Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор легашатника ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Серьга1
9-2-2014 05:04 Серьга1
Доброго времени суток уважаемое общество!
Данная тема 100% баян, но поиском ничего не нашёл. Поэтому сразу прошу прощения у модераторов и общества.Если была тема про импортную вертикалку легашатника прошу кинуть ссылку.Тему-баян могу удалить сам...

Вобщем-то сам вопрос:
Пршу совета опытных легашатников, какую импортную вертикалку 12 калибра выбрать?Для себя любимого бюджет до 120.000 рублей. Вопрос затруднён ещё тем, что оружие необходимо для левши. Хотелось бы что нибудь надёжное,лёгкое, точное (прощающее неточное прецеливание, чтоб собакену в глаза смотреть честно),прикладистое,красивое - из числа современных производителей,почему-то хочется со светящейся мушкой -(не знаю правильно это или нет).
Оружие будет использоваться только по перу.

С уважением, Сергей.

edit log

PalFed
9-2-2014 05:13 PalFed
quote:
Originally posted by Серьга1:

какую импортную вертикалку выбрать?Для себя любимого бюджет не ограничен

Если бюджет неограничен и ружье для легашатника, то брать уж классику, а не вертиКАЛ.
ППа
9-2-2014 06:26 ППа
Заказать шапуи бекасьер под левшу, уложитесь у дилера.
Валерий Н
9-2-2014 09:02 Валерий Н
quote:

Адназначна! Из под собачки - самое то.....

Серьга1
9-2-2014 09:58 Серьга1
Погуглил, поиском прошёлся результат - 0,очень мало информации.Кто богат ссылкой киньте инфу про шапуи бескосье. Для России, я бы сказал, ружьё экзотическое. На ганзе только 1 отзыв и то по горизонталке, и я так понял, что хозяин отзывается явно сдержано...

edit log

NeyroN
9-2-2014 10:06 NeyroN
ДЕМ
9-2-2014 12:52 ДЕМ
quote:

Сомневаюсь я, Пётр... А вот хорошую Беретту взять можно (я бы посоветовал SV-10 Pirenia). В эти деньги уложитесь, да ещё сменные-чоки раструбы приобрести можно. Да, и брал бы я ружьё в 20 калибре ...
tatarin545
9-2-2014 12:56 tatarin545
Мне понравился Браунинг 525 лайт 20 калибра.

Но сейчас пришел к мысли что, надо брать вертикалку итальянскую типа чезарь гуерини темпио лайт.
Чем искать из классики нормальное ружье, ограничивает все 65 патронник и пулять патронами СКМ ?9 за 9 рублей. Очень бюджетно получается если усиленно охотится с легавой.
Но конечно за такой бюджет можно и классику поискать.

dim2
9-2-2014 15:50 dim2
Отохотился третий сезон с горизонталкой Chapuis RGP Field в 12 калибре, сменные чоки,очень хорошее легашачье ружье, вес 2.8 кг, ствол 660 мм,утопленная планка, английское ложе (в общем классика)пока вполне доволен,хотел сначала брать с фикс дульными сужениями но на тот момент были только со сменными, не пожалел, ружье получилось достаточно универсальное. Из недостатков-мягкий орех- царапается, слабое покрытие коробки после дождя надо пртереть, к стволам претензий нет, за три года сломались в подряд две пружины эжектора поменяли без проблем по гарантии. В обшем ружьем вполне доволен, из новых легких горизонталок альтернативы пока не вижу.
Только в 120 000 Вы врятли уложитесь, недавно смотрел в Охотнике на Сколковском (Москва) они были в районе 160 000 руб.
ППа
9-2-2014 16:32 ППа
Филд это не легашачье, для ходовой.
Плохо чего то искал ТС. Три сезона С65 бекасье, 600 стволы, цилиндр-получок, вес 2,8, коробка стальная, чуть но ниже ультралайтовской. Основное ружье в отпуске на все-лес, вечерки.
Не хочу горизонталки шапуи критиковать, вертикалки у них другие ружья.
Уложится, если евро не скакнет дальше. Но заказывать. Очень большой выбор комплектаций-чоки, спуски и т.д.
Добавлю.Чисто легашачье с блоком 600 может показаться неудобным, трудно стрелять с поводкой, ружье легкое, надо привыкнуть. Зато пулями стреляет отлично, французы такие ружья и как слагстеры используют. Можно рассмотреть вопрос заказа исполнения филд с блоком 660 мм, будет немного тяжелее, но до 3 кг. С фиксированными 1/4-3/4 или сменными чоками, один-два спуска по желанию, предохранитель неавтоматический, эжекторы-экстракторы тоже по желанию. Кстати, на вертикалке пружину эжектора сломать кажется нереальным-обычная витая.Легко снимается в домашних условиях, если не нужен эжектор.
Проблем с покрытием тоже никаких, за три отпуска на Русском Севере, все как было,хотя и лес и лодки. Коробка только потемнела,из светлой стала серой, как надо. Вертикалку брать только с пистолетом, с ним удобнее, даже "шишка" под ладонь есть.
Ружье мое, фото -нет. На втором можно оценить конструктив.
click for enlarge 1819 X 638 415.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 27.8 Kb picture

