Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор легашатника ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
worobej
26-2-2014 23:18 worobej
quote:
Originally posted by hodok3:

не так уж и мало даже среди Советских.

У ТС бюджет 120 000. Может позволить себе приличную иномарку.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

edit log

ДЕМ
26-2-2014 23:32 ДЕМ
quote:
И всё, больше б/у нет вариантов.

Я искал двустволку 20 калибра массой до 2.6 (край - 2.7), цилиндрами, а лучше - с возможностью применения негатив-чока. При этом колодка - только сталь, никаких сплавов (убеждать меня в обратном не надо ). Понравилось Шапюи, но цена..........
quote:
но как не крути с Бенелей при 2.6 кг я стал получать удовольствие.

Вот! Вот где собака порылась Точно так же! А при применении негатив-чока ещё и дичь стала иметь гастрономический вид и это при обычных патронах, никакого колдовства с "раскучнителями". Вот только весит Монтефелтро20 побольше, чем 2.6., 2.75 где-то... А моя Beccaccia - 2.45 (без патронов).

edit log

V/A/H/O
27-2-2014 00:00 V/A/H/O
2 патрона - 2 птицы, 3 патрона - 3 птицы........ yahooею дорогая редакция, что бы я так жил.

edit log

V/A/H/O
27-2-2014 00:04 V/A/H/O
quote:
В моем понимании, легашатники должны быть элитой охотников по перу и охотиться с одно-двух зарядным оружием, а не бегать как самотопщики с ПА

Вы наверное больше чем я охотник, ну элита в смысле...... несмотря на это, раскройте пожалуйста своё видение вопроса.
ДЕМ
27-2-2014 08:20 ДЕМ
quote:
2 патрона - 2 птицы, 3 патрона - 3 птицы........ yahooую дорогая редакция, что бы я так жил.

С Beccaccia даже был случай: 3 выстрела - 4 птицы
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1042033-m30905041.html
Gtnh
27-2-2014 10:59 Gtnh
Всеж радуют 4 работы собаки по птице, а не 4 птицы из под одной.
V/A/H/O
27-2-2014 11:01 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Gtnh:

Вы наверное очень сильный стрелок, прям как ДЕМ:
quote:
Originally posted by ДЕМ:

3 выстрела - 4 птицы

Gtnh
27-2-2014 11:41 Gtnh
quote:
Вы наверное больше чем я охотник, ну элита в смысле...... несмотря на это, раскройте пожалуйста своё видение вопроса.

Наверное
А видение простое, ничего не делается просто так. Собака работает птицу, я ее стреляю - ВСЕ! все что нужно для счастья есть и не нужно сокрушаться, что из стаи взято только 1-2. Собаке проще: она неумеет считать
Желание охотиться с длинной оглоблей вместо изящной двудулки , обусловлено либо душащей жабенкой, либо тягой поиграть в войнушку (перчатки, бандана, разгрузка, очки) тут ПА вполне гармоничен.
Конечно имхо, может кто знает другие причины? Жадничал я сам, когда покупал пятизарядку, позирует в стиле милитари сын (которому я её подарил наигравшись)
Легкая многозарядка, на мой взляд, абсолютно вне конкуреции при охоте способом "абы как, абы все". В руках держим целый день - как в атаку (еще можно нас спаниелистов понять) ну и огневая МОЩЬ, лишь бы собака не широко искала

edit log

Gtnh
27-2-2014 11:43 Gtnh
quote:
Вы наверное очень сильный стрелок, прям как ДЕМ:

Я чтото писал про стрельбу?
Viksvill
27-2-2014 13:20 Viksvill
quote:

тягой поиграть в войнушку (перчатки, бандана, разгрузка, очки) тут ПА вполне гармоничен.

Ну вот, штаны любимые камуфлжные запретили, ножи тоже (я, правда, маленький складной в кармане таскаю).
Теперь за перчатки взялись. Я ранней весной и поздней осенью перчатками пользуюсь. В них не очень удобно, но руки не мерзнут.
И вот за очки попрошу. Мартышка к старости слаба глазами стала. Использую коричневый фоторхром для охоты. И для Decot сделал себе фотохром для охоты. Мне нравится с точки зрения зрения
Если очки запретите, придется очень мощный дисперсант применять
А щеголять то в полях перед кем? Перед перепелом, которого сам же пытаешься добыть?

edit log

V/A/H/O
27-2-2014 13:52 V/A/H/O
quote:

Я чтото писал про стрельбу?

