Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli Comfort. Сегодня взял. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SObject
27-12-2005 23:40 SObject
Завтра поеду стрелять. Второе ружье.
Долго читал инструкцию, (годы изучения английского - почти зря потраченное время )
Есть замечательный раздел в инструкции о подгонке положения приклада, но я так не фига и не понял, что нужно измерять, что бы изменить под себя заводские настройки. Совершенно не понятны некоторые английские слова. В смысле, что они в инструкции на самом деле означают. См. картинку страницы страницу.

С первого раза не получилось вынуть затвор. Мешает ручка, которая у меня не вынулась. По инструкции давим поворачиваем и все... Но пока не получилось . Подскажите как она отсоединятся от затвора?

Последний прикол. Отсутствует дульное сужение - цилиндр. Зато есть два получока с напором (0,75). Видимо перепутали в магазине.

click for enlarge 363 X 716  45.0 Kb picture

d-andy
27-12-2005 23:51 d-andy
Поздравляю. Рукоятку затвора не надо ни давить ни поворачивать - оберни тряпочкой, чтобы не скользила и просто дерни как следует. В первый раз выходит туго, потом будет легче.
Wolker
28-12-2005 00:16 Wolker
Так-с, врать про Комфорт не буду, у меня М1. Про рукоятку - фиг выдернешь, я приспособился поддевать ее гайкой, фиксирующей цевье. Про изменение высоты гребня. В комплекте М1 шло три пластиковые прокладки (А,В,С) инсталируемыемежду коробкой и прикладом и три фигурные металические пластины с аналогичным наименованием, в приклад. Вариант В (среднее положение гребня) стоял на ружье при продаже. Меняется так. Отворачивается затыльник, ключом -трубкой на 13 (могу соврать с номиналом, накидные головки на М1 не подходят, не хватает их глубины) отворачивается гайка, крепящая приклад, вытряхивается из приклада фигурная металическая пластина, снимается приклад, меняется пластиковая прокладка на нужную. Фигурная пластина, с соответствующей буквой инсталируется в приклад, приклад на место, гайка заворачивается и затягивается. Прикручивается затыльник. Ни пластиковую прокладку, ни металическую пластину неправильно не поставишь, дуракоустойчивые. Поздравление с приобретением.
Popov
28-12-2005 02:03 Popov
Последний прикол. Отсутствует дульное сужение - цилиндр. Зато есть два получока с напором (0,75). Видимо перепутали в магазине.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000242/242106.jpg][/URL][/B][/QUOTE]

Или на заводе, они же все в чемоданах укомплектованные идут. У меня к Беретте 12к полный чок насадка была 20к. Я это ещё в магазине заметил, т.к. в шизофрению играл - проверял, как закручиваются. Ничего, в течении 3х дней поменяли на родную.
С ружьём поздравляю.

edit log

CACHAREL
28-12-2005 05:24 CACHAREL
Поздравляю с приобретением.
Ура! В полку владельцев BENELLI прибыло!
BlackGun
28-12-2005 05:45 BlackGun
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
FORESTER
28-12-2005 08:23 FORESTER
Поздравляю,от себя могу сказать что сначала взял Комфорт и Элегант в руки,и понял что Элегант это вещь,а Комфорт по всем внутренним обработкам и деталям похож на ширпотреб,я подумал может такой просто попался?Ан нет,взяв другой,третий,они оказались одинаково плохи по сравнению с Элегантом,а на то время (август)цена была в штуку разницы,и я конечноже взял Элегант.Но это же сугубо индивидуально,я вот думаю если бы на Элегант да такой приклад как у Комфорта,не плохой получился бы девайс.

edit log

Самарец
28-12-2005 09:45 Самарец
Поздравляю.

По таблице:

боковой отвод здесь меняется только с "левши" на "правшу". А вертикальный отвод (т.е. отклонение приклада вниз от линии прицельной планки) изменить можно.

Не видя ружжа вживую несколько непонятно, но похоже, что между ложей и коробкой стоит "бутерброд" из трех прокладок (пластик-сталь-пластик) Первая отвечает за боковой отвод (DX - для правши, SX - для левши). Вторая - стальная - соединяет первую и третью, а третья как раз и отвечает за вертикальный отвод, она маркируется буквами от Z до D, Z - минимальный, D - максимальный.

