Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите выбрать полуавтомат для охоты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите выбрать полуавтомат для охоты

Ex_Majare
P.M.
28-12-2013 07:03 Ex_Majare
Настрелялся я с мр153.
ничего не буду говорить про это ружье. "Вау" - нету.

Хочу п\а однозначно.
Вот только вопрос в чем - турка или другой иномарец?
думаю над турком Армсан А612. ТОлько не удалось подержать в руках пока.

читал темы, ктото ругает мурку, ктото турков, все тянут в свое одеяло.
В темах про турков хвалят и ругают турков, в клубе мурки - мурку.
Иногда смешно читать про мурку о "её проблемах". А если это может быть тут, то и про тех же турков может быть много лестного.

Хочется объективное мнение. Бюджет денег.. если меня кто-то убедит взять remengton versa mix, то возьму его. А так - хочется целесообразно потратить деньги.

цель - охота, только охота.

Крестовский
P.M.
28-12-2013 08:19 Крестовский
Originally posted by Ex_Majare:

думаю над турком Армсан А612

Правильно думаете, ИМХО. Отличный полуавтомат. Сравнивать с МР-153 совсем некорректно. Можно и нужно посмотреть Khan Venator (если выбор в пользу газоотвода). А там - что больше понравится и ляжет. На мой взгляд, хорошие турки - оптимальное соотношение цены и качества, тем более цель Вашего выбора - только охота, значит, нужен надежный неприхотливый ружбай. Удачного выбора!

Последний из могикан
P.M.
28-12-2013 10:09 Последний из могикан
Мне у турков нравится, что на том же Армсане можно в магазине выбрать тип ореха, т.е. в серии идут ружья с разным орехом, подороже-подешевле. Правда не знаю в России это так или нет.

А у мр-ки или пластик или орех одного типа. Скажу сразу, у нас цена мрок и турок идентична.

Ex_Majare
P.M.
28-12-2013 10:38 Ex_Majare
у меня нет желания больше связываться с новыми ружьями нашего производства. старого образца если увижу вертикалку аля иж12, годов эдак 60-70, в норм состоянии - возьму не думая.
А те же 153, 155 берешь в руки и даже вскидывать не хочется, потому что кусок железа, а не ружье.

баретта, ременгтон - уже совсем другое дело, взял в руки и приятно. Да тот же алтай - любо дорого посмотреть.

road hell
P.M.
28-12-2013 12:07 road hell
Originally posted by Ex_Majare:

Бюджет денег.. если меня кто-то убедит взять remengton versa mix, то возьму его.


баретта, ременгтон - уже совсем другое дело, взял в руки и приятно.

Как понято из этих слов на покупку ружья готовы потратить до 70 т.В эту ценовую нишу попадают хорошие ружья газоотводные Фабарм XLR5,Беретта А300,А400 Новатор,инерционные Франки Аффинити,Бреда Эхо,Бреда Ксантос.Все ружья имеют пластиковое исполнение и отлично подойдут для охоты.Удачи.. .
Ex_Majare
P.M.
28-12-2013 18:42 Ex_Majare
Originally posted by road hell:

Как понято из этих слов на покупку ружья готовы потратить до 70 т.В эту ценовую нишу попадают хорошие ружья газоотводные Фабарм XLR5,Беретта А300,А400 Новатор,инерционные Франки Аффинити,Бреда Эхо,Бреда Ксантос.Все ружья имеют пластиковое исполнение и отлично подойдут для охоты.Удачи...

спасибо, а я не знал. Только целесообразность платить за ружье те же самые 50 тыс, если у меня настрел в сезон едва ли 300 выстрелов?
за 70 тыс можно взять 2 хороших ружья. Даже найти одно промысловое времен дедов, и тот же полуавтомат.

Ребят, про турков все-таки что скажете? Подбивают брать турка.
вон, даже PalFed смотрит, а не пишет.

PalFed
P.M.
28-12-2013 18:54 PalFed
Originally posted by Ex_Majare:

думаю над турком Армсан А612. ТОлько не удалось подержать в руках пока.

