Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 - Отзывы владельцев. Помощь при выборе. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RomAn Sneg
31-10-2013 11:56 RomAn Sneg
первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток!
Я являюсь владельцем МР-153 с коротким стволом для пулевой стрельбы.
Нормальная такая "палка - стрелялка", служит верой и правдой уже третий год, особых нареканий не вызывает, но и эстетического удовольствия не доставляет...
Хочу в ближайшее время приобрести МР -155 с 750 стволом. На фото в е-нете выглядит вроде неплохо - более или менее современный дизайн, по тех. характеристикам вроде легче 153 -ей модели. Посмотрел в магазине - честно разочаровался, так как визуально кажется, что его изготавливали топором и напильником - много огрехов на ствольной планке. Если брать в дереве - вообще кошмар, насечки почти нет (очень неглубокая) , в пластике еще более или менее терпимо. К тому же еще половина 155-х ружей, которые есть в наличии в магазине с заводским браком (то насадки не вкручиваются нормально, то ствол деформирован, то ствольная планка с косяками и.т.д. Цена данного удовольствия у нас в регионе от 23 000 руб. В этом же магазине приглядел полуавтомат CZ за 27тыс с небольшим. При небольшой разнице в цене абсолютно другой уровень качества.
Прошу совета уже состоявшихся владельцев данного оружия (имею ввиду МР-155) помочь по следующим вопросам:
1. Есть ли ощутимая разница между 153 и 155 моделями?
2. Какую длину ствола предпочесть при выборе - 710 или 750 мм?
3. Длина патронника. Не могу решить м\у 89 и 76. больше склоняюсь к первому варианту (так как более универсально). Подскажите по Вашему опыту? Стоит ли брать 12х89 или лучше 12х76?
4. Какие "болячки" уже выявились у новой модели при эксплуатации?
5. При выборе нового МР155 в магазине на какие вещи обратить внимание, где заводской брак наиболее часто встречается? Как не нарваться на бракованный ствол?
6. Вообще интересны отзывы владельцев, мнения, советы при покупке и эксплуатации?
Несмотря на свое разочарование при первой встрече со 155 моделью все же склоняюсь к ней, так как со 153 у меня особых проблем ни при эксплуатации, ни при тюнинге не было. Турецкое оружие покупать не хочу принципиально. Итальянцы и немцы не в моей ценовой категории, да и в условиях реальной сибирской охоты они не блещут надежностью...
Вообщем, братья по оружию, жду Ваших ценных советов и замечаний по данной теме!!!
IzhG
8-11-2013 10:07 IzhG
Если смотреть справа налево. Изменилась толщина выступа ( закраины не знаю как правильно указать) перед пружиной.
На нижнем поршне даже видно сколько было срезано
PalFed
8-11-2013 10:40 PalFed
quote:
Originally posted by RomAn Sneg:

Да граждане бы сказали "нет", вот только в данной ценовой категории выбор не большой. В основном аналог только турки.... Я лично их ярый оппонент.

Аналогов вовсе нет Даже у самых дешевых турков такой брак в продажу не поступает, даже для РФ
В производстве рыболовных снастей мы в глубокой з....це, нет ни удочек ни безынерционных и мультипликаторных катушек наших и много чего еще. А ведь хороший спиннинг или катушка стоят не меньше ружья. Если оружейники наши и дальше будут гнать такое "уникальное" оружие, то ждет их та же участь, что и рыболовную отрасль.

edit log

IzhG
8-11-2013 12:37 IzhG
quote:
Originally posted by RomAn Sneg:

Да граждане бы сказали "нет", вот только в данной ценовой категории выбор не большой. В основном аналог только турки.... Я лично их ярый оппонент.

Есть Турки и есть турки. Недооценивать турков могут только в России. Беретта групп их почему то боится и пытается не потерять рынок за счет выпуска бюджетных моделей типа А300, а мы голословно говорим что наше оружие лучше.
Да по по замыслу МР-155 - даже лучше чем многие именитые бренды из Италии, по более системному подходу к разработке и производству Ижмех лучше чем турки, по адаптации ружей к российским патронам тоже. Но по качеству исполнения- хуже, к сожалению это факт.
В основном за счет того, что технологически турки оснащены сейчас на порядок лучше чем наши заводы. Они более оперативны, за счет отсутствия управленческой надстройки на заводах они постоянно вкладывают деньги в модернизацию производства, а не на покупку премиумных автомобилей для директората.
В общем не хочу дальше обсуждать- больная тема..

