А вот три моих любимых ножа, которые всегда со мной в рюкзаке:
1. Кинжал дамасский. Клинок кованый, брал на ганзе, одевали уже дома. Ножны тоже наши, местные. Их (ножны), кстати, все делал один мастер. Кинжал вешаю обычно за спину ровно посередке, на вышке снимаю и кладу рядом. На всех ножах у меня свободный подвес. К этому кинжалу есть старшиий брат, полная копия, но в два раза больше во всем. Его не беру))
2. Нож местных умельцев. Подарен М.А.В., за что бережется мною особо. Очень удобен в работе, легок в руке. Заточку держит шикарно!
3. Бокер Магнум. Тоже подарок, нашего Юры С. Тоже удобен в разделке, в руке лежит как влитой. Родные ножны благополучно оставлены где-то в лесу, взамен сделаны эти все тем же мастером.
Два этих разделочных ножа обычно обитают в рюкзаке, так как сиюсекундно необходимости хватать их вроде бы нет.

Оренбург охотники