Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор бюджетной двустволки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
abysspivovar
4-9-2013 20:17 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
Добрый день.
Решил, что все-такие первым моим ружьем будет двустволка.
Теперь нужно определиться с конкретной моделью. Не российского, не турецкого пр-ва однозначно. Бюджет - до 40 т.р. Хотелось бы простую в обслуживании, надежную машинку.
Жду ваших советов с описанием "+" и "-".
Заранее спасибо.
легаш
4-9-2013 20:21 легаш персональное сообщение легаш
quote:
Не российского, не турецкого пр-ва однозначно.
С таким бюджетом только из этих двух
Саныч59
4-9-2013 20:27 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
quote:
Originally posted by abysspivovar:

Не российского, не турецкого пр-ва однозначно.

а что, таких при цене до 40 тысяч много?

http://www.nobninsk.ru/shop/gl..._str=vendors=72

D//K
4-9-2013 20:34 D//K персональное сообщение D//K
quote:

Не российского,

Есть ещё советское,рекомендую обратить внимание.
баба_маня
4-9-2013 20:37 баба_маня персональное сообщение баба_маня
старую тему закройте. если не можете - обратитесь к модераторам раздела.
и уточните условия: горизонталка\вертикалка, только новое\можно б\у, калибр, вес, иные особенности и предпочтения.
если б\у не интересуют, то особого выбора не будет в таком ценовом сегменте и при таких ограничениях, а б\у приличных двустволок пока ещё много, и в бюджет вполне укладываются многие.
abysspivovar
4-9-2013 21:04 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
quote:
Originally posted by баба_маня:
старую тему закройте. если не можете - обратитесь к модераторам раздела.
и уточните условия: горизонталка\вертикалка, только новое\можно б\у, калибр, вес, иные особенности и предпочтения.
если б\у не интересуют, то особого выбора не будет в таком ценовом сегменте и при таких ограничениях, а б\у приличных двустволок пока ещё много, и в бюджет вполне укладываются многие.

Особых предпочтений и особенностей нет, готов рассмотреть все предложения. А где вообще продают эти приличные б/у двустволки? Я машины покупал для себя б/ушные, которым год-два, так вот каждая покупка - это живых просмотров не меньше 10 штук каждый раз... Так еще и разбираться хоть немного в этом надо. А вообще даже самые непопулярные модели, достойные покупки, уходят за 1-2 дня, потому что есть перекупщики. Но это на авторынке, а на рынке оружия - не сталкивался.

abysspivovar
4-9-2013 21:06 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
quote:
Originally posted by Саныч59:

а что, таких при цене до 40 тысяч много?

http://www.nobninsk.ru/shop/gl..._str=vendors=72

Интересно, почему этот производитель так редко обсуждается на форуме?

YosemiteSam
4-9-2013 22:31 YosemiteSam персональное сообщение YosemiteSam
за сорокет скорее всего найдешь сссровский 58 ижак. горизонталка хороший баланс...приятный аппарат... но ложу в переделку скорее всего... где нибудь типа коробейника или артемиды..про инвесты инфы немного но то что попадалось на глаза больше вопросов чем ответов имхо
Charger12345
4-9-2013 23:00 Charger12345 персональное сообщение Charger12345
А нужны ли эти брендовые бюджетные ружья сомнительного происхождения?
На мой взгляд лучше взять турка или заказать наше в индивидуальном исполнении
В последнем случае можно получить ружо с деревяхой нужной геометрии и гравировкой
Но это не самый легкий путь)))
YosemiteSam
4-9-2013 23:09 YosemiteSam персональное сообщение YosemiteSam
По моему турок это вполне прилично по качеству относительно нашего ширпотреба... и уж точно приятнее для глаза хотя бы по деревяхе.... а вот найти достойный сссрный экземпляр.. да еще потом отдать к нему свою буратину выстругать... шыыык как говаривал небезызвестный Мамочка из республики шкид.. тока вот баблосик + 30 к бюджету изза палки
abysspivovar
4-9-2013 23:36 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
quote:
Originally posted by YosemiteSam:
По моему турок это вполне прилично по качеству относительно нашего ширпотреба... и уж точно приятнее для глаза хотя бы по деревяхе.... а вот найти достойный сссрный экземпляр.. да еще потом отдать к нему свою буратину выстругать... шыыык как говаривал небезызвестный Мамочка из республики шкид.. тока вот баблосик + 30 к бюджету изза палки

Сколько эти турки с нами воевали? Да чтоб я после этого посмотрел в сторону их оружия.. Никогда.