tema_ert
8-11-2013 17:56 tema_ert
quote:
Originally posted by IzhG:

Есть Турки и есть турки. Недооценивать турков могут только в России. Беретта групп их почему то боится и пытается не потерять рынок за счет выпуска бюджетных моделей типа А300, а мы голословно говорим что наше оружие лучше.
Да по по замыслу МР-155 - даже лучше чем многие именитые бренды из Италии, по более системному подходу к разработке и производству Ижмех лучше чем турки, по адаптации ружей к российским патронам тоже. Но по качеству исполнения- хуже, к сожалению это факт.
В основном за счет того, что технологически турки оснащены сейчас на порядок лучше чем наши заводы. Они более оперативны, за счет отсутствия управленческой надстройки на заводах они постоянно вкладывают деньги в модернизацию производства, а не на покупку премиумных автомобилей для директората.
В общем не хочу дальше обсуждать- больная тема..

+100500
FAMAGUSTA
8-11-2013 18:20 FAMAGUSTA
quote:
В основном за счет того, что технологически турки оснащены сейчас на порядок лучше чем наши заводы.
Вы думаете? Были темы об этом,сплошь кооперативы.А вот оперативны это да,что сами не делают,у смежников берут.
ППа
8-11-2013 18:47 ППа
quote:
Originally posted by FAMAGUSTA:
Вы думаете? Были темы об этом,сплошь кооперативы.А вот оперативны это да,что сами не делают,у смежников берут.

Вы были на их производстве?

FAMAGUSTA
8-11-2013 18:58 FAMAGUSTA
quote:
Вы были на их производстве?
Достаточно было фото кои вывешивались в теме чтобы иметь представление.
tema_ert
8-11-2013 19:03 tema_ert
quote:

Константин, наверно лучше всех со всего форума знает лично, какое оно - производство оружия в Турции (по крайней мере лидирующих фирм).
Вы "не в теме", причем явно.

edit log

FAMAGUSTA
8-11-2013 19:15 FAMAGUSTA
quote:
какое оно - производство оружия в Турции (по крайней мере лидирующих фирм).
Ну поведайте нам сирым, раз уж заговорили об этом,ФИРМА это звучит гордо!

edit log

PalFed
8-11-2013 20:12 PalFed
quote:
Originally posted by tema_ert:

Константин, наверно лучше всех со всего форума знает лично, какое оно - производство оружия в Турции (по крайней мере лидирующих фирм)

Это точно. Респект ему!
tema_ert
8-11-2013 20:35 tema_ert
quote:

ничего я "ведать" не буду и не собираюсь, читайте форум, есть темы соответствующие и пользователей достаточно. Как звучит слово фирма - мне без разницы, а вот качество Кхан (к примеру) оцените сами, а потом скажите свои впечатления по сравнению с ИМЗ (у меня самого новый МР и не по наслышке знаю, какие они бывают). Про Константина, и его знания непосредственно про Турецкого производителя - меня люди тут поддержат, те, "кто в теме" .
FAMAGUSTA
8-11-2013 21:16 FAMAGUSTA
quote:
ничего я "ведать" не буду и не собираюсь, читайте форум, есть темы соответствующие и пользователей достаточно.
Вот так да?Ляпнуть:
quote:
У коли Вы в теме,в чем вопрос? Поясняйте.Ну ссылку по крайней мере. А то Я не Я и ничего ведать не буду?Вы пустозвон сударь!Какие люди в теме какая поддержка,Кхан-МР о чем Вы(ХЗ зачем было приобретать МР если так турки нравятся)? Речь шла о технологическом превосходстве турецких производителей над российскими. Я высказал свое сомнение,что производство кооперативное,т.е. нет крупных предприятий.Ну Есть городок Хуглу,было в нем сотня кустарных мастерских,теперь один кооператив.О каком тех превосходстве над ИЖмехом идет речь?Другое дело что "кривые руки" ИЖмеха слихвой компенсируются низкой ценой?,это да!

quote:
Про Константина, и его знания непосредственно про Турецкого производителя - меня люди тут поддержат, те, "кто в теме"
Да кто бы возражал,о его познаниях,только ваши заявления здесь причем,или:
quote:
меня люди тут поддержат, те, "кто в теме"
Постом выше вашего один уже поддержал,вообще ни о чем,но зато в теме!

edit log

tema_ert
8-11-2013 23:41 tema_ert
quote:

Вы пустозвон сударь!

