Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Цветная калка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цветная калка

С.О.Рокдевятый
P.M.
28-12-2013 21:39 С.О.Рокдевятый
Добрый день, господа Форумчане!
Будучи на выставке в Москве видел ружьецо одно у которого колодка была декорирована цветной калкой, подобной этой:

Может подскажете в каких еще фирмах/моделях можно поискать подобную отделку? (желательно в среднем ценовом диапазоне: 25-35 т.р.)
Заранее благодарен.
PalFed
P.M.
28-12-2013 22:42 PalFed
То, что на фото, больше похоже на колодку, которую "болгаркой" ободрали. Возможно фотография такая.
В указанном ценовом диапазоне, можно поискать среди ИЖ-54(57, 26), или среди турков.
APavel
P.M.
29-12-2013 01:02 APavel
И моя думает, что судя по названию компании на колодке, это не цветная калка, как в старинных рецептах описано. Аналог видел пару лет назад на курковом турке, турок не очень и цена в нерезиновой - 50 тыр
CoreWall
P.M.
29-12-2013 10:27 CoreWall
Originally posted by С.О.Рокдевятый:

Может подскажете в каких еще фирмах/моделях можно поискать подобную отделку? (желательно в среднем ценовом диапазоне: 25-35 т.р.)
Заранее благодарен.

Подскажем. Только в цене придется немного продвинуться.

finegunmaking.com


С.О.Рокдевятый
P.M.
29-12-2013 19:28 С.О.Рокдевятый
Originally posted by PalFed:
То, что на фото, больше похоже на колодку, которую "болгаркой" ободрали. Возможно фотография такая.

Увы наверное действительно фотография - в живую все было намного интереснее...
Была на стенде у Питерской компании (Левша, кажется... )

Originally posted by CoreWall:

Подскажем. Только в цене придется немного продвинуться.

Ой что-то мне подсказывает, что это будет совсем не немножко....
вот нашел еще одну фотку: Dickinson Elite
izhguns.ru
Правда там ценник уже далеко не гуманный...

IzhG
P.M.
30-12-2013 13:44 IzhG
У фирмы Akus несколько таких моделей
http://www.akus.com.tr/ing/products.asp
Ценник для турков непривычный. Не все готовы покупать турецкое ружье за такие деньги. Есть правда уже и фанаты купившие по несколько таких ружей, но это действительно исключение. Да и то сначала приходили мастера ружейники и перетрясали эти ружья в поисках дефектов
Поэтому в новом году появятся более "бюджетные" модели
akus.com.tr
Они тоже будут c цветной калкой , но при этом мы планируем уложиться в Ваш бюджет.
IzhG
P.M.
30-12-2013 13:46 IzhG
А вот это их "топовые" ружья
Они стоят дешевле чем бюджетные итальянцы Фабарм и Фаусти,
но уже совсем не как турки
click for enlarge 800 X 532  95.3 Kb picture
С.О.Рокдевятый
P.M.
30-12-2013 14:44 С.О.Рокдевятый
Originally posted by IzhG:
А вот это их "топовые" ружья
Они стоят дешевле чем бюджетные итальянцы Фабарм и Фаусти,
но уже совсем не как турки

И почем может быть какая цаца (только вертикалка)? А вариант вертикалки с английской ложей?

Originally posted by IzhG:
У фирмы Akus несколько таких моделей
www.akus.com.tr
Ценник для турков непривычный. Не все готовы покупать турецкое ружье за такие деньги. Есть правда уже и фанаты купившие по несколько таких ружей, но это действительно исключение. Да и то сначала приходили мастера ружейники и перетрясали эти ружья в поисках дефектов
Поэтому в новом году появятся более "бюджетные" модели
akus.com.tr
Они тоже будут c цветной калкой , но при этом мы планируем уложиться в Ваш бюджет.

