Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Внимание! Задай свой вопрос ФЕТТЕРУ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Сан-Саныч
27-2-2004 16:35 Сан-Саныч
Господа!
Представители фабрики ФЕТТЕР любезно согласились просветить нас насчет своей продукции.
Есть желание узнать что-то новое?
Пока я попросил опубликовать таблицы со скоростями полета дроби-пуль по типу тайговской.

Высказывайте здесь свои вопросы

V12D
27-2-2004 16:52 V12D
Опыт моео общения с патронами "Феттер", "Тайга" и прочими Российскими показал, что хорошего качества боя можно ожидать лишь от патрон с зарядкой импортными порохами.
К "Феттер":
-есть ли в производстве 16х70 полумагнум(порох импортный),
-совершается ли поиск пуль новых конструкций, дающих уверенный бой на дистанциях 100-200 метров.
Олег.
VetteR
27-2-2004 17:37 VetteR
quote:
Originally posted by V12D:
...
-есть ли в производстве 16х70 полумагнум(порох импортный),
-совершается ли поиск пуль новых конструкций, дающих уверенный бой на дистанциях 100-200 метров.
Олег.

1.На сегодняшний момент мы начали выпускать 16/70 с импортным и отечественным порохом. Производство полумагнум 16/70 намечено в этом году и собираться будут только на импортном порохе.
2.В 2004 г. планируется продолжение сборки патронов с пулями Gualandi и начало использования пуль Brenneke. Работа по изучению возможностей применения других типов пуль ведется в нашей лаборатории, но в текущем году к производству они не планируются.
С уважением.

edit log

Dan
27-2-2004 17:55 Dan
к Феттеру:
Какой примерно процент производства (приоритет) патронов по калибрам в Вашей компании? и
Будет ли выпуск 20к с пулей Полева? (в продаже их практически нет, во всяком случае я их ни разу не видел).

С уважением.

ASv
27-2-2004 18:08 ASv
Феттер:

1. будет ли "полумагнум" 40-42 грамма?
2. разрешите задать идиотские вопросы:

- чем отличаются патроны в синих коробках от патронов в чёрных коробках?
- чем отличаются охотничьи патроны в непрозрачных гильзах разного цвета или это похожая на тайговскую маркировка разных номеров?
(уже говорил, белые мне горазд понравились, синие никак)
- чем принципиально отличаются патроны в линии "патроны охотничьи" от патронов линии "Олень"? Скорости одинаковые, давление в "Олене" меньше.

edit log

Gustav
27-2-2004 18:15 Gustav
к Феттеру:
Какие перспективы на выпуск 16/65 и 20/76(70)?
С уважением
Gustav
27-2-2004 18:23 Gustav
quote:
Originally posted by VetteR:
Производство...16/76 намечено в этом году.

Видно что-то я упустил в развитии 16 калибра

bluetooth
27-2-2004 19:27 bluetooth
2_VetteR

Планируете ли выпускать пыж-контейнеры...?

Многим людям, снаряжающим самостоятельно патроны, очень не хватает ХОРОШИХ пыж-контейнеров с отличной обтюрацией, объёмами на 36, 42, 50 грамм!!! Так как в магазине есть только на 32 гр. максимум и они очень паршивые!!! С уважением, Павел.

!TRITOSHA!
27-2-2004 22:31 !TRITOSHA!
Собираетесь ли вы делать "минимагнум" 12\70 42гр. дроби, по разумному ценнику? (не более 10р в розницу)

Не планируете ли вы снаряжать патроны для 12\70 чем либо типа Полева 1. т.е. чем-то более дальнобойным и остроконечным нежели 32гр гуаланди, но с сохранением экспансивности(пустой носик например). Понимаю, такую пулю спроектировать сложно, но все же? И еще... чует моё сердце что такая пуля должна быть подкалиберной и в биметалле, т.к. тогда она не будет "течь", что повысит точность.

