Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm SAT8 vs Benelli M4 S90?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SAT8 vs Benelli M4 S90?

bcc1357
P.M.
31-7-2013 16:42 bcc1357
Не хотел задавать этот вопрос в ветке "глазами владельца". Надеюсь что здесь будет нормально.

Какое-то время назад купил себе SAT8 по совету форумчан.
Вроде как все устраивает. Про некоторые косяки (лечимые) читал, но у меня пока все в норме. (Хотя настрел на этом ружье маленький. Дальше поживем увидим.)

Так вот и тогда и сейчас меня немного терзали сомнения насчет того, а не лучше бы было взять M4?

По ценам M4 получается в два раза дороже. Но внятно разницу никто объяснить не смог.

Стрелял я и не парился пока в последний раз в тире не подошел ко мне инструктор/хозяин/заведующий и не сказал что так часто стрелять нельзя. И что вообще лучше больше чем один выстрел в три минуты не делать. А то ствол перегреется, поведет, и привет. И потом добавил "это ведь не Бенелли какая нибудь, так что вы поаккуратней."

Вот я и задумался. Неужели там серьезная разница?

Я вот понимаю разницу например между Бекасом (помпой) и Ремингтоном. Там сразу чувствуется и цевье ходит по разному и все допуски явно меньше.

А тут, в SATе все вроде сделано нормально. И ствол вроде нормальный. И кучность вроде нормальная.

Это я чего-то не понимаю? Неужели M4 серьезно лучше SAT8?

Менять SAT8 не собираюсь, так как все устраивает. Но просто интересно.

bmwod
P.M.
31-7-2013 23:44 bmwod
Улыбнуло. В разделе "Глазами владельца" эти ружья сравнивались. Покурите поиск. По теме: а Вы уверены в искренности этого советчика? Вы как тир оплачивали? Если по времени, то он мог бы и раз в полчаса посоветовать бабахать. Чтобы вибрации в стволе улеглись. А может он просто потешался над Вами. Напрашивается вопрос: если стрелять раз в три минуты, на хрена нужен полуавтомат? За это время можно с дульнозарядным управиться.
js
P.M.
1-8-2013 13:12 js
Originally posted by bcc1357:
Стрелял я и не парился пока в последний раз в тире не подошел ко мне инструктор/хозяин/заведующий и не сказал что так часто стрелять нельзя. И что вообще лучше больше чем один выстрел в три минуты не делать. А то ствол перегреется, поведет, и привет. И потом добавил "это ведь не Бенелли какая нибудь, так что вы поаккуратней."

Инструктор прав. Из любого Бенелли можно делать один выстрел в две
минуты, что на треть быстрее, чем у Вашего Фабарма с тонким стволом.

Originally posted by bcc1357:
Неужели M4 серьезно лучше SAT8?

Дороже в 2 раза, а быстрее всего на треть. Смысла менять нету.
Саныч59
P.M.
1-8-2013 13:56 Саныч59
Originally posted by bcc1357:

Я вот понимаю разницу например между Бекасом (помпой) и Ремингтоном. Там сразу чувствуется и цевье ходит по разному и все допуски явно меньше.


тише , тише, в этом месяце бекасоводы сильно лютуют, сейчас налетят не отобьетесь.
Originally posted by bcc1357:

Неужели M4 серьезно лучше SAT8?


серьезно лучше, но
Originally posted by js:

Смысла менять нету.


Tushisvet
P.M.
1-8-2013 14:48 Tushisvet
Originally posted by bcc1357:

что так часто стрелять нельзя. И что вообще лучше больше чем один выстрел в три минуты не делать. А то ствол перегреется, поведет, и привет.


Спасибо, посмеялся ))))
bcc1357
P.M.
1-8-2013 15:41 bcc1357
Originally posted by Саныч59:
тише , тише, в этом месяце бекасоводы сильно лютуют, сейчас налетят не отобьетесь.

У меня есть Бекас. По глупости взял. Так что для них я свой

bcc1357
P.M.
1-8-2013 15:46 bcc1357
Originally posted by bmwod:
Вы как тир оплачивали? Если по времени, то он мог бы и раз в полчаса посоветовать бабахать.

Не знаю. Стрелял до наступления состояния "а ну его нах, устал, спать хочу, прилег бы прямо здесь." Вышло в 486р. (Естественно не считая стоимости патронов. Они свои были.)

По сравнению, в другом месте, стрелял до состояния "мля, патроны кончились, надо было еще взять." И вышло в 3500р.

Так что не думаю что в этом дело было. Место там реально дешевое, простенькое.

Просто видимо не уважает этот человек Фабармовскую марку.

bcc1357
P.M.
1-8-2013 15:51 bcc1357
Originally posted by bmwod:
Улыбнуло. В разделе "Глазами владельца" эти ружья сравнивались. Покурите поиск.

Уже пробовал искать. Очень много чего потерто. Линки не работающие, итд.
Да и вообще маразм с одной веткой на ружье - это маразм.
Так что с самопоиском напряженка.

bcc1357
P.M.
1-8-2013 16:02 bcc1357
Originally posted by Саныч59:
серьезно лучше, но

А чем именно? Просто интересно.

Как я понимаю, там система поршня более надежная. Типа в бою не откажет даже при большом настреле без чистки. Ну и с отдачей полегче. А кроме этого?

