Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 - Отзывы владельцев. Помощь при выборе. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RomAn Sneg
31-10-2013 11:56 RomAn Sneg
первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток!
Я являюсь владельцем МР-153 с коротким стволом для пулевой стрельбы.
Нормальная такая "палка - стрелялка", служит верой и правдой уже третий год, особых нареканий не вызывает, но и эстетического удовольствия не доставляет...
Хочу в ближайшее время приобрести МР -155 с 750 стволом. На фото в е-нете выглядит вроде неплохо - более или менее современный дизайн, по тех. характеристикам вроде легче 153 -ей модели. Посмотрел в магазине - честно разочаровался, так как визуально кажется, что его изготавливали топором и напильником - много огрехов на ствольной планке. Если брать в дереве - вообще кошмар, насечки почти нет (очень неглубокая) , в пластике еще более или менее терпимо. К тому же еще половина 155-х ружей, которые есть в наличии в магазине с заводским браком (то насадки не вкручиваются нормально, то ствол деформирован, то ствольная планка с косяками и.т.д. Цена данного удовольствия у нас в регионе от 23 000 руб. В этом же магазине приглядел полуавтомат CZ за 27тыс с небольшим. При небольшой разнице в цене абсолютно другой уровень качества.
Прошу совета уже состоявшихся владельцев данного оружия (имею ввиду МР-155) помочь по следующим вопросам:
1. Есть ли ощутимая разница между 153 и 155 моделями?
2. Какую длину ствола предпочесть при выборе - 710 или 750 мм?
3. Длина патронника. Не могу решить м\у 89 и 76. больше склоняюсь к первому варианту (так как более универсально). Подскажите по Вашему опыту? Стоит ли брать 12х89 или лучше 12х76?
4. Какие "болячки" уже выявились у новой модели при эксплуатации?
5. При выборе нового МР155 в магазине на какие вещи обратить внимание, где заводской брак наиболее часто встречается? Как не нарваться на бракованный ствол?
6. Вообще интересны отзывы владельцев, мнения, советы при покупке и эксплуатации?
Несмотря на свое разочарование при первой встрече со 155 моделью все же склоняюсь к ней, так как со 153 у меня особых проблем ни при эксплуатации, ни при тюнинге не было. Турецкое оружие покупать не хочу принципиально. Итальянцы и немцы не в моей ценовой категории, да и в условиях реальной сибирской охоты они не блещут надежностью...
Вообщем, братья по оружию, жду Ваших ценных советов и замечаний по данной теме!!!
Pavel Region62
10-11-2013 23:20 Pavel Region62
Было но с кривой планкой
PalFed
11-11-2013 00:08 PalFed
quote:
Originally posted by Pavel Region62:

Было но с кривой планкой

Как говорится "без комментариев".
RomAn Sneg
11-11-2013 10:34 RomAn Sneg
Господа! Спасибо всем конечно за мнения и суждения. Поскольку данную тему начал я, позволю себе несколько комментов, для направления движения в нормальное русло.
Данная тема была задумана для:
1. Обсуждения технических вопросов по ружью МР155.
2. Помощи при выборе достойного ствола в магазине (Кирпич в огород ОТК завода ИЖ).
3. Получения мнения и рекомендаций по экспл. и обслуживанию от уже состоявшихся владельце.
4. Вопросов о возможности тюнинга и доработки и пр. нюансов.
Безусловно, есть "основная тема" на которую давались ссылки выше, но там столько "воды" или "ваты" понаписано, что из более чем 100 страниц можно 10-15 толковых и по делу найти.
Если Вы посмотрите в тему данного чата, то не увидите вопросов о сравнении с турками, итальянками и пр. Для этого есть соответствующие разделы. Всех любителей и фанатов турецких и пр. технологий прошу выбирать тему "по теме", а не лезть с вопросами о "театре" в "очередь за колбасой".
Так же прошу быть более вежливее в общении, так как искусство дискуссии - привилегия достойных. "Быдло" пусть делится мнениями на лавке и подъезда ну или где удобнее, но не здесь...