PalFed
5-9-2013 00:31 PalFed персональное сообщение PalFed
quote:

Сколько эти турки с нами воевали? Да чтоб я после этого посмотрел в сторону их оружия.. Никогда

Если по такому принципу ружья выбирать, то придется довольствоваться лишь отечественным производителем
баба_маня
5-9-2013 10:00 баба_маня персональное сообщение баба_маня
quote:
Если по такому принципу ружья выбирать, то придется довольствоваться лишь отечественным производителем

а как жеж "гражданская"??? :-)))
Саныч59
5-9-2013 10:21 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
quote:
Originally posted by PalFed:

и ездить на жигулях, никаких бмв и тойот
баба_маня
5-9-2013 10:27 баба_маня персональное сообщение баба_маня
и без штанов ходить...
abysspivovar
5-9-2013 10:38 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
Вы можете меня осуждать, но вот такая моя позиция. Насчет "тойот" и "бмв" - не ездил и в ближайшее время не собираюсь)
ФАНБЕР
5-9-2013 10:45 ФАНБЕР персональное сообщение ФАНБЕР
СССРовский ТОЗ-34, лучший вариант, ИМХО.
Postoronnim V
5-9-2013 13:56 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
БУ-ружьё - не автомобиль. Когда стволы не ржавые, шата нет - это и новичок увидит, уже можно подумать о покупке. Нет там больше в ружьях ни чего суперсложного в ремонте или неадекватного в плане стоимости запчастей.

Перекупщиков на ординарные ружья БУ не так много. Потому, что:
1. Число ружей на человека в общем случае ограничено пятью штуками.
2. Стоимость ординарных ружей значительно меньше автомобильной стоимости.
3. Исключения из п.1 и п.2 требуют лицензии на коллекционирование (а её ещё получить надо) либо касаются таких ружей, которые в означенный ТС бюджет не вписываются.
Если всё таки сомневаетесь в качестве то посмотрите ружья в разделе https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html
Там народ дотошный, большинство косяков видит сразу. Иногда даже такие, которых в помине нет

evgen_48
5-9-2013 15:21 evgen_48 персональное сообщение evgen_48
quote:
Интересно, почему этот производитель так редко обсуждается на форуме?

Я, когда выбирал себе новое ружье, специально поехал посмотреть Investarm 100. Очень напомнило российский ИЖ27, полено-поленом. Нет, отличия, конечно, есть. Сделано качественнее, но - тяжелое полено . Еще фишка - взвод рычагом отпирания. Довольно туго ходит рычаг из-за этого. Короче, подумал я - зачем мне платить в два раза дороже, чем за ИЖ27? И не купил. А купил - ТОЗ, легкий и изящный, на фоне двух предыдущих моделей. О чем и не жалею.
баба_маня
5-9-2013 15:40 баба_маня персональное сообщение баба_маня
т-34 явно не стОит покупать новое. на вторичном рынке полно предложений по ценам В РАЗЫ ниже магазинной за ружье в отличном состоянии, да ещё и прибамбасов навалять обещают. видимо, сказывается дооолгий период выпуска одной модели без изменений и модификаций.
если б\у ружье рассматривается, и советское купить готовы, я бы советовал иж-58, только без эжектора. и масса обычно нормальная, и запирание тройное и запчасти многие от иж-43 подходят. но смотреть тоже надо тщательно, и в советские времена брак случался. взвесить тоже не мешало бы.
при покупке б\у ружей есть один важный плюс - ружье, как правило, можно отстрелять перед покупкой.
abysspivovar
5-9-2013 16:09 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
quote:
Originally posted by баба_маня:
т-34 явно не стОит покупать новое. на вторичном рынке полно предложений по ценам В РАЗЫ ниже магазинной за ружье в отличном состоянии, да ещё и прибамбасов навалять обещают. видимо, сказывается дооолгий период выпуска одной модели без изменений и модификаций.
если б\у ружье рассматривается, и советское купить готовы, я бы советовал иж-58, только без эжектора. и масса обычно нормальная, и запирание тройное и запчасти многие от иж-43 подходят. но смотреть тоже надо тщательно, и в советские времена брак случался. взвесить тоже не мешало бы.
при покупке б\у ружей есть один важный плюс - ружье, как правило, можно отстрелять перед покупкой.