Это не Вы писали?:
quote:

А если на то пошло, зачем третий выстрел? Одна работа - одна птица, второй патрон для уверенности

Такое может утверждать только хороший стрелок
V/A/H/O
27-2-2014 13:54 V/A/H/O
quote:

обусловлено либо душащей жабенкой, либо тягой поиграть в войнушку

ИМХО Ну это вообще не справедливо.
Viksvill
27-2-2014 14:04 Viksvill
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Вахо, или пользователь/производитель дисперсанта
ДЕМ
27-2-2014 14:23 ДЕМ
quote:

Дык ктож супротив этого поспорит??? Я бы даже продолжил: лучше 4 работы собаки по 4 птицам, а не по одной ... И уж конечо ничего не имею против, когда из-под одной работы собаки вылетает пара-тройка другая куропаток. Ухх, как это азартно!!! Меня поймёт лишь тот, кто много охотится на этих прекрасных и очень вкусных птиц!!!
quote:
Желание охотиться с длинной оглоблей вместо изящной двудулки , обусловлено либо душащей жабенкой, либо тягой поиграть в войнушку (перчатки, бандана, разгрузка, очки) тут ПА вполне гармоничен.

Вы прям как глухой. Или настолько эгоистичный, что пропускаете услышанное мимо ушей (может, из-за элитарности ???)
Я ж русским языком написал, что Beccaccia изящнее многих двудулок, причём не самых дешёвых, прямо скажем... При этом я даже на фото показал, что эта "длинная оглобля" короче двудулок... Насчёт жабы... Здесь Вы правы. Я пока не готов потратить на довольно узкоспециализированное ружьё 200 тысяч рублей, которое по всем заявленным характеристикам уступает этой самой Беккачче, правда оно - двудулка... Насчёт войнушки. Здесь Вы тоже правы. Это крайность. Хотя я знаю и другую крайность: зелёные пинжаки, галстуки, найфофобия и.... выставленные в поле электроманки на перепела на ночь ...
ОПС... Увидел. Кое о чём уже написали. Значит доля истины и в моих словах есть...

edit log

Gtnh
27-2-2014 14:50 Gtnh
quote:

Яб сказал выше среднего, но не очень сильный.

Gtnh
27-2-2014 15:06 Gtnh
quote:
Ну вот, штаны любимые камуфлжные запретили, ножи тоже (я, правда, маленький складной в кармане таскаю).
Теперь за перчатки взялись. Я ранней весной и поздней осенью перчатками пользуюсь. В них не очень удобно, но руки не мерзнут.
И вот за очки попрошу.

Анатолий, ты же понимаешь, что речь о камуфляже в голове, а не на плечах
V/A/H/O
27-2-2014 15:12 V/A/H/O
quote:

Яб сказал выше среднего, но не очень сильный.

2,5 патрона на добытую птицу в среднем за сезон - это выше среднего, а
quote:

Одна работа - одна птица, второй патрон для уверенности

Это очень сильно Особенно когда речь о вальдшнепе. Но мне почему то кажется что Вы вряд ли стреляете меньше 4-х патронов на голову

edit log

Gtnh
27-2-2014 15:13 Gtnh
quote:
При этом я даже на фото показал, что эта "длинная оглобля" короче двудулок

Длинна = ствол+коробка, а кородка у ПА априори длинней.
quote:
Я пока не готов потратить на довольно узкоспециализированное ружьё 200 тысяч рублей, которое по всем заявленным характеристикам уступает этой самой Беккачче, правда оно - двудулка...

Тема называется выбор легашатника (/спаниелиста )на сколько сильна тяга к собакам, на столько и к оружию для неё (это я о широкоспециализированном оружии)
Gtnh
27-2-2014 15:26 Gtnh
quote:
2,5 патрона на добытую птицу в среднем - это выше среднего, а

Вы точно из под стойки стреляете?
quote:
Одна работа - одна птица, второй патрон для уверенности
Это очень сильно

Очень сильно, если так 10 раз к ряду , а я этим не хвастал.
Кстати с иж18 не подружился - тарелки бьются, а птица улетает: нет патрона в левом/нижнем (мандраж)
PalFed
27-2-2014 15:27 PalFed
По полуавтоматам еще. Оказывается есть в продаже Алтай 20-го калибра с двумя стволами в комплекте, 760 и 510мм. Оба ствола со сменными д/с, масса ружья с коротким стволом 2,4-2,6кг!
click for enlarge 980 X 202 130.3 Kb picture
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор легашатника ( 5 )