Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Внимание! Задай свой вопрос ФЕТТЕРУ! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
irvin
10-3-2004 12:54 irvin
Подскажите пожалуйста, будет-ли налажен выпуск патронов 20 калибра с пулей Полева?
Ведь, согласитесь, интересный боеприпас: не свинцует ствол и кучность высокая (если не учитывать останавливающее действие).
Костя
10-3-2004 17:33 Костя
quote:
Originally posted by VetteR:

1.Подробнее пожалуйста - тип патрона, номер партии.
2.Аналогично + на каком оборудовании были произведены замеры.
3.Вопрос в стадии испытаний.
С уважением

1. Номер партии не скажу (несмотрел), но если скажете где можно поглядеть (в смысле на упаковке/патроне) принеприменно Вам сообщю.
Виноватых накажите???
2. Анологично + на аптекарских весах.

Tetrastes
11-3-2004 17:54 Tetrastes
quote:

Данный патрон предусмотрен прежде всего для ружей 12/76 и полуавтоматов. В настоящее время нами ввыпускаются патроны с навесками 24, 28, 30, 32, 34, 36, 40-43 - каждый может выбрать то, что ему больше нравиться.
С уважением

Спасибо за ответ, но меня не это интересовало. Из каких ружей можно стрелять таким патроном, я и сам знаю (Вы вообще-то не очень корректно про это написали). Поясню свой вопрос: 36 г - нормальная навеска для 12 калибра, для разгона которой вполне можно уложиться в 740 бар. В чем смысл разработки патрона с повышенным давлением?
VetteR
12-3-2004 14:02 VetteR
quote:
Originally posted by Tetrastes:

Спасибо за ответ, но меня не это интересовало. Из каких ружей можно стрелять таким патроном, я и сам знаю (Вы вообще-то не очень корректно про это написали). Поясню свой вопрос: 36 г - нормальная навеска для 12 калибра, для разгона которой вполне можно уложиться в 740 бар. В чем смысл разработки патрона с повышенным давлением?

Хочу принести свои извинения, если каким-то образом оскорбил или обидел Вас. Патрон с повышенным давлением выпускается из следующих соображений. На данной марке пороха в лаборатории удалось добиться показателей дробовой осыпи присущих обычному патрону 32гр., но с максимальными возможными для этих показателей значениями начальной скорости, что немаловажно для многих наших клиентов для более надежного поражения цели. Другими словами меньшее давление дает меньшую скорость, большее давление меняет параметры дробовой осыпи. Хочу еще раз заметить, что все вышеперечисленное относится только к данной конкретной марке пороха. Если у Вас есть идеи или пожелания по компоновке патронов на применяемых нами в производстве марках порохов Nexplo, мы с интересом рассмотрим и изучим их в нашей технологической лаборатории.
С уважением

Tetrastes
12-3-2004 18:01 Tetrastes
quote:

Хочу принести свои извинения, если каким-то образом оскорбил или обидел Вас. Патрон с повышенным давлением выпускается из следующих соображений. На данной марке пороха в лаборатории удалось добиться показателей дробовой осыпи присущих обычному патрону 32гр., но с максимальными возможными для этих показателей значениями начальной скорости, что немаловажно для многих наших клиентов для более надежного поражения цели. Другими словами меньшее давление дает меньшую скорость, большее давление меняет параметры дробовой осыпи. Хочу еще раз заметить, что все вышеперечисленное относится только к данной конкретной марке пороха. Если у Вас есть идеи или пожелания по компоновке патронов на применяемых нами в производстве марках порохов Nexplo, мы с интересом рассмотрим и изучим их в нашей технологической лаборатории.
С уважением

Еще раз спасибо за ответ. Сразу хочу сказать, что Вы меня ничем не обидели, так что извиняться совершенно ни к чему. Теперь вроде ясно. Что же до идей насчет пороха Nexplo, то, как Вы понимаете, про него я услышал от Вас. Тем не менее, если я правильно понял, снаряд в 36 г до достаточно высокой начальной скорости он разгоняет только при повышенном давлении, из чего можно сделать вывод, что он является быстрогорящим, и его область применения - до 32 г в 12 калибре. Так что идея - для 36 г попробовать другой порох .
Ну а пожелания вполне естественные - успехов в вашем деле и побольше патронов хороших и разных.
maksimka
12-3-2004 19:26 maksimka
Уважаемуй Vetter, чем вам так не нравятся пули Полева-2? Я счетаю эту пулю совсем иного назначения нежели гуалланди (у меня на 150м не стреляет ничего лучше полева-2). При удачной компановке патрона эта пуля может массово заинтересовать "БАБАХЕРОВ", которые составляют не малую часть вашей аудитории.
Tetrastes
15-3-2004 20:04 Tetrastes
quote:
Originally posted by ag111:

Угу, хоть гильза короткая, зато какое давление

С чего это вдруг короткая? 70 мм - самая нормальная гильза . Да и давление в этих патронах, я думаю, не такое уж "какое" - бар 800, вряд ли больше. А ты однако патроны к весенней охоте снаряжай!

irvin
19-3-2004 06:38 irvin
Ну так а что про патроны 20 калибра с пулей Полева?
sergs
21-3-2004 17:20 sergs
Где в Москве можно купить патроны vetter 16 калибра
VetteR
22-3-2004 11:26 VetteR
quote:
Originally posted by irvin:
Ну так а что про патроны 20 калибра с пулей Полева?

