С газовой трубкой более-менее разобрался, теперь садится практически как старая. Снял дерево внутри накладки вдоль трубки и подточил металл на переднем держателе трубки.
Еще поставил приецел ПО 3,5×22. Места под обойму выше крыши, кронштейн быстросъемный, родные прицельные видны. Это из плюсов.
Из минусов - боюсь, с моим зранием ×3,5 будет маловато. В выходные постараюсь отстрелять.