Прочтите правила форума, еще разок, да и с выражениями наверно, вам стоит быть немного аккуратнее. На личности не стоит переходить, тем более давать какие-либо определения. По проще немного, по проще. Пальцы гнуть - дело не благородное, а слово оно - не воробей
я на форуме пишу хотя бы дельные вещи, чем то стараюсь помочь, что знаю наверняка и начал писать в конкретной теме, только потому что, являюсь владельцем МР-155 (название темы: МР-155 - Отзывы владельцев. Помощь при выборе.) Константин же своим сообщением написал чистую правду, которые многие не хотят воспринимать, но факт - остается фактом, этот человек имеет некоторое отношение к этому, и говорит - дело, что говорит - знает сам, а не со слов "Клавки помидорихи" и я его в этом полностью поддерживаю.
Кстати почитал ваши посты на форуме... по гладкостволу - вообще ничего. Уж если стали писать в этой теме, то поделитесь наблюдениями по МР-155ой модели или же в целом по качеству нынешнего оружия Российсикого производителя и Турецкого, коли так пошло. Как мне кажется у вас ни нашего новодела нет никакого, ни тем более турка, зато выводов - море, только не понятно с чего вдруг.
quote:

Речь шла о технологическом превосходстве турецких производителей над российскими

к моему сожалению, так оно и есть
quote:

О каком тех превосходстве над ИЖмехом идет речь?

Вам не мешало бы прислушаться к человеку, который лично видел само производство (Константин) и у нас в России и в Турции (хотя бы посмотрели, что и как, прежде чем писать). А если вы соображаете, то сходите в ормаг и посмотрите наши ружья и турков, эмоции будут - проверено и не раз. Даже 155 завод начал лепить непонятно как, хотя задумка ружья - очень хорошая, НО производится гавенными руками и наверно топором, а если качество у турков лучше, следовательно и качество изготовления у них гораздо лучше. Я не сторонник турецкого оружия, но в последнее время они реально прибавили, если наши заводы не очнутся, то через пару лет у нас турецкого оружия будет большего отечественного (имею ввиду новоделы).
quote:

Другое дело что "кривые руки" ИЖмеха слихвой компенсируются низкой ценой?,это да!

Турки уже прямые конкуренты нашим ружьям, и практически по той же самой цене, т.е. уже сейчас многие полуавтоматические ружья турецкого производства имеют такую же стоимость, как и наши полуавтоматы. Пробегитесь по ценам в ормагаг.
quote:

Кхан-МР о чем Вы(ХЗ зачем было приобретать МР если так турки нравятся)?

мое ружье вполне достойного качества, в магазине такое лежать скорее всего не будет, выбиралось очень тщательно, работает, как часы (фото и обзор почти каждого винтика тут: https://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-0.html ), а турки с коробки каждое первое такое, а мое наверно одно на сотню-две такое выходит и то случайно. Газоотводного полуавтомата на конец 2012 года типа Венатора, тогда еще не было у нас в продаже. Приобретал бы сейчас, то не знаю, чтобы приобрел в итоге МР-155 или Кхан Венатор.
Вы сами то понимаете о чем пишите?
А для такого участника, как ВЫ поясню, о чем же это я (Кхан-МР). Так вот Khan Venator это турок, газоотводный полуавтомат (новодел турецкого производства), ценой в пределах от 17-18 тысяч и до ...(не знаю), а МР-155 это наш, газоотводный полуавтомат (новодел Российского производства), ценой стартующей в пределах от тех же 17-18 тысяч за единицу. Качество - не сравнимое (турки сделаны качественней, т.к. у них из 10 - все 10 будут нормальные без косяков. А вот путную МРку выбрать - надо штук 30-40 перелопатить полностью от а до я, чтоб выбрать достойный образец или же собрать одно из кучи!), а цена одинаковая, вот вам и турки, вот и качество с ценой.

edit log

Sagamore
9-11-2013 07:01 Sagamore
quote:

