Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
У кого есть "Тукан" 20 калибра от з.МОЛОТ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого есть "Тукан" 20 калибра от з.МОЛОТ

мастак882
P.M.
18-2-2014 22:48 мастак882
Доброго времени суток! Недавно узнал о нашем п/а в 20 калибре, хочу заказать. Может кто уже приобрёл и может поделиться информацией об этой новинке?
Саныч59
P.M.
19-2-2014 07:50 Саныч59
Originally posted by мастак882:

Недавно узнал о нашем п/а в 20 калибре

лучше забудьте
MaksArs
P.M.
19-2-2014 08:32 MaksArs
У меня есть.Читайте форум по данной выше ссылке.Задавайте вопросы отвечу.
Крестовский
P.M.
19-2-2014 08:34 Крестовский
Originally posted by Саныч59:

лучше забудьте

+1. Особенно за те деньги, что за него просят.

MaksArs
P.M.
19-2-2014 08:40 MaksArs
Originally posted by Крестовский:

+1. Особенно за те деньги, что за него просят.

Вас волнует чужой кошелек?

tigra2000
P.M.
19-2-2014 09:16 tigra2000
Подержал в руках ,не понравилось как крепится планка и форма цевья ,изготовлено как не странно довольно качественно ,но ценник расстроил.
Доброволец
P.M.
19-2-2014 09:26 Доброволец

Особенно за те деньги, что за него просят.

За какие? 30 тысяч? Цена турка.

А тут налицо очередное "не имеющее аналогов" конструкторское решение.
Довольно оригинальное, надо заметить. И работоспособное.

Крестовский
P.M.
19-2-2014 10:09 Крестовский
Originally posted by MaksArs:

Вас волнует чужой кошелек?

Я где-то спросил, сколько у ТС денег в бумажнике? Потрудитесь читать внимательней.

PalFed
P.M.
19-2-2014 10:35 PalFed
Originally posted by Доброволец:

А тут налицо очередное "не имеющее аналогов" конструкторское решение.
Довольно оригинальное, надо заметить. И работоспособное.

И сколько весит в граммах сия оригинальность? По деньгам - 48000р за него хотели в Питере, наверно за "работоспособность"
Доброволец
P.M.
19-2-2014 10:49 Доброволец
Originally posted by PalFed:

И сколько весит в граммах сия оригинальность? По деньгам - 48000р за него хотели в Питере, наверно за "работоспособность"

У меня был п/а 20 калибра, скажу Вам, что малый вес имеет свои недостатки для 20 калибра.
Цена его 26 в Ижевске + 3 доставка.

PalFed
P.M.
19-2-2014 11:39 PalFed

скажу Вам, что малый вес имеет свои недостатки для 20 калибра.

Мне то не надо, я с 20-м калибром не первый десяток охочусь Малый вес в 20-м калибре - это когда меньше 2,4кг. Норма- 2,4-2,7кг. Тяжелые 20-ки - 2,8-2,9кг. Больше - нонсенс!

Цена его 26 в Ижевске + 3 доставка.

Все равно дорого, даже без доставки
tigra2000
P.M.
19-2-2014 11:49 tigra2000
В Москве 35000 ру, вес 3200гр.
PalFed
P.M.
19-2-2014 12:15 PalFed
Originally posted by tigra2000:

Москве 35000 ру, вес 3200гр.

УжОс!!! Можно сказать на вес барыжат - 10 рупь с гаком за грамм

При таком весе, он даже в 16-м калибре был бы на фик ни кому не нужен

js
P.M.
19-2-2014 12:54 js
Originally posted by Саныч59:

лучше забудьте

Ну, многие любители bdsm хотят СТРАДАТЬ. Пускай.

