сколковском ш.), где её и покупал, никаких ссылок на производителя не было. Стоила 85 рублей. Функциональностью доволен.

edit log

Eduard G
26-5-2006 00:51 Eduard G
ПавлуД.
Прежде чем "мастерить" трубочкув 5-7см, прикиньте насколько она вам поможет - при смещении на 40-50ммвы,конечно, мушку не увидите. Но вам достаточно для промаха и смещенияв 10-15мм,а торец мушки еще будет виден. Не городить же вам трубочку вполовину длины прицельной планки?! - чтобы она адекватно "работала".
Нельзя трогать(чтобы не сделать матовой)боковую поверхность мушки, торец попробуйте заполировать любым доступным "мелким" абразивом для полировки (для стекла, пластика, стали и т.п.)
Павел_Д
26-5-2006 08:00 Павел_Д
2Eduard G
Обязательно прикину!
drachun
26-5-2006 10:30 drachun
quote:
Originally posted by Павел_Д:

Торцы мушек не заполированы.
2 Drachun
Чем и как заполировать торцы мушки? В инструкции к мушке написано "не тереть абразивами",а я хочу поэкспериментировать с формой мушки.Благо крепление позволяет.

мушка легко разворачивается и в ту и в другую сторону. Может быть при стрельбе пулей разворачивать мушку тонким концом к себе? Как думаете?

И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, что не заполированы торцы (особенно тот, что смотрит в сторону вашего глаза). Производители - безусловно грамотные ребята и прекрасно знают, что делают! Оставьте этот торец флуовставки в покое!!!

Конструктивно вставка вкладывается в державку расширением к глазу стрелка. Убиваются сразу два зайца:
1. Вы перестаете видеть профиль кольца державки вставки;
2. Мушка большего диаметра безусловно практичнее более тонкой, особенно при стрельбе навскидку.

Насчет разворота при пулевой стрельбе - идея неплохая. Только не надо для этого вытаскивать вставку из державок (иначе там не будет фиксации вставки в державках). Достаточно снять всю конструкцию с планки и "замагнитить" с перевертоном.

Что же до изменения формы профиля утолщенной (конической) части, то пилите его на здоровье (лучше всего новым надфилем с мелкой насечкой). Только не спилите нечаянно выступ на вставке, предназначенный для её фиксации! Знаете, по собственному опыту скажу, что очень хороша форма равнобедренного треугольника. Такую, кстати, на мои мушки глядя, стали делать буржуины на "Браунингах Голд Фьюжн". После пиления конической части вставки и придания ей желаемой формы больше ничего не делайте (в смысле полировок). Всавляйте её в державки и любуйтесь делом рук своих. Кстати, возможно вам тогда не придется играться с перевертонами, ибо целиться ПРИ ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ с островерхой мушкой - одно удовольствие. Удачи!

edit log

Читатель
26-5-2006 13:09 Читатель
Ну все, проплатил в Мировые технологии 700 р. 555 + почта
Буду ждать.

edit log

Eduard G
26-5-2006 13:59 Eduard G
Для тех, кто "в танке"
Торец мушки не светится сам по себе. Лучи, падающие на всю боковую поверхность мушки, "преобразуются" в свечение флуочастичек, и от них часть лучей, как по световоду, доходит до торцов мушки (поэтому очень важно качество наружной полированной поверхности - чтобы оно работало как световод). Все эти дошедшие до торцев "лучики" имеют направления примерно в 60-90 градусов телесного угла (сектор в пространстве) в сторону оси мушки (в сторону глаза стрелка). Если поставить на пути матовую поверхность (торец), лучи на этом торце рассеются уже в телесный угол 180 градусов (полусфера) - вопрос для самых сообразительных - когда в глаз стрелка попадет больше лучей?!
Для тех, кто совсем "в танке" - прикиньте когда вас больше "слепит" свет обычного фонарика - с обычным полированным стеклом, или если поставить матовое стекло?!
Производители скорее нарезают мушки из длинного стержня заготовки - недосуг им (или лень, или "игра не стоит свеч") дополнительно полировать торцы мушек когда и так все вполне пристойно работает.
Читатель
26-5-2006 16:22 Читатель
Теоретически согласен с Эдуардом)))).
Павел_Д
26-5-2006 20:57 Павел_Д
quote:

Производители - безусловно грамотные ребята и прекрасно знают, что делают!