Специально для сирых - есть тема по Кхану, там достаточно фото с заводов Кхана - вполне серьезные предприятия. Есть гугл и ютуб, тоже для любознательных. Да, есть конторы, вроде Tomahawk, где собирают из готовых копмлектующих полукустарным способом - но так и цена, и качество соответствующее. Для полоного удовольствия можем в теме попросить Константина, у которого наверняка есть подобные фотографии с заводов. А рассказывать, что у турков сплошь кооперативы и вообще собирают все на коленке в подвале и требовать доказаетельств, обвиняя камрадов в пиздобольстве - это Вам не сюда, уважаемый. Требовать будете в другом месте.
FAMAGUSTA
9-11-2013 10:02 FAMAGUSTA
quote:
tema_ert

quote:
Sagamore

Слова-слова!Кхан качественное дешевое ружье,может быть.Только причем здесь технологическое оснащение турков,а коли уж спич все время упирается в качество то и где это самое "ровное"качество и надежность? "Поди туда,спроси у того"! Вместо того чтобы писать пространные посты,пару корректных ссылок было достаточно,ну чтобы было о чем...
quote:
А рассказывать, что у турков сплошь кооперативы и вообще собирают все на коленке в подвале и требовать доказаетельств, обвиняя камрадов в пиздобольстве - это Вам не сюда, уважаемый. Требовать будете в другом месте.
О как!Дабы самому не быть пиздоболом,вот:
http://www.ohotniki.ru/weapon/...d-solntsem.html
Фабрика Хатсан армз,крупное производство,но супер технологий не видно:
https://www.youtube.com/watch?v=1mzSs-SkfGg

Поскольку ссания кипятком наверняка продолжатся и дальше то,для сравнения тех оснащенности выше приведенных в пример производителей,предлагаю следующее.Наиболее технологично емкое оружейное производство,это изготовление нарезных стволов! Ну по ИЖмеху все ясно,ротационки не то чтобы кооператив,не всякий завод себе может позволить! А у турков как с подобным?

edit log

Sagamore
9-11-2013 11:39 Sagamore
quote:

Слова-слова!Кхан качественное дешевое ружье,может быть.Только причем здесь технологическое оснащение турков,а коли уж спич все время упирается в качество то и где это самое "ровное"качество и надежность? "Поди туда,спроси у того"! Вместо того чтобы писать пространные посты,пару корректных ссылок было достаточно,ну чтобы было о чем...

Какие слова? Рядом есть ветка по Кханам, там все есть. Есть гугл, ютуб. Или Вы будете нести всякую херню, а мы все в поте лица ее опровергать? Если действительно интересно - легко все найдете. И хватит троллить.
FAMAGUSTA
9-11-2013 11:53 FAMAGUSTA
quote:
Или Вы будете нести всякую херню, а мы все в поте лица ее опровергать?
Ну,товарисч вспотел,с ног валится от трудов праведных!
Не надо делать умную мину,правила демагога Вы знаете на отлично!
quote:
Для полоного удовольствия можем в теме попросить Константина, у которого наверняка есть подобные фотографии с заводов.
Ну так давайте попросим! С его поста началось,а он молчит.Еще раз-речь была там о технологичности производства,а не о достоинствах и качестве того или иного образца.
quote:
И хватит троллить.
В чем это заключается,в том что мое мнение не совпадает с вашим?Судя по постам вы вообще не понимаете о чем речь!

edit log

tema_ert
9-11-2013 13:44 tema_ert
quote:

В чем это заключается,в том что мое мнение не совпадает с вашим?Судя по постам вы вообще не понимаете о чем речь!

Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Напускная недалёкость и неосведомлённость - или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым)
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства. (мнение может быть любое, но нежелание в этом убедиться самому, типа исполняйте господа, доказывайте)
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля)
Уверенность, что все остальные - 'унылое говно' и прочая демонстрация своего превосходства.
вот в чем тролль заключается, некоторые пункты подходят. (http://lurkmore.to/%d2%f0%ee%eb%eb%fc ).
quote:

Кхан качественное дешевое ружье,может быть.Только причем здесь технологическое оснащение турков,а коли уж спич все время упирается в качество то и где это самое "ровное"качество и надежность? "Поди туда,спроси у того"! Вместо того чтобы писать пространные посты,пару корректных ссылок было достаточно,ну чтобы было о чем...