PalFed
P.M.
19-2-2014 12:57 PalFed
"Наверное перехвалил я ружье.Вчера ездили стрелять пулей,так вот при стрельбе отлетела-отломилась у основания рукоятка затвора.Из ружья стрелял брат и отломившаяся часть-лапка угодила ему в бровь оставив синяк,слава богу что ни в глаз!При осмотре оставшейся части рукоятки в затворе увидели окислившуюся микротрещину которая была под никелировкой.Сама рукоятка сделана из закаленного металла и как оказалось весьма хрупка.Стреляли навеской пороха 1.6 гр.и пуля подкалиберная 24 грамма.Так что все в пределах нормы.Конструктивно рукоятка своеобразна и сделать ее на "коленке"вряд ли получится ,переделать например из МР-вской тоже вряд ли.Отписал на завод"

Взято отсюда (пост 181):
Тукан ВПО-210 / Изящный Молот

Походу комментарии излишни. Тем паче за такую цену

js
P.M.
19-2-2014 13:28 js

У фабарм сат рукоятка любит катапультироваться иногда.
А уж вылетающая рукоятка у МР-153 - известная тема.

Так что, ничего уникального не вижу.

PalFed
P.M.
19-2-2014 13:32 PalFed
Originally posted by js:

ничего уникального не вижу.

Ну Молотовцы то пошли дальше в развитии темы. Они противопоставили вылетающим Фабармрвским и эМПешным рукояткам свою, совершенно оригинальную, разлетающуюся на поражающие элементы, уникальную систему
Саныч59
P.M.
19-2-2014 14:22 Саныч59
Может они хотели, что бы ручка улетала вперед добивая раненного зверя, но не рассчитали?
баба_маня
P.M.
19-2-2014 14:59 баба_маня

хочу заказать.

а зачем? я вот ни как не соображу на кой оно нужно??? даже совершенно не касаясь его цены.
Саныч59
P.M.
19-2-2014 15:13 Саныч59
Originally posted by баба_маня:

я вот ни как не соображу на кой оно нужно???

Ну это же отечественное ноу хау, вундервафля и уникальный образец Российской конструктивной мысли !
MaksArs
P.M.
19-2-2014 19:22 MaksArs

Я где-то спросил, сколько у ТС денег в бумажнике? Потрудитесь читать внимательней.

Я извиняюсь конечно,но человек не задавал вопрос дорого ли это для него лично ,он задал вопрос о ружье!А вы перевели тему в монетарную плоскость.И не надо мне указывать на невнимательность с этим все у меня в норме.
MaksArs
P.M.
19-2-2014 19:27 MaksArs
"Наверное перехвалил я ружье.Вчера ездили стрелять пулей,так вот при стрельбе отлетела-отломилась у основания рукоятка затвора.Из ружья стрелял брат и отломившаяся часть-лапка угодила ему в бровь оставив синяк,слава богу что ни в глаз!При осмотре оставшейся части рукоятки в затворе увидели окислившуюся микротрещину которая была под никелировкой.Сама рукоятка сделана из закаленного металла и как оказалось весьма хрупка.Стреляли навеской пороха 1.6 гр.и пуля подкалиберная 24 грамма.Так что все в пределах нормы.Конструктивно рукоятка своеобразна и сделать ее на "коленке"вряд ли получится ,переделать например из МР-вской тоже вряд ли.Отписал на завод"

Взято отсюда (пост 181):
Тукан ВПО-210 / Изящный Молот

Читайте дальше тему,делайте выводы и не останавливайтесь не завершив акт своего "мыслеблудия".Эта Проблема решена,причем достаточно быстро,я в целом доволен.На Фабармах вон стволы рвет один за одним и ничего,народ это не останавливает!

MaksArs
P.M.
19-2-2014 19:45 MaksArs

а зачем? я вот ни как не соображу на кой оно нужно??? даже совершенно не касаясь его цены.