Вот на вашем стенде я и смотрел Сайберганы с Дикинсоми.. . очень даже приличные стволы.. . красивые.. .
Вот только вспомню Крымскую и Русско-Турецкие.. . не говоря про все остальные.. . (Без обид - просто в нашем спец.историческом классе с углубленным изучением основ философии и политологии это нам очень здорово в голову вбили.. . Борюсь я с собой.. . борюсь... )
А можно подробнее о том, что собираетесь завозить и когда?

PalFed
P.M.
30-12-2013 14:46 PalFed
Originally posted by С.О.Рокдевятый:

Вот только вспомню Крымскую и Русско-Турецкие


Дык все производители ружей с нами воевали в разные времена Разве что кроме филипинцев и бразильцев каких
С.О.Рокдевятый
P.M.
30-12-2013 14:51 С.О.Рокдевятый
не напрямую.. . а в рядах союзнических войск. К тому же, к примеру - те же итальянцы и французы, больше отлынивали от военных действий и оставили самое хорошее впечатление у местного населения (по словам моей бабушки, жившей в партизанской зоне, чтоб отбить кривотолки - ей тогда было 13 лет... )
ну и с американцами мы вроде как напрямую , пока, не воевали.. .
PalFed
P.M.
30-12-2013 15:06 PalFed
Originally posted by С.О.Рокдевятый:

итальянцы и французы, больше отлынивали от военных действий


Цыгане конечно те еще вояки , но лягушатники то до Москвы доползли
IzhG
P.M.
30-12-2013 16:27 IzhG
Originally posted by С.О.Рокдевятый:

А можно подробнее о том, что собираетесь завозить и когда?


В конце января ( после отпуска) займусь контрактами тогда могу дать больше конкретики
zmey77
P.M.
31-12-2013 21:04 zmey77
Добрый день, господа Форумчане!
Будучи на выставке в Москве видел ружьецо одно у которого колодка была декорирована цветной калкой, подобной этой:

Цветная калка существенно увеличивает цену ружья, т.к. процесс этот сугубо индивидуальный.
На ганзе была теиа "Цветная калка". сейчас не смог найти. В этой теме объяснялись трудности процесса.
То, что на фото, больше похоже на колодку, которую "болгаркой" ободрали.

Павел, это результат самого простого процесса карботирования.
IzhG
P.M.
3-1-2014 10:11 IzhG
Originally posted by С.О.Рокдевятый:

posted 30-12-2013 14:44 Click Here to See the Profile for С.О.Рокдевятый пожаловаться модератору исправлять исправления Ц

quote:Originally posted by IzhG:
А вот это их "топовые" ружья
Они стоят дешевле чем бюджетные итальянцы Фабарм и Фаусти,
но уже совсем не как турки

И почем может быть какая цаца (только вертикалка)? А вариант вертикалки с английской ложей?


Если с боковыми замками , то очень и очень дорого. Дороже 120 т.р
и это не предел
С.О.Рокдевятый
P.M.
3-1-2014 10:53 С.О.Рокдевятый
Не - мне изысков не надо! (пока... ) Меня интересует достаточно бюджетный вариант.. . просто хочется красиво и без всякой резьбы-гравировок.. . Про английскую ложу спросил, поскольку в представленной Вами ссылке такой вариант имелся, а мне с моими длинными пальцами такой вариант на выставке очень понравился. Я понимаю что можно заказать индивидуальную, но заморачиваться этим сразу после приобретения ружья не хочется, в особенности когда вообще никакого опыта нет.. .
alex_bele
P.M.
4-1-2014 04:36 alex_bele
ИМХО, поспрошайте у владельцев,
сколько держится эта калка на легкосплавных колодках и через сколько она слазит. Цветная калка красивая, если это КАЛКА, а не бутафория.
bmwod
P.M.
4-1-2014 10:38 bmwod
По мне, так цветная калка портит внешний вид оружия. Используется для того, чтобы подороже продать ружье, убедив доверчивого покупателя в эксклюзивности такого украшайзинга. А насчет предубеждения к оружию бывших или потенциальных противников улыбнуло))) Нет японской электронике, немецким авто и американским джинсам!!!))))
С.О.Рокдевятый
P.M.
4-1-2014 16:25 С.О.Рокдевятый
Originally posted by bmwod:
А насчет предубеждения к оружию бывших или потенциальных противников улыбнуло))) Нет японской электронике, немецким авто и американским джинсам!!!))))

