Теперь вернёмся в рамки темы: где-то немного выше я упомянул про масло для ухода за углеродной от тех же Мельниц. Глянул состав: масло жожоба и масло цитрона (лимона?) в соотношении 9:1. Не камелия, но по мне - так даже лучше. Как минимум - обалденный запах. Процедура обслуживания ножа после готовки внезапно приобретает элементы ароматерапии. Приятно и полезно во всех отношениях 😂
И да: при всех своих недостатках режут они лучше своих более современных и продвинутых нержавеющих потомков. Кто-бы что не говорил. Но я, всё же, выбираю нержу. Углеродка же остаётся для души и чтобы ребёнок внутри взрослого меня оставался счастливым. Да чтобы просто оставался 🙂
Фотки сегодняшние. Крещенский борщ вышел на славу!
С уважением.
Европейские кухонные ножи. Теория и реальная практика использования.