Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
На что обращать внимание при выборе помпы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На что обращать внимание при выборе помпы?

bear_cw
P.M.
16-7-2013 23:52 bear_cw
Доброго времени суток,я собираюсь покупать помпу, уже решил это будет бекас.
Покупать её буду в москве, поэтому прошу совета, как выбрать лучший агрегат, на какие части нужно обращать внимание.
еще есть вопрос какой лучше брать калибр 12 или 16.
Заранее спасибо!
zajac34
P.M.
17-7-2013 01:01 zajac34
При выборе Бекаса лучше всего будет обратить внимание на "870 Экспресс".
bear_cw
P.M.
17-7-2013 08:04 bear_cw
чем плох бекас?я уже решил что буду брать его
Саныч59
P.M.
17-7-2013 08:35 Саныч59
Originally posted by bear_cw:

еще есть вопрос какой лучше брать калибр 12 или 16.
чем плох бекас?


А вы хоть что что то читать пробовали?
kramm
P.M.
17-7-2013 09:53 kramm
Originally posted by bear_cw:

чем плох бекас?я уже решил что буду брать его


Передумать еще не поздно
Desert Eagle
P.M.
17-7-2013 11:37 Desert Eagle
Бекас, говорите...
Рекомендовал бы всё ж 12 калибр из соображений комфорта - элементарно больше готовых патронов и расходников в продаже.
Обратите внимание на комплектацию - рекомендовал бы максимальную - 2 ствола (длинный+3 насадки, короткий цилиндр), классическая ложа и пистолетная рукоять (у помпы, на мой взгляд, дико неудобная, лучше найти пластиковую от полуавтоматического).
Ну и стандартное - при покупке посмотреть стволы на предмет прямизны и отсутствия мехповреждений, целостности хрома, проверить соосность насадок, плотность прилегания вентилируемой планки.
Ход цевья можно проверить на плавность - писали, что иногда на новых ружьях дерево об коробку трётся.
Desert Eagle
P.M.
17-7-2013 11:41 Desert Eagle
Могу ещё предложить неспеша последить здесь за вторичным рынком - можно найти малострелянный аппарат за заводскую цену.
NovoObninsk
P.M.
17-7-2013 12:08 NovoObninsk
При выборе Бекаса лучше всего будет обратить внимание на "870 Экспресс".

)
Lunakrut1980
P.M.
17-7-2013 13:01 Lunakrut1980
Я стрелял из Бекаса с коротким стволом. Впечатления ужасные. Отдача бешеная! Тогда же стрелял с МР 155 и Вепря, бекас явно самый корявый, имеет самую сильную отдачу, одними и теме же патронами. Хозяин сказал что все короткоствольные помпы такие, вплоть до иномарок. Но мне не верится, себе выбираю из популярной четверки( РЕМ, Моссберг, Бенелли, Фабарм), все же думаю они комфортнее. Ну и пол МР 135 еще инфы нет.. .
zajac34
P.M.
17-7-2013 13:17 zajac34
Уверяю Вас, короткоствольность тут совершенно ни при чем.
Lunakrut1980
P.M.
17-7-2013 13:53 Lunakrut1980
Originally posted by zajac34:
Уверяю Вас, короткоствольность тут совершенно ни при чем.
Не сомневаюсь. Сам склоняюсь к Моссбергу, но у нас его в магазинах нет, в Москву ехать не хочется, Нова и РЕМ в наличии. Фабарм вроде не долговечен. Но еще не решил что брать.. .
bear_cw
P.M.
17-7-2013 14:03 bear_cw
на рем и моссберг денег нет, а так на ганзе, многие пишут что бекас не так уж и плох. ну в сравнении с той же мр
sas7777
P.M.
17-7-2013 14:13 sas7777
в сравнении с мр неплох в части того, как сделан.Не коряво, все ровненько, акуратненько. А если подходить со стороны механизмов и т.п. то тут уже мр 133 рулит (но напильник в помощь). Искренний совет -если чуть больше денег есть, купите лучше моссберг 500 (в том же 13 калибре 22-23 тысячи стоит)http://13k.ru/index.php/cat/c327_Mossberg.html , если нет, то турка- кхан, армсан (хотя этот тоже в районе двадцатки) или того же хатсана (но последний более тщательней в магазине посмотрите).
Саныч59
P.M.
17-7-2013 14:15 Саныч59
Originally posted by Lunakrut1980:

Тогда же стрелял с МР 155 и Вепря, бекас явно самый корявый, имеет самую сильную отдачу, одними и теме же патронами.


