Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Италианское оружие.Клейма,Нужна помощь.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vlatus
10-2-2006 21:15 vlatus
Срочно нужна помощь в определении клейма на италианском оружии.
Имеем: италианское гладкоствольное оружие,неизвестно кем и где произведенно.
По клеймам обозначенных на фотографии.

1.PSF-клеймо об окончании отстрела оружия бездымным порохом давлением 17800 РSI.

2.-знак испытательной станции в Гордоне.

3.-Дополнительное клеймо,знак осмотра после испытаний.

4.-Год выпуска.BN-2000 год.

Что означает клеймо помеченное зеленным квадратом на фото?

Прошу Вас высказать свое мнение,вплоть до предположений.Буду рад любой информации.
click for enlarge 640 X 480  51.4 Kb picture

Zyxell
12-2-2006 21:57 Zyxell
FORESTER
13-2-2006 10:10 FORESTER
quote:
Originally posted by Zyxell:
Смотри https://forum.guns.ru/forummessage/1/117472.html

Смотрели,там этого клейма нет,и иннет я весь перерыл,тоже ноль инфы!

vlatus
13-2-2006 12:05 vlatus
для Forester.Спасибо большое за активное участие.Я думаю совместными усилиями раскопаем.Для меня это стало делом принцинпа.
Gustav
13-2-2006 12:31 Gustav
Имхо нет итальянской компании название которой можно привязать к HR, но есть американская, которая как мне помнится заказывает оружие у других компаний.
vlatus
13-2-2006 13:03 vlatus
quote:
Originally posted by Gustav:
Имхо нет итальянской компании название которой можно привязать к HR, но есть американская, которая как мне помнится заказывает оружие у других компаний.

Следует ли из этого понимать,что данное оружие произведенно в Италии по заказу какой-либо американской компании.

Gustav
13-2-2006 13:10 Gustav
Оч. похоже... по крайней мере с этой аббревиатурой я знаю только американца.

edit log

vlatus
13-2-2006 13:25 vlatus
Для Gustav.
Спасибо большое.Прошу Вас взглянуть сюда,может появиться какие-то идеи.

https://forum.guns.ru/forummessage/1/117472.html

vlatus
13-2-2006 13:39 vlatus
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Густав:
[Б]Оч. похоже... по крайней мере с этой абривиатурой я знаю только американца. [/Б][/QУОТЕ]

В принципе я это предпологал с самого начала,но к сожалению не нашел никакой информации,в подтверждение моих предположения.

FORESTER
13-2-2006 14:32 FORESTER
Вы мне покажите хоть одно похожее американское клеймо такого типа,я не нашел ни одного похожего.Хоть американского хоть итальянского,итд.итп.
MULGA
15-2-2006 01:17 MULGA
Добрый вечер,помогите определить по клейму год выпуска ружья.
Заранее спасибо
click for enlarge 2560 X 1920   1.9 Mb picture
FORESTER
15-2-2006 10:29 FORESTER
BZ-это 2005год!!!
vlatus
15-2-2006 11:18 vlatus
Если следовать аналогии,то похоже что 2005 год
http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm.

vlatus
15-2-2006 12:01 vlatus

HR или HK-? Если НК то может быть "Heckler-Koch"

Для Forester
Зайди сюда,есть новая информация.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/117472-2.html

edit log

FORESTER
15-2-2006 13:50 FORESTER
Да еще вчера проследил,спасибо.
FORESTER
15-2-2006 13:51 FORESTER
quote:
Originally posted by vlatus:
Если следовать аналогии,то похоже что 2005 год
http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm.

У меня Элегант с таким клеймом,а он точно 05года.

fair
15-2-2006 21:44 fair
у меня стоит такое же, и я всегда считал что это клеймо Рицини (Rizzini)
fair
15-2-2006 21:51 fair
или я лоханулся?
насколько я в курсе рицини делают 4 бренда - собственно рицини, файр (тот что у меня) и еще какие то 2, не помню возможно что твое ружье из этих оставшихся двух. На фотах то что ты называешь Prinzess 100 DL - ну пуля в пулю мое fair jubilie prestige gold только приклал и цевье чуть другое
FORESTER
16-2-2006 01:32 FORESTER
quote:
Originally posted by fair:
или я лоханулся?
насколько я в курсе рицини делают 4 бренда - собственно рицини, файр (тот что у меня) и еще какие то 2, не помню возможно что твое ружье из этих оставшихся двух. На фотах то что ты называешь Prinzess 100 DL - ну пуля в пулю мое fair jubilie prestige gold только приклал и цевье чуть другое

Это Итальянское клеймо ставится на всех ружьях Италии!!!http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm

edit log

fair
16-2-2006 02:30 fair
внимательно прочитал текст, несколько раз просмотрел все клейма, но ничего похожего не нашел, не мог бы ты ткнуть носом?
FORESTER
16-2-2006 02:35 FORESTER
Я че-то не понял,во что ткнуть???Ты спросил об клеймах,я ответил,какой именно вопрос?Какое клеймо тебя интересует?

edit log

FORESTER
16-2-2006 02:37 FORESTER
quote:

А Рицини что не италия?