Самая большая хитрость - согласование этих пластин. Буквы во всех трех пластинах должны совпадать. Пример - нужен отвод 55 мм, ложа для правши. Выбираем из третьей колонки пластину, обеспечивающую отвод 55 мм - т.е, с маркировкой B. Выбираем пластину регулировки бокового отвода, соответственно, с маркировкой DX. Стальная пластина должна иметь маркироку двух пластиковых - т.е., B DX (и никакую другую).

Stepnoi
28-12-2005 16:30 Stepnoi
Мои поздравления!
SObject
28-12-2005 18:49 SObject
Стрелял сегодня по тарелочкам. Я просто удивлен примерно 50% попаданий. С учетом того, что последний раз был лет 5 назад. И вообще всего раз пять ездил на тарелочки. Стрелял СКМ 32г 5. Все как часы (швейцарские). Очень быстро заканчиваются патроны Тайга 7 летней давности - все ОК. Рекорд старинный то же ОК. А вот на последней охоте попали ко мне два патрона рекорда из последних выпусков - фиг не перезаряжает.

Размышлял на счет работы механизма с разными навесками и по моему все очень просто. Энергия необходимая для отпирания затвора и извлечения гильзы накапливается в пружине. Следовательно пружина не может накопить больше при более сильном патроне! За счет выпрямления пружины происходит отпирание затвора и извлечение гильзы а возврат затвора и запирание делается за счет возвратной пружины. Следовательно более сильный патрон не должен ничего разбивать!

SObject
30-12-2005 19:32 SObject
Образовалась первая жопа Правда оговорюсь сразу на стрельбу не влияет. При снятии приклада обнаружилось, что на заводе перетянули гайку крепления приклада. Резьба конкретно потянута! При сборке подложил шайбу и вопрос решён. Но как говорится, осадочек остался. Устройство потрясающе простое, даже возник вопрос в собственно что в нем столько стоит? Вероятно знания как сделать так что бы просто работало!
drachun
3-1-2006 00:43 drachun
Поздравляю (только Драгунову не говорите)! Со временем (когда начнете много и часто стрелять "магнумами" и если вы неплохо сложены) обязятельно придете к необходимости ещё одной небольшой доработки: установке приличного амортизатора (родной не годится) и небольшому изменению питча.

edit log

FORESTER
3-1-2006 13:28 FORESTER
Это почему-же родной не годится???Мне б такой на Элегант,я бы горя незнал.Ато после стрельбы магнумом плечё побаливает,а затыльник-то на Элеганте пластик твердый!!!
drachun
3-1-2006 15:12 drachun
quote:
Originally posted by FORESTER:
Это почему-же родной не годится???Мне б такой на Элегант,я бы горя незнал.Ато после стрельбы магнумом плечё побаливает,а затыльник-то на Элеганте пластик твердый!!!

Это, строго говоря, даже не затыльник, а технологическая накладка на приклад. Многие западные производители стали так делать, подразумевая, что купивший ружье за 1000у.е. , наверняка, разорится дополнительно на совершенный амортизатор ("Браунинги", "Блазеры" и т.д.), который он поставит на торец приклада, отловив свои персональные длину и питч последнего. Та же "Беретта" копмлектует свои п/а двумя амортизаторами: тонким и толстым. Но все равно даже толстый береттовский не обеспечит максимального комфорта. А "Пачмайер-магнум" - это та самая нашлепка, которая вам как раз и нужна. Не пожалеете, уверяю вас!

FORESTER
4-1-2006 05:30 FORESTER
А вот про этот Почмаер-магнум,можно поподробнее,первый раз просто о нем слышу,и где его взять,и где на него посмотреть?Спасибо.

edit log

SObject
4-1-2006 21:23 SObject
Сегодня "Комфорт" прошёл крещение. Есть первый зайчик. Температура -19. Работает просто замечательно. Бит тайгой 5 летней давности метров 50.
jf
4-1-2006 23:32 jf
quote:
Originally posted by SObject:
Следовательно более сильный патрон не должен ничего разбивать!

Так точно!

drachun
11-1-2006 19:35 drachun
quote:
А вот про этот Почмаер-магнум,можно поподробнее,первый раз просто о нем слышу,и где его взять,и где на него посмотреть?Спасибо.

