Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)?

Читатель
P.M.
12-7-2006 10:31 Читатель
Так же хочу добавить, что постреляв 2 раза на стенде из ИЖ27 хочу и на него аналог приделать..... полезно ИМХО.
alpar
P.M.
14-7-2006 08:51 alpar
Originally posted by Читатель:
А не знаю, про большую точность не согласен, сейчас бы всю вообще отрезал. Назначение отсутствует ИМХО.

Так при наличии пустой трубки саму мушку в трубке видно только, если правильно приложился. Собственно этим и обеспечивается большая точность прицеливания.

Читатель
P.M.
14-7-2006 09:37 Читатель
Да слышал я тут про это, но кто-то говорил что суть бесполезно, т.к. иначе трубку надо до казенника удлиннять))) прочитайте выше здесь же где-то
Павел_Д
P.M.
18-8-2006 10:54 Павел_Д
На открытии стрелял из Бекаса-Авто с флоумушкой до самой темноты.Впечатления - рулезззз!Дружбан,которому подарил такую-же,открывался в другой бригаде с двудулкой "Зуль"(31г.в)даже ночью перезвонил.Ещё раз спасибо сказал.
Так-что,сам пользую и другим советую(для стрельбы дробью)
OLLE
P.M.
14-9-2006 03:28 OLLE
Коллеги, я так и не понял, нужно ли при установке фломушки(той, которая крепится на самоклеящейся ленте) снимать "родную" мушку? Если приклеивать фломушку сразу за "штатной", то не будет ли она мешать и препятствовать попаданию света?
Павел_Д
P.M.
14-9-2006 08:18 Павел_Д
У меня мушка (съёмная на магнитах)устанавливается за штатной мушкой.Визуально разницы в "свечении"не видно.Длина мушки-65мм
Timoshka
P.M.
14-9-2006 09:06 Timoshka
да нет никакой разницы, но у меня стоит целик с мушкой, собрался снять низит ружьё с ним, по уткам перестал попадать... а может только целик сниму
ASv
P.M.
14-9-2006 10:32 ASv
Без целика ещё больше будет низить.
Timoshka
P.M.
14-9-2006 14:37 Timoshka
у меня на ИЖ 43 стоит КГ без целика, а он ещё выше с ним нормально попадаю, с родной мушкой тоже... а так вообще вещь полезная
Читатель
P.M.
14-9-2006 16:29 Читатель
На Русь свою поставил КГ
Свечение КГ за 250 р такое же,
как у мушки с ВХТ которая встала в 730 р.

Дмитрий 76
P.M.
14-9-2006 22:02 Дмитрий 76
Вопрос : флюомушки они для вертикалок и полуавтоматов ? или для горизонталок тоже полезны (ИЖ58) например, кто использовал их на горизонталках поделитесь впечатлениями
Павел_Д
P.M.
15-9-2006 07:11 Павел_Д
Дружбан на Зуль ставит в сумерках(мушка быстросъёмная).Доволен.
Timoshka
P.M.
15-9-2006 08:47 Timoshka
Originally posted by Дмитрий 76:
Вопрос : флюомушки они для вертикалок и полуавтоматов ? или для горизонталок тоже полезны (ИЖ58) например, кто использовал их на горизонталках поделитесь впечатлениями

У меня на ИЖ 43 стоит КГ удобно очень мне кажется никакой разницы при стрельбе дробью нема

OLLE
P.M.
18-9-2006 00:35 OLLE
Поставил такую мушку от "Мировых охотничьих технологий, испробовал на вечёрке и на ночной охоте. Честно говоря несколько разочарован. Днём мушка светится хорошо, в сумерках вроде бы тоже. Но в сильные сумерки и в темноте мушку не видно совсем.. .
Горняк
P.M.
18-9-2006 01:39 Горняк
Originally posted by OLLE:
Поставил такую мушку от "Мировых охотничьих технологий, испробовал на вечёрке и на ночной охоте. Честно говоря несколько разочарован. Днём мушка светится хорошо, в сумерках вроде бы тоже. Но в сильные сумерки и в темноте мушку не видно совсем...

А Вы думали, что в ней некий источник энергии? Цели то видите в это время? Не в районе Семипалатинска охотитесь?

OLLE
P.M.
18-9-2006 02:22 OLLE
Я не думал, что в ней "... некий источник энергии", но на мой взгляд такого рода девайс должен получше собирать рассеянный свет, иначе в нём ИМХО смысла нет, хотя конечно работы в полной темноте никто от него не требует. Что же касается целей, то я их вижу, несмотря на то, что охочусь вовсе не в "... районе Семипалатинска".
TGN_Hunter
P.M.
18-4-2007 09:52 TGN_Hunter
а такой вариант не кто не пробовал ?
wht.ru

подскажите размер резьбы мушки на МР-153 ? и Ширину Планки ?