Извиняюсь, что задержал с ответом - к сожалению по кал.20 ничего определенного сказать пока не могу - давайте подождем до конца апреля, начнем производство по данному калибру и тогда обсудим ;-))
С уважением - Леонид
VetteR
22-3-2004 11:35 VetteR
quote:
Originally posted by sergs:

ФеттеР кал.16 появится в Московских магазинах возможно уже на этой неделе - сообщу дополнительно где и когда.
Леонид.
Doom2
23-3-2004 02:22 Doom2
quote:

ФеттеР кал.16 появится в Московских магазинах возможно уже на этой неделе - сообщу дополнительно где и когда.
Леонид.

А когда появится 20к ???

Fighter
23-3-2004 15:48 Fighter
quote:

1.Подробнее пожалуйста - тип патрона, номер партии.
2.Аналогично + на каком оборудовании были произведены замеры.
3.Вопрос в стадии испытаний.
С уважением

1. Октябрьская партия 2003г.
2. Навеска пороха 1.92

VetteR
29-3-2004 17:04 VetteR
quote:
Originally posted by sergs:

30 марта патроны ФеттеР кал.16 будут доставлены в:
ООО "Магазин "Охотник на Каланчевской";
ООО "ЦПП Гранд-Охота" (Химки);
ООО "Селена",
до конца недели:
ООО "Лучник-Р" "Вальтер" на Вельяминовской;
ООО "Охотник 2" на Профсоюзной.
С уважением
Леонид

Henry1
1-4-2004 13:16 Henry1
Здравствуйте, Леонид.
Почему не выпускаете патрон 12/70 с навеской дроби 36г и номерами дроби 9; 8; 7,5???
Да и Ваш патрон, именуемый "полумагнумом"(я так понимаю, что это коммерческий ход, потому что патрон с 36г дроби "испокон веков" считался стандартным охотничьим патроном для 70мм гильзы) с дробью ?7 в 36г днём с огнём не найдёшь. А ведь та же коммерческая ниша остаётся свободной. "Тайга" раньше делала такие патроны, а сейчас ничего этого нет.
И потом, существует такая спортивная дисциплина, как "Охотничье пятиборье", где правилами разрешено применение навески в 36г и мелкая дробь там просто необходима. Да и на охоте многие стреляют мелкой дробью.
Пожалуйста начните выпуск таких патронов(хотя бы с дробью ?9).
Tetrastes
1-4-2004 13:39 Tetrastes
"Полумагнумом" этот патрон называется потому, что является "патроном высокого давления 1050 bar".
ego-go
4-4-2004 12:38 ego-go
Планируется ли выпуск патронов 16х70 дисперсант с мелкой дробью ?
Батя
5-4-2004 20:56 Батя
quote:
Originally posted by Henry1:
Здравствуйте, Леонид.
Почему не выпускаете патрон 12/70 с навеской дроби 36г и номерами дроби 9; 8; 7,5???
Да и Ваш патрон, именуемый "полумагнумом"(я так понимаю, что это коммерческий ход, потому что патрон с 36г дроби "испокон веков" считался стандартным охотничьим патроном для 70мм гильзы) с дробью ?7 в 36г днём с огнём не найдёшь. А ведь та же коммерческая ниша остаётся свободной. "Тайга" раньше делала такие патроны, а сейчас ничего этого нет.
И потом, существует такая спортивная дисциплина, как "Охотничье пятиборье", где правилами разрешено применение навески в 36г и мелкая дробь там просто необходима. Да и на охоте многие стреляют мелкой дробью.
Пожалуйста начните выпуск таких патронов(хотя бы с дробью ?9).

Целиком поддерживаю, по мелкой дроби.
Но ,кроме того, хотелось бы иметь возможность стрелять мелкой и 12/76.

Tetrastes
6-4-2004 15:29 Tetrastes
quote:

Кстати, к 20кал. и Полева надо, и мелкую дробь. Пусть полумагнум. Мне все равно, у меня Сайга 20с.

Поддерживаю. Даёшь полумагнум с 25 г дроби!

Tetrastes
7-4-2004 15:40 Tetrastes
quote:

А если сделать магнум с 10 граммами дроби, то в результате адиабатического расширения дульное давление станет отрицательным.

И тогда он вальдшнепов засасывать будет 8-\

Размечтался. У твоей Сайги газоотвод всю адиабатику испортит.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Внимание! Задай свой вопрос ФЕТТЕРУ! ( 3 )