Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Eduard G
17-5-2006 23:22 Eduard G
Господа, ура, я горд собой как никогда - мой теоретический вывод получил признание и стал "сущей правдой" - спасибо всем, и многоуважаемой комиссии
Я тут провел еще пару теоретичских изысканий, решил с помощью конечно-разностного метода систему из 5000 дифференциальных уравнений со 100 неизвестными с точки зрения волновой теории света с использованием элементов теории геометрической оптики для граничных условий и сделал следующие выводы, которые могут претендовать на звание "сущих правд"
Вывод о сущей правде ?2 - оптимальная длина флуомушки с точки зрения максимальной яркости (когда ее увеличение не приводит к существенному росту этой яркости) зависит в том числе и от концентрации флуочастичек в ее материале, их размеров и от диаметра самой мушки - где-то может быть и 30мм, а где-то и 150мм. Смотрите и сравнивайте воочию мушки разной длины в затемненных условиях - получите относительно достоверный результат.
Вывод о сущей правде ?3 - полированный торец мушки увеличивает яркость свечения торца для стрелка, матовый - приглушает. Вобщем, полируйте или трите шкуркой в зависимости от того, что вам от нее надо.

Всем успехов
drachun
18-5-2006 00:13 drachun
quote:
Originally posted by Eduard G:
Господа, ура, я горд собой как никогда - мой теоретический вывод получил признание и стал "сущей правдой" - спасибо всем, и многоуважаемой комиссии
Я тут провел еще пару теоретичских изысканий, решил с помощью конечно-разностного метода систему из 5000 дифференциальных уравнений со 100 неизвестными с точки зрения волновой теории света с использованием элементов теории геометрической оптики для граничных условий и сделал следующие выводы, которые могут претендовать на звание "сущих правд"
Вывод о сущей правде ?2 - оптимальная длина флуомушки с точки зрения максимальной яркости (когда ее увеличение не приводит к существенному росту этой яркости) зависит в том числе и от концентрации флуочастичек в ее материале, их размеров и от диаметра самой мушки - где-то может быть и 30мм, а где-то и 150мм. Смотрите и сравнивайте воочию мушки разной длины в затемненных условиях - получите относительно достоверный результат.
Вывод о сущей правде ?3 - полированный торец мушки увеличивает яркость свечения торца для стрелка, матовый - приглушает. Вобщем, полируйте или трите шкуркой в зависимости от того, что вам от нее надо.

Всем успехов

"Есть люди - прекрасны их лица
И уровень мысли высок,
Но в них вместо крови струится
Горячий желудочный сок".

Eduard G
18-5-2006 01:38 Eduard G
" Платон мне друг, но истина дороже" :-))))
Оооо..., а поэзию я лублуу... ;-)))
Андреевич
18-5-2006 11:48 Андреевич
quote:
Originally posted by Eduard G:
... Вобщем, полируйте или трите шкуркой в зависимости от того, что вам от нее надо.
Всем успехов

Было бы что шлифовать и полировать!
У нас магазин ООиР из-за конфликта председателя с начасльником разрешиловки на ладан дышит. То открывают, то закрывают...
Есть еще один коммерческий. Цены почти в два раза выше московских, а выбор минимальный! Было в городе 3 мушки, мы с сыном 2 купили. Там уж не до размеров и цветов.

Abu George
18-5-2006 12:02 Abu George
quote:
Originally posted by Андреевич:

Было бы что шлифовать и полировать!
У нас магазин ООиР из-за конфликта председателя с начасльником разрешиловки на ладан дышит. То открывают, то закрывают...
Есть еще один коммерческий. Цены почти в два раза выше московских, а выбор минимальный! Было в городе 3 мушки, мы с сыном 2 купили. Там уж не до размеров и цветов.

Андреевич! Чего вы стесняетесь? Пропросили бы московских коллег. Меня например. Купил бы чего скажете. Не мгновенно, конечно, но дешевле вашего, а бандеролью отправить недорого. Это только патроны и оружие посылать нельзя. А прочее - вполне. Вон и Юре посылал. И Фоксу в Оренбург. Было бы что послать. А деньги потом на счёт перевели бы. Какие проблемы...

TAURUS
18-5-2006 13:17 TAURUS
Вот получил мушку....достаточно качественно сделана...светится даже в сумеречное время!!! Очень доволен пока покупкой...правда на охоте еще мушку не проверял
click for enlarge 850 X 638  78.7 Kb picture
click for enlarge 1048 X 870 100.0 Kb picture

edit log

Stream
18-5-2006 13:40 Stream
quote:
Originally posted by Abu George:

Андреевич! Чего вы стесняетесь? Пропросили бы московских коллег. Меня например. Купил бы чего скажете. Не мгновенно, конечно, но дешевле вашего, а бандеролью отправить недорого. Это только патроны и оружие посылать нельзя. А прочее - вполне. Вон и Юре посылал. И Фоксу в Оренбург. Было бы что послать. А деньги потом на счёт перевели бы. Какие проблемы...