читал темы, ктото ругает мурку, ктото турков, все тянут в свое одеяло.
В темах про турков хвалят и ругают турков


Пока еще никто не пожалел, что купил этот п/а. Профильная ветка по нему самая скучная - особо писать не о чем, кроме результатов охоты Один из самых простых по устройству и в обслуживании. Только орех надо очень придирчиво выбирать (я то пластик предпочитаю).
PalFed
P.M.
28-12-2013 18:55 PalFed
Originally posted by Ex_Majare:

даже PalFed смотрит, а не пишет.




Уже
Ex_Majare
P.M.
28-12-2013 19:12 Ex_Majare
Originally posted by PalFed:

Пока еще никто не пожалел, что купил этот п/а. Профильная ветка по нему самая скучная - особо писать не о чем, кроме результатов охоты Один из самых простых по устройству и в обслуживании. Только орех надо очень придирчиво выбирать (я то пластик предпочитаю).

дак вон, жалуются, мол не подает патрон! )))
PalFed
P.M.
28-12-2013 19:19 PalFed
Originally posted by Ex_Majare:

вон, жалуются, мол не подает патрон! )))


Дык по малолетству чистить ленятся- там выложил фото один с кучей мусора из УСМ, который он там накопил. Другие смазки куда ни поподя зимой набивают. П\а должен быть почищен и вытерт насухо, тогда проблем не будет
road hell
P.M.
28-12-2013 21:20 road hell
Originally posted by Ex_Majare:

Только целесообразность платить за ружье те же самые 50 тыс, если у меня настрел в сезон едва ли 300 выстрелов?


Ну уж лучше переплатить чем терзаться в сомнениях,а они возникнут на подсознательном уровне(видно уже сейчас, иначе бы и не спросили)) перезарядит 301й или нет ,да и с первых патронов как вести себя будет."Косяки" у многих производителей вылазят,но у одних этот процент больше у других меньше.ИМХО лучше выбирать у кого меньше и получать удовольствие от охот с этим оружием.Выбор все равно за вами, что к душе то и нужно брать.
Ex_Majare
P.M.
29-12-2013 05:28 Ex_Majare
Originally posted by road hell:

Ну уж лучше переплатить чем терзаться в сомнениях,а они возникнут на подсознательном уровне(видно уже сейчас, иначе бы и не спросили)) перезарядит 301й или нет ,да и с первых патронов как вести себя будет."Косяки" у многих производителей вылазят,но у одних этот процент больше у других меньше.ИМХО лучше выбирать у кого меньше и получать удовольствие от охот с этим оружием.Выбор все равно за вами, что к душе то и нужно брать.

то о чем вы говорите пишут про все ружья! даже у бенелли после 500 выстрелов только перезаряжает 24гр.
когда покупал мр - мне в магазине говорили, мол обкатывай простыми патронами, открываешь паспорт, показываешь - молчат.
понятное дело, что работоспособность ружья напрямую зависит от владельца, но есть и тх, с которыми не поспоришь.
Последний из могикан
P.M.
29-12-2013 10:55 Последний из могикан
то о чем вы говорите пишут про все ружья!

сейчас кто-нибудь обязательно вспомнит эпический пример о эпическом непрерывном отстреле мр153 тыщами патронов без всяких задержек и поломок ))))

zibert paul
P.M.
29-12-2013 11:07 zibert paul
Ребят, про турков все-таки что скажете? Подбивают брать турка.

Если турков... ну Феному посмотрите. Лично я бы за эти деньги (Фенома стоит 30-40т.р.) лучше купил бы Б/У итальянца.

Крестовский
P.M.
29-12-2013 12:12 Крестовский
Originally posted by zibert paul:

Лично я бы за эти деньги (Фенома стоит 30-40т.р.) лучше купил бы Б/У итальянца

Не 30-40, а 30-32. Чем б/у итальянец будет лучше феномы, кроме имени?


zibert paul
P.M.
29-12-2013 12:41 zibert paul
Фенома в дереве стоит 39 000 р. За 35 000р.здесь продают Франки инерционник. Чем лучше? На вкус и цвет. Я за себя говорил.
mv28jam
P.M.
29-12-2013 13:42 mv28jam
Originally posted by Ex_Majare:

даже у бенелли после 500 выстрелов только перезаряжает 24гр.


