Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
пропитки для дерева

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sergs
22-2-2006 21:10 sergs персональное сообщение sergs
Други, а кто-нибудь пользовался покупными пропитками для дерева типа Penotex или др. Тут в магазине увидел пропитку "Здоровый дом" производство Москва. Она под цвет орех,тик,полисандр и т.д.В его составе льняное масло, алкидный лак,уайт-спирит,сиккатив и добавка чтоб не гнило. Хочу буковый приклад БМ обработать под орех. Кто что думает?
Валерий Н
22-2-2006 22:02 Валерий Н персональное сообщение Валерий Н
quote:
Originally posted by sergs:
Други, а кто-нибудь пользовался покупными пропитками для дерева типа Penotex или др. Тут в магазине увидел пропитку "Здоровый дом" производство Москва. Она под цвет орех,тик,полисандр и т.д.В его составе льняное масло, алкидный лак,уайт-спирит,сиккатив и добавка чтоб не гнило. Хочу буковый приклад БМ обработать под орех. Кто что думает?

Для бани подойдёт,но баня на охоту не ходит...
Читайте всё станет ясно... https://forum.guns.ru/forummessage/1/120142.html

sergs
22-2-2006 22:30 sergs персональное сообщение sergs
Да ни фига ни ясно. Что в магазинах зря продаются спецпропитки? Тогда торговали бы в хозтоварах просто льняным маслом и писали бы на банках: предохраняет древесину от гниения, выявляет текстуру и т.д. И потом, в наших провинциальных магазинах и не слышали ни о каком тунговом масле и стальной вате N 000.Я же говорю, что бук хочу под орех. Бук что, так же темнеет как орех при обрабоке льняным маслом?
Валерий Н
22-2-2006 23:07 Валерий Н персональное сообщение Валерий Н
quote:
Да ни фига ни ясно. Что в магазинах зря продаются спецпропитки? Тогда торговали бы в хозтоварах просто льняным маслом и писали бы на банках: предохраняет древесину от гниения, выявляет текстуру и т.д. И потом, в наших провинциальных магазинах и не слышали ни о каком тунговом масле и стальной вате N 000.Я же говорю, что бук хочу под орех. Бук что, так же темнеет как орех при обрабоке льняным маслом?

По поводу написанного на магазинных спецпропитках:
"На сарае х.й написано,а там дрова лежат!".
А сдесь люди делятся проверенной технологией.
Впрочем у Вас есть возможность внести,что то своё,новое,-дерзайте....!

feoktistov
22-2-2006 23:09 feoktistov персональное сообщение feoktistov
quote:

Вы не кипятитесь.Мало ли, что в магазинах продают?Вам же не придёт в голову красить ложе, например, фасадной краской, хотя она защищает дерево очень хорошо.Я думаю, что если покрыть ложе пинотексом или т.п. то защитную функцию он будет выполнять так же, как и на заборе, то есть хорошо.Но красоты не будет.Не получиться ореховой ложи.Получиться буковая ложа крашеная пинотексом.

Валерий Н
22-2-2006 23:20 Валерий Н персональное сообщение Валерий Н
Вот бук пропитанный ТОЛЬКО льняным маслом.
click for enlarge 960 X 720 314.4 Kb picture
feoktistov
22-2-2006 23:26 feoktistov персональное сообщение feoktistov
quote:
Originally posted by Валерий Н:
[/URL]

Красота! И без всякого пинотекса!!!

Валерий Н
22-2-2006 23:48 Валерий Н персональное сообщение Валерий Н
quote:
Originally posted by feoktistov:

Красота! И без всякого пинотекса!!!

Так начитаются "жёлтой прессы".

feoktistov
23-2-2006 00:08 feoktistov персональное сообщение feoktistov
quote:

Так начитаются "жёлтой прессы".

И не говори!

sergs
23-2-2006 01:02 sergs персональное сообщение sergs
quote:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000282/282886.jpg][/URL]

Ну вот теперь понятно, что такое бук пропитанный маслом.Никакие пропитки не катят. Я этим и интересовался. Пропитки пробовать не буду. Спасибо за конкретный ответ:-)

Валерий Н
23-2-2006 01:12 Валерий Н персональное сообщение Валерий Н
quote:

Ну вот теперь понятно, что такое бук пропитанный маслом.Никакие пропитки не катят. Я этим и интересовался. Пропитки пробовать не буду. Спасибо за конкретный ответ:-)

Я ж говорю,читайте: https://forum.guns.ru/forummessage/1/120142.html

Сдесь плохого не посоветуют,разве иногда "приколются",но это без злобы.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
пропитки для дерева