Вот он какой!
click for enlarge 1280 X 960 525.1 Kb picture

FORESTER
12-1-2006 16:08 FORESTER
Нет ну понятно,а подойдет ли он на Элегант?И где его взять?
drachun
18-1-2006 11:11 drachun
т.503-80-56 Лена. Два мезяца тому назад видел у них. Амортизатор этот имеет увеличенные габариты, а потому его можно установить с последующей подгонкой наружной образующей НА ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ. У всех итальянок есть одна тонкость при этом: в нижнюю часть выемки приклада надо будет вклеить деревянный сегмент под нижний шуруп амортизатора.

edit log

Виталий А
18-1-2006 12:23 Виталий А
Очень похож на Браунинговский, как аммортизатор работает прекрасно, качество материала позволяет работать при низких температурах, но ИМХО есть один минус - не скользкий, быструю вскидку сделать проблемно - "цепляется". Ставил похожий на нарезной карабин.
209 x 268

edit log

Виталий А
18-1-2006 12:32 Виталий А
drachun!
Пользуясь случаем хочу попросить совет, как в домашних условиях максимально производительно с минимальным применением электроинстримента (есть только ленточная шлифмашинка, дрели и движок с нажд. кругом - маломощьный, для мелочевки), подогнать вставку на приклад, при вогнитой форме затыльника (обе стороны) - чтоб значит поставить потом родной затыльник.
Примерно такой формы:
click for enlarge 616 X 616 113.7 Kb picture

edit log

drachun
18-1-2006 14:37 drachun
quote:
Originally posted by Виталий А:
drachun!
Пользуясь случаем хочу попросить совет, как в домашних условиях максимально производительно с минимальным применением электроинстримента (есть только ленточная шлифмашинка, дрели и движок с нажд. кругом - маломощьный, для мелочевки), подогнать вставку на приклад, при вогнитой форме затыльника (обе стороны) - чтоб значит поставить потом родной затыльник.
Примерно такой формы:

Уважаемый Виталий! Предлагая этот способ, рискую очередной раз прослыть наглецом и нахалом, но это меня никогда не останавливало. К делу:
1. Отрезать от торца приклада кусок шириной порядка 30мм параллельно условной линии, соединяющей выступы носка и пятки, или (что более правильно) перпендикулярно линии гребня. Шурупы, крепящие затыльник, следует вывинтить наполовину, чтоб их случайно не зацепить пилой.
2. Зашлифовать торец приклада и торец отрезанного куска. Главное при этом: добиться идеальной плоскости обрабатываемых поверхностей (не допустить завала плоскости в зонах гребня и брюха). Как это достигается? Если работать ленточной машинкой, то её желательно зафиксировать струбциной на коком-нибудь тяжелом основании и приспособить какую-то опору, опираясь на которую можно шлифовать торец, держа приклад (отпиленный кусок) очень крепко двумя руками, расположив их таким образом, чтобы обрабатываемая поверхность ложилась на бегущую дорожку наждачки ПОЛНОСТЬЮ ВСЕЙ ПЛОСКОСТЬЮ.
Качество работы проверять по отсвету, глядя на шлифованную поверхность под небольшим углом в сторону окна (днем)или лампы (вечером).
3. Выпилить вставку из ореха поднодящей структуры и тона. Толщину следует отмерить такую, чтобы,
обеспечить припуск на обработку после которой при монтаже будет обеспечена искомая длина приклада. Обрати внимание на то, что таким образом можно поиграться питчем. Для этого вставка должна быть не ровной по толщине, а разнотолщинной.
4. Зашлифовать контактные плоскости вставки в окончательный размер.
5. Пользуясь отрезанным куском приклада с выступающими из него остриями шурупов, наметить на вставке оси двух отверстий. Плотно прижать к вставке отпиленный кусок - метки останутся. Проследить, чтобы при контакте с куском приклада края вставки выступали над прикладом в месте контакта по периметру.
6. Просверлить во вставке два технологических отверстия на вертикалной линии симметрии, оси которых не должны совпасть с метками. Диаметр этих отверстий должен быть таков, чтобы шурупы проходили через них свободно, а их головки - нет.
7. Намазать клеем ПВА торец приклада, одну плоскость вставки и двумя технологическими шурупами притянуть вставку к прикладу. Выступивший буртик клея не убирать. Дождаться высыхания клея. Вывернуть технологические шурупы.
8. Запилить верхнюю и нижнюю части вставки, оставив 1мм. на окончательную обработку.
9. Повторить "фокусы", описанные в п.п.6,7, с отрезанным куском приклада и нарощенным прикладом. Проследить За тем, чтобы кусок приклада не "ушел" по вертикали и горизонтали. К слову, тут заложена возможность поиграться отводом в пятке и носке.
10. Опилить выступающие части вставки заподлицо с поверхностью приклада, зашлифовать, заполировать. Полезно будет сделать убирание ворса с поверхности вставки. При необходимости затонировать под тон приклада.
11. Пропитать вставку маслом.
12. Привернуть родной затыльник родными шурупами к прикладу.
Всё!

