Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta SO 6 EL - вот уж не ожидал такого (+) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta SO 6 EL - вот уж не ожидал такого (+)

Oldtimer
P.M.
25-4-2004 00:40 Oldtimer
Купил новую Беретту. Полный замок, гравировка..... (про цену лучше не спрашивать, могу только сказать, что больше 20К баксов - ну нет нигде срочно).

Вышел радостно на стенд. Выстрел - второй курок не взводится.. . только если прикладом о колено бить или переключателем очередности стволов играться.. . Думал - разойдется.. 50 выстрелов - не разошлось.. .

Результат - версия мастера - старая смазка в замке. Обещал разобрать, промыть и посмотреть - что получится.. . Если нет - будут деньги возвращать.. . вот такая фигня..

Если честно - не ожидал я такого от ружья подобного уровня.. .

LVlad
P.M.
25-4-2004 01:42 LVlad
Ну, ИМХО такое может быть, подождем результатов мастера (особенно если он к продавцу отношения не имеет ).

И 50 выстрелов для ружья - не приключение, оно и не проснулось (особенно, если было в незамененном на рабочую смазку консерванте).

А поподробнее про него можно? - длины стволов, чоки, тип ложа и его длина, затыльник, питч - интересно.. .

klen
P.M.
25-4-2004 08:48 klen
... и фотографии, фотографии ... . Блин, ружжо за 20 килобаксов - одной ценой тарелки на пролете растрескивать будет

Oldtimer
P.M.
25-4-2004 09:20 Oldtimer
LVlad - Увы, естественно, ни один мастер не полез самостоятельно ковыряться в гарантийное ружье.. Мастер продавца, конечно же.. Но, по слухам, дилер Беретты
Боюсь, что именно консервант сыграл свою роль. Подробнее : Ствол 710 мм, чоки сменные (те, которые вворачиваемые), ложе - на заказ под мои размеры. Проще посмотреть по адресу www.beretta.com. Там же и фотографии. Дал бы точный адрес, но там скриптами такого наверчено...
Rojkov Artem
P.M.
26-4-2004 11:28 Rojkov Artem
А наверняка загустевшая смазка + слабенькие стендовые патроны - и вот результат.
Если нормальные 40 граммовые заряды взять, наверняка работать будет.
Виталий А
P.M.
26-4-2004 11:59 Виталий А
Не знаю может я покажусь лохом, но имея на данный момент три иномарки(все брал новыми) и до этого не мало поюзавший разных новых - ну ни разу не видел на них консерванта (такого как на отечественных) могущего повлиять на работу механизмов. У меня есть вертикалка от Золи с энерционным механизмом, схожим с Береттой - при разборки никакого видимого консерванта я не наблюдал, если смазка и была - то только в виде тонкой пленки, с первого выстрела работает нормально, как с автоматическим переключением очередности, так и с принудительным - переключателем.
В ружье за 20КБ ничего прирабатываться не должно - глупость какая то, практически весь импорт нормальных производителей сделан так - бери и охоться, ни о какой расконсервации и речи не должно быть.
Скорее всего это дефект механизма.
Если брали все офицально - советую к ним и обратиться, мастера правильно отказались 20 КБ на дороге не валяются.
Удачи.

Vasileus
P.M.
26-4-2004 14:38 Vasileus
К вопросу о дорогих ружьях в "наших" магазинах...
(Скажу сразу, что я не хотел об этом писать в том году на форуме, думал что это невероятно и никому не интересно(но сам факт меня просто "скосил " ) )

Теперь мне кажется что такое действително может быть...
Было это осенью 2003года в Москве, зашел я в магазин "ОХОТНИК на Головинском" недалеко он у меня от работы, дело уже к закрытию, посмотрел ножи, потом зашел в зал где продаются ружья и штуцера штученые.
Привожу услышанный диалог продавцов(молодые люди, лет 25-27) по памяти .
Продавцы оценив меня взглядом, и поняв что я ничего покупать не намерен, открывают стекла витрины и начинают убирать по одному из штуцеров (для хранения на ночь в сейфе )
Так вот один говорит другому:
-Ты (имя не помню) смотрел этот тройник (держит в руках)... смотрел какая класная механика ? все полировано.. только зачем там ограничитель хода (названия детали не запомнил)я не понял ???
-Отвечает второй ты говорит там ничего не затерял? А то курок 2-го стола взводится не будет...
-Да вроде нет собрал все щелкает()
далее я так мельком проходя ту витрину с которой они брали тройник посмотрел цену на ценнике около 395.тыр руб ...
Занавес.....