Баб Мань рад ваз видеть.А на кой собаке кость?А на кой курковки продают?А на кой койки когда кроватей пруд пруди?Весь этот словобред не просто так ,он моделирует за раз все то что порой творится в темах форума подобно этой .Весь этот словоблуд без особого конструктивизма да и вообще без какого либо смысла как и ваш вопрос - "на кой оно нужно"???Ну например чтоб стрелять,охотиться,в руках крутить и т.п. и т.д.Это личное дело каждого.Если быть банальнее то тупо в пример- кто то выбирает берету а кто то браунинг ,цена одна ,стреляют равно но у браунинга рога красивые а у береты амортизаторы... .

баба_маня
P.M.
19-2-2014 20:09 баба_маня
Баб Мань рад ваз видеть.

взаимно!
вот силюсь понять чем таки может привлечь тукан??? мож я чего не вижу???
посему интересно мнение именно топикстартера. чем-то его именно тукан привлек.. .
PalFed
P.M.
19-2-2014 20:16 PalFed

Читайте дальше тему,делайте выводы и не останавливайтесь не завершив акт своего "мыслеблудия".Эта Проблема решена,причем достаточно быстро,я в целом доволен

Рад за ваш оптимизм! Только вот теперь ведь будет преследовать мысль, что ручка то может снова в глаз прилететь Стоит наверно очки для стрельбы приобрести - береженого бог бережет!
Сам Бекас уже второй десяток лет пользую. Свои 100$ цены, он уже сполна с 2000г отработал. И что характерно, когда смотрел Тукана в магазине, то вот не нашел каких либо изысков и отличий в качестве работы, по сравнению с моим Бекасом. За что они там 48000 хотели не понятно? За 500-600$ еще куда ни шло его продавать пытаться.
Крестовский
P.M.
19-2-2014 20:41 Крестовский

На Фабармах вон стволы рвет один за одним

Да ладно? Серьезно? Прям один за одним? А мужики-то не знают... ))

агей 2012
P.M.
19-2-2014 20:59 агей 2012

.На Фабармах вон стволы рвет один за одним и ничего,народ это не останавливает!

Вы поделитесь ссылочками пожалуйста, а то как-то ваше утверждение доверия не внушает.. . До этого я Вас и ваш выбор ещё мог как-то понять, но теперь конкретики дайте.. .
Стволы Фабарм испытывает 1630 Бар. При испытаниях не рвёт.. . Что с ними нужно делать чтоб порвало?
Последний из могикан
P.M.
20-2-2014 08:25 Последний из могикан

вот силюсь понять чем таки может привлечь тукан???

уникальным сочетанием большого размера, изрядного веса и низкой огневой мощи. Классика жанра.
click for enlarge 524 X 394  36.2 Kb picture

mv28jam
P.M.
20-2-2014 15:31 mv28jam

На Фабармах вон стволы рвет один за одним и ничего,народ это не останавливает!

Откуда дровишки?
Originally posted by Последний из могикан:

уникальным сочетанием большого размера, изрядного веса и низкой огневой мощи. Классика жанра.

Какое точное определение! Снимаю свою треуголку!
MaksArs
P.M.
20-2-2014 16:02 MaksArs
Originally posted by агей 2012:

Вы поделитесь ссылочками пожалуйста, а то как-то ваше утверждение доверия не внушает.. . До этого я Вас и ваш выбор ещё мог как-то понять, но теперь конкретики дайте.. .
Стволы Фабарм испытывает 1630 Бар. При испытаниях не рвёт.. . Что с ними нужно делать чтоб порвало?

Приношу извинения пред всеми владельцами Фабармов и участниками темы черт попутал не о том написал,про Фабарм вот: Фабарм-трещина на ствольной коробке.
А про ствол порванный это Беттинсоли вот : forum/60/1224554 , и еще была темка по Беттинсоли про лопнувшую муфту ствола ,только не могу вспомнить название и найти ее.Так что пардон товарисчи!

Крестовский
P.M.
20-2-2014 17:04 Крестовский
Вы сказали, что стволы рвет один за одним. Сейчас Вы приводите 1 пример про Беттинсоли. Где соответствие утверждения: "один за одним"?
агей 2012
P.M.
20-2-2014 18:26 агей 2012
Вы сказали, что стволы рвет один за одним. Сейчас Вы приводите 1 пример про Беттинсоли. Где соответствие утверждения: "один за одним"?

