Ходил я со скво и да же в зимние походы с ночёвкой и осенью,летом в формате кемпинг. Скво готовит,доставляет удовольствие и всё такое.
Тут же речь за более экстремальные форматы. К примеру космопит тем же Лиза Алерт зайдёт. Ходишь по лесам в поисках человека.Это может быть ночь,дождь, поиски активные,лес,бездорожье. Особо рассиживаться некогда. Тут порция горячего борща в кармане сильно придаст сил поисковику.
Космопит как форм фактор штука рабочая.Может сильно выручить.

Сбалансированная система получается. То есть повторить её очень сложно. Тут тебе и разогреватель в формате микро,пакет и 30 грамм воды.Он же грелка.И тебе не нужны столовые приборы,еда в тюбике. И это горячее первое блюдо.

Те же сухпайки с сухим горючим и реторт консервами.Таблетку надо запалить,горелку согнуть,к реторт пакету вилка ложка нужна.И это второе блюдо,а не первое.
Ну не дураки жрачку для космонавтов раньше делали. Сейчас правда не используют такие тюбики на орбите.

Готовая еда на 1-2 дня (сублиматы, Кронидов и пр). Полезная информация.