а вы пытались немного подумать? МР155 и вепрь полуавтоматы, у них там пружинки внутри, при выстреле затвор назад отходит, по этому и отдача мягче.
Originally posted by Lunakrut1980:



Originally posted by Lunakrut1980:

себе выбираю из популярной четверки( РЕМ, Моссберг, Бенелли, Фабарм), все же думаю они комфортнее.


зря так думаете, они точно такие же, только цевье плавнее ходит.
Originally posted by bear_cw:

на рем и моссберг денег нет, а так на ганзе, многие пишут что бекас не так уж и плох. ну в сравнении с той же мр


есть полтора десятка моделей турков от томагавка за 6900 до алтая ТК 355 за 17000, на любой вкус, цвет и запах.
ТопающийЁж
P.M.
17-7-2013 14:20 ТопающийЁж
На что обращать внимание при выборе помпы?

На марку.
Если это ремингтон, винчестер, бенелли, моссберг, фабарм или браунинг, то все ок, первый этап отбора пройден.
еще есть вопрос какой лучше брать калибр 12 или 16.

12-й.
на рем и моссберг денег нет

смотрите варианты б/у.
Revelator
P.M.
17-7-2013 14:44 Revelator
А чем конкретно плох Бекас? Тоже вот зелёнка "на помпу" лежит и подумываю о Бекасе. Неуж-то на столько всё плохо? ИМХО отечественные стволы и затворы достаточно хороши в плане прочности.
Что же не так? Механика?
Lunakrut1980
P.M.
17-7-2013 14:47 Lunakrut1980
Уважаемый Саныч59, при чем тут «подумать»? Я не конструктор, и не журналист пишущий обзор, а потребитель. Я констатировал факт «не понравилось»! Причина меня не особо интересует т.к Бекас не рассматривал.. . И еще, зря МРкам однозначно прописывают напилинг, ИЖмех похоже сделал выводы и моя МР 155 в нем не нуждается. Посмотрте с знающим человеком МР 135, может нормальным будет?
Саныч59
P.M.
17-7-2013 15:04 Саныч59
Originally posted by Lunakrut1980:

при чем тут 'подумать'?


при том что вы сравнили помпу с полуавтоматами по "отдаче"
Originally posted by Revelator:

А чем конкретно плох Бекас?


конструкцией, наш производитель как обычное пошел своим путем, отличным от всех остальных. И соответственно бекас получил ряд своих уникальных болячек.
Des_540
P.M.
18-7-2013 16:25 Des_540
Originally posted by Lunakrut1980:
Я стрелял из Бекаса с коротким стволом. Впечатления ужасные. Отдача бешеная! Тогда же стрелял с МР 155 и Вепря, бекас явно самый корявый, имеет самую сильную отдачу, одними и теме же патронами.

Еще на отдачу влияет вес ружья. Чем тяжелее тем отдача меньше. Не знаю сколько весит МР 155, но знаю сколько весят бекас и вепрь, тут сравнивать вообще нет смысла плюс ко всему работа автоматики. А если сравнить бекас с МР-18 то отдача на последнем будет еще сильнее

IlijaMSK
P.M.
19-7-2013 22:15 IlijaMSK
У меня Бекас в 16 калибре уже второй год.
Короткий ствол пулей, на 50 метров, дает кучность 10-15 см без упора.
Длинный ствол выдает хорошую осыпь. Отдача пулей конечно существеннее чем дробью, но если правильно вложить приклад, то отдачу и после 100 выстрелов не замечаешь.
Единственное, что мешало - тяжелое перезаряжание цевьем, но это излечил укоротив одну пружинку.
С пистолетной рукоятью тоже стрелял.. . отдача ощутима, но удержать и попасть можно.
За свои деньги не имеет конкурентов.
Lunakrut1980
P.M.
19-7-2013 22:52 Lunakrut1980

За свои деньги не имеет конкурентов.[/B][/QUOTE] А МР 133 или 135? А турки? Я сам туркам не доверяю, но народ то пользует....

Шестьдесят Девятый
P.M.
19-7-2013 23:28 Шестьдесят Девятый
У меня Бекас 12, два ствола. Хорошее рабочее ружьё, ИМХО лучшее из отечественных помп. Есть недостатки, но не более, чем у других. С производства снято (поговаривали о возобновлении), возможны проблемы с запчастями, хотя у меня не ломалось ничего. Отличный бой с обоих стволов (стволы у Бекаски отличные делают). Никогда не продам.
IlijaMSK
P.M.
20-7-2013 11:15 IlijaMSK
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Никогда не продам.

+100
Я еще задумываюсь о покупке Бекаса в 12 кал.

