Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Принимайте новичка :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234...9101112
tcp1
7-7-2013 20:43 tcp1
Купил свое первое ружье МР-27М с двумя стволами первый чок-получок второй цилиндр-цилиндр. Осталась вторая зеленка, по ней ближе к новому году хочу взять п\а. Какой пока загадка, может МР-155. Хотел бенельку М-4, но прочитал что она не очень подходит для охоты. Ну вот в кратце о себе написал
denniss1
7-7-2013 21:23 denniss1
А зачем Вам сразу полуавтомат?
tcp1
7-7-2013 21:35 tcp1
Ну не знаю, классику однозначно хотел, ее первую и купил, а полуавтомат все советуют, мол с классикой уже никто не охотится, прошлый век. Пусть будет второе, а там сам решу какое мне лучше.
легаш
7-7-2013 21:58 легаш
quote:
мол с классикой уже никто не охотится, прошлый век.

proart
7-7-2013 22:36 proart
Мр155- рассыпался после 50 выстрелов. Вылетела пружина где-то в коробке. Что именно сломалось мне неизвестно, владелец уехал домой разбирать его.
легаш
7-7-2013 23:06 легаш
quote:

Мр155- рассыпался после 50 выстрелов.
Верится с трудом,аппарат неубиваемый.
proart
7-7-2013 23:33 proart
quote:
Originally posted by легаш:

Верится с трудом,аппарат неубиваемый.

вы смайл забыли добавить.
легаш
7-7-2013 23:43 легаш
Ничего я не забыл,восемь лет владел 153,новинка не хуже,а в некоторых вопросах и лучше,так что смайлы неуместны.
proart
7-7-2013 23:49 proart
А я повторюсь, что лично наблюдал в коробке вывалившуюся пружинку. затвор заклинило. Свидетелями были человек 10. в том числе работник магазина "русская охота"(Ростов-на-Дону), где это ружье и покупалось.

edit log

легаш
7-7-2013 23:58 легаш
Это скорее исключение,чем правило,техники которая не ломается в природе не существует,судя по Вашему рассказу поломка плёвая,я бы это даже поломкой не назвал,исправляется за пару минут и никак не влияет на работоспособность аппарата.

edit log

BUA50
8-7-2013 04:11 BUA50
quote:
Какой пока загадка, может МР-155. Хотел бенельку М-4, но прочитал что она не очень подходит для охоты.

Нифига себе - "разбежка" у вас! В этот ценовой диапазон войдет подавляющее большинство полуавтоматов - как отечественных, так и импортных. Есть деньги - купите себе "Бенелли - Винчи" и не заморачивайтесь на всякие дешевки.
Саныч59
8-7-2013 09:09 Саныч59
quote:
Originally posted by proart:

А я повторюсь, что лично наблюдал в коробке вывалившуюся пружинку. затвор заклинило. Свидетелями были человек 10. в том числе работник магазина "русская охота"(Ростов-на-Дону), где это ружье и покупалось.

А я видел как беня заклинил. И что теперь все М4 говном обозвать и в утиль сдать?

ТС длинное ружье для охоты у тебя есть, присмотрись к коротким ПА сайгам и вепрям, для плинка и под пулю.

tcp1
8-7-2013 09:10 tcp1
Ну как бы деньги да есть, я просто не понимаю за что я должен платить больше, с классикой у меня в руки легли тоже два ружья - меркель и этот ижачек, повертел, покрутил, ну да у меркеля качество лучше, но не на столько насколько оно дороже стоит. А по надежности ижачек не хуже меркеля. По тому же принципу буду выбирать и п\а, не хочу платить за понты. МР-155 держал в руках, понравилось, легло в руки, пока из п\а ничего в руках больше не мацал. У меня есть ряд требований к п\а во первых автоматика газовая с неподвижным стволом, во вторых чтобы жрало все патроны, надежность, ремонтопригодность, магазин 7+ патронов, чтобы лежало в руках, удобные органы управления. 155 всем этим принципам соответствует.
tcp1
8-7-2013 09:21 tcp1
=========================
ну сайги, вепри и т.д. мне не нравятся, нарезное - да, в гладком стволе - нет, мне оружие для охоты нужно. Меньше 600 мм ствол мне не нужен, поэтому М-4 брать наверное не буду(хотя, да красавец).
tcp1
8-7-2013 09:27 tcp1
С коробчатым магазином мне 12-кал не нравится, они(магазины) слишком большие и неудобные чтобы носить несколько, а с одним заряжать на порядок сложнее чем подствольный.
А есть М-4 с более длинным стволом?
BUA50
8-7-2013 09:46 BUA50
quote:
я просто не понимаю за что я должен платить больше, с классикой у меня в руки легли тоже два ружья - меркель и этот ижачек, повертел, покрутил, ну да у меркеля качество лучше, но не на столько насколько оно дороже стоит. А по надежности ижачек не хуже меркеля. По тому же принципу буду выбирать и п\а, не хочу платить за понты. МР-155 держал в руках, понравилось, легло в руки, пока из п\а ничего в руках больше не мацал.

Юру-Черномора начитались, чтоль? В миру - Юрия Максимова.
quote:
У меня есть ряд требований к п\а во первых автоматика газовая с неподвижным стволом,
Бывает "газовая автоматика с подвижным стволом"?
quote:
во вторых чтобы жрало все патроны
Ну эт вы, батенька, через край... Успешность охоты от патрона зависит не меньше, чем от ружья.
quote:
надежность, ремонтопригодность,
Надёжные ружья ремонтировать не нужно.
quote:
магазин 7+ патронов
С кем бой вести собираетесь? Четвертый-пятый выстрел на охоте из п/а - редкость, а вам 7+ нужно.
quote:
удобные органы управления.
Это правильно, но сугубо индивидуально.
quote:
155 всем этим принципам соответствует.
Соответствует. Только при покупке обратите внимание на прямизну ствола, прицельной планки, соосность патронника и ствола, соосность резьбы для дульных насадок, сами насадки и пр. и пр. Всем этим ижевские девайсы "не блещут", мягко говоря.
tcp1
8-7-2013 10:01 tcp1
>Бывает "газовая автоматика с подвижным стволом"?
Одно из другого вытекает.
>С кем бой вести собираетесь? Четвертый-пятый выстрел на охоте из п/а -
>редкость, а вам 7+ нужно.
С утками и гусями на нересте перелете, хотелось бы иметь запас выстрелов.
>Соответствует. Только при покупке обратите внимание на прямизну ствола.
Они их что из бухты разматывают? Ну ладно на двухстволке стволы может повести при пайке, а как на токарном станке кривой ствол сделать?
proart
8-7-2013 10:02 proart
quote:
Originally posted by Саныч59:

А я видел как беня заклинил. И что теперь все М4 говном обозвать и в утиль сдать?

если это будет системой, то да. но мы ведь оба понимаем, что это исключение из правил. а вот с мр155 у меня нет такой уверенности.
tcp1
8-7-2013 10:08 tcp1
>если это будет системой, то да. но мы ведь оба понимаем, что это исключение
>из правил. а вот с мр155 у меня нет такой уверенности.
Ладно, посмотрим. Мы тут втроем на работе решили охотниками стать, один купил МР-155, остальные два(в том числе и я) классику. Посмотрим как 155-будет себя вести, до нового года(конца зеленки) время есть.
легаш
8-7-2013 10:09 легаш
quote:
а вот с мр155 у меня нет такой уверенности.
Ну это Ваши проблемы
всего страниц: 12 : 1234...9101112

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Принимайте новичка :) ( 1 )