Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Remington 870 Express vs Fabarm Sdass Tactical

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870 Express vs Fabarm Sdass Tactical

Jemmy
P.M.
21-2-2006 19:22 Jemmy
Всем доброго времени суток! Помогите с выбором!

Сбылось.. . наконец-то получил долгожданную зеленку. Склоняюсь к покупке импортной помпы в качестве первого ружья. Ружье нужно для развлекательной стрельбы. Для охоты в ближайшее время собираюсь прикупить двудулку с вертикальным расположением стволов (пока не определился какую).

Прочитал все посты, касаемые Fabarm Sdass Tactical и Remington 870 Express на этом форуме.

Был в "кольчуге" на Ленинском. Долго крутил в руках эти две помпы. Сухой остаток:
Fabarm Sdass Tactical нравится по дизайну, для меня очень прикладисто.
Remington 870 Express кондовое ружье с устаревшим дизайном, но с большой историей. Продавцы говорят, что лучше брать его, т.к. оно более надежно, что проверено временем. Они были очень настойчивы, поэтому я немного засомневался )).
Действительно ли Remington 870 Express более надежное ружье, чем Fabarm Sdass Tactical? Нужны ли в жизни все приблуды, которые уже установлены на Fabarm Sdass Tactical? Насколько критично отсутствие на Remington 870 Express хромирования в стволе?

Большая просьба ответить на мои вопросы и посоветовать если есть чего ).

BlackGun
P.M.
21-2-2006 19:44 BlackGun
Недавно один из участников продавал Фабарм, так как приобрёл Ремингтон в "Часных обьявлениях". Модели точно те же какие ты здесь представил.
leow
P.M.
21-2-2006 20:41 leow
Как по мне - так РЕМ!
А там смотри сам, что больше к душе, и поприкладистей!
BGH
P.M.
22-2-2006 00:34 BGH
Владею Ремом 3 года "и в хвост и в гриву". ОЧЕНЬ доволен.
Vova_ex
P.M.
22-2-2006 05:45 Vova_ex
Рем 870 непревзайденная помпа. Лучше него из помп, него на мой взгляд только Браунинг БПС и Винчестер 1300. Но БПС столь редок, что это из области фантастики. А 1300 хоть и чуток совершеннее, явно уступит 870-ому по служебной прочности.

xwing
P.M.
22-2-2006 06:19 xwing
. А 1300 хоть и чуток совершеннее, явно уступит 870-ому по служебной прочности.


Не факт. А БПС мне показался тяжелым и неудобным.

Stepnoi
P.M.
22-2-2006 12:39 Stepnoi
Я тоже выступаю за Рем 870.
Grossfater Muller
P.M.
22-2-2006 15:42 Grossfater Muller
870-ый более требователен к патронам, фабарм - всеяденее.
Рем крепче, но тяжелее.
Покрытие ствольной коробки у фабарма попрочнее, да и ржаветь она не будет, благо легкосплавная.
Такие вот у фабарма плюсы. Правда, у меня - Рем 870 - и я его ни на что не променяю.

Л.Х.Освальд
P.M.
22-2-2006 16:25 Л.Х.Освальд
Originally posted by Vova_ex:
Рем 870 непревзайденная помпа. Лучше него из помп, него на мой взгляд только Браунинг БПС и Винчестер 1300.

Вов, справедливости ради отмечу, что БПС имеет перед 870м два существенных недостатка:
1. Более тонкий ствол Браунинга быстрее перегревается.
2. БПС просто жалко лишний раз уронить или ударить, в отличие от 870.
Говорю как владелец БПСа.

Автору - однозначно берите 870.

Фабарм, при всех своих достоинствах это новодельное легкосплавное итальянское ружье, а извесно, что итальяныц хорошо делают только две вещи: пиццу и членов национальных ОПГ.

Ремингтон - наиболее распространенное гладкое ружье в мире, производится практически без изменений с 1951 года, выпущено 5 миллионов экземпляров, участвовало в десятке войн от Вьетнама до Афганистана.
Да, ствол не хромированный. Да, ствольная коробка с современным базовым покрытием - ржавеет без должного ухода. Да, патроны с низким донцем типа Позиса может раздувать, после чего для открытия затвора нужно ударять затыльником приклада об асфальт. Но с другой стороны, Рем870 наверное единственное гладкое ружье, которое можно безбоязненно так бить об асфальт, не опасаясь за целостность.

P.S. Свой 870 готов поменять только на другой 870.

BGH
P.M.
23-2-2006 01:20 BGH
А мне например по-барабану, что у 870 нет какого-то антикоррозийного покрытия. Живет он у меня иногда по неделе в лесу и на земле и под дождем. Ну появляются пятна, приезжаю домой - чищу, ничего страшного в этом не вижу. В конце концов при его стоимости его можно вообще не чистить, а через пять лет покупать новое (дай Бог чтобы не перестали производить).
VladiT
P.M.
23-2-2006 03:24 VladiT
Берите Ремингтон. Я 2 месяца назад был перед таким же выбором и взял его. Теперь с ужасом думаю что мог поступить по другому.
Преимущества Ремингтона проявляются потом-даже не могу сказать конкретно но с каждым днем он нравится все больше. А стреляет почему-то лучше чем целишься. Я так и не понял почему. Теперь когда вижу Фабарм -содрогаюсь -ведь я мог купить его.
Хотя Фабарм САТ-8 в отличие от их помп - похоже вешь. Я наверное его куплю как второе ружье.
Да-имейте ввиду что Ремингтон прекрасно стреляет недорогими пулями Азот-Практик (16р). Так что не так он и капризен.Клевер-Мираж только не берите-они не экстрагируются Ремингтоном почему-то.

Jemmy
P.M.
24-2-2006 11:45 Jemmy
Спасибо всем большое за ответы. Как только куплю ружье - напишу.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Remington 870 Express vs Fabarm Sdass Tactical