Вопрос всем ?
Какого х.я продавец лезет в механизм нового штучного ружья за 13.000$? Просто из любопытства?
- Так что факт "глюка в механизме" у нового штучного ружья Купленного в нашем магазине настораживает очень проив конторы им торгующей.... ИМХО

Виталий А
P.M.
26-4-2004 14:50 Виталий А
Да согласен. Может продавец имел в виду - транспортировочный стопор - как на стиральных машинах, на ружьях встречал подобные вещи только на п/а в виде картонного кольца сразу после гайки магазина. И какого х. им лазить в механизм - тоже совершенно не понятно.
бригадир
P.M.
26-4-2004 15:01 бригадир
Originally posted by Виталий А:
Не знаю может я покажусь лохом, но имея на данный момент три иномарки(все брал новыми) и до этого не мало поюзавший разных новых - ну ни разу не видел на них консерванта (такого как на отечественных) могущего повлиять на работу механизмов...

Вот! И я ни разу не видел, запишите меня туда же.
Ружьё за 20к, если не стреляет как положено, надо не к мастеру нести, а смело засунуть его продавцу в .. . в общем, обратно в магазин.


Виталий А
P.M.
26-4-2004 15:11 Виталий А
Думаю случись такое на загнивающей стороне земного шарика, можно и компенсацию с продавцов слупить приличную - за моральный ущерб в связи с испорченной охотой(тренировкой). У нас же в лучшем случае скривив лица(как будто это ты им должен) возьмут на ремонт или обменяют. В новых правилах обмена, дословно не помню, но есть такой пункт, что оружие имеющее дефект напрямую влияющий на его работоспособность или безопасность обращения - принимается на обмен, не помню в течении какого срока. При незакрытой лицензии точно.
Rojkov Artem
P.M.
26-4-2004 16:00 Rojkov Artem
Ну так я тоже не встречал, но причина-то быть должна? Если приходится по земле прикладом стучать, значит, чего-то силенок ему не хватает самому это все делать при стрельбе.
Виталий А
P.M.
26-4-2004 16:17 Виталий А
Я когда в магазине проверял - достаточно сильного удара ладонью, чтоб перекинуть очередность. Стрелял и легкими навесками 24-28 г. Был один случай, когда энерционка не сработала, но по моей вине - заяц выскочил из-за спины и пришлось стрелять не вкладываясь - естественно второго выстрела не последовало. ИМХО надо в магазин ехать и там разбираться - других вариантов нет.
Vasileus
P.M.
26-4-2004 16:51 Vasileus
to Виталий А
(Детали)
При услышанном мной диалоге, продавец задавал вопрос другому показывая пальцем другой руки на гравированную боковую доску за которой УСМ. Туда вроде в переломках тройниках никаких стопоров не ставят , или я не прав ?

Тогда его(покупателя) во время покупки "рукотворного совершенства" предупредить должны(обязаны) что там убрать, чего и как, за такие то деньги.....

Все равно я не понимаю что забыл в этом УСМ продавец с отверткой... . ну не понимаю.... .

Oldtimer
P.M.
27-4-2004 00:38 Oldtimer
Развитие ситуации.. . $%$^#$%^#$^#

Магазин - "Кольчуга", Москва. Который на Варварке. В пятницу вечером взяли (сутки спустя после покупки) ружье с фразой - "не трогайте ружье после стрельбы, даже стволы чистить не надо, мастер почистит сразу же, починит в понедельник".

