Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сайга vs помпа ? Плиз хелп ! ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга vs помпа ? Плиз хелп !

Капитон
P.M.
15-1-2006 10:11 Капитон
Originally posted by WERWOLF:

Ты в России поживи... В СшА вроде на дорогах бандиты не стоят.......
Я кстати про водителя и не говорил, у нас почти всегда ездят по двое.

Ну, что Вы, ей Богу, WERWOLF.. .
Ну, я в России всю жизнь. И уже пиСал как-то, что за 20 лет владения оружием ни разу даже не пришлось и пугать кого-то. Не то, что уж и применять-то (не дай Бог, конечно). Не жить же теперь все время с мыслью: "Валить, мочить... ". Не стОит друг друга заводить.
Нет, конечно, как-то можно изловчиться и из машины пальнуть.. . Но тоже думаю, что это несерьезно и чревато (с одной руки все-таки).
И кстати, возить в авто ружье (на природу с семьей и т.п.) начал как года три - начитался тут на форуме страшилок Нет, конечно, спокойнее, кто спорит.
Дальнобойщики с грузом - отдельная тема, понятно. Там да, знаю, что перекладины приваривают в районе боковых зеркал для опирания ствола. Но тоже думаю, чтобы обозначить наличие.

Кстати, в порядке флейма:
Был знакомый американец, Хейфин, жил здесь 2 года. Я спросил его как-то о том, что ему нравится в России (что НЕ нравится - отдельный разговор). Он подумал и ответил: "У вас спокойно... "
Я - "!??"
Он - "У себя (Лас-Вегас, если правильно помню) я стораюсь быстро выскочить из дома, быстро почти бегом до машины, и закрываю сразу все двери в машине.. . А у вас можно спокойно вечером гулять... "
Кстати, здоровенный молодой парень, кг под 100-110.
Я бул крайне удивлен.

Так, для размышления...

WERWOLF
P.M.
15-1-2006 10:26 WERWOLF
Originally posted by Капитон:

Ну, что Вы, ей Богу, WERWOLF.. .
Ну, я в России всю жизнь. И уже пиСал как-то, что за 20 лет владения оружием ни разу даже не пришлось и пугать кого-то. Не то, что уж и применять-то (не дай Бог, конечно). Не жить же теперь все время с мыслью: "Валить, мочить... ". Не стОит друг друга заводить.
Нет, конечно, как-то можно изловчиться и из машины пальнуть.. . Но тоже думаю, что это несерьезно и чревато (с одной руки все-таки).
И кстати, возить в авто ружье (на природу с семьей и т.п.) начал как года три - начитался тут на форуме страшилок Нет, конечно, спокойнее, кто спорит.
...

Постучи по дереву... Тебе просто везёт либо ты не связян с дорожными переездами на большие расстояния..
Я несколько лет гонял фуры и знаю про наши дороги не по наслышке...
На форуме не только страшилки пишут а вполне реальные истории а что ружжо возишь это ЗАЧОТ..
Кстати я нигде не писал про стрельбу с одной руки.. Как и про то что стрелять будет водитель.. Ездят по двое один рулит второй при ружье..
И писал именно про дальнобойщиков и тех кто авто перегоняет..
Понятно что не каждый день палят но имено высунутое в окошко ружжо окаЗЫваецца нужным аргументом..

Капитон
P.M.
15-1-2006 10:27 Капитон
ДописАл там про дальнобойщиков.
Бысто слишком отвечаете

WERWOLF
P.M.
15-1-2006 10:31 WERWOLF
Я быстро соображаю
Strelezz
P.M.
15-1-2006 12:09 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Капитон:
[B]

Ну, что Вы, ей Богу, WERWOLF.. .
Ну, я в России всю жизнь. И уже пиСал как-то, что за 20 лет владения оружием ни разу даже не пришлось и пугать кого-то. Не то, что уж и применять-то (не дай Бог, конечно). Не жить же теперь все время с мыслью: "Валить, мочить... ". Не стОит друг друга заводить.

------
Видать Россия у всех разная Лично меня наличие "Сайги" пару раз спасло от очень крупных неприятностей...

Но заводить друг друга конечно не стоит . И кричать на весь форум "достал ружжо - вали нахер" тоже не надо.. . Иногда вполне достаточно показать что ты вооружен. А иногда прикладом нюх у супостата почесать .. .

Vietnames
P.M.
15-1-2006 12:31 Vietnames
Originally posted by Borion:
Уважаемые, я вот тоже уже озадачился выбором своего первого ружья, уже сейчас чувствую, что оно будет не одно.

У меня такой вопрос: при стрельбе из помпового ружья насколько сильно сбивается начальный прицел при передергивании цевья? Сильно ли нужно корректировать прицеливание?

Привыкать надо. У нас один стрелок валит мишени из МР-133 быстрее, чем я из МР-153.