Данная тема призвана помочь людям, кто решил приобрести данный ствол. Если мнение человека еще не сложилось к какому-либо конкретному стволу, он посмотрит темы и по туркам и по пр. маркам.

IzhG
12-11-2013 08:35 IzhG
quote:
Originally posted by FAMAGUSTA:
Ну поведайте нам сирым, раз уж заговорили об этом,ФИРМА это звучит гордо!

Причем здесь"....Ну поведайте нам сирым..."
Просто я был практически везде ( а уж на ижевских предприятиях то сам бог велел) кроме немецких компаний и имею возможность сравнивать. По крайней мере уровень оснащения оборудование то точно. До роботов Бенелли далеко еще и пайки лазером как на Фабри а так по сравнению даже с Браунингом все очень серьезно. Если Вы в теме, то Вы сможете оценить наличие оборудования этих фирм http://mazak.ru/
http://www.kitamura-machinery.com/ , http://www.moriseiki.ru/

d_d_master
12-11-2013 12:57 d_d_master
Доброго всем. Хочу приобрести своё первое ружье. Сам я с Казахстана, т.е., это не Россия, и при покупки ружья с каким-либо заводским браком, понятное дело, будет сложно их устранять. Слежу за вашей темой, потому что, склоняюсь взять МР 155. Много тут писалось, может подведем итог? как вы считаете (только владельцам МР (153 или 155)). 1) на что конкретно нужно обратить внимание при покупке (может как писали партия какая хорошая ) 2) С какой длиной ствола лучше брать. 3)Пластик или дерево. 4) Обязательно пристреливать мр 155 магнумом. Справки собрал жду зеленку
Саныч59
12-11-2013 14:12 Саныч59
quote:
Originally posted by d_d_master:

Сам я с Казахстана
на что конкретно нужно обратить внимание

на цену, если оно у вас там дороже 20 000 рублей, то смотрите в сторону Турции.
RomAn Sneg
12-11-2013 20:19 RomAn Sneg
quote:
Доброго всем. Хочу приобрести своё первое ружье. Сам я с Казахстана, т.е., это не Россия, и при покупки ружья с каким-либо заводским браком, понятное дело, будет сложно их устранять. Слежу за вашей темой, потому что, склоняюсь взять МР 155. Много тут писалось, может подведем итог? как вы считаете (только владельцам МР (153 или 155)). 1) на что конкретно нужно обратить внимание при покупке (может как писали партия какая хорошая ) 2) С какой длиной ствола лучше брать. 3)Пластик или дерево. 4) Обязательно пристреливать мр 155 магнумом. Справки собрал жду зеленку

В начале данной темы один из участников оч. хорошо написал ответы на твои вопросы. Касаемо пристрелки магнумом - по-моему это байка. Нормальный ствол должен нормально работать со всеми типами патронов, для него предназначенных.
Изначально смысл данной байки - затвор от ох.....ой отдачи магнум патрона сам сточет заводские заусенцы. Я владею МР-153 уже четвертый год, купил и стреляю. Никаких операций не делал описанных в темах по МР-153 и МР-155 - не расконсервировал, не пристреливал магнум патронами, ничего не обрабатывал напильником, за три с половиной года владения пару дней назад сделал полную чистку (до этого чистил только ствол). Разобрал - газовый поршень внутри весь забит остатками нашего "чудесного" пороха, масляным нагаром и пр. хр....ю. При этом ни одной осечки за три с половиной года. Было все - купание в воде, полностью забивал снегом (при этом мех-м еще обледенел) - один выстрел магнумом и весь лед и снег отлетел. Эксплуатировал очень регулярно - настрел думаю в районе 1800 - 2500 патронов (70% из них магнум). Ружье сейчас в прекрасном состоянии - как новое, воронение немного потер и ствольную коробку, но так даже выглядит лучше Думаю через две - три недели брать МР - 155. Ствол 750 (так как короткоствольный пулевой МР-153 уже имею), пластик (дерево просто не мое, хотя выглядит солиднее (если еще орех, то вообще ОК)), патронник хотел 89, но в данном чате меня люди убедили, что 76 за глаза.
Охочусь в зап. сибири, очень интенсивно - осень, зима, весна. Стреляю оч. много - пули, картечь, дробь.
Касаемо советов по туркам - дело вкуса. Я владею пневматикой Хатсан 125 - после нее понял, что турецкое оружие не мое. НЕ плохое, но просто не мое. Смотрел в магазине, вертел в руках - дизайн не полх, кач- во сборки тоже вроде ничего - но не мое.
Смотрел в магазинах наших сибирских городов около 8 -ми стволов МР-155 особых косяков не нашел (о которых здесь пишут). Из своего опыта скажу - у нас в Кемеровской области данный ствол очень уважают - в основном полуавтоматы на охотах встречаешь МР, с народом общаешься - все в целом довольны.
Так, что опыт одного из владельцев у вас есть. Далее как говорится - думайте сами, решайте сами....) Ни пуха, ни пера!