Понедельник.
В обед, после получасового ожидания в зале, испуганный мужичок (совершенно не тот, кто представился мастером пару дней назад) приносит мне мое ружье (Беретта SO 6 EL), проданное за 675.000 рублей... . Далее диалог (начинаю я, естественно):
- Ну, и в чем там дело было?
- Не знаю, я только сегодня стволы почистил, а в механизм я не лез.... .
Я (слегка хм.. . удивившись) беру ружье в руки и на винте замка (он красивый весь, с гравировкой и позолотой) вижу след от сорвавшейся отвертки.. . Озверев, тыкаю мордой "умельца" в свежие царапины.. Длинно матерюсь и поясняю, что после такой починки оно мне на фиг не нужно.. .

Выходит директор магазина, ружье уносят. Выбегает некий охранник и радостно сообщает, что сейчас я напишу заявление и мне вернут деньги.. . Жду еще полчаса. В магазине стоять неудобно, приходит мысль о чашке кофе, но где там.. .

Через час и 20 минут выходит директор...
- Кто тут ружье поломанное принес?
На меня тычут пальцем охранники с продавцами...
- Вот что, завтра появится мастер и продавец, которые у вас это ружье в пятницу принимали, если они скажут, что царапину сделали они - мы вернем вам деньги, если нет, то царапину сделали вы, замок вскрывали вы, и мы ничем не сможем вам помочь...

Подавляю желание двинуть в ухо директора. Вежливо спрашиваю про законность данной процедуры и какую роль в целом играет слово мастера и продавца на НЕРАБОТАЮЩИЙ ДО СИХ ПОР МЕХАНИЗМ????

-А вы нам акт технической экспертизы предоставьте, что оно не работает.. .

Еще раз подавляю в себе желание затолкать это ружье в известное место директору и прошу хотя бы бумажку, что у меня это ружье принято на хранение.

-А это ваши проблемы теперь! Вы ответственны за его хранение, никаких бумажек мы вам давать не будем! Или просто сразу забирайте его без претензий.. .

Удивлению моему пока нет предела.

VASILICH
P.M.
27-4-2004 01:06 VASILICH

Они ведь официальные дилеры. Пишите на фирму в забугорье. Можно хороший иск влупить за поставку некачественного товара.
Василич

Toxa
P.M.
27-4-2004 01:15 Toxa
Опупенеть
Gunmen
P.M.
27-4-2004 01:19 Gunmen
Епать мои костыли ...
за 600 с гаком ствол и этот чипиздос из магазина пузыриться???
да пиши в:
- комитет по правам потребителей
- кампании производителю, что из дилер такое говно пузырит
- и газетенку какую типа московский п... ц - они такие истории очень любят.
для себя сделал вывод в кольчуге даже презервативы не покупать. подход за многие года так и не изменился.
одно слово - передасты мнять .. .
Oldtimer
P.M.
27-4-2004 09:28 Oldtimer
"Чем дальше, тем любопытственнее" (с)

Компания Беретта.
"Вы не можете купить оружие непосредственно на фабрике. Обращайтесь к дилеру. Российский дилер всего один - HANS WRAGE & CO GmbH, Гамбург, Германия. Если вы приобрели оружие не у РОССИЙСКОГО ДИСТРИБУТОРА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГЕРМАНИИ, (!), то гарантия действительна только в том случае, если вы предоставите оружие уполномоченному продавцу в эту самую Германию.

У меня начинает закрадываться ощущение, что все Беретты в русских магазинах ввезены сюда "серым" способом. Если главный офис Беретты подтвердит, что прав дилерства ВСЕ русские компании лишены (а немцы на это уже указали), получается, что покупать Беретту у нас смысла нет вообще.. .