TGN_Hunter
P.M.
19-4-2007 06:55 TGN_Hunter
я так понял что с такой ни кто не стрелял ... (
подскажите тогда что лучше "Кошачий Глаз" или
вот такой "Хит" wht.ru

ПЛЗ ...

Viking24rus
P.M.
19-4-2007 08:12 Viking24rus
TGN_Hunter

а такой вариант не кто не пробовал ? wht.ru
- что ее пробывать? Пприклеел и стреляй Стоит у мну только фронтальная,светиться лучше, чем штатно установленная, пока не отклеялась...
Читатель
P.M.
19-4-2007 08:58 Читатель
А на гладком нах не надо мушку и целик, гладкое оно для дроби ))))
Abu George
P.M.
19-4-2007 13:30 Abu George
Originally posted by TGN_Hunter:
а такой вариант не кто не пробовал ?
wht.ru

подскажите размер резьбы мушки на МР-153 ? и Ширину Планки ?

Я пробовал. Сначала купил с похожей приспособой пневму от Дианы. Оказалось очень удобно. Потом осознанно поставил подобную мушку и целик на ТОЗ-БМ. Для проверки сострела стволов пулей. Чудная вещь! Резко повышает результативность стрельбы. Именно пулей. Сейчас планирую поставить что-нибудь подобное на МЦ-20.

Gunshooter
P.M.
19-4-2007 16:48 Gunshooter
На ИЖе 27м стоит такая wht.ru
покупал на ВВЦ года 2 назад Приятная вещь,но сейчас не купил бы-не вижу особого смысла-мне на турке обычной за глаза хватает,а брательнику(на него 27-й переписываю) очень нравится,особенно потому что зрение не очень,обычная мушка расплывается,а с этой хорошо все видно.
Да и красная цена соглашусь с Читателем ей не более 300р.

С уважением,Юрий

TGN_Hunter
P.M.
20-4-2007 06:21 TGN_Hunter
Спасибо всем за информацию
PULS
P.M.
23-4-2007 19:23 PULS
Вот дай тоже внесу свою коппечку.

У меня со зрением не важно, поэтому всячески пытаюсь сделать мушку поярче.
Вот что получилось:

1. Мушка "Хай Виз" на магните (Тоз 34). Опробовать пока не удалось (ружье новое), но вроде глазастая. Смушает площадка на которой мушка крепится на планку, такое впечатление, что мушка выше.

2. Мушка "Тру Гло" ввинчивается в штатное место (Иж 43). Очень доволен!!!

3. Мушка "Хай Виз" крепится на штатное место (Маверик 88). Лучше старой, но не фантан.

Скажу так,
мушка на гладкоствол нужна однозначно, и на мой взгляд "Тру Гло" самое оно,
а вот всякие там излишества, вроде целиков и коллематоров - по желанию.
Проверял на себе, потратил когда-то кучу денег на это добро и все лежит в сейфе без движения.
click for enlarge 2560 X 1920 338.2 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 264.8 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 190.4 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 219.9 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 247.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 226.1 Kb picture

Abu George
P.M.
23-4-2007 21:34 Abu George
Originally posted by PULS:
Вот дай тоже внесу свою коппечку.
Скажу так,
мушка на гладкоствол нужна однозначно, и на мой взгляд "Тру Гло" самое оно,
а вот всякие там излишества, вроде целиков и коллематоров - по желанию.
Проверял на себе, потратил когда-то кучу денег на это добро и все лежит в сейфе без движения.

Повторюсь: пара "мушка-целик" нужны в наших условиях именно для стрельбы пулей. Колиматор - особ статья. Лично мне, при стрельбе дробью навскидку, он скорее мешает. Но я знаю некоторых охотников в возрасте, у которых ослаблено зрение. Им колиматор, особенно ДОКТЕР с маркой 7 МОА - большое подспорье. Практичность и удобство сего девайса на двойнике - пока не оценил. Колиматоры закрытого типа, ИМХО - преимущественно для пулевой стрельбы.

PULS
P.M.
24-4-2007 22:02 PULS
Правильно кто то здесь на форуме сказал, что для градкоствола - нет ничего лучше, чем то что есть.
vitprot
P.M.
24-4-2007 22:24 vitprot
Здоровья всем.. . После прочтения данной темы зацепился сегодня в переходе глазом за киоск "Свет во тьме" с кучей всяких светящихся прибамбасов - от футболок, до накладных ногтей и зубов.. . Заинтересовал, собственно, светящийся лак для ногтей и концентрат флуо-краски (с виду - порошок).. Возникла мысль, а что если.. . взять, смешать концентрат флуо-краски с лаком для ногтей (тем же светящимся), иииии.. . банально "покрасить" сим составом штатную мушку??? Интересно, эффект хоть какой-нить будет? Да и подновить покрас в случае чего не составит труда.. . Что скажете, многоуважаемые, стоит попробовать, а?

------
Не уверен - не стреляй...

Abu George
P.M.
25-4-2007 15:56 Abu George
Интересно, эффект хоть какой-нить будет? Да и подновить покрас в случае чего не составит труда.. . Что скажете, многоуважаемые, стоит попробовать, а?