RomAn Sneg
12-11-2013 20:31 RomAn Sneg
Господа - владельцы МР-155 - вопросы Вам:
1. Удленители магазина от МР-153 к МР-155 подходят?
2. Как Вам качество съемных насадок ( на какие вещи на них обратить внимание при покупке ствола?) - при стрельбе косяков не было? Резьба "живучая"?
3. Какие насадки идут со стволом в комплекте с завода? Есть ли в магазинах в продаже доп. насадки для МР-155?
4. Есть ли уже для данного ствола насадки, произведенные сторонними производителями, не ИЖм?
5. В магазинах уже есть отдельно приклады и цевья для новой МР -155 (дерево, пластик)?
6. Как в целом с наличием деталек в магазинах - пробки цевья, бойки, пружинки?
Я данным вопросом в магазинах еще не интересовался - буду благодарен, если проконсультируете)))))
RomAn Sneg
12-11-2013 20:45 RomAn Sneg
quote:
Originally posted by Саныч59:

на цену, если оно у вас там дороже 20 000 рублей, то смотрите в сторону Турции.

Если только в качестве места отдыха, после серьезных охот)))))

RomAn Sneg
12-11-2013 21:04 RomAn Sneg
quote:

Если по каким - либо причинам душа к МР все же не ляжет. Советую обратить внимание на марки CZ и Remington - обе отличное оружие за доступные деньги, причем как гладкое, так и нарезное.

FAMAGUSTA
12-11-2013 21:39 FAMAGUSTA
quote:
Просто я был практически везде ( а уж на ижевских предприятиях то сам бог велел) кроме немецких компаний и имею возможность сравнивать.
Очень познавательно!Впрочем,непонятно каким образом это отнести ко всем турецким производителям ,и насколько необходимо оборудование такого класса при изготовлении оружия,разве что пентограммы на додекаедрах выпиливать или "китайские шарики".В свою очередь по Ижевским вообще вряд ли есть открытая информация,но думается что координатники все же есть,да и прецизионности хватает, в темах о трудностях с АК-12 была инфа что закупки нового оборудования был и неслабые. Жаль, но ТС ясно дал понять что только не в этой теме.

edit log

PalFed
12-11-2013 22:15 PalFed
quote:
Originally posted by RomAn Sneg:

Если по каким - либо причинам душа к МР все же не ляжет. Советую обратить внимание на марки CZ и Remington

CZ- неплохие турки
Pavel Region62
12-11-2013 23:55 Pavel Region62
Сегодня возил в ЛРО свой ствол мр 155, передо мной мужчина сотруднику говорил как проблемой для него стало выбирать нормальный ствол ценой 120000р (если неошибаюсь итольянского производства), что был тоже заводской брак. И я вздохнул с облегчением, что за мои 22500р брак это точно нормально.
IzhG
13-11-2013 09:22 IzhG
quote:
Originally posted by PalFed:

CZ- неплохие турки

Вертикалки..

А вот можно уточнить, что не нравится в МР-155?Что на Ваш взгляд можно и нужно доработать?

RomAn Sneg
13-11-2013 11:02 RomAn Sneg
quote:
Originally posted by IzhG:

Вертикалки..

А вот можно уточнить, что не нравится в МР-155?Что на Ваш взгляд можно и нужно доработать?

