Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очень нужен сертификат на ТОЗ106

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Evilinside
20-1-2014 03:10 Evilinside
Друзья, не могу найти скан /копию сертификата на ТОЗ-106.
Если у кого-то есть, пришлите мне на почту пожалуйста или выложите сюда (как Вам удобнее).
Заранее безмерно благодарен!

evilinside2012@mail.ru

js
20-1-2014 10:18 js
В ЛРО единая база сертификатов. Если у вас проблема с постановкой на
учёт, то сходите к руководителю подразделения на приём.
Evilinside
20-1-2014 11:40 Evilinside
Спасибо, но у меня как раз проблема с ЛРО, но иного характера: владел ТОЗом 5 лет по РСОа. Сейчас РОХа на него же, но стаж на нарезное не считают (!) Хотя по сертификату ТОЗ106- охотничье ружье. Нужно это доказывать в суде. Потому и нужен сертификат. На сайте Тульского Оружейного Завода - не нашел сертификатов. Яндекс тоже ничего не выдал. У меня только паспорт на ружье.
Evilinside
20-1-2014 11:45 Evilinside
В паспорте на титульной странице указан номер Сертификат Соответствия ?РОСС RU.SA 02.В10902 с 30.07.07. по 30.07.09
evgen_48
20-1-2014 16:05 evgen_48
quote:
владел ТОЗом 5 лет по РСОа

Это для самообороны? Тогда все правильно. Стаж засчитывается только по охотничьей с правом ношения. И сертификат тут не поможет.
Evilinside
20-1-2014 17:50 Evilinside
Это не Вам решать (поможет или нет)
mokus
22-1-2014 00:37 mokus
стаж владения он и в африке стаж ружье охотничье ТОЗ-106 http://www.gun.ru/download/gladkostvol/manual-toz106.pdf
evgen_48
22-1-2014 09:58 evgen_48
quote:
Это не Вам решать (поможет или нет)

Конечно, не мне . А в ЛРО вам решение уже озвучили.
evgen_48
22-1-2014 10:14 evgen_48
quote:
стаж владения он и в африке стаж

Не все стажи одинаково полезны. Вопрос, на самом деле боянный.
Нужен стаж владения охотничьим оружием, а человек владел самооборонным. А каким именно оружием владел человек определяется не сертификатом, а РОХ, либо РСО. Он же сам написал в заявлении "оружие самообороны", никто не мешал получить охотбилет.
js
22-1-2014 10:18 js
quote:
Originally posted by evgen_48:
Не все стажи одинаково полезны. Вопрос, на самом деле боянный.
Нужен стаж владения охотничьим оружием, а человек владел самооборонным. А каким именно оружием владел человек определяется не сертификатом, а РОХ, либо РСО. Он же сам написал в заявлении "оружие самообороны", никто не мешал получить охотбилет.

Всё так.

Самооборонные у нас пока есть только пистолеты травматические и газовые.
И то, некоторая травматика, которая идёт по РОХа, в какой-то момент давала
владельцам преференцию на получение разрешения на покупку гладкого без
прохождения курсов по безопасному обращению с оружием. Сейчас, вроде б,
лавочку прикрыли.

А всё гладкое и нарезное длинноствольное ОХОТНИЧЬЕ оружие продаётся именно
как охотничье. Но по желанию пользователя, гладкое охотничье может быть
записано в самооборонную лицензию.

Ничего тут особо не поделаешь.

Evilinside
22-1-2014 10:44 Evilinside
quote:
Originally posted by mokus:
стаж владения он и в африке стаж ружье охотничье ТОЗ-106 http://www.gun.ru/download/gladkostvol/manual-toz106.pdf

Спасибо. Но паспорт у меня есть. Нужен сертификат.
С уважением.

evgen_48
22-1-2014 10:55 evgen_48
quote:
Нужно это доказывать в суде.

А судебную практику по таким делам смотрел? Ты ж не первый и не последний, кто ЛРО судом грозит.
mokus
22-1-2014 11:43 mokus
самооборонный тоз-106 - хватит нести чушь, разница только в отсутствии ношения и все !
evgen_48
22-1-2014 12:24 evgen_48
quote:
самооборонный тоз-106 - хватит нести чушь, разница только в отсутствии ношения и все !