Дерзайте коллега, потом нам расскажете.

PULS
P.M.
25-4-2007 19:01 PULS
На счет покрасить не знаю...
Лаком для ногтей я пробовал. Фигня.
Да и стирается после нескольких доставаний из чехла.

Небольшое уточнение по поводу мушки "Хай Виз" на магните
(фото на Тоз 34).
Попробовал:
1. пулей не удобно. Очень большое пятно мушки закрывает центр мишени и магнитная подставка делает мушку выше над планкой. (удобно если ружье высит)
2. Дробью в лет вполне удобно. Яркая, большая, глазастая.

vitprot
P.M.
26-4-2007 15:26 vitprot
Купил вчерась.. . Только не лак, а спец краску, которая, по заверениям продавца "и не стирается и не смывается"; плюс еще порошок флуорисцентный.. . за все - 160 рупий.. . экпериментировал на бумаге.. . смешал примерно 50/50 порошка и краски.. . рядом поставил пятно простой краской.. . повесил лист бумаги с этими "ляпами" в темное место (лучше туалета ничего не придумал :-)) итоги: краска с примесью порошка светит (субъективно) раз в пять ярче, чем просто краска.. . время свечения: с полчаса светит довольно ярко, далее - по убывающей.. . примерно через 1,5 часа свечение уже раза в три меньше, чем первоначально.. . света зажигалки (щелчка 3-4 по 5-6 секунд) хватает для "подзарядки" - и свечение возобновляется с новой силой.. . на ствол пока не решился нанести.. . попробую сначала на железе каком-нибудь.. . прихвачу сей пузырек с собой на весеннюю.. . попробую, результаты - отпишу...

------
Не уверен - не стреляй.. .

Timoshka
P.M.
26-4-2007 16:16 Timoshka
Originally posted by Читатель:
А на гладком нах не надо мушку и целик, гладкое оно для дроби ))))

Ну эт кому как, мне например, во первых до нарезного ещё 1.5 года.. во-вторых у нас в области охота с нарезным запрещена...
Хотя брал мушку с целиком не столько для пулевой стрельбы, сколько для того чтобы низила меньше, но как показала практика стреляешь дробью в основном на вскидку, не выцеливаешь, целик тута бесполезен .. . и ещё у меня тругловская, волокно колется легко .. . у себя расколол осталось 2/3 ов но светит нормально пока буду пользоваться

ASv
P.M.
26-4-2007 16:56 ASv
Низить с высокой мушкой без целика как раз таки и будет, а целик не так удобно как мушка ставится.
Abu George
P.M.
26-4-2007 21:18 Abu George
Низить с высокой мушкой без целика как раз таки и будет, а целик не так удобно как мушка ставится.

В паре с целиками обычно идут иные мушки. Несколько более высокие.

TGN_Hunter
P.M.
7-5-2007 23:44 TGN_Hunter
wht.ru

кто нибуть подскажет где такие можно мушки можно в инете купить ? или подобные ???

BLAK
P.M.
9-5-2007 12:54 BLAK
а ВЫ заказывали что то на этом сайте!!и как это можно зделать!СПАСИБО
BLAK
P.M.
9-5-2007 12:56 BLAK
STRIM!
а ВЫ заказывали что то на этом сайте!!и как это можно зделать!СПАСИБО]

TGN_Hunter
P.M.
10-5-2007 13:21 TGN_Hunter
Originally posted by BLAK:
а ВЫ заказывали что то на этом сайте!!и как это можно зделать!СПАСИБО


на wht.ru я заказывал .. даже счета не пришло ... ((

Eduard G
P.M.
11-5-2007 16:54 Eduard G
Originally posted by vitprot:
Купил вчерась.. . Только не лак, а спец краску, которая, по заверениям продавца "и не стирается и не смывается"; плюс еще порошок флуорисцентный.. . за все - 160 рупий.. . экпериментировал на бумаге.. . смешал примерно 50/50 порошка и краски.. . рядом поставил пятно простой краской.. . повесил лист бумаги с этими "ляпами" в темное место (лучше туалета ничего не придумал :-)) итоги: краска с примесью порошка светит (субъективно) раз в пять ярче, чем просто краска.. . время свечения: с полчаса светит довольно ярко, далее - по убывающей.. . примерно через 1,5 часа свечение уже раза в три меньше, чем первоначально.. . света зажигалки (щелчка 3-4 по 5-6 секунд) хватает для "подзарядки" - и свечение возобновляется с новой силой.. . на ствол пока не решился нанести.. . попробую сначала на железе каком-нибудь.. . прихвачу сей пузырек с собой на весеннюю.. . попробую, результаты - отпишу...

Где покупали (адреса телефоны, явки )? - если можно подробно какие марки краски и порошка. Цвет порошка или краски определяет цвет свечения смеси? - какие цвета возможны, если есть опыт?
Заранее спасибо.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 5 )