Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Джентльменский набор для Mossberg 590a1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
fotonstep
13-5-2013 02:19 fotonstep
Доброй ночи! Утра/дня/вечера, кому как

Сразу скажу - я в этом деле новичок, собираюсь брать свой первый гладкоствол. На Ганзе прошарил все посты с 2002 года, кучу знаний почерпнул, но если что - тыкайте носом, не обижусь.

А тема вопроса, собственно, такая. У каждого ствола свои болячки, но бывают и типовые косяки серии, верно? Лоток на мурке 153 режет пальцы, у 870 ремов ломаются эжекторы, у аты NEO не хватает прокладки под гайкой приклада, и так далее. А я очень не люблю по магазинам мотаться... может кто подскажет, какие типовые проблемы встречаются у Mossberg 590a1? Я бы сразу под это дело зип купил, в шкаф сложил и не парился.

Можно даже шире вопрос поставить - что имеет смысл СРАЗУ купить вместе с моссбергом. Ну там, какие масла он любит, чьего производства (и какие) патроны/пули, какой обвес/чехлы к нему удобны, и тп. Ну это уже так, заготовка для флуда, причем для флуда под любую другую конкретную модель

Спасибо заранее, всем кто ответит по делу или ссылкой кинет.

edit log

Саныч59
13-5-2013 09:37 Саныч59
quote:
Originally posted by fotonstep:

какие типовые проблемы встречаются у Mossberg 590a1?

короткий цилиндр
fotonstep
13-5-2013 13:49 fotonstep
quote:
Originally posted by Саныч59:

короткий цилиндр

Спасибо, упустил этот момент! Был уверен, что цилиндр с напором на всех вариантах ствола.

А зипом это как-то лечится? Внешний чок можно накрутить? Или на крайний случай внутри резьбу нарезать какой-нибудь приблудой

Саныч59
13-5-2013 14:01 Саныч59
quote:

А зипом это как-то лечится? Внешний чок можно накрутить? Или на крайний случай внутри резьбу нарезать какой-нибудь приблудой

нет, нет, Статья 223 УК РФ.
Можно заняться дорогим долгим сексом в извращенной форме, получив направление на ремонт, найдя мастерскую которая за это возьмется, доставив туда оружие, но есть вероятность, подутия или отрыва дульного среза ствола с насадкой.

edit log

sas7777
13-5-2013 14:02 sas7777
quote:
типовые проблемы встречаются у Mossberg 590a1
- единичные случаи: сломался лоток на новом 590 (треснул по информации владельца, настрел был меньше 100 выстрелов- вероятно брак); тяга цевья лопнула (настрел был очень большой).
Ну а так- чаще всего проблемы с экстракцией (подточить или заменить зуб выбрасывателя)-это на больших настрелах. Вообще если планируете много стрелять (именно по количеству), имхо советую вам докупить минимальный комплект: трубка цевья с тягами (все взаимозаменяемо с 500), зуб выбрасывателя правый с пружиной для него, боек с пружиной и запасной усм (или хотя бы его части в виде пружинок и курка).
fotonstep
13-5-2013 14:51 fotonstep
quote:

нет, нет, Статья 223 УК РФ

Ясно. Надо же, сколько плюсов у мосса, и такой облом.

fotonstep
13-5-2013 14:54 fotonstep
quote:
Originally posted by sas7777:

настрел был очень большой

sas7777, спасибо, очень подробно. Вопрос, большой настрел - это сколько? Думаю, за пару лет настреляю не больше 5000, это вроде не так уж много.

sas7777
13-5-2013 15:55 sas7777
ну примерно ближе к 10 000 где то... Я на своем 500 пока только зуб подточил, т.к. иногда с закраины ранта гильзы соскакивал. Но не первый владелец, да и сам прилично с него настрелял.
Quartz!
13-5-2013 17:44 Quartz!
quote:
....какие типовые проблемы встречаются у Mossberg 590a1?

Типовых - никаких, по моему скромному мнению, это самое надежное и безотказное оружие из того, что можно у нас купить.
Единичные случаи брака и у ювелиров встречаются, но чтобы массово что то на Моссбергах ломалось я не слышал. Даже описанные на форуме единичные проблемные случаи чаще встречаются у ружей с таким настрелом, достигнуть которого при обычном(не IPSC) использовании просто невозможно.
А вспомнил! У моделей с доп магазинами в прикладе может выдавливать пружинами изнутри затыльник приклада, в профильной теме описаны случаи, а больше ничего и не припомню...

edit log

fotonstep
13-5-2013 18:41 fotonstep
quote:
Originally posted by Quartz!:

У моделей с доп магазинами в прикладе может выдавливать пружинами изнутри затыльник приклада

Это который SpeedFeed? Читал про него много разного, брать не собираюсь от греха подальше, лучше уж обычный боковой патронташ навесить Спасибо за отзыв. Тоже считаю, что по надежности мосс а1 - лучшее, что сейчас есть на российском рынке, даже с учетом описанных выше косяков.