Bobrusya
28-2-2004 19:01 Bobrusya
Будет ли налажено производство патронов 410 калибра ???

С уважением, Борис.

Malefic
28-2-2004 23:43 Malefic
Уважаемый Феттер?
Каков ассортимент 16 калибра, особенно интересуют пулевые патроны? (гуаланди, полева-3)
Какова их приблизительная цена.
V12D
29-2-2004 15:02 V12D

!TRITOSHA!
ответ на мой и Ваш вопрос открыт в пулях разработки моего знакомого Николая (охотник-эколог с Хантклаба). Тайга, Рекорд и Азот "пользуют" раскрученные конструкции Полёва, Гуаланди и другие, свежие решения не принимаются. Дорожка от Николая к Феттеру "проложена" в лице Галины Борисовны. Задержка лишь во временном нездоровье изобретателя.

!TRITOSHA!
29-2-2004 17:28 !TRITOSHA!
\\\ответ на мой и Ваш вопрос открыт в пулях разработки моего знакомого Николая \\\
Просьба рассказать подробнее в другом топике(интересно, но не хочу засорять этот деловой).
Костя
1-3-2004 09:37 Костя
quote:
Originally posted by ASv:
Феттер:

Костя
1-3-2004 09:47 Костя
Вопросы такие:
1. Почему в дробовых 12х70 порох просыпается через обтюратор? Пыж/к НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКО вытаскивается!
2. Почему при заявленной точности отмера пороха, типа 1,97гр., реально не такая навеска? Все чегото в меньшую сторону тянет!
3. Бреннеке будете ставить с войлочным обтюратором или пластиковым?

P.S.
К пулевым притензий не имею, толково собранные, и п/к плотный, и довольно точные!
Arkan.ru
1-3-2004 13:42 Arkan.ru
Будут ли выпускаться патроны 410 калибра?
Sined
1-3-2004 20:41 Sined
Где купить гильзы Vetter и пыжи-контейнеры, которыми Вы снаряжаете свои патроны? Разумеется по разумной цене
VetteR
2-3-2004 09:33 VetteR
quote:
Originally posted by Dan:
...
Какой примерно процент производства (приоритет) патронов по калибрам в Вашей компании? и
Будет ли выпуск 20к с пулей Полева? (в продаже их практически нет, во всяком случае я их ни разу не видел).

С уважением.

1.По итогам 2003 г.выпускался только кал.12. Производство других калибров начинается в текущем году, т.е. говорить о приоритетах пока рано;
2.Производство кал.20 намечено на текущий год. Ассортимент по номерам дробей и типам пуль будет доступен позднее.
С уважением

VetteR
2-3-2004 09:39 VetteR
quote:
Originally posted by ASv:
...
1. будет ли "полумагнум" 40-42 грамма?
2. разрешите задать идиотские вопросы:

- чем отличаются охотничьи патроны в непрозрачных гильзах разного цвета или это похожая на тайговскую маркировка разных номеров?
(уже говорил, белые мне горазд понравились, синие никак)
- чем принципиально отличаются патроны в линии "патроны охотничьи" от патронов линии "Олень"? Скорости одинаковые, давление в "Олене" меньше.

1.40-42 гр. выпускается 12/76. Полумагнум с такой навеской не планируется.
2.Патроны в синих упаковках собраны с использованием пороха СОКОЛ, о чем свидетельствует надпись на упаковке. В черных упаковках (и соответственно во всех других - порох финский);
3.Цвет гильзы действительно соответствует типу патрона (во всяком случае мы к этому стремимся);
4.Линия "Олень" собирается с использованием пороха СОКОЛ, который имеет несколько другие характеристики чем финский порох.

VetteR
2-3-2004 09:41 VetteR
quote:
Originally posted by Gustav:
к Феттеру:
Какие перспективы на выпуск 16/65 и 20/76(70)?
С уважением

В текущем году 16/65 маловероятно

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Внимание! Задай свой вопрос ФЕТТЕРУ! ( 1 )