Игорь, привет! почти переработал запасы, осталось всего 2 клинка ))) так что наверное скоро жди заказа(ну или в теме вылаливать буду как обычно) Х12мф зверская(последние 2 отдал другу навести маш.сатин,чтоб руками не щлифовать), последние до желаемой остроты навести не могу(точу шкурками, но их просто слизывает) а вот от своего большого якута из У10 тащусь всЁё сильнее, кромку держит прекрасно, а правится в пару движений

Ванадисы - шманадисы , Аэспишки - барбанишки! ромбики и классика. Добавил клинков.