Вообще ружья советского времени рассмотрел бы, но я в руках никогда и держал ружье. Поэтому и подхожу к тому, что новое хоть новое, там тоже можно обмануть неспециалиста и продать некондицию, но все-таки при покупке б/у шанс попасть на "лажу" будет больше. Как вы думаете, кто-то из фанатов или энтузиастов за умеренную плату смог бы помочь мне в выборе и покупке б/у оружия?
Насчет ИЖ-58 - так это ж практические раритет, изготовлялись до 1960 года, всего было выпущено около 800 тыс. ружей..

edit log

abysspivovar
5-9-2013 16:14 abysspivovar персональное сообщение abysspivovar
quote:
Originally posted by evgen_48:

Я, когда выбирал себе новое ружье, специально поехал посмотреть Investarm 100. Очень напомнило российский ИЖ27, полено-поленом. Нет, отличия, конечно, есть. Сделано качественнее, но - тяжелое полено . Еще фишка - взвод рычагом отпирания. Довольно туго ходит рычаг из-за этого. Короче, подумал я - зачем мне платить в два раза дороже, чем за ИЖ27? И не купил. А купил - ТОЗ, легкий и изящный, на фоне двух предыдущих моделей. О чем и не жалею.

Интересно, я тоже против переплаты за "понты". А ТОЗ - это какая модель?

Postoronnim V
5-9-2013 16:18 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
quote:

.. но все-таки при покупке б/у шанс попасть на "лажу" будет больше...

ИМХО, всё как раз наоборот.
Как уже сказали выше - ружьё БУ можно отстрелять при покупке. А по механике - если старое ружьё нормально стреляло, то косяков там нет и оно дальше стрелять будет.
Ну а как и куда полетит заряд из новодела - лотерея. А ведь были случаи, что и клинило новые ружья на десятом выстреле .. и самооткрывалось после выстрела...
баба_маня
6-9-2013 10:55 баба_маня персональное сообщение баба_маня
quote:
Насчет ИЖ-58 - так это ж практические раритет, изготовлялись до 1960 года, всего было выпущено около 800 тыс. ружей..

ну можно и более поздние модификации посмотреть, иж58М, иж58МА. только с индексом Е не советую - крайне глючный эжектор у этой модели. на мой взгляд - основной недостаток всей линейки.
посмотрите объявления здесь же, в купле-продаже. иж-58 встречаются регулярно. если пошерстить оружейные комиссионки и газеты бесплатных объявлений, обзвонить охотобщества(о), то думаю, сразу же обнаружится пара-тройка вариантов даже в не очень большом городке.
Yura61
6-9-2013 12:57 Yura61 персональное сообщение Yura61
Ежели говорить о тоз34 советских времен-можно штучника и со второй парой стволов за эти деньги поискать. А по поводу 58-го ижика -так если для ходовых охот эту модель в 16 калибре можно найти и почти нового( среди горизонталок одна из самых удачных и надежных моделей сов. производства).Опять же надо искать! По моделям почитайте -"ружье глазами владельца"-там все + и - освещены при наличии фото. Удачи!
Sergo730773
7-9-2013 12:40 Sergo730773 персональное сообщение Sergo730773
quote:
модель в 16 калибре можно найти и почти нового( среди горизонталок одна из самых удачных и надежных моделей сов. производства)

Продайте мне такого, или 26, в 16, а то ТС морщится, а я не побрезгую

edit log

Postoronnim V
7-9-2013 13:29 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
quote:
Originally posted by Sergo730773:

26 в 16 к - это ИЖ 57. Время от времени в "Купле-продаже" попадается.
Sergo730773
7-9-2013 16:58 Sergo730773 персональное сообщение Sergo730773
так, из прошлого, в ГДР очень ценились наши ружья, интересно почему?
evgen_48
7-9-2013 17:36 evgen_48 персональное сообщение evgen_48
quote:
так, из прошлого, в ГДР очень ценились наши ружья, интересно почему

Откуда информация? Немцы-то про это знали?
Sergo730773
7-9-2013 17:49 Sergo730773 персональное сообщение Sergo730773
quote:
Немцы-то про это знали

Знали, и покупали, дядька служил в контингенте, из первых рук,
можете гадить на все дальше .
ЗЫ. Читал Ваши посты, не берусь спорить с профессионалом..

edit log

ФАНБЕР
7-9-2013 19:59 ФАНБЕР персональное сообщение ФАНБЕР
Не замечал особого интереса немцев к нашим ТОЗам и ИЖам. Но когда в одном загоне положили 6 кабанов из 7ми,(всех пулей в голову) челюсти у немцев-егерей отпали...
Petr!
8-9-2013 00:18 Petr! персональное сообщение Petr!
quote:
Ежели говорить о тоз34 советских времен-можно штучника и со второй парой стволов за эти деньги поискать.