Я еще пока только собираюсь приобретать данный ствол, но в магазине осмотрел несколько. По железу вопросов особо нет, все понятно и приемлимо.
Но вот насечка на рукояти и цевье очень непонятна - Дерево - насечка на рукояти вообще за руку не цепляется - просто декорация, на цевье ее практически нет, особенно в зоне прижатия верхними фалангами пальцев. Пластик - на рукояти пупырышки неполихие, цевье по прежнему гладкое.
Когда ствол вскидываешь - насечка очень важна, особенно если в тканевых перчатках, да и в кожаных тоже сцепления маловато.
Кто - то скажет мелочь, но для меня это на охоте очень важно. Оружие должно быть зафиксировано в руках оч. надежно, при поворотах корпуса, вскидываниях, стрельбе. Это и на точность и комфортность стрельбы влияет и на безопасность стрелка безусловано. Данная проблема справедлива не только для МР 153- 155 но и для других ружей данного предприятия.
Очень неприятно покупая новое ружье, заказывать инструмент для насечки и резать нормальную самостоятельно. Тем более потом приходится опять пропитывать маслом, делать вощение и пр.

IzhG
13-11-2013 14:31 IzhG
Спасибо...
dc_fly
14-11-2013 18:14 dc_fly
quote:
Господа - владельцы МР-155 - вопросы Вам:
1. Удленители магазина от МР-153 к МР-155 подходят?
2. Как Вам качество съемных насадок ( на какие вещи на них обратить внимание при покупке ствола?) - при стрельбе косяков не было? Резьба "живучая"?
3. Какие насадки идут со стволом в комплекте с завода? Есть ли в магазинах в продаже доп. насадки для МР-155?
4. Есть ли уже для данного ствола насадки, произведенные сторонними производителями, не ИЖм?
5. В магазинах уже есть отдельно приклады и цевья для новой МР -155 (дерево, пластик)?
6. Как в целом с наличием деталек в магазинах - пробки цевья, бойки, пружинки?
Я данным вопросом в магазинах еще не интересовался - буду благодарен, если проконсультируете)))))

Насадки вроде как универсальные иж-27, мр-153, мр-233 и на мр-155 подойдут, так как резьба одинаковая - должны имеющиеся в продаже подойти.
да есть, на дед мазае видел и в дереве и в пластике - это про ложе и про цевьё.
детальки - под заказ. Вроде начали делать переходник под вивер. так что жизнь налажиивается

RomAn Sneg
15-11-2013 05:31 RomAn Sneg
quote:
Originally posted by dc_fly:

Насадки вроде как универсальные иж-27, мр-153, мр-233 и на мр-155 подойдут, так как резьба одинаковая - должны имеющиеся в продаже подойти.
да есть, на дед мазае видел и в дереве и в пластике - это про ложе и про цевьё.
детальки - под заказ. Вроде начали делать переходник под вивер. так что жизнь налажиивается

Отлично, Спасибо за информацию! Очень хороший аргумент в сторону данного ствола.

PalFed
15-11-2013 20:05 PalFed
quote:
Originally posted by IzhG:

CZ- неплохие турки

Вертикалки..

И п/а еще есть - СZ 712.
Саныч59
16-11-2013 14:14 Саныч59
quote:

2. Помощи при выборе достойного ствола в магазине

Сегодня по дороге домой с тренировки просто зашел в ормаг, просто осмотрел единственную мурку с витрины в нужном мне исполнении и просто купил, никаких проблем и серьезных косяков.
quote:

Безусловно, есть "основная тема" на которую давались ссылки выше, но там столько "воды" или "ваты" понаписано, что из более чем 100 страниц можно 10-15 толковых и по делу найти.

здесь тоже полезного крайне мало
quote:

0 0.5 и 1 в комплекте. зачем нужны другие производители?

ТС если бы вы сходили в ормаг и посмотрели ружье, то отпала бы половина вопросов.

RomAn Sneg
16-11-2013 19:54 RomAn Sneg
quote:

0 0.5 и 1 в комплекте. зачем нужны другие производители?

ТС если бы вы сходили в ормаг и посмотрели ружье, то отпала бы половина вопросов.

