Одной из серьезнейших проблем в СССР было моральное разложение общества и массовая нравственная деградация граждан.

Уничтожив старую имперскую систему ценностей, совок не смог предложить даже марксистской идеологии, её большинство коммунистов знали плохо.

Поэтому, только безумный набор слов вроде горбачевского и лозунгов рассчитанных на наименее образованные массы. Не сработало.

В СССР распространился массовый алкоголизм, люди спивались семьями.

Другой проблемой были сексуальные девиации - в каждом городе орудовал маньяк (недаром значительная часть мирового топа серийных это СССР, РФ и уа), изнасилования и педофилия.

Всю дичь 90х творили не агенты ми6 или Моссада, а именно советские люди. Рождённые в РФ только в 97м пошли в школу.

Никогда россияне так хорошо не жили, как сейчас.