ПРОДАНМежду тремя шведскими сестрами, которые в скором времени представлю всем заинтересованным товарищам, затесался вот такой экслюзив , от наших японских мастеров прошлого..
Уникальная и редкая непользованная,кованая бритва ручной работы.
= teuch-ручная работа. Под порядковым номером-0054.(С большой долей вероятности это именно порядковый новер, а не номер какой то модели, так как давно была у меня такая же бритва, только номер был другой.)
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы прошлого века.
Бритва в исключительном нетронутом временем состоянии.Была со следами остатков масла с консервации.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось.Заводская шлифовка и полировка.Как будто только вчера с производства.Геометрия клинка исполнена с ювелирной точностью:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.Полотно чистое от разного рода видимых дефектов.Эффектное травление и следы ковки на эрле.На линии осевого пина заметен переход от закалки клинка.Не так как на Камиджо Юкио, но все же красиво.За счет своего толстого обушка бритва достаточно тяжелая, что придает бОльшую уверенность и контроль при бритье.
Вот еще один образец для современных мастеров, КАК именно должна выглядеть настоящая бритва, а не те поделки, которыми кормят нашего товарища. Тут есть все:и безупречное качество клинка, металла,достаточной закалки и конечной твердости, а также простота и аскетичность формы. Никакого выпенжрёжа:все строго и по делу..
Бритва заточена, лично успешно протестирована и ждет своего одного-единственного.. Не пропустите редчайшую вещь, которая в наше время на вес золота..
Цена-25500 р с доставкой.

Продам опасные бритвы из своей коллекции. Постоянное обновление!