Турки завоевывают наш рынок и не только наш, поэтому и цены такие, мне лично кажется они специально так делают. А ходить туда и спросить у того полезно, чтобы не казаться человеком, который думает, что ему тут что то должны. Хотя бы узнали, что у нашей оружейной промышленности, даже новых станков нету и все делается на тех, что еще с времен царя гороха с допусками меренячими.
По моему и дураку понятно, что чем круче оборудование, тем выше качество каждой детали. Вам бы посмотреть как и из чего изготавливает детали, тот же ИМЗ и как они, прошедшие термообработку - гнуться . Лично я горд своим ружьем, ровное без всяких там косяков и выглядит достойно, но когда читаю отзывы и фото других иной раз в шоке, как такое может попадать в ормаг... .
Кстати вы нам не ответили, у вас какие ружья, по чем судите то? Видели ли наши новоделы и турецкие? Не по журналам ли выводы строчите? Клацать по клавиатуре любой горазд или "сумничать" сделать "обзор" имея первое ружье , а вот по делу что то написать увы и ах.

edit log

PalFed
9-11-2013 15:09 PalFed
Про нарезняк улыбнуло В Турции нет охоты с нарезным, потому каждая модель их ружей выпускается в варианте для пулевой стрельбы 12-го и 20-го калибров.
Sagamore
9-11-2013 15:23 Sagamore
quote:

Ну так давайте попросим! С его поста началось,а он молчит.Еще раз-речь была там о технологичности производства,а не о достоинствах и качестве того или иного образца.

Человек работает, а не на форумах языком чешет.
quote:

Ну,товарисч вспотел,с ног валится от трудов праведных!

Еще раз говорю - все есть на ганзе в теме по кхановским п/а. Для сравнения зайдите в темы по Томагавкам и сравните, в каких условиях производят их и кханы. Если бы Вам было действительно интересно - давно бы прочитали или хоть фото просмотрели. А Вам нужно просто выебнуться и потролить.
quote:

В чем это заключается,в том что мое мнение не совпадает с вашим?

В том, как Вы, уважаемый, ведете дискуссию, если это можно так назвать.
quote:

Судя по постам вы вообще не понимаете о чем речь!

Само собой, я же простой владелец дуо-сиса с настрелом за 2000 без видимых проблем. Один Вы д'Артаньян.
FAMAGUSTA
9-11-2013 16:14 FAMAGUSTA
quote:
Про нарезняк улыбнуло В Турции нет охоты с нарезным, потому каждая модель их ружей выпускается в варианте для пулевой стрельбы 12-го и 20-го калибров.

Причем здесь охота в Турции и нарезное оружие,у них что внутренний рынок основной?По другому,даже если допустить что,законодательство запрещает охоту с нарезным,и экспорт военного назначения,что им мешает делать гражданское нарезное на экспорт?Завалили бы весь мир,своим дешевым нарезняком.
quote:
Пока вижу только обратное со стороны
quote:
tema_ert
и
quote:
Sagamore

quote:
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Скажи пажалста,двое это большинство тогда в любой теме каждый третий троль Тем более,как можно обвинять в чем то оппонента,абсолютно не реагируя на его аргументы,и даже не пытаясь им что либо противопоставить
quote:
Рядом есть ветка по Кханам, там все есть

и Фсе!
quote:
Уверенность, что все остальные - 'унылое говно' и прочая демонстрация своего превосходства.
Это где?
quote:
А ходить туда и спросить у того полезно, чтобы не казаться человеком, который думает, что ему тут что то должны.
Уважаемый,в любом диалоге или споре,уж коли вы в него вмешались,то должны лично аргументировать свои претензии,а не ссылаться на мнения(знания)других людей ничем это не подкрепляя.Для чего эти пространные объяснения ниочем!Представьте что перед вами новый человек на форуме,не знающий ни о каких Константинах и где эта тема рядом.И к кому в этом случае относится:
quote:
демонстрация своего превосходства.

quote:
Хотя бы узнали, что у нашей оружейной промышленности, даже новых станков нету и все делается на тех, что еще с времен царя гороха с допусками меренячими.
"Для такого участника как Вы поясню"у ИЖмеха,да и вообще у новорожденного концерна "Калашников" с оборудованием все очень даже хорошо а будет еще лучше благодаря четырем "арбузам"выделяемым государством,и ничего не украдут.Надеюсь вас устраивает такая манера общения?
quote:
Кстати вы нам не ответили, у вас какие ружья, по чем судите то
Да есть конечно,из новоделов МР-153 на осень,Хатсан оптима продан ХЗ зачем я его брал,думал сыну он переболел оружия не надо,иж-58 16к. как память,остальное нарез, на первом месте так сказать.Вам устраивает или фоты?

edit log

tema_ert
9-11-2013 16:26 tema_ert
quote:

Да есть конечно,из новоделов МР-153 на осень

новодел, которого уже прекращен выпуск наверно
FAMAGUSTA
9-11-2013 16:33 FAMAGUSTA
quote:
новодел, которого уже прекращен выпуск наверно
Ну и?Не пойму что при этом надо со 155й по вашему сравнивать?Или сказать нечего более?
tema_ert
9-11-2013 16:33 tema_ert
quote:

Пока вижу только обратное со стороны

Вы кому писали то пустозвон и прочее? а? Или вы даже не понимаете, что это переход на личность и просто на просто хамство??? С манерой общения - вам бы посмотреть что и как тут пишите.
quote:

Хотя бы узнали, что у нашей оружейной промышленности, даже новых станков нету и все делается на тех, что еще с времен царя гороха с допусками меренячими.
"Для такого участника как Вы поясню"у ИЖмеха,да и вообще у новорожденного концерна "Калашников" с оборудованием все очень даже хорошо а будет еще будет лучше благодаря четырем "арбузам"выделяемым государством,и ничего не украдут.Надеюсь вас устраивает такая манера общения?

Все дальше уже не вижу смысла что-то говорить
tema_ert
9-11-2013 16:38 tema_ert
quote:

Ну и?Не пойму что при этом надо со 155й по вашему сравнивать?Или сказать нечего более?

Что ну и, то? 153 - отнюдь не "новодел", качество которого равно почти нулю, и еще хуже, чем 155-я модель выпускалась, с еще более худшим качеством изготовления. Качество ружей, выпускаемых ИМЗ практически равно нулю, т.к. одно нормальное ружье на сотню выходит, остальное брак, а ОТК там уже наверно не существует, кроме штампа.

edit log

Sagamore
9-11-2013 17:03 Sagamore
quote:

лично аргументировать свои претензии

Претензии пока только у Вас.
quote:

на мнения(знания)других людей ничем это не подкрепляя

Вам сказали где искать. Специально никто этого делать не будет. Пересаньте вести себя как маленький, капризный ребенок - "все бегайте вокруг меня, а я буду сидеть на заднице ровно и наслаждаться вниманием к моей персоне". Еще раз напишу - никто сюда не пришел персонально доказывать Ваши бредни. Есть темы, там можно включить отображение одних фото - смотрите, сравнивайте, если так хотите.
quote:

Представьте что перед вами новый человек на форуме,не знающий ни о каких Константинах и где эта тема рядом.

Новички, прежде чем выступать и рассказывать о том, где и как производят ружья, внимательно читают соответствующие темы и набираются ума. А не приходят, называют реальных владельцев лохами и требуют доказательств своих бредней. Лично я до моей регистрации в 2010 лет 5 читал ганзу, пока не понял, что обладаю нужными знаниями, чтобы вести дискуссию или чего-то требовать.
quote:

у ИЖмеха,да и вообще у новорожденного концерна "Калашников" с оборудованием все очень даже хорошо

quote:

а будет еще лучше

quote:

ничего не украдут

quote:

новоделов МР-153

Сильно. И добавить вроде нечего.
click for enlarge 604 X 304  39.7 Kb picture
FAMAGUSTA
9-11-2013 17:08 FAMAGUSTA
quote:
Все дальше уже не вижу смысла что-то говорить
ну и славно
quote:
Что ну и, то? 153 - отнюдь не "новодел", качество которого равно почти нулю, и еще хуже, чем 155-я модель выпускалась, с еще более худшим качеством изготовления. Качество ружей, выпускаемых ИМЗ

Ну понятно,год назад была новодел а сейчас уже 155пошла значит нет,ну да как скажите.
quote:
и еще хуже, чем 155-я модель выпускалась, с еще более худшим качеством изготовления.
Вот нет 155й ну несчем сравнить,я на дудки не молюсь соответственно и выбор,чтобы сердце не останавливалось при грохоте в багажнике,вес баланс для меня нормально,бой устраивает.
tema_ert
9-11-2013 17:17 tema_ert
quote:

Ну понятно,год назад была новодел а сейчас уже 155пошла значит нет,ну да как скажите.