Нда.. . продолжение будет под вечер, думаю

Виталий А
P.M.
27-4-2004 09:32 Виталий А
Имел опыт общения с Кольчугой раза три - все три раза оставили горький осадок хамства и некомпетентности продавцов и "мастеров". Настолько некомпетентных людей я в других магазинах просто не встречал - представьте ситуацию: смотрю прицел - спрашивяю у продавца - Какое фокусное растояние от окуляра до глаза, цена клика, поле обзора на 100 яр.?
Ответ: Не знаю они все одинаковые.
- А кто знает?
- Вон "мастер" идет, хотите спросите у него.
Спрашиваю, смотрит на меня как на идиота. Я ему объясняю, что я ношу очки и для меня фокусное растояние очень важный фактор.
Начинает мне хамить, мол придут лохи и объясняй им тут прописные истины. Я потихоньку начинаю закипать.
- Любезный, говорю - это ваша работа, это Вы мне продаете, а не наоборот!
- Шепчет себе под нос что то типа "вот достал".
- Хорошо тогда давайте посмотрим паспорт.
Долго ищут, приносят сертификат - Вот переводите сами. Пытаюсь объяснить, что паспорт - это где ТТД написаны. Еще ищут приносят на другой прицел, ксерокопию с переводом - показываю - вот же написано - 85 мм. - Опять хамит - мы что должны все бумажки переводить?
- Пытаюсь узнать что они слышали о правах потребителя? - Безуспешно. Вокруг уже собралась стайка продавцов, все недружелюбно показывают пальцами на меня.
Короче надоело мне это, поехал в Арсенал, где Анатолий мне все популярно объяснил и показал по интересующей модели. И не смотря на то что ему приходилось общаться сразу с несколькими покупателями - не хамил, был терпелив и вежлив.
Вот такая история.

Виталий А
P.M.
27-4-2004 09:34 Виталий А
to Vasileus.
Безусловно правы, я и пишу, что на двойниках и тройниках стопоров траспотировки не видел.
klen
P.M.
27-4-2004 10:10 klen
мдя.... ниразу не услышал хорошего слова про данное заведение. Но точто тут расказано - это просто форменное свинство!!! не знаю с каким потом и кровью хозяину купленного ружжа достались 600килоруб но я бы так не оставил, это уже политический вопрос.

Мужики давайте решать как быть. Такие вещи пресекать надо как то. Во первых нас тут много. Во вторых не все из нас простые. В третьих на лошат!!!! Давайте хоть обсудим, концето концов у нас законом права дадены, просто обычно мы их плохо знаем и не умеем потребовать.

Oldtimer
P.M.
27-4-2004 10:31 Oldtimer
А что, кому-нибудь 20К зелени легко доставались? Но вопрос не в этом.

Лично я устал, переплачивая почти в 2 раза за "серый" импорт (цена этого же оружия в Финляндии не 24К (как у нас), а 15-17К и получая за эти деньги от людей, не умеющих работать (Кольчуга) хамство и ничего более.

Но это лирика (с моей стороны). Совок не переделать.
Благо, имеется иной опыт - покупка ружья в Лондоне (Purdey & Sons) за 30К фунтов. Не такая уж и большая разница в цене.. . Мне пытались оплатить гостиницу, устроили экскурсию на производство и всю неделю, пока шла подгонка оружия, пытались всячески развлечь. И это при том, что я покупал т.н. "восстановленное" ружье. Стволы новые, замки старые.. .

А с "Кольчугой" я сам справлюсь . Медленно ли, долго ли.. .

klen
P.M.
27-4-2004 10:36 klen
Originally posted by Oldtimer:
А с "Кольчугой" я сам справлюсь . Медленно ли, долго ли.. .

Вы то справитесь... сгоняете в Лондон и купите как положено. А я вот к примеру безвыездный на много лет вперед, таким как я конкретные меры надо разрабатывать, "здесь и сейчас".

Кстате а че будет если продавец скажет что не "не помнит" , была ли царапина на болте или нет? Он же скажет то что директор его научит. Не думаю что у него будут муки совести

Oldtimer
P.M.
27-4-2004 10:44 Oldtimer
Originally posted by klen:

А я вот к примеру безвыездный на много лет вперед, таким как я конкретные меры надо разрабатывать, "здесь и сейчас".


Эта проблема решается достаточно легко. Любой из "выездных" товарищей может, купив ружье на себя, продать его вам тут через комисионный отдел.

Что до продавцов, выяснений отношений и прочего - как получу результат - расскажу, чем именно закончилось..

Но в порядочность (даже столь примитивную) я, конечно же, верю.