электроника - китайская, машина - корейская, джинсы - американские.. . вроде пока марку держу.. .
ну и, если честно - я наверное никогда не смогу купить немецкого и американского оружия! из принципа!

audentes
P.M.
4-1-2014 16:34 audentes
посмотрите CZ горизонталки
С.О.Рокдевятый
P.M.
4-1-2014 18:29 С.О.Рокдевятый
не.. . горизонталки не мое: пальцы больно длинные - при хвате на стволы ложатся, а стрелять "по спортивному" (с кулака) имхо будет не слишком удобно...
баба_маня
P.M.
4-1-2014 18:49 баба_маня
сколько держится эта калка на легкосплавных колодках

и такое бывает??? ;-)
посмотрите CZ горизонталки

так турки ж "не катют"...
пальцы больно длинные - при хвате на стволы ложатся, а стрелять "по спортивному" (с кулака) имхо будет не слишком удобно...

"с кулака" стреляют только из винтовок и только из положения "стоя". с дробовиком не прокатит. но и пальцам ни чего не угрожает, просто хват чуть другой. но если уж вам нравятся вертикалки - вы счастливчик - они дешевле и более распространены.
С.О.Рокдевятый
P.M.
4-1-2014 19:09 С.О.Рокдевятый
Originally posted by баба_маня:
но если уж вам нравятся вертикалки - вы счастливчик - они дешевле и более распространены.

не факт.. . если смотреть нашенское, то у нас МР-43 стоит от 7 до 12 т.р., против 25-35 за МР-27, из импртного кроме CZ RINGNECK - я у нас вообще не видел.. . сплошь п/а (вертикалки тоже редкость... )
а по поводу турков - я вообще скоро начну думать, что половина рынка - это ОНИ!
Вот только один прайс одного магазичика: ATA, ARMSAN, PEGASUS, AKKAR, BRONCO, DIVA, PHENOMA, SARLIMAZ, KHAN, STOEGER, CZ.. . против BENELLI, BROWNING и WINCHESTER...
баба_маня
P.M.
4-1-2014 19:18 баба_маня
нашенское

это единственный известный мне пример :-)
а по поводу турков - я вообще скоро начну думать, что половина рынка - это ОНИ!

если брать ранок нового, то думаю, не сильно ошибетесь.
из импртного кроме CZ RINGNECK - я у нас вообще не видел.. .

ну ассортимент провинциальных ормагов всех вводит в уныние. да и ценники.. .
audentes
P.M.
4-1-2014 19:34 audentes
Originally posted by баба_маня:

ну ассортимент провинциальных ормагов всех вводит в уныние. да и ценники...

Интересно у некоторых мр43 стоит от 7тыров за новое, а в нашем колхозе в стоке и в дереве берёзе от 12

С.О.Рокдевятый
P.M.
4-1-2014 20:30 С.О.Рокдевятый
Originally posted by audentes:Интересно у некоторых мр43 стоит от 7тыров за новое, а в нашем колхозе в стоке и в дереве берёзе от 12

Зато ТОЗ34 - за 30-ку...
zmey77
P.M.
5-1-2014 12:27 zmey77

Цветная калка не может существовать на легкосплавах алюминия, если "это" не декоративная пленка. Эффект цветной калки возникает в процессе карботирования оксида ЖЕЛЕЗА.


audentes
P.M.
7-1-2014 15:12 audentes
у знакмого не соврать какой то ИЖик горизонталка, от прадеда(3 покаления охотятся), нормально с калкой поистерлась на уровне качественного воронения, даже наверное лучше сохранилось чем воронение может, деревово вообще в хлам уже
PalFed
P.M.
7-1-2014 18:56 PalFed
Originally posted by audentes:

нормально с калкой поистерлась на уровне качественного воронения, даже наверное лучше сохранилось чем воронение может


Да, цветная калка стирается дольше. И даже когда стирается, то все равно на металле какой то рисунок остается.
zmey77
P.M.
7-1-2014 22:35 zmey77
Да, цветная калка стирается дольше. И даже когда стирается, то все равно на металле какой то рисунок остается.