Вот и те стволы, которые я осмотрел в магазине особых косяков не имели. Было это до начала мной темы здесь, поскольку решил брать именно этот ствол, решил осведомиться у здешнего общества о возможном наличии проблем, которые мне еще неизвестны. Основная тема не устроила по причини ее объема и малом проценте полезного по отношению к бесполезному.
Если недавно брал ствол, то думаю в курсе, что без лицензии на приобретение (только с наличием разрешение не хранение и ношение оружия) осмотреть оружие в магазине проблематично. Поэтому осмотрел четыре варианта стволов МР 155, которые были в шоуруме. Особо комплектациями не интересовался.
Коллега по хобби, взял МР 155, но в комплекте с ним шло три насадки 0. (ошибка на заводе). Соответственно появился и мой вопрос о наличии насадок со стволом.

Если по вашему мнению в данной теме так же нет ничего полезного, что ж тогда тратите на нее свое время и активно учавствуете в обсуждении?

Саныч59
16-11-2013 20:04 Саныч59
quote:

что ж тогда тратите на нее свое время и активно учавствуете в обсуждении?

от нечего делать
еще в комплекте 3 проставки приклада, смысл из не понятен, ибо удлиняют они не там где надо
tema_ert
16-11-2013 20:58 tema_ert
quote:

Основная тема не устроила по причини ее объема и малом проценте полезного по отношению к бесполезному.

это потому, что люди там пишут разные, а в основном новые и те у кого этот полуавтомат - первое ружье, вот и пишут не понятно что, особенно прослеживается факт желания сделать какой то вывод или вообще "обзор" ружья , так сказать из первых, но глупых уст, которые не понимают вообще о чем пишут. Вот и тема заполонилась не нужными постами. Есть там много хорошей и полезной информации, но ее надо искать.

quote:

еще в комплекте 3 проставки приклада, смысл из не понятен, ибо удлиняют они не там где надо

они не для "удлинения" предназначены

edit log

Pavel Region62
17-11-2013 09:47 Pavel Region62
[QUOTE]Originally posted by Саныч59:

от нечего делать
[/QUOTE
У меня проставка уводила приклад в право(у нее одна сторона была тоньше другой), поменял на другую из комплекта
и все ок стало.
Саныч59
17-11-2013 10:14 Саныч59
точно вправо?
у меня одна прямая, остальные уводят вверх и вниз, но они все фуфло. снял к черту.
Последний из могикан
quote:
[B]Беретта групп их почему то боится[B]

Турецкий концерн "Стойджер" часть Беретта групп
Последний из могикан
quote:
Я утку по весеньке обычно бью,
Роман, а сколько за весну бьете утки? Не селезня, а утки. Не хочется думать что помимо турецкаго оружия Вы горячий противник живой природы
Pavel Region62
17-11-2013 16:23 Pavel Region62
quote:
точно вправо?
у меня одна прямая, остальные уводят вверх и вниз, но они все фуфло. снял к черту.

Если перевернуть то влево, или брак или универсальность регулировок. Вот сейчас я поставил с уводом приклада вниз и все ровно и при вскидке удобней гораздо стало.

RomAn Sneg
17-11-2013 20:10 RomAn Sneg
quote:
Originally posted by tema_ert:

они не для "удлинения" предназначены

Пересмотрю обязательно, но пока времени в обрез. После работы некогда, выходные всегда посвящаю семье и охоте. В те короткие промежутки в е- нете, когда пытаюсь прочесть основную тему, обычно натыкаюсь на обзор, о котором вы говорите, либо на сравнение с турками и прочим, либо на отзывы о том какой х....ый завод ИЖМЕХ, какое старое оборудование и какая непотребная у нас страна.
Поэтому всем любителям эпистолярного жанра, которые вствляют свои "опусы" в совершенно конкретные темы об оружии, просьба: "Господа, заливайте этой водой твиттер и пр. ресурсы!". Здесь говорят об оружии.
Касаемо сравнений МР155 с туракми, итальянками, немцами и пр. Господа - это как сравнивать УАЗ 469 с Мерсом, БМВ и корейским внедорожником. Конечно, все из вышеперечисленного может заехать в грязь и все из этого называется внедорожник. Но вот у нас в Сибири из грязи выезжает только УАЗ (читать МР) а все дорогое и комфортное ждет, когда приведут трактор))). Так и с оружием.