МР-153 уже наверно более десяти (10!) лет предлагается на рынке гладкоствольного оружия, а у вас оно год назад "новодел"

edit log

FAMAGUSTA
9-11-2013 17:23 FAMAGUSTA
quote:
Претензии пока только у Вас.
К вам? Да что Вы? Ответ был не вам и вам туда не звали.
quote:
"все бегайте вокруг меня, а я буду сидеть на заднице ровно и наслаждаться вниманием к моей персоне".
Вы себе льстите.
quote:
Новички, прежде чем выступать и рассказывать о том, где и как производят ружья, внимательно читают соответствующие темы и набираются ума. А не приходят, называют реальных владельцев лохами и требуют доказательств своих бредней.
Вот скажите ,не лох,а реальный владелец,кто вас просил,адресовано было не вам,оно вам надо?Ждете когда у меня на слово КХАН аллергия начнется? Не дождетесь.
quote:
Лично я до моей регистрации в 2010 лет 5 читал ганзу, пока не понял, что обладаю нужными знаниями, чтобы вести дискуссию или чего-то требовать.
О ДА СЭНСЕЙ, от скромности Вы не умрете!
quote:
МР-153 уже БОЛЕЕ ДЕСЯТИ (10!) лет предлагается на рынке гладкоствольного оружия, а у вас оно год назад "новодел"

да хоть двадцать,у вас с причинно следственными похоже напряг.

edit log

tema_ert
9-11-2013 17:39 tema_ert
quote:

да хоть двадцать

все равно "новодел", да?
quote:

Вот скажите ,не лох,а реальный владелец,кто вас просил,адресовано было не вам,оно вам надо?Ждете когда у меня на слово КХАН аллергия начнется? Не дождетесь.

Вы то в эту тему вообще зачем попали? У вас ни 155-ой нет ни турченка, и ни того ни другого не щупали не пробовали, название темы может прочитаете?
Вам на самом деле и владельцы и того и другого написали про качество - вам же поровну...
quote:

у вас с причинно следственными похоже напряг.

Уважаемый товарищ, FAMAGUSTA, давайте без диагнозов и хамства , а то пальцы перегнете. Завязывайте с этим.

edit log

Sagamore
9-11-2013 18:00 Sagamore
quote:
Originally posted by tema_ert:

tema_ert

Да забейте, обычный интернет-баклан.
FAMAGUSTA
9-11-2013 18:23 FAMAGUSTA
quote:
Да забейте, обычный интернет-баклан.
Так а чего же не забьете.В заду свербит,не дает покоя чувство собственной значимости,хотя на самом деле обычное трололо. Досвиданья!
quote:
Вам на самом деле и владельцы и того и другого написали про качество - вам же поровну...
На самом деле ничего написано не было,ваши ссылки,да принимается.В свою очередь неудобные вопросы и ссылки игнорируются,ну это понятно почему!Но каким бы не было название темы,мой посыл был не для вас а для Константина.От вас мне абсолютно ничего не надо было,захотелось пофлудить да ради бога,тема себя все равно исчерпала и жива до первого визита модератора. Так что и вам досвиданья.
Sagamore
9-11-2013 19:13 Sagamore
quote:

В заду свербит,не дает покоя чувство собственной значимости

Само собой. У меня баттхерт и Вы меня затраллили
quote:

хотя на самом деле обычное трололо

Обосрался - назови всех вокруг троллями.
quote:

Досвиданья!

Адью. Кстати, "до свидания" пишется раздельно.
quote:

В свою очередь неудобные вопросы и ссылки игнорируются,ну это понятно почему!

Вести себя нужно как человек. И не трепать языком попусту. А на "неудобные вопросы" были даны вполне контретные ответы, беда в том, что Вам эти ответы никуда не уперлись, Вам нужно просто попиздеть и привлечь внимание к своей персоне, чего и добились. Ну что - мы послушали, в ладошки похлопали, Вы нам тут стишок рассказали, можете с табуреточки слезать.
quote:

На самом деле ничего написано не было

Ну конечно.
quote:

От вас мне абсолютно ничего не надо было

А кто про пруфы тут распинался? "Давайте", "предоставьте", "покажите". Детский сад.
quote:

Так что и вам досвиданья.