Ну извинился же человек.. . Просто после стольких нападок- ещё не такое ляпнуть можно.. .
Купили- владейте. Делитесь впечатлениями.

MaksArs
P.M.
20-2-2014 18:28 MaksArs

Пусть лично для вас это будет небольшая гипербола для пущей надобности выражения моей мысли,если вам конечно по силам это постичь .Я же написал что не смог найти тему про лопнувшую муфту ствола на бетинсоли и это чистая правда.Тема была здесь на ганзе.Есть желание поройтесь,мне особо жопу рвать в доказательствах онного не хочется.Холивара разводить не хочу,увольте.Того что я привел в пример-выше считаю достаточным конкретно в рамках этой темы и в рамках моей тематики касаемо сломанной ручки затвора.По поводу ошибки на счет Фабармов я уже извинился.АдиОс амигос!

MaksArs
P.M.
20-2-2014 18:38 MaksArs
Originally posted by агей 2012:

Купили- владейте. Делитесь впечатлениями.

Спасибо за позитив.Этим я и стараюсь заниматься.Сломалась ручка,отписал-описал как,что и решение проблемы.Не скрыл не утаил,как есть.А так просто воду из пустого в порожнее лить да руками водить это каждый может.

мастак882
P.M.
20-2-2014 21:51 мастак882
Привет всем! Спасибо за информацию!
Желание купить это ружо появилось из-за оригинального решения конструкторов, хороший 20 калибр. А цена, конечно, велика для новой не обкатанной модели. Плюс ещё качество отделки в этот ценовой порядок не лезет. По моему цена должна соответствовать качеству, а тут нет!!! И вес, хотя-бы 3 кг на крайняк.. . В общем, я раздумьях.. .
Тут Турок АТА НЕО в 20 к. со вторым стволом 45 т.р. стоит, а Тукан за 37 т.р. мне под заказ привезут. Вот что делать?
PalFed
P.M.
20-2-2014 22:07 PalFed

АТА НЕО в 20 к. со вторым стволом 45 т.р. стоит, а Тукан за 37 т.р. мне под заказ привезут. Вот что делать?

Если бы в руках оба подержали, то выбрали бы легко Честно говоря, не стоит покупать ружье не подержав его в руках, если конечно это не Дж.Перде подвернувшийся по цене ижевки
Последний из могикан
P.M.
20-2-2014 22:17 Последний из могикан

Если бы в руках оба подержали, то выбрали бы легко

легко или все-же легкое? :-)

мастак882
P.M.
20-2-2014 22:46 мастак882
АТА НЕО держал, понравилось, в руки легло хорошо, прикладистое. А Тукан нет пока. Поэтому и к Вам ребята обратился узнать мнение и опыт у кого есть такое.
PalFed
P.M.
20-2-2014 22:47 PalFed
Originally posted by Последний из могикан:

легко или все-же легкое?

Ну, что то подобное я и имел в виду Разница в полкило все таки весьма ощутима
MaksArs
P.M.
21-2-2014 07:40 MaksArs
Не берите Тукан.Вам советую присмотреть за 45 то ну уж ни как не Тукана и тем более не Турка!Второй ствол в 20-ке просто ни к чему,пулей она с любым стволом бьет отменно это не 12-ый.Посмотрите за эту цену на Итальянцев на Америкосов,так же сэконд хэнд хороший порой пролетает в купле.Тукан не берите он вас разочарует по всем показателям и цена и вес и обработка дерева и патроны клинят порой без регулировки,рукоятка отлетает,а эти наружные сменные чеки так вообще атавизм,регулирующаяся прицельная планка на кой она вообще!Ружье должно радовать а вас оно будет разочаровывать.Не берите Тукан оставьте его на меня.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
У кого есть "Тукан" 20 калибра от з.МОЛОТ ( 1 )