Здравствуйте! Предлагаем вашему вниманию отличные винтовки Arisaka (Арисака) тип 38, произведены в период с 1906 года до конца Первой Мировой. Механика работает отлично. Точные, приятные в стрельбе. Калибр родной 6,5 Arisaka.
Мишени на 70 метров с открытого прицела прилагаются.

Японская винтовка периода Первой и Второй Мировой войны. Является своеобразным аналогом винтовки Mauser K98, но более технологична в производстве. Использует патрон 6,5 Arisaka. Имея сравнительно небольшой импульс отдачи обладает превосходной точностью. Благодаря оптимальному расположению рукоятки затвора, позволяет вести стрельбу не отпуская винтовку от плеча и не теряя цель из вида.

Данная винтовка поставлялась японским правительством в Российскую Империю в виду нехватки собственного вооружения. Широко применялась русскими войсками в Первую Мировую.

Винтовка Арисака Т38 является достаточно мощным оружием пехоты, использует патроны с хорошим пробивным действием. Патроны имеют меньший вес в отличии от припасов других систем, это позволяет увеличить боезапас переносимый стрелком. Патрон 6,5 Arisaka имеет меньший, по сравнению с аналогичными системами импульс отдачи, это повышает меткость стрельбы.

1. Arisaka Koishikawa Army Arsenal (Tokyo) дерево со следами бытования и с автографом владельца.
цена 120 т руб






Винтовки Arisaka (Арисака) от Московской оружейная компании