Всех убью, один останусь.

edit log

PalFed
9-11-2013 20:16 PalFed
А здесь по прежнему забавно Про арбузы и концерн Калашников просто песня! Прям по последним опусам Черномора в журнале МР Может тут кто на кусочек арбузной дольки рассчитывает?
FAMAGUSTA
10-11-2013 10:34 FAMAGUSTA
quote:
Про арбузы и концерн Калашников просто песня!
С чувством юмора похоже не очень?Хотя там все явно и понятно,ну а если сильно все запущено,то смайлик присутствует.Для вас повторюсь я не фанат Ижмеха и Юры черномора.С чего начался срач, уже глупо было бы повторять! Товарищ хотя это не предназначалось ему почему то обиделся
quote:
Про Константина, и его знания непосредственно про Турецкого производителя - меня люди тут поддержат, те, "кто в теме"
подтянулись еще двое, один полу вменяемый другой вообще никакой. Кроме восхваления солнцеподобного и попыток загнать плебея под стол на протяжении двух страниц ничего не было.Неудобные ссылки комментировать?
http://www.ohotniki.ru/weapon/...d-solntsem.html

(кооператив,вроде как крупнейший центр по производству оружия в турции,занято более тысячи чел. по сравнению с Кхан армз-280чел.)

https://www.youtube.com/watch?v=1mzSs-SkfGg

Да вот еще!Мы тут все такие правильные,легче послать...
PalFed так что там с нарезным в Турции?

Sagamore просьба не беспокоится,фекалии "на пол" это как то больше к вам,ну Вы поняли!

edit log

PalFed
10-11-2013 12:38 PalFed
quote:

так что там с нарезным в Турции?

И с памятью у вас плохо так же как со знаниями, чувством юмора и воспитанием? Впрочем вы сами о себе все уже знаете:
quote:

полу вменяемый

Ну точно клон Черноморский, только картинок с вождями в профайл не успел добавить
Когда Ижсмех будет способен представить хотя бы четверть ассортимента вот этой компании и хотя бы наполовину близкой по качеству продукции, то можно будет вести разговор о нем, как о достаточно серьезном производителе охотничьих ружей:
http://www.armsan.com/
FAMAGUSTA
10-11-2013 14:26 FAMAGUSTA
quote:
Когда Ижсмех будет способен представить хотя бы четверть ассортимента вот этой компании и хотя бы наполовину близкой по качеству продукции, то можно будет вести разговор о нем, как о достаточно серьезном производителе охотничьих ружей:
Не ну понятно,как еще можно съехать с темы,ведь информации не имеешь и не знаешь что сказать. Че с нарезным?! По ссылкам что? Не об ассортименте турков речь,а о оснащении их предприятий.Флуд и больше ничего,какие люди,в какой теме?Где Константин и где вы?! Ах да,за картинку да еще интерактивную, спасибо!
Pavel Region62
10-11-2013 22:34 Pavel Region62
Всем привет! Стал обладателем МР-155 710 орех. Перед покупкой читал отзовы, много думал над Турками и все-таки решил стать "потреотом". Выбирал ружье не один так как в нем ничего не понимаю, взял с собой опытного охотника. Выбрвл более менее "нормальное" отдал предпочтение качеству изготавления ствола. Из недостатков которые буду пытаться устранить: люфт цивья и неровно прикручен преклад с одной стороны больше выступ(приклад наверное только обтачивать), царапина на стволной коробке.Больше всего напрягает люфт цивья. К косякам был готов и ружье брал чтоб не любоваться какое оно красивое, а чтоб стреляло нормально. Стрелял по мишени дробью ?3 Русь с 50-60м и с 35. Так как стрелок еще тот но всетаки поставил мишень 50х50см на расстоянии примерно 35 метров(мерил шагами) осыпь была хорошая по всей мишени.
Вопросы к владельцам:
1. Как устронить люфт цивья?
2.С одной стороны дна гильзы закусь(знакомый охотник сказал что это нормально т.к. полуавтомат). Отсюда вопрос если это нормально то понимаю что эти гильзы повторно не зарядишь. Получается для самокрута можно использовать только нове гильзы? Или это не так?
PalFed
10-11-2013 22:48 PalFed
quote:
Originally posted by Pavel Region62:

Как устронить люфт цивья?

А без люфта не было в магазине?
quote:

.С одной стороны дна гильзы закусь(знакомый охотник сказал что это нормально т.к. полуавтомат). Отсюда вопрос если это нормально то понимаю что эти гильзы повторно не зарядишь. Получается для самокрута можно использовать только нове гильзы?

Если не рвет гильзу, то можно прогнать через обжимку и вперед по новой.

tema_ert
10-11-2013 23:16 tema_ert
quote:

Вопросы к владельцам:

Эти вопросы лучше в профильной теме задавать, там уже на многое имеются ответы. Тема тут: https://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-0.html

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 - Отзывы владельцев. Помощь при выборе. ( 3 )