Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как закрываем стволы от попадания внутрь снега ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как закрываем стволы от попадания внутрь снега, дождя, грязи

Дядя_Федор
P.M.
30-10-2012 13:06 Дядя_Федор
Поделитесь опытом: чем закрываете стволы ружей от попадания внутрь мокрого снега, который может намерзнуть внутри стволов, дождя, веток и листвы при переходах.
vladimir_kp
P.M.
30-10-2012 16:16 vladimir_kp
Originally posted by Дядя_Федор:

Поделитесь опытом: чем закрываете стволы ружей от попадания внутрь мокрого снега, который может намерзнуть внутри стволов, дождя, веток и листвы при переходах.


Презерватив, если жена ревнивая напальчник, если надо понтово специальные резиновые заглушки.
DemonMSK
P.M.
30-10-2012 17:54 DemonMSK
Originally posted by Дядя_Федор:
Поделитесь опытом: чем закрываете стволы ружей от попадания внутрь мокрого снега, который может намерзнуть внутри стволов, дождя, веток и листвы при переходах.

двудулка - кондом обыкновенный
полуавтомат - напаличник, или палец от перчатки резиновой тонкой.

V1
P.M.
30-10-2012 19:02 V1
Малярная лента.
Виталий А
P.M.
30-10-2012 19:11 Виталий А
Originally posted by Дядя_Федор:
Поделитесь опытом: чем закрываете стволы ружей от попадания внутрь мокрого снега, который может намерзнуть внутри стволов, дождя, веток и листвы при переходах.

В норе Мустовские кожаные бывают, для 8 и для ȸ и для Ȯ, если понт дороже денег

Есть еще один вариант.. . но я как то стесняюсь вам предлагать, т.к. за него ни денег платить не надо, ни дополнительных приспособлений не требуется.. . в общем носить по таежному стволами вниз.

Да и самое главное: настоятельно рекомендую сменить ник, т.к. участник с таким ником уже зарегистрирован.

FIN981
P.M.
30-10-2012 19:59 FIN981
Как и все нормальные люди- презервативом.
feoktistov
P.M.
30-10-2012 20:53 feoktistov
Originally posted by vladimir_kp:

Презерватив, если жена ревнивая напальчник


Неверно!!!! Если жена ревнивая, как раз презерватив! Главное,приучить ее к мысли, что 8 пачек презервативов,которые вы берете на охоту нужны именно для защиты стволов от снега и веточек
V1
P.M.
30-10-2012 21:11 V1
Originally posted by FIN981:

Как и все нормальные люди- презервативом.


Я сомневаюсь что през на стволе это непременный аттрибут нормальных людей, но то что вы делаете со стволом - не моё дело.
V1
P.M.
30-10-2012 21:14 V1
Originally posted by FIN981:

Как и все нормальные люди- презервативом.


Я сомневаюсь что през на стволе это непременный аттрибут нормальных людей, но то что вы делаете со стволом - не моё дело.

Originally posted by feoktistov:

что 8 пачек презервативов,которые вы берете на охоту нужны именно для защиты стволов от снега и веточек


Если вы всё таки стреляете иногда на охоте из чего то кроме стакана, то през и понадобится не один. А учитывая что и гораздо более дубовые напалечники рвуться часто до выстрела - то об ветки то об мушку - то 8 пачек может быть в самый раз.
G-gurda
P.M.
31-10-2012 00:52 G-gurda
Пробкой от бутылки(та что пробковая)
stalker58
P.M.
31-10-2012 10:57 stalker58
Originally posted by G-gurda:

Пробкой от бутылки(та что пробковая)


Очень опасно. Можно стрельнуть позабыв о затычке. Презерватив или напалечник самое безопасное средство. Для особо осторожных продаются напалечники черного цвета. Про 8 пачек презервативов абсолютно поддерживаю. Об ветки постоянно рвутся. Нежные очень.
Черные, которые специально для охоты, покрепче будут, расход меньше.
Дядя_Федор
P.M.
31-10-2012 12:38 Дядя_Федор
Видел некоторые ходят с легкими пенопластовыми затычками. Плюс в том что не рвутся об ветки. Если выстрелить не вынимая их из ствола?
stalker58
P.M.
31-10-2012 12:58 stalker58
Originally posted by Дядя_Федор:

Если выстрелить не вынимая их из ствола?

Ответить может тот, кто пробовал. Пробка будет хорошо держаться, если натяг по диаметру будет приличный. Относительно свободно сидящая пробка потеряется быстро. К тому-же труха от пробки в канале может оказаться. Последствия непредсказуемые.

Screamer_12
P.M.
31-10-2012 14:52 Screamer_12
Originally posted by Виталий А:

в общем носить по таежному стволами вниз.