FORESTER
16-2-2006 02:39 FORESTER
Если BZ то продолжение года после BU 04г это BZ 05г Все просто после AU AZ итд.Продолжение букв по английскому алфавиту продолжение годов.

edit log

fair
16-2-2006 05:40 fair
я о том клейме о котором собственно этот пост - буквы R и внутри нее I, а ты о каком?
fair
16-2-2006 05:54 fair
прочитай первый пост, вопрос в нем и посмотри на фотографию, я говорю об этом, а ты вроде о чем то своем, я предполагаю что это рицини, а ты в ультимативной форме утверждаешь что это вся италия, при этом кидаешься залупами и какими то ссылками на которых и речи нет об этом клейме, где там эти буковки RI и где там вся италия, я не нашел, я может и подслеповат, буд добр, покажи, я в курсе что рицини делают в италии, брат писал,но не вижу тут никакой связи
vlatus
16-2-2006 07:55 vlatus
quote:
я о том клейме о котором собственно этот пост - буквы R и внутри нее I, а ты о каком?

Не могли-бы Вы выставить фото клейм для сравнения.Я конечно совневаюсь,что Princess это рицини,но сравнить клейма стоит.

FORESTER
16-2-2006 10:41 FORESTER
quote:

Извини я тут на тебя наорал,наговорил всякого,просто нужно УТОЧЬНЯТЬ об каком клейме речь,сверьху этого топика речь шла об клеймах обозначающих год!!!Вот я и решил что ты об этом.

FORESTER
16-2-2006 10:42 FORESTER
quote:
прочитай первый пост, вопрос в нем и посмотри на фотографию, я говорю об этом, а ты вроде о чем то своем, я предполагаю что это рицини, а ты в ультимативной форме утверждаешь что это вся италия, при этом кидаешься залупами и какими то ссылками на которых и речи нет об этом клейме, где там эти буковки RI и где там вся италия, я не нашел, я может и подслеповат, буд добр, покажи, я в курсе что рицини делают в италии, брат писал,но не вижу тут никакой связи

А это НЕКРАСИВО! И ГРУБО.Научись общатся в форуме умник!!!!!!!!И профайл у тебя пустой,ни флага ни родины!Вы откуда огонь,и как вас зовут???

edit log

vlatus
20-2-2006 23:37 vlatus
For Fair

Ждем с нетерпением фото клейм.....

fair
16-4-2006 16:19 fair
pic
click for enlarge 640 X 480  88.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  82.0 Kb picture
fair
16-4-2006 16:30 fair
сорри что поздно, ствол F.A.I.R., что в переводе с итальянского означает Fabbrica Armi Isidoro Rizzini: https://forum.guns.ru/forummessage/60/89181.html

как я уже писал , у меня есть смутное подозрение что рицини клепает стволы под разными брендами

Виталий А
16-4-2006 17:27 Виталий А
Не нужно быть семи пядей во лбу чтоб найти в интеренет, что собственно Рицини - это фамилия А выпускают оружие под этой фамилией, но под собственным именем - четыре брата...все РИЦИНИ

З.Ы. В "итальянском оружии" про это можно посмотреть и почитать.

edit log

fair
16-4-2006 21:19 fair
Да, я в курсе, но про бренд на который ссылается автор топика (Princess) мне до сих пор было неизвестно о том что он входит в эту четверку, сам vlatus, как я только что прочитал в другом топике уверен что это ружье Фабрам нет, это рицини, сто пудов.

Если бы только фамилия была одинакова, сдается мне они и делаются то в одном цеху. Я смотрел в магазине ствол, который так и назывался - риззини (не знаю какого из братьев, и модель не помню) так там не только клейма были такие же как у моего, но и все до последней детали один в один - мы их даже разбирали и прикладывали. Отделака только была разная - дерево и гравировка, вот так.

vlatus
16-4-2006 22:51 vlatus
Ни в чем я конкретно не уверен,поэтому и задавал вопросы,просто нашел некоторую информацию и на её основе сделал предположения,хотя информация официальная(Кадастр оружия Молдовы).
Fair большое спасибо.Насколько я понял Вы уверенны,что данное оружие произведенно одним из Rizzini,но просмотрев почто все сайты(которые смог найти)братьев Rizzini так и не нашел даже упоминания об ружьях "Princces ".Что это за ружья:брэнды или из тех,что не охота споминать?
vlatus
16-4-2006 22:59 vlatus
[собственно Рицини - это фамилия А выпускают оружие под этой фамилией, но под собственным именем - четыре брата...все РИЦИНИ

Ну если верить учатникам форума,то ни четыре брата,а дядя и три племянника,что в принципе ссути дела не меняет.

1. F.lli Rizzini(Дядя)
Делает самые дорогие ружья в Италии.
Племянники:
1. Batista Rizzini www.rizzini.it
2. Emilio Rizzini(Armi Tecniche) www.emiliorizzini.com/cat_elenco.asp
3. Isidore Rizzini(F.A.I.R. Tecni Mec) www.fair.it

https://forum.guns.ru/forummessage/76/127798.htm

edit log

fair
16-4-2006 23:01 fair
То что клеймо рицини - это точно, даже исходя из угадывающихся на них буквах.
А вот насчет бренда - тут маркетинг дело тонкое, и преследует самые разные цели, вот например нива продается под маркой шевроле, хотя если заглянуть внутрь ни одной детали с маркировкой шевроле там нет. Так что ружья - рицини, а уж как там их обозвали - вопрос пятый, например какая нибудь фирма могла разместить им заказ на изготовление, а торгуют сами под своей маркой, но ружье то от этого не изменилось...
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Италианское оружие.Клейма,Нужна помощь.