Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
есть зауер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
S.S.M
23-4-2006 22:34 S.S.M
В субботу 22-го, заезжал в ОХОТНИК у м. КАШИРСКАЯ. В ком-ном отд. вывесили ЗАУЕР 12клб 1976г\в практически в нулевом состоянии. По цене не менее 1500 у\е, точно хозяин еще не определил.
S_Astap
24-4-2006 02:47 S_Astap
хахахаха!!! пусть продает!
BlackGun
24-4-2006 03:05 BlackGun
Ганофилизм большинства населения явно наполняет чьи-то карманы
Strelezz
24-4-2006 03:55 Strelezz
А чё ржем-то ? Ружбай видели ? Модель знаем ? Или мало Зуерочков , за которые полторы штуки - просто подарок ?
Митя
25-4-2006 10:17 Митя
Не далее как в прошлую субботу, в перерыве между утренним обходом болот/полей в поисках вожделенного гуся и вечерней тягой поехали в поле пострелять по тарелкам.Тарелки и пиво быстро кончились, решили пострелять по пустым пивным бутылкам.Ставлю бутылку на 40м(не шагов) товарищ берет мой зауер(49 год.стволы 720мм, сужения 0,7/0,8)2 патрона мираж 6ка(по нашему ближе к 7ке)36гр.и 2 патрона самокрут 5ка 32гр. в контейнере.Заряжает стреляет дублет, бутылка стоит, и даже не шевелится, все над ним смеются, типа пива много выпил попасть не можешь, он злится заряжает еще 2 патрона, еще дублет, бутылка стоит как стояла , теперь уже все издеваются надо мной, утверждая что мое ружье кривое и его надо выбросить на помойку .Идем смотреть бутылку, еще на подходе видно, что вся бутылка в узорах и трещинах, "живого" места нет , снизу откололся кусок примерно 6кв.см. поднимаю она поднимается, легкий щелчок и она рассыпалась, видимо держалась на этикетках .
Может для кого-то и не показатель, а мне приятно .ИМХО, стоимость ружья определяется в превую очередь его боем, а не внешним видом.

С уважением,Дмитрий.

Mc_Arov
25-4-2006 13:39 Mc_Arov
Дмитрий, это лишь маленькая часть правды, за которую можно заплатить не такие уж и большие деньги, ну а дальше - море разливанное правды и известных истин, которые не хочется повторять. Плата за них может многократно перевесить плату за ту самую очевидную (ну, это например, как женщину на вокзале можно "снять" за бутылку пива, а дальше ... наверное, не надо продолжать..).

edit log

aab
25-4-2006 14:15 aab
Ставлю бутылку на 40м(не шагов)...товарищ берет мой зауер(49 год.стволы 720мм, сужения 0,7/0,8)2 патрона мираж 6ка(по нашему ближе к 7ке)36гр.и 2 патрона самокрут 5ка 32гр. в контейнере.

а что, разбить бутылку на 40 м, "даже" на этикетках, нужен зауер?Бой у ружья слабый - либо патроны хреновые, либо причина в ружье,или товарищ попал один раз с 4 выстрелов 2-3 дробинами. Контейнерная 6ка с сорока метров (именно метров)стандартную бутылку разбивает без проблем. этикетка не причем.Проверено неоднократно. даже с сайги 12.

Смена2
25-4-2006 14:34 Смена2
Стрелял я подтверждаю.А сайга это конечно "ружьё" всех времён и народов.Дима даже не спорь.
aab
25-4-2006 14:54 aab
А сайга это конечно "ружьё" всех времён и народов.Дима даже не спорь.
смене 2
упоминая сайгу 12 (580мм ствол), и будучи обладателем этого, и других ружей, я привел сайгу именно в качестве возможной критичности оценки ружья по таким свойствам как возможность разбить бутылку с 40 м.
Sir Aleks
25-4-2006 15:15 Sir Aleks
В то, что бой у ружья резкий, и дробь пробивая стекло не разбила бутылку, я верю. Но в то, что при 4-х якобы попаданиях, бутылка не разлетелась в пыль после 2 (!) попадания, не поверю никогда.
Либо руки тряслись, и были промахи, либо осыпь не равномерная.

С уважением.

vthai
25-4-2006 23:08 vthai
Видел зауэр 49 г.в. ствольная коробка на месте где сопрежена с прикладом ровная не волной. 12 кал. длина ствола 720мм.Впервые видел такую. Жаль нет фотки.
Хотелось бы узнать, что за модель?
S_Astap
26-4-2006 22:19 S_Astap
Зауэр 76 года - ГэДэЭр т.е. и не зауэр вовсе. за восточногерманскую поделку полторы штуки? Кхм. А почему за те же полторы ижи 58е никто не продает?
alex12
27-4-2006 06:56 alex12
quote:
Originally posted by vthai:
Видел зауэр 49 г.в. ствольная коробка на месте где сопрежена с прикладом ровная не волной. 12 кал. длина ствола 720мм.Впервые видел такую. Жаль нет фотки.
Хотелось бы узнать, что за модель?

Самая распространенная модель Зауэр 8
alex12
27-4-2006 07:00 alex12
quote:
Originally posted by S_Astap:
Зауэр 76 года - ГэДэЭр т.е. и не зауэр вовсе. за восточногерманскую поделку полторы штуки? Кхм. А почему за те же полторы ижи 58е никто не продает?

Вы не совсем правы....эти годы - расцвет немецкой послевоенной ружейной промышленности.Делали много, качественно и не дорого.Другое дело - слишком все безлико стало
Mc_Arov
27-4-2006 07:23 Mc_Arov
....
А почему за те же полторы ижи 58е никто не продает?
....
У нас в обществе вот уже год мужик вывешивает объявление о продаже ИЖ-58МАЕ, 12 калибра, штучное, 1986 г.в. Никто не покупает. В прошлом году смотрел его - хорошее рабочее ружьё! Но не люблю я ижаки с их зажатыми (18.2) стволами...
В прошлом году он просил 5 тыров.

edit log

vthai
27-4-2006 09:19 vthai
Самая распространенная модель Зауэр 8
Спасибо, пойду торговатся.
Состояние на 95% просит 300 у.ё
Хочу за 200
Mc_Arov
27-4-2006 09:31 Mc_Arov
С 49-го года стволы, если из них стреляли, должны быть в раковинах - тогда не хромировали, ржавели они до красноты... По современным понятиям слава этих ружей сильно преувеличена.
альберт
27-4-2006 13:19 альберт
А это потому что она хоть и Восточно - Германская, но оборудование и специалисты на нот период оставались те же. И требования к качеству довоенное. Подобное ружье мне приходилось держать в руках. Качество обработки, баланс, и гравировка вызывали только восхищение, ну и зависть владельцу. Правда он его купил за 3000$ а продавали за 3500.
Но для того чтобы оценить подобный, мало разбираться в оружии надо как минимум пострелять с Зауэра, иначе не понять.
S_Astap
27-4-2006 15:44 S_Astap
Да, развели человека в 10 раз переплатил. бугога. Правда может это золотом обляпанное (т.к. вид "сусального" у него) ружье было или тройник?
vthai
27-4-2006 18:29 vthai
С 49-го года стволы, если из них стреляли, должны быть в раковинах - тогда не хромировали, ржавели они до красноты
Как ни странно стволы хромированны и в правом стволе небольшая сыпь. И то под сомнением, потому что стволы были нечищены
всего страниц: 5 : 12345