Абу, Вашей добротой уже одарены, за что ещё раз большое спасибо. Но что касается такой мелочевки вроде мушек и т.п. всё это без проблем заказывается в интернет-магазинах и опыт в этом есть уже немаленький.
Но вот прийти пощупать-попробовать и купить увы негде. Но ежели что, вашим предложением непременно воспользуемся

Abu George
18-5-2006 18:17 Abu George
[QUOTE]Originally posted by Stream:
[B]

Абу, Вашей добротой уже одарены, за что ещё раз большое спасибо.
***** За "спасибу" не работаю! Плата будет страшной - на "том" свете угольками сочтёмся! Патроны-то пробовали? И как как они вам?

Но что касается такой мелочевки вроде мушек и т.п. всё это без проблем заказывается в интернет-магазинах и опыт в этом есть уже немаленький.
***** Согласен!

Но вот прийти пощупать-попробовать и купить увы негде.
***** И это правда.

Но ежели что, вашим предложением непременно воспользуемся.
***** Да пожалуйста!

edit log

Stream
18-5-2006 19:14 Stream
Патроны ещё не пробовал, не сезон. Ближе к осени отстреляю, чтобы результаты отстрела не забыть
Абу, я на "том" свете в кочегары не собираюсь, так что если угля надо обращайтесь на "этом"
Abu George
18-5-2006 19:21 Abu George
quote:
Originally posted by Stream:
Патроны ещё не пробовал, не сезон. Ближе к осени отстреляю, чтобы результаты отстрела не забыть
Абу, я на "том" свете в кочегары не собираюсь, так что если угля надо обращайтесь на "этом"

Какие качегары, Максим! Я про те угольки, что под нашими котлами с кипятком будут!!!
А на этом у меня всякого угля хватает! И того, на чём шашлыки жарят, и того, который поутру принимают, активированного, в таблетках.
Но ваше предложение будет также учтено.

edit log

Stream
18-5-2006 19:31 Stream
Я понял про какие, потому и предупреждаю: меня в котле не будет и даже в кочегарах не найдете
Андреевич
19-5-2006 12:45 Андреевич
quote:
Я понял про какие, потому и предупреждаю: меня в котле не будет и даже в кочегарах не найдете

Очень уж ты самоуверенный! Я ж тебя в детстве учил: Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!
Stream
19-5-2006 15:54 Stream
quote:

Очень уж ты самоуверенный! Я ж тебя в детстве учил: Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!

В данном случае твои учения безсмысленны, прыгать будет уже некому

Abu George
19-5-2006 17:01 Abu George
Хорошо Максим, я учёл ваши посылы.
Но вернёмся к мушкам. Лично мне очень нравятся сменные (разного цвета и формы) флюомушки на Браунинге Фьюжн.
Вот приглядываюсь ещё к комплектам мушка-целик от Тругло. Типа такого: http://www.truglosights.com/content/prod_long_gun_sights/Slug%20Gun%20Sights.asp
Проникнулся я этими комплектами после того, как купил зимой пневматическую винтовку Диана для своего сына. Это была новейшая (хотя и весьма дешёвая) модель. Видимо для успешного продвижения её и оснастили мушкой и целиком от Тругло. Удобство - очевидное, особенно в сумерках. Прицеливание не зависит от фона. Не надо судорожно присматриваться к прорези целика и вписывать в неё мушку, пытаясь различить последнюю на тёмном фоне. Просто совмещаешь три разноцветных точки в линию и всё! Отличный прицел для загонной охоты! Да и для пулевой стрельбы вообще. На первых же пострелушках (на обширном участке моего друга), сын и друг настолько увлеклись, что продолжали стрелять практически в темноте. Слабого света фонаря, метрах в 20 от них, им вполне хватало!

edit log

Stream
19-5-2006 18:26 Stream
На моей GAMO Shadow тоже подобный комплект стоял, я его благополучно снял и установил оптику. При желании конечно можно его на Сайгу присабачить, но меня вполне на ней коллиматор устраивает
А вот на луке у меня прицел стоит, тот действительно яркий, ему малейшего бокового света достаточно: http://www.truglosights.com/content/prod_archery_sights_pins/range_rover_1_pin.asp
Читатель
20-5-2006 17:51 Читатель
Парни а где купить эти Тругло можно?
Или посоветуйте пожалуйста заместо этого.
Это представляет из себя мутный кусочек пластмассы, надо менять.
click for enlarge 400 X 451 152.1 Kb picture
Stream
21-5-2006 02:02 Stream
Черномор
21-5-2006 16:36 Черномор
quote:

Было в городе 3 мушки, мы с сыном 2 купили.

Подарили друг другу... А 3-я что, меня дожидается? Не, за 800 руб не куплю. А мушки хороши.

Черномор
21-5-2006 16:39 Черномор
quote:

ах ты еретик! Ниче, доберется до тебя святая инквизиция...

Квик
21-5-2006 20:33 Квик
Здравствуйте.
И всё таки- какие именно порекомендуете из собственного опыта? На 34ку. Кошачий глаз потерял на второй вечёрке, чему и не сильно расстроился.
Наверное, всё таки на буржуйскую придётся потратиться, а их полно всяких. Поэтому и спрашиваю.
Спасибо.
всего страниц: 10 : 12345678910