Откуда такие данные?
Ex_Majare
P.M.
29-12-2013 14:56 Ex_Majare
Originally posted by mv28jam:

Откуда такие данные?

(цы) форум.
да и был напарник с новой бинелли, мои самокрутные патроны на 24гр не кушал, другие 32-36 ел за будь здоровым, а вот 24 ни в какую. но.. о чудо, в конце сезона начал.
да и здесь мелькала подобная мысль, мол притерается механика. блажь.
bprim
P.M.
29-12-2013 16:03 bprim
Originally posted by Ex_Majare:

Вот только вопрос в чем - турка или другой иномарец?


ремингтон 11-87. в пластике 36 килорублей но зато износу нет.
zibert paul
P.M.
29-12-2013 16:10 zibert paul
ремингтон 11-87. в пластике 36 килорублей но зато износу нет.

Это да, брутальная штука. Железное, тяжёлое (отдачи почти нет), на гуся самое то.

xytaxis
P.M.
29-12-2013 16:10 xytaxis
у ремингтона кроме верса-макс
есть еще полуавтомат 11-87 которые никто с производства не снимал, работает он вполне достойно, и стоит 40рублей.

из итальнцев в эту же цену мне бернарделли зело понравился.

PalFed
P.M.
29-12-2013 18:31 PalFed
Originally posted by xytaxis:

из итальнцев в эту же цену мне бернарделли зело понравился.


Только лучше писать "итальянцев"
xytaxis
P.M.
29-12-2013 19:00 xytaxis
ну хоть бернарделли без ошибок написал
Ex_Majare
P.M.
30-12-2013 18:35 Ex_Majare
остановился на турках..
babanyukv
P.M.
11-1-2014 19:48 babanyukv
Проще купить же ?
__________
http://www.jettravel.ru/
Владимир 62
P.M.
22-1-2014 19:40 Владимир 62
Originally posted by Крестовский:

Правильно думаете, ИМХО. Отличный полуавтомат. Сравнивать с МР-153 совсем некорректно. Можно и нужно посмотреть Khan Venator (если выбор в пользу газоотвода). А там - что больше понравится и ляжет. На мой взгляд, хорошие турки - оптимальное соотношение цены и качества, тем более цель Вашего выбора - только охота, значит, нужен надежный неприхотливый ружбай. Удачного выбора!

sedoy zloy
P.M.
26-1-2014 16:15 sedoy zloy
Originally posted by Крестовский:

Можно и нужно посмотреть Khan Venator (если выбор в пользу газоотвода).




Я себе взял:


Читать :
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

С уважением, КотЭ.

nikoloff
P.M.
27-1-2014 08:05 nikoloff
[QUOTE]Originally posted by Ex_Majare:
у меня нет желания больше связываться с новыми ружьями нашего производства. старого образца если увижу вертикалку аля иж12, годов эдак 60-70, в норм состоянии - возьму не думая.
А те же 153, 155 берешь в руки и даже вскидывать не хочется, потому что кусок железа, а не ружье.

баретта, ременгтон - уже совсем другое дело, взял в руки и приятно. Да тот же алтай - любо дорого посмотреть.[/про алтай не слова может конечно моим друзьям не повезло но они в троём купили алтаев а я мр 155 и не один алтай не вернулся с охоты поломались но я не советую брать мр 155 смотрел на днях в ор магах просто епипец

shkalik52
P.M.
7-2-2014 00:05 shkalik52
берета ЕС 100 в камуфляже очень,очень хорошее ружье. и цена средняя. За три года эксплуатации (жесткой ) ни разу не подвело. Только если брать то только в камуфляже так-как воронение, ну не то чтоб плохое но за три года ружье побелело в некоторых местах.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите выбрать полуавтомат для охоты