пытался, но изза невысокого роста тут же забил стволы снегом.
Strelok-mod79
P.M.
31-10-2012 15:16 Strelok-mod79
Originally posted by stalker58:

труха от пробки в канале может оказаться. Последствия непредсказуемые.


Можно я предскажу? Вылетит все нафиг. Как вылетают несгоревшие порошинки, частицы нагара и прочая труха. Это ж все-таки пенопласт, а не свинец.
stalker58
P.M.
31-10-2012 15:53 stalker58
Originally posted by Strelok-mod79:

Можно я предскажу? Вылетит все нафиг. Как вылетают несгоревшие порошинки, частицы нагара и прочая труха. Это ж все-таки пенопласт, а не свинец.


А Вы сами пробовали, или провоцируете на эксперимент неокрепшие умы?
Фрагмент трухи может встать клином между снарядом и стволом с возможным дальнейшим подутием, как минимальным ущербом. Результат зависит от "степени везения". Кстати, и у през. и напал. из некачественного материала могут быть те же проблемы.

П.С. Сам пользуюсь фирменными черными "напалечниками". При разрыве полностью съезжают кольцом на ствол.

Сайрес Смит
P.M.
31-10-2012 16:54 Сайрес Смит
Да как и советовал Виталий А, носить "по таежному", маленький рост - в руках. Я часто ношу - на плечо пераллельно земле и вбок за спину (мне просто так нравится). А с кандомом на стволе!!!??? Если встречу такого охотника с презервативом на стволе и вдобавок со спиленной мушкой, побью мировые рекорды по бегу)))).
Maksim V
P.M.
31-10-2012 17:07 Maksim V
чем закрываете стволы ружей от попадания внутрь мокрого снега, который может намерзнуть внутри стволов, дождя, веток и листвы при переходах.

Такой проблемы не существует - ни разу не приходилось сталкиваться с людьми у которых стволы оружия были чем-то заткнуты.
Maksim V
P.M.
31-10-2012 17:10 Maksim V
Как и все нормальные люди- презервативом.

Вот вы и прокололись , а уж было начал расстраиваться , что приметы не срабатывают , ан нет - попался голубчик .Покрыл себя несмываемым позором .
агей 2012
P.M.
31-10-2012 17:31 агей 2012
Originally posted by Maksim V:

Такой проблемы не существует - ни разу не приходилось сталкиваться с людьми у которых стволы оружия были чем-то заткнуты.


+1
G-gurda
P.M.
31-10-2012 17:46 G-gurda
Originally posted by Сайрес Смит:
Да как и советовал Виталий А, носить "по таежному", маленький рост - в руках. Я часто ношу - на плечо пераллельно земле и вбок за спину (мне просто так нравится). А с кандомом на стволе!!!??? Если встречу такого охотника с презервативом на стволе и вдобавок со спиленной мушкой, побью мировые рекорды по бегу)))).

Ну тренируйся ,тренируйся. В сборную по бегу может и не попадешь но ноги разомнешь однозначно. Да чуть не забыл, молись чтоб этот охотник с изделием N2 на стволе и без мушки не оказался извращенцем и бегал медленнее ))

агей 2012
P.M.
31-10-2012 17:57 агей 2012
Originally posted by G-gurda:

Да чуть не забыл, молись чтоб этот охотник с изделием N2 на стволе и без мушки извращенцем не оказался ))


Тут и молиться не нужно, всё ЭТО чистой воды извращение.
имхо (мало ли чё)))
FIN981
P.M.
31-10-2012 19:16 FIN981
Maksim V, а что такое? Или упоминание презерватива чем-то Вас задело? Не стоит выносить Ваши личные проблемы на форум. А если без шуток, это наиболее действенный и распространенный метод, применяемый в том числе в армиях различных стран мира.
Alexandr NN
P.M.
31-10-2012 20:29 Alexandr NN
За тридцать лет охотничего стажа не видел ни одного охотника в угодьях с презервативом на стволах а разорванные стволы от попадания грязи один раз видеть приходилось. В крепких местах несу ружье под правой подмышкой стволом вниз, с контролем, чтобы им ничего не задеть, если есть время пред вечерней зарей, например, то заглядываю в стволы, если что-то подозрительное, то протягиваю по стволу тампон автомобильным проводом 0,75мм2 сесением. Считаю, что затыкать чем-либо стволы опасно, так как охота -азарт, и довольно часто дичь поднимается неожиданно. Советую не затыкать, но при подозрениях проверять стволы. В полуавтомате ствол проверяю подсвечивая в открытый затвор фонариком.
Maksim V
P.M.
31-10-2012 20:31 Maksim V
а тридцать лет охотничего стажа не видел ни одного охотника в угодьях с презервативом на стволах а разорванные стволы от попадания грязи один раз видеть приходилось.

