Начала с подбора рисунка и надписи.
Вырезала заготовки под шлёвки.
Обрезала под размер ремень и сразу пробила отверстия, чтобы потом точнее разместить надпись.
Затем намочила заготовки, подождала когда подсохнет и перенесла на кожу.
Прорезала по контурам поворотным ножом, потом пробила гладким бевелером. Опустила фон сетчатыми бевелером и шейдером.
Вырезала узел крепления пряжки. Пробила отверстия под винты и прорезала паз под язык пряжки.
Надпись делала так же как описала выше.
Окраска.
Сначала нанесла на буквы финиш Шин, чтобы защитить их от последующего избыточного прокрашивания стейном. Просушила. Покрасила фон спиртовой краской Fiebing's Leather Dye (бургунд + кр.дерево + спирт). Точная прорисовка кисточкой из 2волосинок ))
Пропитала ремень костным маслом.
Нанесла антик-стейн. Наносила участками - окраска и сразу удаление лишнего тряпочкой.
Заполировала торцы с трагакантом. Кожа мягкая и из-за отсутствия борда пришлось помучиться ))
После этого покрыла весь ремень финишем Шин. После просушки отполировала его овчиной. Он заблестел и заиграл. На вкус и цвет, но мне нравится.
Кожа от Мони. Новая тема. Пополнение ассортимента Козы и Растишки