edit log

Виталий А
18-1-2006 15:07 Виталий А
Спасибо, но я очевидно не совсем правильно объяснил что нужно сделать.

Проблем с "плоскими" затыльниками из обработкой и увеличением размера вставки у меня нет. Ваш вариант неплох но в данном случае неприемлем, т.к. при последующей продаже оружия(тьфу, тьфу, тьфу.. ) ведет к потере оригинального вида и соответственно цены.

Нужно именно обработать саму вставку (радиусы внешний и внутренний), вставку планирую не клеить а крепить длинными шурупами вместе с затыльником в штатные отверстия приклада.
Так как для скита раструба у меня есть(с соответствующей подгонкой ложе), на спортинге с ними иногда проблемно на длинных мишенях. Охотничье ружье с коротким прикладом мне удобно в виду специфики применения.
ЦЕЛЛЬ - сделать съемную вставку с использованием одного затыльника в случае спортингового (со вставкой) и охотничьего (без вставки) вариантов.
С ув.

Alte Hase
18-1-2006 17:31 Alte Hase
quote:
Originally posted by drachun:

Вот он какой!
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000250/250517.jpg][/URL]

На представленной Вами фотографии Pachmayr Triple Magnum F990, судя по всему... Не подскажите, по указанному Вами телефону имеет смысл звонить по поводу Pachmayr XLT Magnum Ultra Soft Pad? Средний или большой брать пока не определился...

click for enlarge 339 X 350 348.7 Kb picture

Wolker
18-1-2006 18:35 Wolker
Ребят, я наверное ничего не понимаю ни в стрельбе, ни в оружии. Потому как вот эти толстые, с вогнутой поверхностью затыльники предназначены для использования на крупнокалиберном нарезняке. Где не нужна быстрая и точная вскидка, зато нужна плотная вкладка в плечо. На гладкостволе - это вещь крайне вредная, так как из-за увеличеной длины приклада и острой резиновой пятки он будет постоянно цеплять любую одежу, кроме летней майки.
drachun
18-1-2006 19:04 drachun
quote:
Originally posted by Alte Hase:

На представленной Вами фотографии Pachmayr Triple Magnum F990, судя по всему... Не подскажите, по указанному Вами телефону имеет смысл звонить по поводу Pachmayr XLT Magnum Ultra Soft Pad? Средний или большой брать пока не определился...

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000255/255765.jpg][/URL]

То, что вы вывесили - кажется, с вставкой из губчатой резины. Я такой никому не рекомендовал, т.к. он слишком мягок. И замечание насчет чересчур острого края у него в пяточной части абсолютно справедливое. Словом, мне такие не нравятся. А вот тот, что порекомендовал я, имеет скругленные края и в пятке, и в носке. И хорош он только для ружей-полуавтоматов с циклом: одна спокойная вскидка и стрельба без отрыва глаза от планки (пока патроны не кончатся) по высоколетящим целям. Когда ружье задирается вверх, место контакта с торцем приклада на плече стрелка имеет явно выраженный выпуклый радиус. На амортизаторе мы видим обратный радиус, что гарантирует максимальную площадь контакта. И он имеет среднюю жесткость. Для "магнумов" - то, что надо. Именно для такого типа оружия и под такие патроны он и разрабатывался.

Звонить, конечно, можно, но лучше поехать и перебрать всю номенклатуру, что у них там есть. Там есть и амортизаторы с "косточкой! в пяточной части. И толщины разные. Может что-то на сердце и ляжет. Удачи!

