Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оптоволоконные мушки (Easy Hit, Inc, США)? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Abu George
15-5-2006 21:15 Abu George
quote:
Originally posted by drachun:

Богатенький Буратино!

Александр Константинович, вашими стараниями!

Eduard G
16-5-2006 00:13 Eduard G
ВИТАЛЛу
Конечно можно облучить чем угодно (ультрафиолетом, электронами или заряженными частицами из ускорителя )и наверняка найдется что-то, что будет светиться от таково воздействия в видимом спектре. Закон сохранения энергии это все равно не отменяет - просто "на улице" как-то в основном видимый спектр доминирует
По ПНВ не скажу - хотя если люди сидят ночью в засидках (и это не запрещано), почему бы не облегчит им несколько жизнь?
Stream
16-5-2006 00:46 Stream
Сегодня заходил в рыболовный магазин, смотрел светящиеся вставки для поплавков. 20рэ штука, в наличии остались только большие. Но в ассортименте были и вполне компактные. Рыбаки есть? Сколько реально по времени светит такая штука?
dzin
16-5-2006 01:23 dzin
На ночь хватает с избытком. Переломил, и она засветилась, ярко
VITALL
16-5-2006 02:02 VITALL
Я с законами физики не спорю, просто можно "выжать" на солнечном свете чуть больше за счет сенсибилизации к ультрафиолету.
У нас в правилах запрещены фонари и ПНВ
Андреевич
16-5-2006 12:13 Андреевич
quote:
Originally posted by VITALL:
Я с законами физики не спорю, просто можно "выжать" на солнечном свете чуть больше за счет сенсибилизации к ультрафиолету.

Сусуман - 2-е место в России по холодам (насколько мне известно). Рассказывали, что в Магадан греться ребята ездили.
Сочи - одно из самых теплых мест в России. Фонари и ПНВ запрещены и там и там. Может быть где-нибудь посредине и разрешены?
Привет северам с югов!

drachun
16-5-2006 12:54 drachun
quote:
И еще, а ПНВ разве не запрещен на охоте?

Аббревиатура ПНВ расшифровывается двояко:
1. Прибор ночного видения.
2. Прицел ночного видения.

Я выше говорил о ПРИБОРЕ НВ.
Что же касается ПРИЦЕЛОВ НВ, то запрещение на их применение не касается охотничьих модификаций этой техники (ст.6 п.3 ЗоО). А о ПРИБОРАХ НВ в этом законе вообще ничего не сказано. А раз не запрещено, значит разрешено.

edit log

drachun
16-5-2006 12:56 drachun
quote:

Местечковые правила не могут отменять ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА!

Андреевич
16-5-2006 16:43 Андреевич
quote:

Местечковые правила не могут отменять ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА!

О-хо-хо... Это в теории. А на практике могут!
rus97
16-5-2006 21:06 rus97
Здравствуйте, господа!
Хочу поделиться своим небольшим опытом использования флуоресцентной мушки (ФМ).
Собой представляет маленький цилиндр длинной 6 мм, диаметром 3,5 мм зелёного цвета. Крепление резьбовое диаметром 3 мм вместо стандартной мушки ИЖ-27. Стоимость 85 руб.
Небольшое отступление. До появления сего девайса всегда стрелял закрывая левый глаз. Стаж 5 лет.
Итак, день первый, стенд, ФМ, левый глаз закрыт:
только 30% попаданий, обычно в районе 45%.
Был страшно раздосадован. Думал менять мушку взад, но придя домой подумал о том, что у многих на стенде такие прицельные приспособления и они взад ничего не меняют.
Друг, приехавший со мной второй раз на стенд в своей жизни, наоборот отметил удобство прицеливания и улучшение своей целкости.
День второй, стенд,ФМ, левый глаз окрыт, вернее оба глаза открыты:
результат улучшился до 40 процентов.
День третий, стенд,ФМ, оба глаза открыты:
Произошёл качественный скачок до 60 % попаданий.
Временные промежутки между этими днями составляли по 2 недели.
Ну и самый главный вопрос ради чего это всё затевалось - ОХОТА!!!
Вот на ней преимущества мушки проявились в полной степени. Для меня стало легче отслеживать траекторию движения цели и соответственно в сумерках осуществлять поводку стволов. Днём работает тоже отлично.
Результат - тетерев в угон, 86 шагов, #1 c чока.
При стрельбе пулей внёс коррективы из-за увеличившейся высоты мушки и дискомфорта не ощутил.