RomAn Sneg
17-11-2013 20:18 RomAn Sneg
quote:
Originally posted by Последний из могикан:
Роман, а сколько за весну бьете утки? Не селезня, а утки. Не хочется думать что помимо турецкаго оружия Вы горячий противник живой природы

Уважаемый, наименование "Утка" было использовано для определения вида птицы, а не половой принадлежности "утка", "селезень" - Для представителей Гринписа на данной странице. Охочусь правильно, по путевкам и лицензиям, перестрела не допускаю, стреляю того, на кого путевка, троплю ногами, без снегоходов и квадриков. Так что будь спокоен, я охотник в третьем поколении, природу уважаю.

Последний из могикан
Везде в мире, по грязи ходят только лэндроверы, лэндкрузеры,патрули,джимники и усе. Уаз тоже по грязи ходит...но только если до нее доедет не раскрутится на асфальте))) байки про суровую сибирь оставте подросткам. Ваш личный опыт с фотками на 1-й странице темы не говорит ни о чем ином как о плохой прокладке между рулем и сиденьем. Никогда опытный водитель в здравом уме не откажется пересесть с уаза на старый 70-й пердос. Толко пафос достойный черномора и отсутствие опыта мшожет утверждать обратное

Пока валяли мурку с туркой еще терпимо, но когда начали пургу про уаз круче
Япов, пардон не выдержал читать бред.

Саныч59
17-11-2013 20:40 Саныч59
8я страница разговоров ни о чем. на покупку ружья уйдет времени меньше, чем на чтение.
Последний из могикан
quote:
Так что будь спокоен
читал всю тему,
Не видно охотника, видно увлеченного начинающего стрелка и патриота. Предполагаю что весной валишь всю утву влет, с подсадной много патронов не сожешь, но как патриот надеюсь исправишся. По теме если снимешь потриотические шоры то увидишь шире.
Arth63
18-11-2013 07:15 Arth63
quote:
если снимешь потриотические шоры то увидишь шире

Всё же правильней сказать - "лжепатриотические", в остальном согласен полностью, особенно про УАЗики...
BUA50
18-11-2013 07:25 BUA50
quote:
Пока валяли мурку с туркой еще терпимо, но когда начали пургу про уаз круче Япов, пардон не выдержал читать бред.

Ну УАЗ... Это же такой джип, что если под ним не полежать, то он никуда и не поедет. И в джиптриаловских клубах все на УАЗиках гоняют.