Еще никак не могу придти для себя к однозначному выводу относительно Сайг-20 и Сайги-12. Я никак не могу осознать, что у них отдача примерно одинаковая. Ведь если дульная энергия снаряда 12 калибра выше, то и отдача должна быть выше при примерно равном весе ружей. Вот даже тут http://www.saiga.ru/gun/iz/index.php написано, что отдача у 12-го калибра выше, а ведь эта статья писалась членами клуба Сайга. Я уже тьму тьмущую тем на форуме и статей в инете прочитал, уже скоро пар из ушей пойдет.

Приезжайте и пробуйте. У меня еще осталось немного патронов "спортинг". На них разницы в отдаче с 20-м калибром не будет. Если стрелять из 12-го калибра патронами 44 грамма, то отдача будет ЗНАЧТЕЛЬНОЙ. В 20-й калибр засовывали до 50 грамм, но это экстрим


Потом по вопросу надежности: постоянно наталкиваюсь на противоположные мнения по надежности 20-ки. То надежна, работает как часы, то осечки, клины. Прям хоть голосование устраивай.

Просто я больше склоняюсь к Remington 870 Express Magnum Combo и Сайге-20К Тактика. Как, наверно, и многим новичкам, для меня немаловажна эстетика и на мой взгляд 20-я смотрится изящнее, чем 12-я. Я стрелял из Сайги-20С пулей (что за патрон был не знаю, было это в тире), мне ее отдача маленькой не показалась, поэтому я и спрашиваю про отдачу 12-го калибра.

Зайдите в гости, постреляйте из разных калибров разными патронами. Помпы у нас сейчас есть практически на каждой тренировке, но в основном это бекасы и 133-я. Вам покажут правильную стойку для стрельбы из сайги. Там много тонкостей. Потом решите что Вам лично удобнее.

ЗЫ. Справедливости ради замечу, что лично я и инструктора клуба вообще не имеют НИКАКОГО дохода от новичков, стажеров и гостей клуба. Работаем исключительно из любви к теме на общественных началах. Все собраные деньги идут на аренду стрельбища, содержание сайта, ремонт и закупку мишеней, пропаганду оружейной культуры и т.п.
А то меня вот вот за рекламу забанят

Strelezz
P.M.
15-1-2006 12:36 Strelezz
Originally posted by Vietnames:

ЗЫ. Справедливости ради замечу, что лично я и инструктора клуба вообще не имеют НИКАКОГО дохода от новичков, стажеров и гостей клуба. Работаем исключительно из любви к теме на общественных началах. Все собраные деньги идут на аренду стрельбища, содержание сайта, ремонт и закупку мишеней, пропаганду оружейной культуры и т.п.
А то меня вот вот за рекламу забанят

------
"Гостям города" - сие доступно ? А то буду батонится у вас почти неделю - не всё же воттку пить .

Ochotnik
P.M.
15-1-2006 14:26 Ochotnik
Автор приобрел 410-ю и рад.
Поздравим.
WERWOLF
P.M.
15-1-2006 16:00 WERWOLF
Поздравляю... А какую именнно?02?03?(0.7 )

Ochotnik
P.M.
15-1-2006 16:05 Ochotnik
Originally posted by WERWOLF:
Поздравляю... А какую именнно?02?03?(0.7 )

Итак... свершилось обретение, вау!

Vietnames
P.M.
15-1-2006 18:46 Vietnames
Originally posted by Strelezz:

"Гостям города" - сие доступно ? А то буду батонится у вас почти неделю - не всё же воттку пить .

Даже иностранец однажды заходил в гости А может и не однажды - мы паспорта на входе не проверяем. Вот разрешение на оружие проверить можем.. .
Все вопросы в личку или на наш форум.

Anton INS
P.M.
16-1-2006 12:29 Anton INS
Originally posted by Ochotnik:
Автор приобрел 410-ю и рад.
Поздравим.

Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Автор действительно до соплей рад своей новой Сайге 410к-04 (да простят меня поклонники 20 и 12к), однако же автор отдает себе полностью отчет в том, что останавливаться на этом низзя и надо впоследствии осваивать девайсы более солидных калибров (уже мацал Benelli M3 - чуть слюнями не закапал :-) ).
Огромное всем спасибо за такую массированную помощь, которая в моём смятенном уме выстроила некоторую ясность и в процессе обсуждений я приобрел, считаю, весьма обширную информацию о том что существует на настоящий момент, для чего, что хорошо и что не очень.
А ведь неплохая тема получилась!!!
250 сообщений!
С уважением и признательностью,
Антон.

WERWOLF
P.M.
16-1-2006 14:08 WERWOLF
Зачот!!!
PitDog
P.M.
18-1-2006 00:58 PitDog
Ну.. . С обновой!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сайга vs помпа ? Плиз хелп ! ( 7 )