При всем при том, выбор амортизатора - дело достаточно интимное, и личные привязанности и вкусы владельца оружия зачастую имеют решающее значение. Я посоветовал вам лишь то, что опробовано и ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОНРАВИЛОСЬ. Таких было поставлено в свое время никак не менее двух сотен. А это, согласитесь, что-то значит.

edit log

drachun
18-1-2006 19:32 drachun
quote:
Спасибо, но я очевидно не совсем правильно объяснил что нужно сделать.

Проблем с "плоскими" затыльниками из обработкой и увеличением размера вставки у меня нет. Ваш вариант неплох но в данном случае неприемлем, т.к. при последующей продаже оружия(тьфу, тьфу, тьфу.. ) ведет к потере оригинального вида и соответственно цены.

Нужно именно обработать саму вставку (радиусы внешний и внутренний), вставку планирую не клеить а крепить длинными шурупами вместе с затыльником в штатные отверстия приклада.
Так как для скита раструба у меня есть(с соответствующей подгонкой ложе), на спортинге с ними иногда проблемно на длинных мишенях. Охотничье ружье с коротким прикладом мне удобно в виду специфики применения.
ЦЕЛЛЬ - сделать съемную вставку с использованием одного затыльника в случае спортингового (со вставкой) и охотничьего (без вставки) вариантов.
С ув.

Тогда только по копоти (коптить придется торец приклада и внутреннюю часть затыльника), с ручной подгонкой вставки. Ничего другого тут не получится. Кстати, коптилку может с успехом заменить мягкий карандаш. Он потом легко убирается обычным ластиком.

edit log

Виталий А
19-1-2006 09:31 Виталий А
quote:

Тогда только по копоти (коптить придется торец приклада и внутреннюю часть затыльника), с ручной подгонкой вставки. Ничего другого тут не получится. Кстати, коптилку может с успехом заменить мягкий карандаш. Он потом легко убирается обычным ластиком.

Благодарю. Коптить точно не буду, карандаш не пробовал ???? ИМХО наверное остановлюсь на графитовой смазке или литоле, дерево пропитано и зафиксированно тунгом, думаю негатива не будет.
С ув.

Виталий А
19-1-2006 09:40 Виталий А
quote:
Originally posted by Wolker:
Ребят, я наверное ничего не понимаю ни в стрельбе, ни в оружии. Потому как вот эти толстые, с вогнутой поверхностью затыльники предназначены для использования на крупнокалиберном нарезняке. Где не нужна быстрая и точная вскидка, зато нужна плотная вкладка в плечо. На гладкостволе - это вещь крайне вредная, так как из-за увеличеной длины приклада и острой резиновой пятки он будет постоянно цеплять любую одежу, кроме летней майки.

ОФФ. Александр!
Помнится в свое время вы описывали снятие лакового покрытия с ложе, один наш общий знакомый задумывается об этом в применении к Беретте, очень скользкое покрытие, вынужден все время стрелять в перчатках. Не могли бы Вы скинуть название состава и где приобретали.
С ув.

drachun
19-1-2006 17:31 drachun
quote:

Благодарю. Коптить точно не буду, карандаш не пробовал ???? ИМХО наверное остановлюсь на графитовой смазке или литоле, дерево пропитано и зафиксированно тунгом, думаю негатива не будет.
С ув.

Не надо пачкать ложу этим.Карандаш строительный 4М с толстым стержнем продается в каждой канцелярской лавке. И вот ещё что: для упрощения работы на торцах вставки (где она контактирует с торцем приклада и затыльником) следует сделать поднутрения глубиной 1,5- 2мм., оставив для контакта только полосу по всему периметру шириной5 - 6мм. Объем работы сокращается в 3 - 4 раза. Проверено.

Strelezz
19-1-2006 17:51 Strelezz
quote:
drachun!
Примерно такой формы:

----------
Спецам конечно виднее , но я делал проще:
Купил в лабазе толстый резиновый затыльник-амортизатор нашего производства (он не такой мягкий как импортный), на основании из стеклотекстолита . Он (затыльник) здоровее чем у немца , что в данном случае есть гуд. Засверлил в нем отверстие под нижний шуруп (верхний совпал). Подложив 2 валика мягкого картона вывел наиболее удобный мне угол наклона затыльника. Затем автошпатлевкой со стекловолокном заполнил зазор (ну , ясен пень , что дерево приклада закрывал пленкой для заворачивания колбасы). Затем электровыжигателем вчерне срезал излишки резины. А стелотекстолит и шпаклевку + чистовую обработку резины произвел на точиле и лентошлифовальном станке. Красил шпаклевку черной матовой нитрокраской из баллончика - за осень ничё не отвалилось.
На мой взгляд вышло прилично ...