Originally posted by Lunakrut1980:

А МР 133 или 135? А турки?

МР-133 - лотерея. Из 10 стволов только один качественный. Единственный плюс, что всяких допов много, но замечу, что бекас идет сразу с магазином на 6+1.
Турок никогда не взял бы.. . Почиайте тематические ветки и поймете.

Diver0
P.M.
20-7-2013 11:40 Diver0
Не знаю, как в России, но у нас можно прикупить H&R Pardner Pump H&R Pardner Pump Protector - Рем из Поднебесной Полагаю, что по соотношению цена-качество конкуренты отсутствуют . Даже девушка 50 кг весом при стрельбе 32гр зарядами (пулями или дробью) дискомфорта не испытывает (обходится без синяков за 30+ выстрелов). Настрел пока небольшой (примерно 200), но проблем не обнаружено...
IlijaMSK
P.M.
20-7-2013 11:51 IlijaMSK
Originally posted by Diver0:

Настрел пока небольшой (примерно 200)

У меня на Бекасе настрел под 2000. Только раз 7-10 был слабый накол капсюля.
В остальном без единой проблемы.

Саныч59
P.M.
20-7-2013 11:56 Саныч59
как обычно каждый кулик хвалит свое болото.
Diver0
P.M.
20-7-2013 12:13 Diver0
Originally posted by Саныч59:
как обычно каждый кулик хвалит свое болото.

Бывает по другому?

Originally posted by IlijaMSK:
У меня на Бекасе настрел под 2000. Только раз 7-10 был слабый накол капсюля.В остальном без единой проблемы.

Ну, дык, прежде чем покупать, полгода западные форумы шерстил.. . У народа и по 8-12 тысяч настрел + запчасти от Рема.. . Цена 180 у них, 247 у нас. Купил, правда, несколько дороже. Да и цели у меня - не охота, а пострелушки токмо для удовольствия ...

Nimravus
P.M.
20-7-2013 16:54 Nimravus
Бекас - нормальное ружье. Мой с 2005 года настрелял где то за 7000 без каких либо проблем и поломок. У других владельцев были проблемы с подачей, но проблемы бывают с абсолютно любым ружьем, и ремом сделанным не совсем руками и и снабженным пластиковой колодкой усм, и с турками при настреле за 3-4 тысячи, и с винчестерами (у приятеля такой, из магазина вообще больше одного патрона не подается) и с новами- суперновами...

Но бекасу из отечественных конкурентов нет, а импорт - дороже. Да, можно поискать б/у вариант, тут правда естьхорошая вероятность купить проблемное ружье, посему надо ОЧЕНЬ внимательно осматривать до покупки и быть морально готовым устранять проблемы

Lunakrut1980
P.M.
20-7-2013 17:16 Lunakrut1980
Да, столько разочарования с «фирмой».. . Лично я хочу моссберг 590. Но продолжаю читать, если окажется лотерея, то возьму МР 135 (лотерею дешевле)))). Помню лет 7 назад в магазинах встречались б/ушные барабанные дробовики, кажется «страйкер» производства ЮАР. Сейчас они канули в лету? Давно ничего про них не слышно. А интересное на мой взгляд было оружие.. .
Desert Eagle
P.M.
20-7-2013 18:09 Desert Eagle
Сейчас можете поискать такую штуку на вторичном рынке, да хоть и здесь, в пукле-продаже.
Фигурирует под именнем "Протекта".
Lunakrut1980
P.M.
20-7-2013 19:18 Lunakrut1980
Originally posted by Desert Eagle:
Сейчас можете поискать такую штуку на вторичном рынке, да хоть и здесь, в пукле-продаже.
Фигурирует под именнем "Протекта".
Благодарю. Упустил это название, в голове осталось «страйкер» и «армсел» их и выискивал, иногда. С удовольствием возьму за вменяемую цену. Прошу прощения за ОФФ....

Шестьдесят Девятый
P.M.
21-7-2013 12:38 Шестьдесят Девятый
Originally posted by Nimravus:
У других владельцев были проблемы с подачей

Самый наверно распространённый косяк на Бекаске, лечится на раз-два. Ну ещё с предохранителем бывают проблемы редко.