Совершенно верно. Этому моему бельгийцу более 80 лет. Ружьё не реставрировалось. Иногда "руки чешутся" заняться нанесением новой цветной калки. НО познакомившись с особенностями процесса боюсь испортить ружьё.
audentes
P.M.
7-1-2014 23:27 audentes
Originally posted by PalFed:

Да, цветная калка стирается дольше. И даже когда стирается, то все равно на металле какой то рисунок остается.

кстати да что остается, поэтому на ижмехе иж43 пытался с цветной калкой заказать, они сказали что не делают, заказал в никеле
кстати на счет ижмеха 3й месяц фаза нанесения граверки и передача мне , по крайней мере они так говорят

zmey77
P.M.
26-12-2014 16:29 zmey77
Апну тему.
Из старого:
Цветная калка
Цветная калка...
google.com 2F0907%252Fe8%252F0e3e0fc9fa62.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.knife.com.ua%252Fforum%252Findex.php%253Ftopic%253D8907.0%3B640%3B194
Просьба к модераторам, перенести тему в "Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия".
aleks3613
P.M.
27-12-2014 00:42 aleks3613
Есть мастера в России.сложность производства формирует цену примерно в 25т руб и выше.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678  59.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678  69.2 Kb
Andrew31
P.M.
27-12-2014 07:44 Andrew31
Любопытно. А ссылочку можно?
Strelok-mod79
P.M.
27-12-2014 07:59 Strelok-mod79
Я вот тоже думал калку обновить, но тогда ведь будет уничтожена родная. А родная калка, пусть её и осталось только 50%, ИМХО ценнее.
Strelok-mod79
P.M.
27-12-2014 08:02 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by zmey77:

Совершенно верно. Этому моему бельгийцу более 80 лет. Ружьё не реставрировалось. Иногда "руки чешутся" заняться нанесением новой цветной калки.


Сфотографируй со вспышкой но под углом, можешь быть приятно удивлен .
aleks3613
P.M.
27-12-2014 09:47 aleks3613
цитата:
Любопытно. А ссылочку можно?

Можно пишите в Р.М
цитата:
Я вот тоже думал калку обновить, но тогда ведь будет уничтожена родная. А родная калка, пусть её и осталось только 50%, ИМХО ценнее.

Цветная калка по своей сути это побочный эффект при закаливании метал.частей для длительной эксплуатации последних с прочной износо-ударо-стойкостью так скажем.Поэтому по сути кроме визуальной красоты она калка нечего не несет в себе.Поэтому если родная сохранилась в определенном процентном количестве -лучше ее не трогать(если не реставрируете ружье полностью ).
zmey77
P.M.
27-12-2014 13:42 zmey77
цитата:
aleks3613

Я смотрю,что Вы(извините, что не по имени отчеству) в этом вопросе разбираетесь. Поясните пожалуйста возможно ли нанесение цветной калки повторно? Т.к. читая ранее существовавшие темы от вета на этот вопрос не нашел.
zmey77
P.M.
27-12-2014 13:56 zmey77
цитата:
Strelok-mod79:

Сфотографируй со вспышкой но под углом, можешь быть приятно удивлен .

Это на ЧТО? Вы Василий намекаете?
Strelok-mod79
P.M.
27-12-2014 14:05 Strelok-mod79
На то, что у меня под вспышкой калка проявилась . Видимо она вытерлась так что её не видно, но еще не до конца.
zmey77
P.M.
27-12-2014 14:18 zmey77
цитата:
На то, что у меня под вспышкой калка проявилась . Видимо она вытерлась так что её не видно, но еще не до конца.


Спасибо, попробую. Хотя в иносказательно хочется обладать живой женщиной, а не её фотографией))).