Ну, раз ты так сказал, то в суде все так и будет .
mokus
22-1-2014 13:24 mokus
за справкой о пятилетнем стаже надо подойти после олимпиады это для тех кто в танке
Evilinside
24-1-2014 09:51 Evilinside
Где же вы такие гандоны беретесь (посты 17-20) включительно...
Evilinside
24-1-2014 09:58 Evilinside
quote:
Originally posted by mokus:
за справкой о пятилетнем стаже надо подойти после олимпиады это для тех кто в танке

Спасибо Вам за поддержку в моей теме!
Мне кажется, это либо шутка, либо (если правда!) очередное свидетельство того, как же они подсыкают и насколько глупы (некоторые инспекторы, но не все разумеется).
Если человек имея 6 лет травматику (нося ее каждый день) и более 5 лет гладкое, показал себя положительным персонажем, то их логика вообще не понятна. Ее просто нет! Отсутствует как класс ...
А некоторые охотники прямо слюной заходятся, защищая ЛРО. Это так забавно читать! Но какие все-таки люди злые и откуда они только берутся??

PAYLUSs
24-1-2014 10:22 PAYLUSs
quote:
Originally posted by Evilinside:

Если человек имея 6 лет травматику (нося ее каждый день)

Пистострадание это)), каждый день во враждебном окружение, без травмата ни куда)) Вам надо в ветку право на оружие, их это тема. На счет олимпиады, не шутка))))
ПыСы: после прочтения стереть
Саныч59
24-1-2014 10:55 Саныч59
quote:
Где же вы такие гандоны беретесь (посты 17-20) включительно...

на себя обижаться надо, 5 лет тупили, а теперь пытаетесь это исправить бумажкой, не получится. Сейчас либо идти на низкий поклон с подарками решать вопрос к инспектору либо 5 лет в обнимку с тозом ждать нарезное .

Саныч59
24-1-2014 11:06 Саныч59
quote:
Originally posted by PAYLUSs:

Пистострадание это)), каждый день во враждебном окружение, без травмата ни куда))

особенно учитывая что травматика 6 летней давности редкостное говно
evgen_48
24-1-2014 11:14 evgen_48
quote:
А некоторые охотники прямо слюной заходятся, защищая ЛРО.

Все ж таки, ты на редкость тупой персонаж. ЛРО здесь никто не защищает, да и не нуждается оно в нашей защите. Люди просто по дружески пытались тебе объяснить, что ты просто потеряешь свое время впустую в суде.
Я, конечно, могу тебе посочувствовать, написать, что правда на твоей стороне. Но здесь и сейчас - это не так.
Учись контролировать эмоции, пацан. А обзываются в детском саду. Запомни.
Vontade
24-1-2014 13:13 Vontade
quote:

А некоторые охотники прямо слюной заходятся, защищая ЛРО. Это так забавно читать! Но какие все-таки люди злые и откуда они только берутся??

Да никто ничем не заходится. Зачем? Никто не защищает ОЛРР. Смысл? (Кстати, подразделений ЛРО в структуре МВД не имеется.) С чего вы взяли, что люди в форуме вокруг вас злые? Вам объяснить пытаются, и только. А вы упрямитесь. Хочу и всё! Вы сами-то вникните в суть статьи ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ, не КОАП, не ГК. Вы же писали, что вы юрист. (Хотя ваша специализация страшно далека от поднятой вами темы.)

Статья 13, абзац 8: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."

Ваша ситуация соответствует продекларированной норме закона? Нет, конечно. Вы же сами написали - у вас 5 лет по РСОа, т.е. самооборонка. И аппелировать к сертификату соответствия в этом случае, мягко говоря, неверное решение. Потому как обязательная сертификация оружия, проводится в соответствии с ФЗ #184-ФЗ "О техническом регулировании" от 27 декабря 2002 г. (в ред. от 06.12.11 г.) и к закону об оружии отношения не имеет НИКАКОГО.

Через сертифицирование российское законодательство предъявляет требования безопасности к выпускаемой продукции на всех стадиях ее жизненного цикла, начиная от проектирования и вплоть до утилизации. Особое значение уделяется эксплуатационному периоду службы. Сертификация проводится с целью подтверждения соответствия продукции заданным требованиям технической документации, в роли которой могут выступать технические регламенты, национальные и межгосударственные стандарты, технические условия и прочие. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Вы хоть один сертификат соответствия на "огнестерельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны" в своей жизни встречали? Ни разу, потому что нет такого. Вы хоть раз в кадастр оружия заглядывали? Ни разу.