Этож сколько лет ему без ружья, пока найдет ТОЗ-34 с двумя парами?
evgen_48
8-9-2013 10:17 evgen_48 персональное сообщение evgen_48
quote:
можете гадить на все дальше .

Это спишем на твое воспитание
quote:
ЗЫ. Читал Ваши посты, не берусь спорить с профессионалом..

Где я себя профессионалом называл? Не фантазируй.
quote:
Знали, и покупали, дядька служил в контингенте, из первых рук,

Ну, если дядька троюродной тетки рассказал - это из первых рук, это не байка какая-нибудь
quote:
Не замечал особого интереса немцев к нашим ТОЗам и ИЖам. Но когда в одном загоне положили 6 кабанов из 7ми,(всех пулей в голову) челюсти у немцев-егерей отпали...

Так это стрелок (стрелки) хороший был. Ни разу не видел, как деревенские парни стреляют из ржавых тулок лучше, чем городские из новых иномарок? Я видел. Только ружья это никак не характеризует. Стрелков - да.
quote:
Этож сколько лет ему без ружья, пока найдет ТОЗ-34 с двумя парами?

Человек одно-то ружье не знает какое и зачем ему надо, а вы уж с двумя парами сразу пытаетесь продать .

edit log

баба_маня
8-9-2013 11:24 баба_маня персональное сообщение баба_маня
quote:

вот... только вес от 12-го калибра. какой смысл?
Sergo730773
8-9-2013 11:40 Sergo730773 персональное сообщение Sergo730773
quote:
какой смысл

после траблов с иж-27 хочется надежности изделия. по моей ИМХО, длина в легашачьем имеет большее значение, 150 гр погоды не сделают.
Все знают про заряд масса которого =1/100 веса оружия, про масса ружья =?/100 веса владельца не обсуждалось. 27 весом не напрягал, думаю будет не хуже.

edit log

Волжское небо
quote:
за сорокет скорее всего найдешь сссровский 58 ижак.

СССР-овсий ижак можно найти за 8 тыс.руб, а можно и за 4 если постараться.
evgen_48
8-9-2013 12:26 evgen_48 персональное сообщение evgen_48
quote:

quote:
26 в 16 к - это ИЖ 57. Время от времени в "Купле-продаже" попадается.

Так вот же оно - офигительные ружья и продаван известный:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1228136.html
Ну как Sergio - берешь или в кусты? Я знаю ответ - птицу видать по полету .
Sergo730773
8-9-2013 13:20 Sergo730773 персональное сообщение Sergo730773
quote:
то evgen_48

я Вам уже ответил:
... не берусь спорить с профессионалом..
quote:
СССР-овсий ижак можно найти за 8 тыс.руб, а можно и за 4 если постараться.
- ищется, спс.
то evgen_48: остынь, пивка что ли попей..

edit log

баба_маня
8-9-2013 20:43 баба_маня персональное сообщение баба_маня
quote:
после траблов с иж-27 хочется надежности изделия. по моей ИМХО, длина в легашачьем имеет большее значение, 150 гр погоды не сделают.
Все знают про заряд масса которого =1/100 веса оружия, про масса ружья =?/100 веса владельца не обсуждалось. 27 весом не напрягал, думаю будет не хуже.

тогда уж не длина, а баланс... но все равно не увидел смысла в поиске 16-го калибра, если ружье будет не легче 12-го...
Sergo730773
8-9-2013 21:42 Sergo730773 персональное сообщение Sergo730773
16 не выпускался на колодке 20 ?
27 мне более прикладист чем БМка и чем Пегасус, хотя по весу он тяжелее, простая манипуляциями поставила все на место.,именно изменение длинны сделало его более прикладистым, повторюсь для меня.
а вообще16 по тому что, просто так хочется.
да и тему то влез из-за категоричности Тс - не предлагать Российское. Извените за офф.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор бюджетной двустволки. ( 1 )