Плунжер
P.M.
25-7-2013 19:03 Плунжер
Бекаска в 16 калибре позволяет довольно метко стрелять с рук,т.е. без приклада. Отдачи как-бы нет, только цевьё иногда подпрыгивало пока рукоятку не сделал. В 12м вряд-ли такой фокус пройдёт.
Волжское небо
P.M.
25-7-2013 21:18 Волжское небо
Почему никто не написал про ИЖ-81?
Простая и надёжная помпа, оч лёгкая. 12-й калибр. Затвор из нержавейки, стальные направляющие, одна тяга. Есть вариант со складным прикладом и коротким стволом (хотя смотря для чего ружьё, если охотится - то лучше длинный ствол с классической ложей).
Жрёт любой самокрут, даже самый корявый.
Если для пострелух, то конечно Бекас в 16 калибре предпочтительнее - отдача слабее.
sas7777
P.M.
25-7-2013 22:17 sas7777
потому что новых нет, только бу лохматое из чопов, одна тяга, уродский квадратный вид как коробки так и болтающегося цевья, на длинных гильзах может заклинить и при этом магазин не увеличивающийся. Ствол- цилиндр постоянный обычно. Нах он нужем кому, если только за счет цены, а с другой стороны за 10-12 рублей уже турка можно взять лишенного всех этих недостатков и жрущего в том числе магнум (не стреляю им, но запас по давлению радует). 133 это продолжения 81 ижа где ошибки предшественника учтены были и исправлено (но добавлены новые 8) ). А сейчас уже и 135 (с новыми косяками и исправленными старыми ошибками)- но не советовал бы, статистики пока нет.
Про шашнадцатый калибр петь не нужно, более труднодоступен как и 20 , отдача такая же как и на 12. В помпах только одна- бекас, имхо- лично мной не перевариваемый в любом калибре. Лучше уж мр 133 с допиливанием., там хоть больших конструктивных ошибок нет. А лучше- беня, мосс, рем или на худой конец мавр или турки. Про сдасс не пишу, т.к. не вдохновлен данным агрегатом, а точнее соотношением цена-качество.
Волжское небо
P.M.
25-7-2013 22:47 Волжское небо
Originally posted by sas7777:

только бу лохматое из чопов


возраст оружия измеряется не в годаг, а в выстрелах. А в ЧОПах много не стреляют, таскают в основном.
Originally posted by sas7777:

на длинных гильзах может заклинить


Ничё не пилил и ниразу ничё не клинило, и не слышал.
Originally posted by sas7777:

уродский квадратный вид


А мне нравится.
Originally posted by sas7777:

одна тяга


И этого достаточно. Зато окно большое.
sas7777
P.M.
25-7-2013 22:59 sas7777
ну что могу, сказать, счастливое совпадение- ружье-хозяин. В моем варианте был моссберг 500. Пользуйтесьна здоровье, только другим не советуйте. Это не советские двухстволки .Иж 81 не образец надежности и икона помпостроения 8). Често вам скажу что я о данной балалайке думаю- это дешевое подобие того же маверика 88 или моссберга (которые сами по себе считаются дешевыми и надежными ружьями), но с одной тягой и патронником 70, что отнюдь не увеличивает надежность. И было оно сделано в угоду эры голливудского видео, которое только появилось, помните мелкие видеозалы наверное? Тогда мужик с помповым ружьем это было круто.. . Но все таки могли бы сделать получше черт возьми.. . Ведь передрали же два зуба выбрасывателя для надежности
Волжское небо
P.M.
25-7-2013 23:06 Волжское небо
Originally posted by sas7777:

Пользуйтесьна здоровье, только другим не советуйте.


Почему? если недорогое отечественное ружжо исправно работает и попадает куда целишься - то почему бы его не посоветовать?
Originally posted by sas7777:

это дешевое подобие того же маверика 88 или моссберга


ну так при прочих равных, низкая цена - это гуд. Или для вас дёшево - это плохо?
sas7777
P.M.
25-7-2013 23:42 sas7777
Или для вас дёшево - это плохо?
8). Купите Томагавк- помогите ганзе узнать гавно это за три копейки или нет 8)) Ружья Tomahawk .Я готов 1000 рублей выделить безвозмездно, но чтобы с описаловом последующего юзанья на ганзе. Там кстати помпы тоже есть. По факту могу сказать в оружии и в тачках - чем дороже- тем лучше.. . Сам покупаю недорогое и не дешевое, а по соотношению цена-качество. иногда правда планку рвет- наберу говна за три копейки, а потом не знаю что с ним делать, как то китайские ножики и прочая хрень. Дарю друзьям обычно .
Волжское небо
P.M.
25-7-2013 23:53 Волжское небо
Originally posted by sas7777:

По факту могу сказать в оружии и в тачках - чем дороже- тем лучше...


немогу согласится, но на то он и форум.
Originally posted by sas7777:

Купите Томагавк- помогите ганзе узнать гавно это


Спасибо, меня мой ИЖ за 3000 устраивает.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
На что обращать внимание при выборе помпы? ( 1 )