Выстраивать свои действия в надежде получить ЛНа без пяти лет находжения в собственности охотничьего оружия с правом на охоту, т.е. по статусу, т.е. по закону, а не по сертификату соответствия, к закону об оружии отношения не имеющего, и основываясь только на сертификате соотвествия - бессмысленно. Пишу это не чтобы позлорадствовать - мол не будет у него нихрена, а потому только, что закон этого вам не позволяет. А вы не хотите этого понять и принять, даже будучи юристом. Придётся ждать 5 лет. Другой путь решения вопроса - стать профессионалом в соответствии с законом об оружии же:

""Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.""

edit log

evgen_48
24-1-2014 13:38 evgen_48
quote:
Другой путь решения вопроса - стать профессионалом в соответствии с законом об оружии же

Честно говоря, не знаю никого, кто получил бы нарезняк по этой статье. Может, где-то на крайнем севере это и применяется. Но для городского жителя - фантастика.
Evilinside
24-1-2014 13:44 Evilinside
Если есть сертификат - выложите.
Не, ну и зачем мне Ваши комментарии??!
Farmacevt
24-1-2014 13:45 Farmacevt
quote:
Originally posted by Саныч59:

особенно учитывая что травматика 6 летней давности редкостное говно

пацанчик, за язычком следи - моему Р-1 поболее 6 годков и он, если по энергетике равен или чуть слабже, то по надежности точно выигрывает у этого новодельного пластика в виде пистолетов.
Vontade
24-1-2014 14:10 Vontade
quote:
Originally posted by evgen_48:

Честно говоря, не знаю никого, кто получил бы нарезняк по этой статье. Может, где-то на крайнем севере это и применяется. Но для городского жителя - фантастика.

Не фантастика. Не помню точно кто, но, возможно, Zhelezniy_Felix что-то прояснит для вас. Обратитесь к нему.
Vontade
24-1-2014 14:14 Vontade
quote:

А самому запросить производителя? А пошукать через кадастр оружия? А в ормагах, через которые их могут продавать, узнать?

Наверное никому не требовался сертификат соответствия на это недоразумение (я про "смерть председателя").

Саныч59
24-1-2014 14:22 Саныч59
quote:
Originally posted by Farmacevt:

пацанчик, за язычком следи - моему Р-1 поболее 6 годков и он, если по энергетике равен или чуть слабже

давай отстрел в хрон? если зубы не вылетели, то говно как и присосыч, только ствол длиннее и мушка больше, что плохо для самооборонщега.
PAYLUSs
24-1-2014 14:32 PAYLUSs
quote:
Originally posted by Vontade:

Не фантастика.

Если проф. деятельность с охотой связана, то трудовая книжка, подтверждения с места работы надо будет))) ОБЕФО годовалое не покатит))
evgen_48
24-1-2014 17:51 evgen_48
quote:
Не фантастика. Не помню точно кто, но, возможно, Zhelezniy_Felix что-то прояснит для вас. Обратитесь к нему.

Да мне - просто в порядке для повышения общей грамотности только. У меня-то стажа на нарезняк с запасом . Только не нужен он мне. Для моих целей и гладкоствола хватит.
quote:

Разумный человек к ним бы прислушался, судебную практику посмотрел хотя бы. Но это - разумный человек. Тебе, пожалуй, действительно - ни к чему .
quote:

Ага, все прямо подорвались тебе сертификат искать. Сам ищи или заяви в суде ходатайство - пусть судья запросит. По крайней мере - будет официальная бумажка, а не скан распечатанный. Впрочем, кому это я? Тебе лучше продолжать плакать в интернете.
js
24-1-2014 18:50 js
quote:
Originally posted by Farmacevt:

пацанчик, за язычком следи - моему Р-1 поболее 6 годков и он, если по энергетике равен или чуть слабже, то по надежности точно выигрывает у этого новодельного пластика в виде пистолетов.

Воу-воу, какие мы агрессивные! Нужно срочно разрешить КС,
ведь всем известно, что вооружённые люди - вежливые люди.

И, да, как человек в которого стреляли из Наганыча (а еще ОСЫ и Хорхе),
считаю что с практической стороны он не имеет смысла. Даже с выпавшими
зубами, что может изрядно потрепать нервы владельцу. А уж с полным
комплектом зубов это слабый, не особо точный по причине длинного самовзвода,
цепляющийся за одежду, способный заклинить навсегда (зубом) ГАЗОВЫЙ револьвер.

edit log

PAYLUSs
24-1-2014 20:56 PAYLUSs
quote:
Originally posted by Саныч59:

только ствол длиннее и мушка больше, что плохо для самооборонщега.

+++ очень много!
Evilinside
24-1-2014 22:28 Evilinside
Хорош оффтопить!
Р1 правда не самый лучший образец 6-ти летней давности

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очень нужен сертификат на ТОЗ106