Абсолютно согласен!При внимательном рассмотрении вставки мушки видно,что она сделана литьём под давлением и имеет остатки литничка с тонкого торца,а со стороны толстой-небольшую усадочную раковинку.Так,что никто ничего не режет и,если бы было надо-прессформу отполировали бы ВСЮ!(мне можно верить,был организатором и совладельцем коопер. по пр-ву изд. из пластмасс,полировать изд-я нам не приходилось )Вот только никак не соображу как они умудрились сделать в конической части пузырёк вытянутый вдоль оси вставки.Как-то хитро охлаждали?Это конечно мелочь,но центр пятна видно чётко(для чего-то же люди старались!)
quote:

Конструктивно вставка вкладывается в державку расширением к глазу стрелка. Убиваются сразу два зайца:
1. Вы перестаете видеть профиль кольца державки вставки;
2. Мушка большего диаметра безусловно практичнее более тонкой, особенно при стрельбе навскидку.

Насчет разворота при пулевой стрельбе - идея неплохая. Только не надо для этого вытаскивать вставку из державок (иначе там не будет фиксации вставки в державках). Достаточно снять всю конструкцию с планки и "замагнитить" с перевертоном.

Ещё 2рублика производителям:
-основание сделано с пропилами,т.е. конусная часть при монтаже отгибает пластину от основания и получается изумительно подпружиненная вставка
quote:

Что же до изменения формы профиля утолщенной (конической) части, то пилите его на здоровье (лучше всего новым надфилем с мелкой насечкой). Только не спилите нечаянно выступ на вставке, предназначенный для её фиксации! Знаете, по собственному опыту скажу, что очень хороша форма равнобедренного треугольника. Такую, кстати, на мои мушки глядя, стали делать буржуины на "Браунингах Голд Фьюжн". После пиления конической части вставки и придания ей желаемой формы больше ничего не делайте (в смысле полировок). Всавляйте её в державки и любуйтесь делом рук своих. Кстати, возможно вам тогда не придется играться с перевертонами, ибо целиться ПРИ ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ с островерхой мушкой - одно удовольствие. Удачи!

Натфиль алмазный, почти лысый(ещё советский)ЕСТЬ!!! И появилась проблемка -как зажать,в чём зажать и какую приспособу сделать,чтобы грани получились ровные, красивые.А то как любоваться?
А для трубочки наверное прикуплю вторую мушку.Снял-поставил!Удобно.

Александр Константинович!Большое спасибо за обстоятельный ответ!

edit log

Eduard G
26-5-2006 21:42 Eduard G
Павлу Д
Павел, не противопостовляйте "частности" "общему", не подменяйте законы физики косвенными "нестыковками" выстроенной вами логической цепочки. :-)))
Поясню. То, что производители могут нарезать мушки из заготовки не исключает факта возможности литья их целиком - какой случай частный, а какой общий, я не знаю - да и это не принципиально.
То, что они могут заполировать торец пресформы не означает, что они должны обязательно это делать. Мушка "работает" и без этого - это факт. А было им лень, технологически это оказалось относительно трудоемко или еще какая причина (может кто-то там решил, что матовый торец "светит" ярче) - это не столь важно - суть и истинное положение вещей от этого не меняются. Согласитесь, что утверждение на основе вашего логического построения вроде " если бы было надо-прессформу отполировали бы ВСЮ!" может выглядеть "детским лепетом" посравнению с элементарными законами оптики. Что первично - законы физики или частный случай приложения их на практике, где заполированный торец принципиально картину не меняет?!
Удачи вам в "пилении" ваших мушек ;-)))
drachun
30-5-2006 14:17 drachun
Находка для мастеров Самоделкиных. Дешево и сердито ....
click for enlarge 960 X 1280 606.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 538.0 Kb picture
Павел_Д
30-5-2006 17:28 Павел_Д
quote:
[B]Находка для мастеров Самоделкиных. Дешево и сердито ....