edit log

Серьга1
9-2-2014 19:47 Серьга1
quote:
Да, и брал бы я ружьё в 20 калибре ...

Мне понравился Браунинг 525 лайт 20 калибра.

Мужики растолкуйте почему в 20-ом калибре?В 12 как-то привычнее (blaser BBF-97 у меня в 12 -ом )

Sam2009
9-2-2014 21:37 Sam2009
А как на счет Беретты ультралайт, чем не легашачье ружье?
dim2
9-2-2014 23:27 dim2
quote:
Мужики растолкуйте почему в 20-ом калибре?

На мой взгляд тут дело больше по принципу нравиться не нравиться, я знаю нескольких людей которые предпочитают только 20 калибр, но у них все ружья в 20, а так у 20 калибра перед 12 только один козырь -вес, тот же Шапуи двадцатка будет в районе 2.6 кг, а так (на мой взгляд) у легкого 12 калибра в плюсах-он прощает огрехи в меткой стрельбе (больше дробин, больше осыпь), меньше проблем с качественными патронами, ну и если у Вас есть еще ружья в 12 калибре нет путанницы какие патроны к какому ружью брать, все в 12.
Все канечно большое ИМХО.
Seregka
10-2-2014 17:19 Seregka
quote:
Originally posted by Sam2009:

Беретты ультралайт

Как легашатник проголосую за него.
worobej
10-2-2014 20:42 worobej
quote:

бюджет до 120.000 рублей.

686 (687) в 20-м. Только для левши придётся буратину отдельно делать.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

worobej
10-2-2014 20:51 worobej
Во!
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1300672.html
Ещё на деревяху останется.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

edit log

Sam2009
11-2-2014 11:11 Sam2009
Я бы не советовал брать 20-й калибр если уже есть ружье в 12-м. Два ружья в разных калибрах это гемор с патронами. Под каждое ружье нужно покупать отдельно, а это не очень удобно, знаю по себе.
Хотя если каждое из ружей планируется только под конкретные, определенные задачи, и будут подбираться соответствующие патроны, то в принципе можно...
Серьга1
11-2-2014 11:13 Серьга1
quote:
Во!

Да не,новоё я хочу
Мужики растолкуйте мне по антабкам,где-то они есть где-то их нет. Начинаю склоняться к ультролайту, у неё как с антабками? Можно ли докупить и вкрутить мушку цветную, светящуюся?

С уважением, Сергей.

ППа
11-2-2014 12:10 ППа
А чем Шапуи не понравилось, просто интересно, когда то тоже ультралайт искал.

edit log

Sam2009
11-2-2014 12:52 Sam2009
quote:

Можно ли докупить и вкрутить мушку цветную, светящуюся?

В крайнем случае её можно приклеить, я так на своем ИЖ-27 делал, мушку покупал Truglo. Правда потом оторвал и выбросил, т.к. так и не научился с ней попадать. Но это дело привычки.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор легашатника ( 1 )