Вот именно - гандон - это то , что на хрен одевают - но ни как ни на ствол ружья.
FIN981
P.M.
31-10-2012 20:34 FIN981
Значит тампоном по стволу водить они могут, а презерватив на ствол одеть предрассудки и неправильное воспитание не позволяют?
Maksim V
P.M.
31-10-2012 20:36 Maksim V
Значит тампоном по стволу водить они могут

"Они" -это кто ?
FIN981
P.M.
31-10-2012 20:39 FIN981
Да разные товарищи, например Alexandr NN. Тридцать лет уже водит.
Maksim V
P.M.
31-10-2012 20:44 Maksim V
например Alexandr NN. Тридцать лет уже водит.

А зачем ?
FIN981
P.M.
31-10-2012 20:48 FIN981
Я думаю, что про это лучше спросить у него самого.
Maksim V
P.M.
31-10-2012 21:03 Maksim V
Я думаю, что

А я не думаю , а знаю , что если в наших местах увидят человека у которого на ружье гандон одет , а стволы он протирает гигиеническим тампоном - убьют его - это в лучшем случае - а в худшем ...... .
FIN981
P.M.
31-10-2012 21:10 FIN981
Так я и знал, что у Вас там одни неадекваты.. .
Vontade
P.M.
1-11-2012 02:24 Vontade
Весёлый у вас разговор стоит. Как раз для изделия. Вы кондомы приберегите для дела, а то америкосовских боевиков насмотрелись, блин.. .

Для тех, кто в танке - смотри пост #5, Виталий А пишет: "Носить по таёжному - стволами вниз." Тем паче, что вы даже в чехле, разобранное, обычно стволами вниз носите. А то купите пачку напальчников - они покрепче презервативов будут. Сквозь них и выстрелить можно, если что. Либо носите "дулей" вверх, но без патрона в патроннике, что особенно удобно в переломке. Вот проблема, блин, неразрешимая. (И достойная того самого кондома.)

агей 2012
P.M.
1-11-2012 06:39 агей 2012
Господа, если кому ну просто ОЧЕНЬ нужно заткнуть стволы, то делайте это цивилизованно, ну или хотя бы прилично, не провоцируя окружающих.
Вот так например:
kolchuga.ru
Lesha_641
P.M.
1-11-2012 07:13 Lesha_641
А у меня крышечка резиновая, их Позис когда-то делал, надевается на ствол и привязывается к антабке, 1 раз с ней ходил, после чего так и лежит, перешёл для леса на одностволку.
Hekpac
P.M.
1-11-2012 08:03 Hekpac
Неоднократно видел стволы, заткнутые стреляной гильзой. Правда сам не использовал.
Сайрес Смит
P.M.
1-11-2012 08:13 Сайрес Смит
Неоднократно видел стволы, заткнутые стреляной гильзой.

Нет предела человеческим извращениям))) Да и как надо лазить, чтобы, по утверждению ТС, в ствол набились "листья, ветки". Это как же ружье то надо ненавидеть, чтобы озловчиться и веток в ствол насовать.
Ivolgun
P.M.
1-11-2012 08:39 Ivolgun
Интересно, как это можно в ствол, со стороны дульного среза, загнать стреляную гильзу ? Разве что, меньшего калибра, но, ведь это полнейший маразм. Уж если кто-то совсем боится, что в ствол попадёт что-то постороннее, то лучше обернуть дульный срез кулинарной прозрачной плёнкой, в один слой, - она и держится хорошо и при выстреле ничего страшного не произойдёт. А, вообще, Виталий-А правильно, - сказал: не надо ничего затыкать.
Strelok-mod79
P.M.
1-11-2012 14:43 Strelok-mod79
Originally posted by Ivolgun:

не надо ничего затыкать.


Когда идешь на охоте, то несешь ружье в руках, а не на плече. Так вот ветром в ствол может надуть дохрена снега - я такое на своем ружье видел. И это не 2-3 снежинки. Стал залеплять дуло скотчем.

Тем кто боится крепости презервативов (считают что от них, либо какой-то соринки может разорвать ствол) посмотрите разрушителей мифов ЕМНИП 43 и 75 выпуск. Там чтобы ствол только подуло - его пришлось забить землей, а не 1-2 травинки положить.

Stepnoi
P.M.
1-11-2012 22:24 Stepnoi
Тоже пользуюсь малярной лентой, да и стрелял с ней не раз.. .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как закрываем стволы от попадания внутрь снега ... ( 1 )