ASv
P.M.
27-4-2004 10:53 ASv
Еб... нуться... Человек за раз составил месячную выручку оружейного магазина в провинции, тут не кофе, тут апартаменты нужно с диннером предоставлять и месячную скидку на любые товары. А эти гниды фиги гнут.. . Да ещё и рекламка их во всех журналах развешана, особенно Мастерган залюбливает. Вот до чего раздражает, людишки просто напросто зажрались, в Москве всё же бешенные деньги вращаются, видимо такой покупкой уже не удивить.

Oldtimer:

искренне Вам желаю удачи, как минимум этих сук придавить. Плохо, что при первой сдаче ружья не составили акт приёмки (как это теперь делаю я, горьким опытом наученный). Но если ружьё до сих пор не исправно, обязательно это сделайте в очередной раз. А там Вам и карты в руки.

McSimaru
P.M.
27-4-2004 10:57 McSimaru
Мы с тобой. Надеюсь ты их построишь. Лучше бы без вазелина.. .
klen
P.M.
27-4-2004 11:04 klen
Originally posted by McSimaru:
.. . Лучше бы без вазелина...

для начала, а потом с Вазелином, Вазелин выходи!

Gunmen
P.M.
27-4-2004 11:50 Gunmen
Им вазелин не поможет.
за последние 5 лет директора, ком. директора и топ манагера просто по разу об стенку кинули и морду лица правили. за не правильное обращение с клиентами.

Клен, а ты в прошлом кто? Я тоже не выездной - даже на украину.

Vasileus
P.M.
27-4-2004 11:52 Vasileus
to Oldtimer
Только сейчас добрался к инету...
Просто в шоке от продолжения истории....
До сих пор, витавшие в голове моей мысли о нечистоплотности некоторых контор, подтвердились.
Жаль, что это случилось с вами. Это может случится с каждым из нас, и как мне кажется от этого к сожалению, в "наших" магазинах не застрахован , ни покупатель нашей рядовой оружейной продукции, ни покупатель штучного импорта (и не только оружейного) , это еще большая лотерея, особенно когда речь идет о ремонте.
Хамство, должно быть наказоно... (ИМХО) , в конкретном случае(у вас есть все основания надрать им задницу) или обменом ружья,+ компенсация магазина (про квалифицированный ремонт в Кальчуге промолчу, так как они даже не умеют грамотно "вернуть" мощность Гамоским пневматическим винтовкам)либо возврат денег или оно хамство, будет процветать за наш с вами счет....
Извините за сумбур, для меня покупка ружья это событие в жизни, (Просто ситуация напоминает "кидалово" начало 90-х)сейчас за такой "бизнес" можно, и нужно

LVlad
P.M.
27-4-2004 17:56 LVlad
Originally posted by Oldtimer:
Магазин - "Кольчуга", Москва
(добрался до инета)%*?;?@#$%@$%;";"?;:;(?*(%;!??:*(, ИХНЮ МАТЬ!!!

Если Беретте на такого "дилера" н@ср@ть, помощи оттуда не будет. Если цивильным путем - в Комитет по правам потребителей, могут (И ДОЛЖНЫ) надавать им по полной, если Вы заявляете, что отверткой не прикасались (плохо, если не так) - ДОЛЖНЫ ПОВЕРИТЬ. (из рук теперь любую вещь отпускать только с дефектной ведомостью, мля... ).

На все действия с момента полной потери веры продавцу - заводить бумажки и/или свидетелей (диктофон тоже пригодится).

LVlad
P.M.
27-4-2004 18:28 LVlad
Originally posted by Oldtimer:
LVlad - Увы, естественно, ни один мастер не полез самостоятельно ковыряться в гарантийное ружье.. Мастер продавца, конечно же..
Не сообразил про гарантию, подумалось, свой подкрутит, чтобы покупателю вдуть ("нормАль-нормАль!!"), мол, от независимого правды побольше бы про качество узнали. Да только вон оно как повернулось.. .
klen
P.M.
27-4-2004 22:32 klen
Originally posted by Gunmen:
Клен, а ты в прошлом кто? Я тоже не выездной - даже на украину.

Я не только в прошлом, я, нах, еще в полной жо... "будущем", еще минимум 5 лет после того как уволюсь из Красной Армии Но это уже не потеме...