Как вот с чоками быть. Неужели совсем никаких приблуд не придумали, пусть даже американских? Заниматься

quote:
дорогим долгим сексом в извращенной форме, получив направление на ремонт

точно не хоцца, но и с цилиндром на охоте, предполагаю, будет неинтересно

edit log

Explorer 46
13-5-2013 22:40 Explorer 46
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2-0.html
Почитайте, много интересного найдете.
Quartz!
14-5-2013 00:08 Quartz!
quote:

Это который SpeedFeed? Читал про него много разного, брать не собираюсь от греха подальше, лучше уж обычный боковой патронташ навесить Спасибо за отзыв. Тоже считаю, что по надежности мосс а1 - лучшее, что сейчас есть на российском рынке, даже с учетом описанных выше косяков.

Спидфид, он самый, конструкция не самая продуманная. Обычный приклад без всяких переподвыподвертов, на мой взгляд - лучшее решение.
А вышеописанные уважаемыми камрадами "косяки" и не косяки вовсе, а скорее результат механического износа, который при таких настрелах и у стального лома проявится.
Все это относится не только к 590А1, а ко всей линейке 500-590, очень надежная техника, минимально доставляющая проблем своим владельцам.

fotonstep
14-5-2013 05:59 fotonstep
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Почитайте, много интересного найдете

Спасибо, читал. Точнее, читаю постоянно, весьма полезная тема. Только почему-то впервые увидел ее на попгане - они с ганзы контент воруют, чтоли? или наоборот?

Почерпнул оттуда bird's head - отличная идея для короткого приклада.

fotonstep
14-5-2013 06:13 fotonstep
У американских товарищей нашел вот такую статью http://www.mossbergowners.com/viewtopic.php?f=22&t=1203 - если я все верно понял, на короткий 590а1 ИДЕАЛЬНО подошел ствол с 835. Так и называется, "по уткам и индейкам"

Мосс 835 - это вот это http://www.mossberg.com/produc...d-trigger/63125

А сменный чок x-factor - типичный цилиндр с напором http://www.midwayusa.com/produ...cu-mag-12-gauge

Интересно, насколько это реально сделать в наших условиях.

edit log

Саныч59
14-5-2013 06:54 Саныч59
А еще у них небо голубее и трава зеленее.
Если хотите сменные чоки на короткой помпе, смотрите фабарм сдас, нову и турков.
fotonstep
14-5-2013 09:23 fotonstep
quote:
Если хотите сменные чоки на короткой помпе, смотрите фабарм сдас, нову и турков.

Мало ли чего я хочу. Я же чайник Пригодятся ли чоки - неизвестно, но про сам факт наличия/отсутствия возможности их установки неплохо бы знать. Имхо.

Нову тоже смотрю. Вообще, определил себе беспроигрышный выбор - рем870, сдасс, нова или мосс590а1, что лучше ляжет (и что будет в продаже). Просто про mossberg 590a1 в интернетах удивительно мало негативных отзывов, что у нас, что у американцев/канадцев. То ли он такой кондовый, то ли я плохо искал

fotonstep
14-5-2013 09:33 fotonstep
Удобный способ сравнения: http://guns.findthebest.com/co...ton-870-Express
Шухард
14-5-2013 10:13 Шухард
quote:
Удобный способ сравнения: http://guns.findthebest.com/co...ton-870-Express[/B][/QUOTE]
Хрень там какая то.
Нова с длинным стволом подходит для defens а рем с длинным нет... Почему?
590А1 блэквотер c коротким цилиндром подходит для tactical а фабарм с таким же коротким но с чоками нет... Что мешает? Причом оба они для defens не подходят. Видимо длинный ствол с планкой для этого defens нужен.... как для hunting. Опять же смотря какой hunting... Если на deer дак ищо неизвестно что лучше короткий цилиндр или длинный с чоками...

edit log

Саныч59
14-5-2013 10:27 Саныч59
quote:

Пригодятся ли чоки - неизвестно

если стрелять дробью только по банкам на 20 метров, то не пригодятся.
quote:

Просто про mossberg 590a1 в интернетах удивительно мало негативных отзывов

потому, что из американской тройки самое бесполезное ружье, для охоты и спорта малопригодно, у не многочисленных владельцев пылится в сейфах, с небольшим настрелом. Откуда взяться негативным отзывам?
Саныч59
14-5-2013 10:33 Саныч59
quote:
Originally posted by Шухард:

Хрень там какая то.

+18.5
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Джентльменский набор для Mossberg 590a1 ( 1 )