Саныч59
P.M.
1-8-2013 20:34 Саныч59
Originally posted by bcc1357:

А чем именно?


ресурсом
matrozello
P.M.
1-8-2013 22:18 matrozello
в этом холиворе побеждает М4. как заплачено, так и закуячено.
Сат8 - дешевая погремушка с небольшим ресурсом.
bmwod
P.M.
2-8-2013 00:01 bmwod
Топикстартеру: над Вами прикалываются. Ресурс у Вашего ружья позволит эксплуатировать его долгие годы. Но все эти годы Вас будет терзать мысль: а беня-то лучше... ))))
bmwod
P.M.
2-8-2013 00:13 bmwod
Fabarm SAT8 vs Benelli M4 S90? Чем эта ветка не устроила?
sas7777
P.M.
2-8-2013 09:31 sas7777
в этом холиворе побеждает М4. как заплачено, так и закуячено.
Сат8 - дешевая погремушка с небольшим ресурсом.
ну по поводу сата и небольшого ресурса- кому как, человек может его 10-15000 положенные не расстреляет, так что вполне хватит.Спортом он судя по всему не занимается, а на пострелять в тире с головой хватит. А так конечно беня м4- она более долгоиграющая
Алекс1982
P.M.
2-8-2013 09:59 Алекс1982
пока рекорд M4 38k на ганзе на 10k поменялась пружина бойка и вроде усё.
Sagamore
P.M.
2-8-2013 10:03 Sagamore
Originally posted by bcc1357:

Так вот и тогда и сейчас меня немного терзали сомнения насчет того, а не лучше бы было взять M4?


Зачем брать ружье, которое не доставляет? Это такой сорт мазохизма? Купить, а потом сидеть и настроение себе портить? Стреляйте в удовольствие, рассыпется - купите новое.
bcc1357
P.M.
2-8-2013 10:07 bcc1357
Originally posted by bmwod:
Fabarm SAT8 vs Benelli M4 S90? Чем эта ветка не устроила?

Тем что это и есть наша ветка. Спасибо что доказали бесполезность поиска на сайте. Я именно об этом и говорил.

bcc1357
P.M.
2-8-2013 10:11 bcc1357
Originally posted by Sagamore:

Зачем брать ружье, которое не доставляет?

Внешний вид понравился


Да и в общем то все меня устраивает.
Если разница заключается в тех вещах которые меня не волнуют, то вопрос вообще отпадает. Я поэтому и спросил в чем разница. Чтобы понять.
Ресурс меня не волнует. Значит вопрос отпадает.

sas7777
P.M.
2-8-2013 10:22 sas7777
сейчас каждый второй турок так выглядит.. . Как общеизвестные примеры: Хатсан МПА тот же, Кхан Атак кинесис. Это раньше фаб один такой был, все течет, все изменяется.. .
js
P.M.
2-8-2013 10:30 js
Originally posted by sas7777:
сейчас каждый второй турок так выглядит.. .

Пока что турецкие ружья выглядят так же, как и китайские автомобили.
Вроде бы и похоже по обводам кузова на именитого прародителя, но
вызывает стойкое ощущение, что что-то не так.

При этом турецкие ружья конечно же стреляют, а китайские машины - ездят.

До поры до времени.

sas7777
P.M.
2-8-2013 11:02 sas7777
8)) в том же сравнении, есть турки которые делаются под именами нормальных брендов и по функциональности и долгоиграющности ни чем не отличаются от дешевых итальянцев, таких как например фабарм. И нужно отметить, что не каждый юзер выкатает ресурс турка, прежде чем тот развалится.. . Проще скажу- не нужно покупать говно-турков, а нужно покупать качественный середнячок, он будет стоить как наше-русское оружие, но ресурс будет так у бюджетных итальянцев, которые обычно в два раза дороже чем данные турки.
А на счет машин- кроме китайских есть тачки которые собирают в турции, они неплохо кстати фунциклируют, тот же рено симбол. Да и китайцы нормальные есть, только в последнее время они опухли и цену на свои аппараты задрали, проще корейца взять за те же деньги.. . Не удивлюсь что со временем турки также поднимут цену на свое оружие, сейчас они пока только начинают осваивать (и захватывать) наш оружейный рынок .. . хорошо хоть не китайцы...
Воин555
P.M.
2-8-2013 18:49 Воин555
У китайцев в нарезном есть неплохие модели от Норинко: М4 и М14, по М4 плохих отзывов нет, но их немного в Украине, а вот М14 от Норинко хвалят везде, только к нам в Украину (и в Россию вроде бы тоже) не завозят. А вот гладкоствол китайский тот что у нас попадался - это не китайские автомобили, среди китайских автомобилей есть те, которые неплохо ездят. С гладкостволом тяжелее - самое дешёвое от них привозят (видел в продаже китайские помпы).
matrozello
P.M.
3-8-2013 01:18 matrozello
Originally posted by Воин555:
У китайцев в нарезном есть неплохие модели от Норинко: М4 и М14, по М4 плохих отзывов нет, но их немного в Украине, а вот М14 от Норинко хвалят везде, только к нам в Украину (и в Россию вроде бы тоже) не завозят.

в Украину завозят.
про арку от норинко:
legatus-m4.livejournal.com
legatus-m4.livejournal.com

в прошлом году видел в римском ормаге по цене около 700 евро.