По теме. Сегодня зашел в охотничий, купил вишер за 8р, (у меня его небыло), продавец вытащил из ветрины бАльшую кАробку пол метра на пол, где было навалено херова гора всякого ружейного барахла, ничего не нашел - говорит на витрине последний, не хош не бери, дал с витрины, он оказался кривой малеха,я его взял потомучто выпоямить его не проблема.
Проблема в том что когда возращался со службы , опять зашел, (знаети ли круги почета типа),глянул на витрину..... чудеса - мой последний чудесным образом превратился в предпоследний. Главное и кривой вишер, равно как и ствол по законам маркетинга должен найти своего владельца! и тут все способы хорошы - капитализм, мать его так.
Короче - как говорил тов. Ленин: "все говно, кадры решают все!!!". Магазин называть не буду, потомучто товар в магазине реально хороший по сравнению с со всем что я в Москве видал(хоть и цены в 1,2 - 1,5 раза выше), и другие продавци в нем реальные мужики, не точто эта старая ленивая жопа.

ДОБАВЛЕНИЕ:
Вишер не подошел! Резьба не та. Настоение говно. Подарил бате. У бати настроение веселое, как и всегда в таких случаях, издевается и глумится.


БМД
P.M.
27-4-2004 22:32 БМД
Требуй встречи с владельцами,на низовом уровне такой вопрос не решишь-они за своё место трясуться так,что мозги отключаются.
Oldtimer
P.M.
28-4-2004 04:57 Oldtimer
Окончание истории...

В понедельник директор торжественно обещал позвонить лично. К обеду вторника терпение исчерпывается окончательно. Звоню сам. Директор бросает трубку, говоря сам же, что его нет на месте. Попытки с пятой соединяют с администратором зала, который мне изначально продал это ружье.

- Только что мастер вернулся с отстрела - ОНО РАБОТАЕТ! Но только охотничьими патронами.. Но ведь оно ОХОТНИЧЬЕ! (хотя оно изначально позиционируется для спортинга у самой Беретты). А кто вам эти 4 (!!) шурупа сорвал - мы выяснить не смогли. Один мастер сказал, что ему только сутки инструмент готовить надо, а второй, старый, сказал, что сделает за полчаса.. . но говорит, что туда не лазил.. .

Этот бред надоедает окончательно. Учредители "Кольчуги" - 3 "бабушки" (тещи, скорее всего), Эдик Абарцумян и Карен Дадуа.. . Чего я еще хотел от учредителей и конторы (да простят мне локальный московский шовинизм).

Приходится в рабочей одежде идти в "Кольчугу". В результате 10-минутных переговоров выясняется, что конечно же мое изуродованное оружие нуждается в замене. Лично Эдик (учредитель) по телефону подтвердил, сука такая.. .

И в лицензии можно все поправить, так как номера дублируются (почти). Вот только у них нет в данный момент такого же ружья (конечно, во всей России нет, сам знаю), но есть чуть другая модель - Beretta SO 6 EELL MC, полный замок, гравировка, инкрустация золотом, ручная сборка, выставочный экземпляр etc. Я начинаю радостно улыбаться.. .
Продавцы мнутся...
- Но стоит оно 1.220.000 рублей. Вы готовы доплатить?

Любуюсь ружьем, звоним Эдику, скидка достигает аж 10К баксов. Доплачиваю разницу (ну не оставаться же мне без ружья, хотя деньги были готовы отдать немедленно). И тут начинается... .

Отступление - все штучные ружья от Беретты комплектуются кожаными кофрами, номерными сертификатами, чоками и прочей лабудой. Что и было в предыдущем случае с бракованной Береттой.

К РУЖЬЮ СТОИМОСТЬЮ 41К БАКСОВ (по прайсу) ВЫНОСЯТ ПЛАСТИКОВЫЙ КЕЙС. Из документов - этикетка от кейса. Ни сертификата от Беретты, ни руководства, НИЧЕГО.

Продавцы прячут глаза. Звоним Эдику. Парень, нервничая, рассказывает слезливую историю о том, что это ружье лично купил на выставке в Германии, уж очень понравилось (тут я его понимаю), вез чуть ли не в кармане, поэтому документов на него и кофра нетути.. .

