Если я правильно понял, то простыми словами было сказано следующее.
Зачем объяснять или хотябы предупреждать неграмотного пользователя-или продавца.
Что перекачаная пружина, может иметь фатальные последствия, для оптики и самой винтовки.
Проще продать ему что он просит. Оставив его таким же неграмотным. Кстати продавцы не приложив к изготовлению ни капли труда, продают их так же 1200-1400-1600.
Это не диктовка рынка. Это вопрос совести. Банально, безответственное и наплевательское отношение к конечному пользователю. Вкупе с жаждой наживы.
Из тех производителей, кто давно на этом рынке, фактически не осталось тех кто перекачивает пружины, ради наживы.

А тут склоняют к меньшим усилиям на пружине. Только потому что знают, что делают магнум и супермагнум пружины, с винтовками и оптикой.

Я понимаю, что выглядит как будто хочу помешать торговать, здесь.
Но это далеко не так. Дело в том что ганза как рынок сбыта, мне давно уже не интересна.


Результат работы супермагнум пружины на хатсане страйкер едж.
Принесли на прошлой неделе. Попросили сделать такой же.
Со слов мощестрадальца, пружина из ижевска. Куплена в Москве на Тёплом стане.
Не знаю какие вы даёте гарантии на то что такое не произойдет с вашей пружиной. Но лично я их при всём желании дать не могу.

Пружины газовые МР-512/514, Хатсан 55/99 магнум и стандарт. 600р