Теперь начал мучится сомнениями, а не поставить ли мушку бОльшей площади?

edit log

drachun
16-5-2006 21:06 drachun
quote:
Originally posted by Андреевич:

О-хо-хо... Это в теории. А на практике могут!

Александр, бандероль с подарком сегодня ушла адресату. Кстати, почтовый индекс в Волковке поменял последние три буквы. Возьмите на заметку.

edit log

drachun
16-5-2006 21:16 drachun
quote:
Originally posted by rus97:
Теперь начал мучится сомнениями, а не поставить ли мушку бОльшей площади?

Крупная флуомушка очень хороша на ружье с короткими стволами и с "раскидистым" боем, которое на охоте применяется для стрельбы накоротке. У меня, например, на цилиндрах (685мм.) мушка имеет профиль5х5мм.
Стрелять с ней на ходовой охоте очень удобно.
А вот на длинных стволах с кучным боем, которые применяются для стрельбы по дальним целям, лучше всего зарекомендовала узкая небольшая по площади флуомушка с другой формой профиля (рабнобедренной трапеции).

rus97
16-5-2006 21:40 rus97
2 drachun
Может я немного неправильно выразился по поводу площади, но имел ввиду длину (большую плошадь светопоглащающего элемента как на первой картинке)
Насколько радикально она будет лучше моей (вернее насколько дольше будет видна в сгущающихся сумерках и удобство прицела)
drachun
16-5-2006 21:53 drachun
quote:
Originally posted by rus97:
2 drachun
Может я немного неправильно выразился по поводу площади, но имел ввиду длину (большую плошадь светопоглащающего элемента как на первой картинке)
Насколько радикально она будет лучше моей (вернее насколько дольше будет видна в сгущающихся сумерках и удобство прицела)

Практикой (более 1700 опытов) установлена оптимальная длина флуомушки: 50мм. Более короткие мушки имеют,соответственно, более слабую яркость свечения (прямопропорциональная зависимость). А вот увеличение длины мушки свыше 50мм увеличения яркости не дает. Удачи!

rus97
16-5-2006 22:04 rus97
Спасибо!!!!
Отличный, дельный ответ!!!

С уважением,
Сергей

edit log

drachun
16-5-2006 23:22 drachun
И ещё один момент вдогонку: предпочтите клеевому креплению механическое (сущая правда от Эдуарда Г). А вот торец флуовставки, который смотрит в сторону глаза стрелка лучше не полировать, а, наоборот, заматовать микронкой.
VITALL
17-5-2006 02:43 VITALL
Андреевичу
Насчет климата, - да, имеем минус 13 (по другим источникам минус 17)среднегодовую температуру, при +17 в Сочи.
И охота нынче проходит примерно так
click for enlarge 1024 X 768 146.8 Kb picture
drachun
17-5-2006 11:51 drachun
Интересно, а какое водоизмещение у этого плавсредства? И чучела похоже припорошило снежком? И веника или щетки не видно ....

edit log

Андреевич
17-5-2006 14:44 Андреевич
quote:
Андреевичу
Насчет климата, - да, имеем минус 13 (по другим источникам минус 17)среднегодовую температуру, при +17 в Сочи.
И охота нынче проходит примерно так
[/URL]

Среднегодовая +17 в Сочи, по моему, многовато. Уточню!
Весной мы не охотимся! Всё, что может улетело к Вам, а остальное: кто беременный, кто на яйцах. Размножаются!
Выкладываю осенние фото. 12 ноября 2005г.
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000347/thm/347436.jpg:225:300:"click for enlarge 602 X 800 100.3 Kb picture"[/IMG]
click for enlarge 800 X 602 112.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 602 207.1 Kb picture
click for enlarge 602 X 800 100.3 Kb picture

edit log

Андреевич
17-5-2006 15:09 Андреевич
quote:

Александр, бандероль с подарком сегодня ушла адресату. Кстати, почтовый индекс в Волковке поменял последние три буквы. Возьмите на заметку.

Спасибо, жду! Индекс поменяли уже в третий раз! Следы путают, чтоли?

всего страниц: 10 : 12345678910