Директор, радуясь окончанию истории, шепчется с администратором:
- А мы вам от коллектива отвертку для чоков и родную масленку от Беретты подарим!
- Что, совсем бесплатно?
- Совсем-совсем!

В результате мне достается два кофра - пластиковый и кожаный, в котором была бракованная Беретта, благо кофры одинаковые. Сертификат обещают (клятвенно) вручить руками представителя Беретты, который приедет в Москву через дней 10.

Занавес. Все поют и пляшут.

Выводы.
Официального дилера Беретты в России нет. Т.е., любая Беретта покупается максимум с гарантией продавца, не более. А уж у продавца "старый мастер", набивший руку на ремонте "Ижей", починит вам все быстро и качественно. За ваш счет и риск. Так что впредь без дефектовки перед сдачей в ремонт не обойтись, если что...

"Кольчуга" - без комментариев.
__________

Принимаю поздравления, новое ружье - чудо. Отработал на стенде пару часов - ни одного нарекания.. . Работает с первого выстрела, подгонка идеальная - каплю масла выдавливает при запирании. Остальные характеристики - после поля.. .

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Oldtimer
P.M.
28-4-2004 05:07 Oldtimer
Originally posted by LVlad:
(добрался до инета)%*?;?@#$%@$%;";"?;:;(?*(%;!??:*(, ИХНЮ МАТЬ!!!

если Вы заявляете, что отверткой не прикасались (плохо, если не так) - ДОЛЖНЫ ПОВЕРИТЬ. (из рук теперь любую вещь отпускать только с дефектной ведомостью, мля... ).

На все действия с момента полной потери веры продавцу - заводить бумажки и/или свидетелей (диктофон тоже пригодится).

В догонку.. . Ну сами посудите, зачем мне самому пытаться вскрыть механизм нового ружья, явно неработающего, на "гарантии", купленного за безумные деньги в самом "понтовом" магазине г. Москва.. . Смысл это действа? Я еще понимаю ПМ перестволить (образно). А тут-то зачем мне это надо было? Ну не знаю я ни одного владельца Мерседеса на гарантии, который пытается самостоятельно блок управления двигателем настроить.

D&M
P.M.
28-4-2004 07:17 D&M
2 Oldtimer

Извинте за не скормный вопрос.

А что у Вас подразумевается под "рабочей одеждой" Что она ТАК действует на этих обормотов ?

ASv
P.M.
28-4-2004 10:00 ASv
Oldtimer:

примите мои поздравления, что история эта закончилась. Хоть и таким "макаром" путём доплаты. Но за другое ружьё.

А также моё офигевание от человека способного закинуть такие деньги за железку, хоть и красивую.

P.S. Говорите, отвёртку от чоков ПОДАРИЛИ? А как же без отвёртки то в комплекте? Ну совсем ох... евшие пид... расы.

Виталий А
P.M.
28-4-2004 10:13 Виталий А
Поздравляю с преобретением прекрасного ружья - очень понравились гравировки, я одно время просто грезил(так как сам больше люблю утиную охоту) таким сюжетом, даже хате у частника заказать.
Сказать что рад за Вас - просто не поворачивается язык. Ну не могу я радоваться когда за свои немалые деньги - человеку навязывают такой геморой.
Скажем так с благополучным завершением не совсем приятного начала.
Удачи на охотничьей тропе.
Oldtimer
P.M.
28-4-2004 10:32 Oldtimer
Originally posted by D&M:
2 Oldtimer

Извинте за не скормный вопрос.

А что у Вас подразумевается под "рабочей одеждой" Что она ТАК действует на этих обормотов ?

Под рабочей одеждой подразумевается рабочая одежда. В которой на работу хожу. На нескромный вопрос скромный ответ. Дабы уравновесить.

ChapD
P.M.
28-4-2004 10:56 ChapD
Oldtimer
Красивое ружье. Немного затыльник диссонирует по цвету, а так - ВЕЩЬ.
Поздравляю что так все разрулилось.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta SO 6 EL - вот уж не ожидал такого (+) ( 1 )