Прошу высказать свое мнение по этим двум репликам. Шашка и кинжал. Работа не моя, я только заказчик. Оба предмета изготовлены одним мастером с разницей примерно в 15 лет. Естественно кинжал раньше. Шашка только только.
Вес шашки 565гр без ножен, с ножнами 895гр. Длина клинка 785мм, ширина у пяты 31мм, толщина у пяты 4мм. Балланс 200мм. Клинок дамаск, травление хлорным железом. Прибор серебрянный+чернь.
По кинжалу у меня лично претензий нет, да и привык я к нему. Относительно шашки есть, на мой взгляд, несколько моментов для исправления. А именно: устье ножен слегка сузить, гайку сместить ближе к центру ножен. Возможно близковаты уши. Может рисунок чернью побольше на тыльной стороне стакана и устья ножен. Поправьте, коли не прав. А что еще? Спасибо.


Две реплики для оценки(шашка и кинжал)