edit log

Wolker
19-1-2006 18:13 Wolker
Виталь, в Крокус Сити, в "Мой Дом", так и называется средство для снятия лака. Названия не помню, банку отдал временно на прокат. Литровая прямоугольная жестяная банка, продается там же где шпаклевки, лаки и краски.
По консистенции как клейстер (не текучая), отдирает 0,5 миллиметровый слой полиэфирного (стеклообразного)лака за 10 минут выдержки до дерева. Недавно приятель ложу своего Ременгтона перепокрывал, я сам фигел насколько эта химия эффективна.
Виталий А
19-1-2006 19:58 Виталий А
Саш спасибо, но все таки название б вспомнить!? Не горит на следующих пострелушках увидимся - обсудим.
С ув.
Виталий А
19-1-2006 20:06 Виталий А
quote:

Не надо пачкать ложу этим.Карандаш строительный 4М с толстым стержнем продается в каждой канцелярской лавке.

Х.З. попробовал дома снять отпечаток - фалостно , может видеть стал плохо - я поэтому сразу негативно отнесся к графиту, блестючесть мешает что ли?

quote:

И вот ещё что: для упрощения работы на торцах вставки (где она контактирует с торцем приклада и затыльником) следует сделать поднутрения глубиной 1,5- 2мм., оставив для контакта только полосу по всему периметру шириной5 - 6мм. Объем работы сокращается в 3 - 4 раза. Проверено.

Угу спасибо, повехность вставки которая к дереву, почти так и планировал делать - хотел сделать на наждаке выборку - на сколько возможно.
Сторону к затыльнику - проще, угол не так важен, главное симметричная плоскость - затыльник пластиковый(Zoli) - можно сыграть прижимом.
С ув.

edit log

k19722626
12-12-2006 20:55 k19722626
Купил на прошлой неделе Комфорт. На выходные съездил пострелять из него в лес. Вот , что я скажу:
+ Очень прикладистое (Это можно оченить в магазине)
+ Очень легкое
+ Кучный бой и равномерная осыпь

- Сильная, резкая отдача. Начинаешь пугаться следующего выстрела. У меня ствол 760 мм. поэтому советовал бы покупать ствол покороче. Я такого к сожалению не нашел.

Wolker
13-12-2006 12:27 Wolker
quote:
Originally posted by k19722626:
Купил на прошлой неделе Комфорт. На выходные съездил пострелять из него в лес. Вот , что я скажу:
+ Очень прикладистое (Это можно оченить в магазине)
+ Очень легкое
+ Кучный бой и равномерная осыпь

- Сильная, резкая отдача. Начинаешь пугаться следующего выстрела. У меня ствол 760 мм. поэтому советовал бы покупать ствол покороче. Я такого к сожалению не нашел.

А можно поведать каким образом ствол покороче сделает отдачу помягче?

NICO
13-12-2006 21:19 NICO
У меня Benelli Comfort у сына Benelli Raffaello стрелял ес-но из обоих могу сказать, что отдача у Comfort ощутимо меньше.Как-то комфортней что-ли.
Не вижу смысла в установке на Comfort дополнительного аммортизатора, т.к. уже имеется "гелевый" затыльник и на прикладе система гашения отдачи, а вот о питче хотелось бы услышать подробнее. Это я вопрошаю Александра Константиновича (drachun)
C уважением, Николай

click for enlarge 3072 X 2304 945.6 Kb picture
Читатель
14-12-2006 10:39 Читатель
quote:
Originally posted by Wolker:

А можно поведать каким образом ствол покороче сделает отдачу помягче?

Не отдачу помягче, а удобнее будет более короткое ружьё

Читатель
14-12-2006 10:42 Читатель
quote:
Поздравляю,........,я вот думаю если бы на Элегант да такой приклад как у Комфорта,не плохой получился бы девайс.

Примерно те же мысли привели меня к выбору М2. Но Комфорт показался ширпотребом наооборот с наружи, по прикладу и легкости игрушечной, а механикой я был восхищен. ( Элегант не смотрел((( )
Привезут М2 расскажу об остальных ощущениях)))

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli Comfort. Сегодня взял. ( 1 )