....и главное МНОГО!!!:-))

Читатель
31-5-2006 08:58 Читатель
жаль я не сообразил, заказал за 700 р.)))Hiviz
А так ничего смотриться, торец полировали?
Свечение есть?))))))))))))
Popov
31-5-2006 12:16 Popov
quote:
Originally posted by Eduard G:
Для тех, кто "в танке"
Торец мушки не светится сам по себе. Лучи, падающие на всю боковую поверхность мушки, "преобразуются" в свечение флуочастичек, и от них часть лучей, как по световоду, доходит до торцов мушки (поэтому очень важно качество наружной полированной поверхности - чтобы оно работало как световод). Все эти дошедшие до торцев "лучики" имеют направления примерно в 60-90 градусов телесного угла (сектор в пространстве) в сторону оси мушки (в сторону глаза стрелка). Если поставить на пути матовую поверхность (торец), лучи на этом торце рассеются уже в телесный угол 180 градусов (полусфера) - вопрос для самых сообразительных - когда в глаз стрелка попадет больше лучей?!
Для тех, кто совсем "в танке" - прикиньте когда вас больше "слепит" свет обычного фонарика - с обычным полированным стеклом, или если поставить матовое стекло?!
Производители скорее нарезают мушки из длинного стержня заготовки - недосуг им (или лень, или "игра не стоит свеч") дополнительно полировать торцы мушек когда и так все вполне пристойно работает.

Немного OFF
Определение: флуоресценция, физ., временное самосвечение нек. тел при освещении их лучами высокой преломляемости (фиолетовыми и ультрафиолетовыми); сюда принадлеж., например, урановое стекло (освещ. такими лучами, оно светится зеленым светом), плавиковый шпат (синим), раствор сернокислого хинина, хлорофилл и др.
Так что легко проверить, имеет ли это явление с красивым названием отношение к повышенной яркости торца оптоволоконной мушки - подносим к источнику света, потом его гасим, остаёмся в полной темноте и наблюдаем, имеется ли кратковременное свечение, либо нет. У меня на Тругле не имеется.
А природа свечения несколько иная и заключается в оптич. свойстве материала мушки преломлять лучи света на границе с окр. воздухом. Если вошедший преломленный луч падает на противоположную боковую стенку мушки с углом меньшим угла полного отражения, то он остается внутри мушки, многократно переотражаясь от боковых стенок, и может выйти только через торец. Т.е. мушка перераспределяет (концентрирует к торцам) часть упавшего на ее боковые стороны света.

edit log

Андреевич
31-5-2006 17:58 Андреевич
quote:
Originally posted by Popov:

Немного OFF
Определение: флуоресценция, физ., временное самосвечение нек. тел при освещении их лучами высокой преломляемости (фиолетовыми и ультрафиолетовыми); сюда принадлеж., например, урановое стекло (освещ. такими лучами, оно светится зеленым светом), плавиковый шпат (синим), раствор сернокислого хинина, хлорофилл и др.
Так что легко проверить, имеет ли это явление с красивым названием отношение к повышенной яркости торца оптоволоконной мушки - подносим к источнику света, потом его гасим, остаёмся в полной темноте и наблюдаем, имеется ли кратковременное свечение, либо нет. У меня на Тругле не имеется.
А природа свечения несколько иная и заключается в оптич. свойстве материала мушки преломлять лучи света на границе с окр. воздухом. Если вошедший преломленный луч падает на противоположную боковую стенку мушки с углом меньшим угла полного отражения, то он остается внутри мушки, многократно переотражаясь от боковых стенок, и может выйти только через торец. Т.е. мушка перераспределяет (концентрирует к торцам) часть упавшего на ее боковые стороны света.

Сие вельми понятно. Вопрос в ином. Какой пристроить источник света чтобы на Вашем Тругле это свечение появилось!
Я хочу попробовать полученный от Александра Константиновича флуорисцентный лак. Еще пока не остановился на конструкции источника.
Варианты: от намазать волоконный стержень этим лаком (что грозит полным выводом оного из строя) до изготовить специальную съемную наставку, которую ставить только на ночную охоту. Раньше была мысль пристроить светодиод, но Stream отговорил. Будет мол слишком ярко, в темноте ослепит. Ваши предложения?

всего страниц: 10 : 12345678910