edit log

ZARECHENSKY
18-11-2013 09:39 ZARECHENSKY
Приветствую, охотники и все увлекающиеся!
В четверг прошлый приобрел МР-155 12/76 710 орех в Мытищах. 22500р. Изначально хотел приобрести CZ MALLARD, но его никак не везли...потом стал читать форумы и стал смотреть в сторону МР-155 в камфляже - но, при посещении ормага выяснилось следующее:
...в наличии только 3 ствола (в камуфляже 710 , в черном пластике 750 и в орехе 710). Попросил принести все три, что были. Продавец, на мой вопрос "а есть ли из чего выбрать?" ответил, что мол все ружья нормальные и плохих он не встречал в последнее время. Принес все три. Первым смотрел камуфляж - внешне в порядке. Сняли ствол, вставили гильзу. По последнему кольцу к патроннику было заметное искривление...Продавец сказал, что мол это не страшно и при дробовых выстрелах разницы не увидите...Дальше его не рассматривал. Вторым взял в черном пластике. Из-за длины ствола баланс показался чуть хуже, но легло в плечо неплохо. Внешне - в порядке. Ствол - ровный. Планка - вообще нечто! Как-будто по ней молотком ударили. Ужжасно кривая. Отмел и его. Третьим смотрел в орехе. Внешне - отличное. Единственно - лак на прикладе нанесен не равномерно (но это ерунда). Ствол - идеальный. Планка ровная. Разобрал. Есть немного опилок и много заводской смазки. Заусенцев не увидел. Повскидывал - решил - взял!
Попросил патронов для пристрелки и пробы автоматики. Сказали, что с 1 апреля 2013 года есть постановление какое-то о том, что по "зеленке" патроны продавать нельзя. НО, если вам очень нууууужно...то...сделаем. Сделали мне около сотни магнума/полумагнума разного + 200 спортинга. Ящик тарелочек взял и еще хлама кой какого...Даже до машины помогли донести. Спасибо продавцу большое за сервис!
Позвонил в ЛРО своему инспектору и задал вопрос: Можно ли мне по "зеленке" произвести отстрел гладкоствола моего пока на учет не поставил, дабы избежать возможных проблем с возвратом в ремонт поставленного на учет ружья? Инспектор сказал - да легко! Можете ехать в МО и пулять в карьере каком-нибудь без опасения.
Продавцы в ормаге на такой же вопрос однозначно ответили, что низзя!
А я вывод сделал такой: ПО ЗЕЛЕНКЕ ЗАКОННО ОПРОБЫВАТЬ РУЖО МОЖНО ТОЛЬКО В ТИРЕ (НА СТЕНДЕ). НАХОДИТЬСЯ С РУЖОМ (РАСЧЕХЛЕННЫМ) И ТЕМ ПАЧЕ ПУЛЯТЬ В ОХОТУГОДИЯХ С ЗЕЛЕНКОЙ НА РУКАХ - БРАКОНЬЕРСТВО + НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ. МОЖНО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. КАК-ТО ТАК.
Приехал домой, разобрал, снял WD40 заводскую смазку, вычистил стружку, протер, промазал Беркутом (Баллистола в ормаге не было), собрал. Все легко.
Вобщем, в воскресенье выехали с другом в поля бескрайние области Московсокой и метали тарелки с машинки ручной. Перебили их штук 200. Автоматика работает отлично. НО - все супер на патронах с навеской от 32 г и больше. Спортинг 28 г из 10 выстрелов 2-3 недосыл или не перезаряд - не хватает энергии чтоли...Может со временем приработается - будет все кушать. Да, и не сразу привык к калоше этой...цеплял сначала за куртку. А так - доволен! Ружье карошее. На неделе буду ставить на учет и потом в тир на пристрелку и оценку боя, кучности и прочего.
РЕЗЮМЭ: если повыбирать - можно найти неплохой экземпляр. Будьте осторожны и внимательны. Удачи!
Саныч59
18-11-2013 10:33 Саныч59
quote:
Originally posted by ZARECHENSKY:

Инспектор сказал - да легко! Можете ехать в МО и пулять в карьере каком-нибудь без опасения.

не надо никого слушать, надо гуглить и читать законы.
quote:
Originally posted by ZARECHENSKY:

НО - все супер на патронах с навеской от 32 г и больше. Спортинг 28 г из 10 выстрелов 2-3 недосыл или не перезаряд - не хватает энергии чтоли...Может со временем приработается - будет все кушать.

в коробке есть ключик, под цевьем есть газовый двигатель с регулятором, стрелочками указано куда крутить, крутите на здоровье.
ZARECHENSKY
18-11-2013 10:50 ZARECHENSKY

quote:
в коробке есть ключик, под цевьем есть газовый двигатель с регулятором, стрелочками указано куда крутить, крутите на здоровье.

..да я в курсе про ключик...спасибо...подожду настрела выстрелов в 300...потом будем поглядеть...крутить или не крутить..

...да..и еще кой-какие подробности вспомнил - после первых 50 выстрелов полумагнумом разболтался приклад - пришлось чуток тянуть ответкой...

Atljcjd
18-11-2013 10:55 Atljcjd
Я вот тоже купил себе МР-155 и после тридцати выстрелов патронами "Главпатрон" с навеской 40 гр. у меня что-то случилось с УСМ, внутри что-то развалилось, поскольку оттуда вылетело несколько маленьких деталей.
ZARECHENSKY
18-11-2013 10:57 ZARECHENSKY
quote:
оттуда вылетело несколько маленьких деталей.

ух...мааа.....а може они лишние там были?...

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 - Отзывы владельцев. Помощь при выборе. ( 4 )